Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.8°C, 737 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 5:13

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7607 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21305 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 13:01 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 авг, 2014, 11:42
Сообщения: 104
Репутация: 7
Цены вырастут (Украина) у нас тут ночью бюджет приняли (слова нут уже нецензурные),так что если товар в Крым поедет, то станет еще дороже,а логисты стали поговаривать о поднятие расценок на доставку,из-за простоев в километровых пробках на въезд в Крым.А вот про свет сегодня по радио слышал,что Крым , более Украина отключать не будет,я так понимаю с Россией договорились по поставкам электроэнергии с учетом потребностей Крыма.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 13:54 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 16:47
Сообщения: 351
Репутация: 59

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым-Киев-Крым
tub писал(а):
Порадовал гражданин с джинсами за 300-400 грн. В торговых центрах. Торговый центр -рынок юность??? А то мы в зару забрели, а там детские штанишки от 599 грн и выше...
Места надо знать! "INCITY" в "Дримтауне" Джинсы женские по 229 грн. Хорошие, хлопок со стрейчем. Магазиин LTB в "Альта-центре" - 499 грн. А в "ZARA" , естественно, всё дороже.


Последний раз редактировалось Patate 29 дек, 2014, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 13:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 16:47
Сообщения: 351
Репутация: 59

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым-Киев-Крым
tub писал(а):
У меня однушка в Киеве 30 м, так вместо 163 грн, пришел счет за ноябрь 487 грн, из них отопление вместо 53 старых-243.71
ареендованная квартира, тоже 30 кв.м. отопление за ноябрь - 208 грн. В квартире +27 градусов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 14:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 сен, 2014, 21:21
Сообщения: 27
Репутация: 4
pomahc877 писал(а):
psychopol писал(а):
Был в Киеве неделю назад . Вообще такое чувство , что в прошлое вернулся. цены как были раньше или если подорожало , то ненамного.
Из того что помню пепси 2л -11,6 грн . Тут в атб и сильпо -70 рублей. Сок садочек 1л - 9 грн. Тут 60 рублей. Еще были дешевле соки по 6,50 грн-(раньше в сильпо такие были.)
Сникерс супер -8-9 грн . Тут -45-50 рублей. натс и лион большие -6 грн. Вода 2 океана 2 л -4,5 грн -вроде раньше также стоили. . Тут в магазинах рублей 30 минимум всегда двушка стоит минералки. чай тесс -12 грн
Тушь девушке брал там 120 грн- тут 600 рублей. гель для бритья - 36 грн. тут -160 рублей.
Конфеты , сыр, колбасу покупали-там дешевле выходило, но не помню цены-чеки не сохранил.
Вещи в торговых центрах так же стоят - как раньше можно было купить джинсы или штаны 300-400 грн. рубашка -200 грн. свитер 300-400. У нас на рынках вообще жестокие цены -джинсы 2000-3000 р.
Ладно бы зарплаты подняли людям. У многих зарплаты 7-8 тысяч рублей -это уже типа подняли.У многих меньше. . это же 150 долларов это ж меньше чем при украине получали , когда было 1600 грн - 200 баксов.
Да там тоже если пересчитывать в доллары , деньги обесценились , но цены реально почти не поменялись. нет подорожания в 2-5 раз.
Из того, что я помню=)
Пепси недавно стоила в Метро 38 рублей 2,25 литра (кстати, сейчас в Добрострое такая же около 80 рублей, думаю, что перепродают просто спекулянты)
Писи-колу и так почти не употребляю, а по 70 рублей она на фиг не сдалась, это не товар первой необходимости, будут меньше брать - по-любому скинут цену
Самая дешевая минералка (не знаю, есть ли сейчас) в Велмарте - около 13-14 рублей 2литра
Гель (не пена) для бритья в Метро опять же на днях взял - около 130 рублей
Зайдите в Огги на Посейдоне, посмотрите, сколько стоят свитера, скидочки неплохие
К тому же частенько акции там всякие, распродажи, поэтому и народ постоянно крутится
Там же себе хорошие брючки покупал за 1200-1300 рублей
И еще, кстати, в Симоле на 5-м магазин Остин порадовал курточкой

А если самый-самый бюджетный вариант одеться: конфискат или какая-то ярмарка сейчас есть (рядом с конфискатом на Юмашке и на Приветливом в подвале)

И вообще, сейчас в нынешней суматохе с ценами полный коллапс, поэтому даже кропотливо сравнивать с нынешними украинскими ценами не корректно будет
Очень-очень многие взвинчивают их на ровном месте, причем на все-все-все товары
Поэтому остается только игнорировать офонаревших торгашей и покупать там, где дешевле
Тот же Бродвей в Муссоне - глянул цены и реально прозрел: Откуда???
В "веселом" нынче Эпицентре пару месяцев назад взял компрессор за 4700 рублей (уже подорожавший к тому времени), сейчас такой же 9100 рублей - это вообще бредятина какая-то

Атб - отдельная песня, очень многое по некислым ценам (соки Вико 1литр сейчас до 50 рублей) по ходу, хреново продаются по своим космическим, уценивают
Ту же Пепси в том же АТБ уценят в итоге, я уверен=)
А соки сейчас в Сильпо на 5-м км почти 60 рублей 2литра (для справки) "Сочная долина"

Сейчас я постоянно мониторю цены на товары, без которых лично мне не обойтись, и в полтора-два раза дороже покупать их не собираюсь у обнаглевших продавцов

ПС: ну а цены на вещевых рынках (тот же 5-й, Юмашка) - это треш полный, даже писать не хочется=)
я из Керчи, всех этих магазинов типа метро у нас нет. только сильпо,фуршет, атб. а там цены конские просто. про пепси я писал , не имея в виду , что товары первой необходимости, а просто то , что помнил . мы там пару дней были . всякие крупы макароны не покупали , а такое что перекусить быстро .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 14:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 18 сен, 2014, 21:21
Сообщения: 27
Репутация: 4
tub писал(а):
vesoga писал(а):
коммуналка кстати тоже не сильно подорожала, за отопление в том месяце пришло 250 гривень за 60 кв. м., а я ожидал как минимум 1000 :mrgreen:
Порадовал гражданин с джинсами за 300-400 грн. В торговых центрах. Торговый центр -рынок юность??? А то мы в зару забрели, а там детские штанишки от 599 грн и выше...
я про магазины типа резервед, хаус, нью лук, терранова и т.п. да это не бренды , но что то можно найти. в них цены нормальные.вроде как раньше были. зару не нашел в оушен плазе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 14:56 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 15:39
Сообщения: 81
Репутация: -4

Откуда: 86%?
Patate писал(а):
tub писал(а):
У меня однушка в Киеве 30 м, так вместо 163 грн, пришел счет за ноябрь 487 грн, из них отопление вместо 53 старых-243.71
ареендованная квартира, тоже 30 кв.м. отопление за ноябрь - 208 грн. В квартире +27 градусов.
может лучше бы было +22 и отопление 161?

_________________
не надо путать туризм с иммиграцией!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 15:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 15 дек, 2014, 16:47
Сообщения: 351
Репутация: 59

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Крым-Киев-Крым
explorer.his писал(а):
может лучше бы было +22 и отопление 161?
та да.... не понимаю, зачем так жарить! балкон открываю, чтобы не задохнуться! лучше б прохладней, да дешевле. Счетчик на доме стоит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 15:17 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 ноя, 2010, 9:36
Сообщения: 173
Репутация: 18
GeT писал(а):
tub писал(а):
Вот и я о том же . Художественный свист про щеневмерлию.
Как сопливые подростки, пост написать не можете, что бы слово какое не перековеркать. Так умнее кажетесь?
А по теме, наверно и пишут цены потому, что тема про цены. Сравнивают.

А где Вы тут, слово перековерканное увидели?
Тема называется "цены как в Москве"..., разницу чувствуете, а тут от киевлян, харьковчан,херсонцев и счастливых беженцев с Крыма не протолкнутся... наперебой доказывают как у них шоколадно.
psychopol писал(а):

Порадовал гражданин с джинсами за 300-400 грн. В торговых центрах. Торговый центр -рынок юность??? А то мы в зару забрели, а там детские штанишки от 599 грн и выше...
я про магазины типа резервед, хаус, нью лук, терранова и т.п. да это не бренды , но что то можно найти. в них цены нормальные.вроде как раньше были. зару не нашел в оушен плазе[/quote]


По одежде спорить бессмысленно. у каждого свой уровень предпочтений, из всех перечисленных более -менее для меня Reserved. скидок по состоянию на 23 декабря у них еще не было, сейчас как будет - 50%, будет поприятней. А так в Севастополе особо никогда и не было таких бросовых магазинов, разве что Остин и джанкер вспоминаются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 20:01 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 15:51
Сообщения: 487
Репутация: 40
Да разброс цен очень явный - например , кофе в 1м магазине 110 руб , в магазине за углом 140. Скорей всего еще проблема в том, что цены никто не регулирует. А предпринимателям чем больше - тем лучше

_________________
Бижутерия и ювелирные украшения. Камни-талисманы. http://bisercity.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 20:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 ноя, 2010, 22:02
Сообщения: 517
Репутация: 39
Вот я и написала, что все купила в одном магазине, это очень приятно, для нас это роскошь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 20:16 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2008, 18:35
Сообщения: 2400
Репутация: 382

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Балаклава сити
Блин, зашла сегодня в магазин прицениться к колбасе на стол новогодний и просто офигела! Купить колбаски пару видов + грамм 300 мяса копчено-вареного выйдет уже в районе 1000 руб. Колбаса более-менее съедобная п-к 500 руб. А еще же и варенку надо на оливье около 0,5 кг и она уже за 300 рэ =( Кароче облизнулась и вышла. Пошла в АТБ и ужаснулась просто, из самого дешевого супермаркета стал одним из самых дорогих! У меня в магазине возле дома дешевле в среднем на 15-25 рублей! Это жесть просто какая-то! Дешевые были только ножки Наша Ряба 94 рубля за кг. Купила их и куру на холодец. Больше там брать не чего. ИМХО!

_________________
:pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 20:18 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 16 дек, 2008, 15:02
Сообщения: 5760
Репутация: 1172

Откуда: Севастополь
EliZe
Я тоже сосиски купить не смогла:))

_________________
Преподавание ИСТОРИИ, РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ
район Центр, +7 978 960 74 91


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 20:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2008, 18:35
Сообщения: 2400
Репутация: 382

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Балаклава сити
Kostochka
я сосиски очень редко покупаю, т.к. хорошие стоят столько, что дешевле взять кг вырезки говяжьей))))
Сейчас в декрете сижу и есть возможность больше готовить, поэтому покупаю больше мясо, фарш, субпродукты. Колбаса и сосиски ооочень редко. Когда выйду, то не знаю как буду успевать совмещать работу со всей этой готовкой.

_________________
:pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp: :pp:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 20:44 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2010, 19:19
Сообщения: 11525
Репутация: 1465

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Город-герой Севастополь
На счет цен как в Москве спорный вопрос.
Зашел сегодня в "детский мир" и офигел. Та игрушка которую малому в Москве купил за 2000р. (при чем еще думал брать или нет надеялся что у нас дешевле) а здесь цена 4050р. :shock: если брать четыре еденицы то дешевле будет в столицу на самолете за ними слетать или заказать с доставкой через интернет первым классом.
Чейто товарищи предприниматели палку перегибают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 21:15 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 0:23
Сообщения: 1189
Репутация: 62

Откуда: Краснодарский край
Не у одних у вас цены, я сегодня тоже зашла шампиньонов купить на новый год, епрст 400 руб. за кг, я чуть заикаться не стала, а стоили 100-120 руб.


Последний раз редактировалось Lelja1975 30 дек, 2014, 0:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 21:51 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2014, 15:51
Сообщения: 487
Репутация: 40
А в метро по старым укр картам пускают?

_________________
Бижутерия и ювелирные украшения. Камни-талисманы. http://bisercity.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2014, 22:06 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 10:19
Сообщения: 359
Репутация: 36

Откуда: Столица Крыма.
Lelja1975 писал(а):
Не у одних у вас цены, я сегодня тоже зашла шампиньонов купить на новый год, епрст 400 руб. за кг, я чуть заикаться не стала, а стоили 100-120 руб.
В Симфе они сейчас по 280(свежие), а весной стоили 22гривни... :cry2:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 0:37 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2008, 19:05
Сообщения: 2324
Репутация: 458

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Lelja1975 писал(а):
Не у одних у вас цены, я сегодня тоже зашла шампиньонов купить на новый год, епрст 400 руб. за кг, я чуть заикаться не стала, а стоили 100-120 руб.
Сильпо на 5-м: 220-230 рублей (если я правильно понимаю, что такое шампиньоны=))))

_________________
Тут не может быть рекламы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 1:19 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 окт, 2013, 21:05
Сообщения: 2990
Репутация: 324

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: любимый Севастополь
Frei писал(а):
MindaL писал(а):
я не пойму,кому какая разница какие цены в украине???
Вы вероятно удивитесь, но есть люди которым это интересно.Тем более,что про киевские и харьковские цены здесь писалось в ответ тем,кто кричит,что не так всё плохо и мол в украине всё тоже втридорога.
так в чем проблема-зайдите на укрофорум и спрашивайте что по чем там. А если вообще так страшно интересно,то можно туда и жить переехать,там же просто классно,все дешево и сердито

_________________
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 2:19 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 июн, 2006, 16:58
Сообщения: 1504
Репутация: 179

Откуда: Крым, Россия
Eleshka2012 писал(а):
А в метро по старым укр картам пускают?
насколько я знаю, уже давно нет, а на входе пока дают гостевые всем у кого нет карты.
MindaL писал(а):
так в чем проблема-зайдите на укрофорум и спрашивайте что по чем там. А если вообще так страшно интересно,то можно туда и жить переехать,там же просто классно,все дешево и сердито
:up: :friend: это их всё фантомные боли по Крыму мучают бедолаг, а их не лечат, вот и лезут к нам со своей 404.

_________________
___________________________
Мы вернулись домой в Россию!
А всем украинствующим - идите к психиатрам, они помогут вам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 13:02 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2010, 22:36
Сообщения: 1194
Репутация: 185

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Феодосия
MindaL писал(а):
если вообще так страшно интересно,то можно туда и жить переехать,там же просто классно,все дешево и сердито
А почему я, человек который прожил в Крыму 30 лет, должен куда-то уезжать? Может это Вам надо было переехать в Россию, раз Вы туда так хотели?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 13:19 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 ноя, 2010, 9:36
Сообщения: 173
Репутация: 18
GeT писал(а):
MindaL писал(а):
если вообще так страшно интересно,то можно туда и жить переехать,там же просто классно,все дешево и сердито
А почему я, человек который прожил в Крыму 30 лет, должен куда-то уезжать? Может это Вам надо было переехать в Россию, раз Вы туда так хотели?
Так живите на здоровье,только стонать хватит на форуме Севастополя.К себе на форум Феодосии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 13:22 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
tub писал(а):
К себе на форум Феодосии.
А есть такой?

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 13:26 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 ноя, 2010, 9:36
Сообщения: 173
Репутация: 18
verwolf писал(а):
tub писал(а):
К себе на форум Феодосии.
А есть такой?
Похоже нет форума лучше севастопольского,все тут :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цены как в Москве?
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2014, 13:31 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2010, 22:36
Сообщения: 1194
Репутация: 185

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Феодосия
tub писал(а):
GeT писал(а):
MindaL писал(а):
если вообще так страшно интересно,то можно туда и жить переехать,там же просто классно,все дешево и сердито
А почему я, человек который прожил в Крыму 30 лет, должен куда-то уезжать? Может это Вам надо было переехать в Россию, раз Вы туда так хотели?
Так живите на здоровье,только стонать хватит на форуме Севастополя.К себе на форум Феодосии.
Рупор прикрой свой. Как-то сам решу что и где мне говорить.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7607 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21305 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB