Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑22.70°C, ⇓752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 9:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 232 сообщения ]  На страницу 1 2 310 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 1:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 12:46
Сообщения: 23
Репутация: 28
Комрады, подскажите кто уже оформил отказ от украинского гражданства: где, какова процедура, какие документы необходимо предоставить? Получив российское гражданство, мы де-юре всё ещё рассматриваемся гражданами Украины до тех пор, пока не избавимся от второго гражданства. Ну во-первых, меня давно мучает моральный аспект... чувствую в себе "слабака-приспособленца, сидящего на двух стульях", ну и во-вторых понимаю грядущие проблемы со вторым гражданством в будущем. Знаю, что несколько тысяч крымчан в первый месяц после Референдума писали отказ от российского гражданства (не берусь судить их, а лишь констатирую факт), тем самым подтвердив свою преданность своей стране-Украине. Я считаю необходимым для себя аналогично подтвердить тоже по отношению к своей-России!!! Предлагаю поднять этот вопрос к обсуждению. Насколько я понимаю нам необходимо съездить в Украину и там написать заявление на выход из гражданства. Так будет и честно и законно. Кто "ЗА" давайте объединимся и будем действовать в этом вопросе вместе!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 2:18 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 5256
Репутация: 1551

Откуда: *****
Все раскрыто тут:

Прекращение гражданства Украины: основания, порядок, документы

В реале — достаточно сложно.


Основной тезис:
Статья 19. Основания для потери гражданства Украины

Основаниями для потери гражданства Украины являются:

1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.

Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.


Не считаются добровольным приобретением другого гражданства такие случаи:

а) одновременное приобретение ребенком по рождению гражданства Украины и гражданства другого государства или держав;

б) приобретение ребенком, который является гражданином Украины, гражданства своих усыновителей вследствие усыновления ее иностранцами;

в) автоматическое приобретение гражданином Украины другого гражданства вследствие бракосочетания с иностранцем;

г) автоматическое приобретение гражданином Украины, который достиг совершеннолетие, другого гражданства вследствие применения законодательства о гражданстве иностранного государства, если таковой гражданин Украины не получил документ, который подтверждает наличие у него гражданства другого государства;

2) приобретение лицом гражданства Украины на основании статьи 9 этого Закона вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов;

3) добровольное вступление на воинскую службу другого государства, которая соответственно законодательству этого государства не является всеобщей воинской обязанностью или альтернативной (невоенной) службой.

Положение пунктов 1, 3 части первой этой статьи не применяются, если вследствие этого гражданин Украины станет лицом без гражданства.

Датой прекращения гражданства Украины в случаях, предусмотренных этой статьей, есть дата издания соответствующего указа Президента Украины.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 2:29 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 633
Репутация: 31
А разве кто-то оформлял отказ от гражданства Советского Союза? Или мы просили оформить нам гражданство Украины?
Скажете - СССР перестал существовать. Украину ждет эта участь в ближайшее время.
А Союз... Он возродится. Только в ином виде.

P.S. Процедура оформления отказа от украинского гражданства довольно проста. Пошлите на... это "государство".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 3:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2010, 7:59
Сообщения: 22735
Репутация: 1621

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от верблюда
А чего от него отказываться то?
Пусть будет до кучи.)

_________________
Никогда не говори "никогда"
адъ и погибѣль (с) NT
Чем ближе я к России- тем больше понимаю содомитов. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 7:49 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
Каскад писал(а):
А разве кто-то оформлял отказ от гражданства Советского Союза? Или мы просили оформить нам гражданство Украины?
а как ты получал укропаспорт, без заявления?

Это не про тебя новость выкладывали?
Крымчанин жил с паспортом гражданина СССР почти четверть века

Житель Крыма по имени Юрий 23 года не принимал украинское гражданство и жил с паспортом гражданина СССР. При оформлении документов по получению паспорта гражданина Российской Федерации в Крыму в поселке Междуречье произошел необычайный случай. Один из жителей, который пришел сдавать документы на паспорт, принёс паспорт гражданина СССР. Несмотря на многочисленные попытки властей обязать Юрия получить украинское гражданство, он так этого и не сделал. Во всех случаях, когда его требовали предъявить документы, показывал только паспорт гражданина СССР.

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 8:42 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 0:52
Сообщения: 60
Репутация: 5

Откуда: Юг
Paxa писал(а):
Каскад писал(а):
А разве кто-то оформлял отказ от гражданства Советского Союза? Или мы просили оформить нам гражданство Украины?
а как ты получал укропаспорт, без заявления?

Это не про тебя новость выкладывали?
Крымчанин жил с паспортом гражданина СССР почти четверть века

Житель Крыма по имени Юрий 23 года не принимал украинское гражданство и жил с паспортом гражданина СССР. При оформлении документов по получению паспорта гражданина Российской Федерации в Крыму в поселке Междуречье произошел необычайный случай. Один из жителей, который пришел сдавать документы на паспорт, принёс паспорт гражданина СССР. Несмотря на многочисленные попытки властей обязать Юрия получить украинское гражданство, он так этого и не сделал. Во всех случаях, когда его требовали предъявить документы, показывал только паспорт гражданина СССР.
Опять путают "гражданство" и "паспорт".
Паспорт это все лишь один из документов (часто - основной) подтверждающий гражданство (статус), не более того.
Паспорт без гражданства (по крайней мере законно) получть нельзя.
А вот иметь гражданство и не иметь паспорт (потерял, сжег , не продлил, не получил итд)- вполне можно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 8:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 янв, 2014, 3:08
Сообщения: 633
Репутация: 31
Paxa писал(а):
Каскад писал(а):
А разве кто-то оформлял отказ от гражданства Советского Союза? Или мы просили оформить нам гражданство Украины?
а как ты получал укропаспорт, без заявления?
Никакого заявления об отказе от гражданства СССР или с просьбой предоставить украинское при обмене паспорта я не писал. А ты?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 9:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 12:46
Сообщения: 23
Репутация: 28
AlexFatyeev, спасибо! В принципе ничего, как по мне, сложного нет. Во всяком случае так будет " всё по чесному".
Для выхода из гражданства Украины необходимо представить следующие документы:
а) заявление о выходе из гражданства Украины (в двух экземплярах);
б) две фотографии (размером 35 x 45 мм);
в) копию паспорта гражданина Украины для выезда за границу с отметкой о выезде на постоянное жительство за границу или копию паспорта гражданина бывшего СССР образца 1974 года с отметкой о выписке с территории Украины. В случае если у заявителя отсутствует один из этих документов, в подтверждение факта пребывания в гражданстве Украины и факта постоянного проживания за границей подаются соответствующие справки, выданные органом миграционной службы или дипломатическим представительством или консульским учреждением Украины;
г) один из следующих документов:
документ, который свидетельствует, что заявитель приобрел гражданство другого государства (государств);
документ, выданный уполномоченным органом другого государства о том, что гражданин Украины приобретет гражданство другого государства, если выйдет из гражданства Украины.
jeoffrey75, у меня друг один тоже того же мнения! Правда он с Винницы родом, он мне на еврейский манер говорит: " дружище, чем больше паспортов-тем удобнее, это я тебе говорю, 100-о пудовый хохол!". Я не зря упомянул о морально-этической составляющей такого "двуличия". Во всяком случае для меня это становится всё более важным. За получение российского гражданства люди порой жертвуют очень многим, очень... а мне его принесли на блюдечке, так что, как по мне, получил я его почти "на шару", надо отплатить России- хотя бы показать ей, что в стране стало больше на одного РОССИЯНИНА, а не хохла ( как упомянутый мой товарищ)...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 9:03 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 22:41
Сообщения: 4074
Репутация: 552

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Калининград
jeoffrey75 писал(а):
А чего от него отказываться то?
Пусть будет до кучи.)
В основном есть на то причины, как и при отказе от российского. Понятно, что лучше пусть лежат оба, но...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 9:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2010, 22:41
Сообщения: 4074
Репутация: 552

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Калининград
dakos
+ потребуют справку об отсутствии задолженностей на территории Украины, которая делается очень долго. В настоящее время в Крыму отказ не принимают - только Украина или украинское консульство. Повторюсь, знаю человека, у которого уже 5 лет документы лежат на рассмотрении об отказе укр. гражданства. Получается, все очень даже сложно...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 9:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 12:46
Сообщения: 23
Репутация: 28
dimonLS, ну может у того человека какие трудности и неувязки? У меня долгов нет, а если бы и были-то долги надо всё-равно гасить, от кредитов не откажешься, хоть ты резидент, хоть не резидент. Как я понимаю, крымчан обслуживают ФМС Украины в Херсонской области... всего-то 3-4 часа езды. Можно подсобрать желающих и ехать вместе!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 13:32 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 июн, 2006, 16:58
Сообщения: 1504
Репутация: 179

Откуда: Крым, Россия
От этой гадости фиг откажешься по их процедурам. Да они ещё и каких-то денег за это хотят, а главное кучу времени. Ни копейки от меня то Сомали не получит, а синюшный паспорт я в кошачий туалет покрошил, но что-то кошки пока на улице ходят в туалет.

_________________
___________________________
Мы вернулись домой в Россию!
А всем украинствующим - идите к психиатрам, они помогут вам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 13:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
Каскад писал(а):
Никакого заявления об отказе от гражданства СССР или с просьбой предоставить украинское при обмене паспорта я не писал. А ты?
если честно, то не помню но думаю что все заполняли какие-то бланки. Так же как сейчас на паспорт РФ. Или ты опять ничего не писал на паспорт, а просто выдали?

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 14:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 дек, 2010, 21:40
Сообщения: 492
Репутация: 23
OлегY Если украинский паспорт для тебя гадость,зачем тогда получал и столько лет жил с ним.Значит ты такой-же приспособленец как и все остальные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 14:03 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
dakos писал(а):
..Как я понимаю, крымчан обслуживают ФМС Украины в Херсонской области... всего-то 3-4 часа езды. Можно подсобрать желающих и ехать вместе!
угу, а там тебя на границе упакуют в нацгвардию и на донбасс

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 14:13 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 июн, 2006, 16:58
Сообщения: 1504
Репутация: 179

Откуда: Крым, Россия
Снайпер11 писал(а):
OлегY Если украинский паспорт для тебя гадость,зачем тогда получал и столько лет жил с ним.
Потому что "человеку без документов строго запрещается существовать". А других на тот момент на оккупированной украми территории - не выдавали.
Снайпер11 писал(а):
Значит ты такой-же приспособленец как и все остальные.
Конечно. Ну не идти же грабить и убивать для того чтобы жить, а без документов никак не получится. Не знаю правда, как все остальные боролись и что делали для того чтобы укрооккупацию прекратить, но я не сидел сложа руки и по мере сил способствовал (как видно по результатам - нас таких в Крыму много). :)

_________________
___________________________
Мы вернулись домой в Россию!
А всем украинствующим - идите к психиатрам, они помогут вам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 14:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 дек, 2010, 21:40
Сообщения: 492
Репутация: 23
Рад за вас.Я честно говоря не являюсь таким патриотом,хотя по национальности русский.Для меня материальные интересы превыше национальных.Приходиться приспосабливаться.Политикой не интересуюсь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 15:19 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
Снайпер11 писал(а):
Рад за вас.Я честно говоря не являюсь таким патриотом,хотя по национальности русский.Для меня материальные интересы превыше национальных.Приходиться приспосабливаться.Политикой не интересуюсь.
Зато честно.

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 15:28 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн, 2009, 11:30
Сообщения: 727
Репутация: 388

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Забанен: до 31 дек, 2027, 3:00
Boby писал(а):
Снайпер11 писал(а):
Рад за вас.Я честно говоря не являюсь таким патриотом,хотя по национальности русский.Для меня материальные интересы превыше национальных.Приходиться приспосабливаться.Политикой не интересуюсь.
Зато честно.
Дурнопахнущая честность.

_________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно."
Роберт Шекли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 15:32 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 дек, 2010, 21:40
Сообщения: 492
Репутация: 23
Дурнопахнущая честность лучше чем хорошо благоухающая ложь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 16:52 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009, 13:49
Сообщения: 10054
Репутация: 2637

Откуда: Севастополь, Россия
А меня вот тоже это гражданство тяготит - не хочу никак ассоциировать себя с этим злокачественным образованием. Буду заниматься отказом.
По-хорошему, весь бы Крым и Севастополь отказывались. А то про перевертышей хохлов, которые в триколор резко перекрасились, многие наши говорят и испытывают к ним чувство брезгливости. А сами, так "пусть будет два паспорта, на всякий случай..."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 19:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 дек, 2010, 21:40
Сообщения: 492
Репутация: 23
Это какое вас тяготит?Позвольте узнать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 19:35 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 фев, 2008, 19:16
Сообщения: 1218
Репутация: 75

Откуда: Севастополь
Снайпер11 писал(а):
Дурнопахнущая честность лучше чем хорошо благоухающая ложь.
Лучше честно пернуть чем подло бздануть)))))))))

_________________
Старость - ужасная вещь. Не понятно,почему многие люди так стремятся до неё дожить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 19:38 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 1308
Репутация: 247

Откуда: Московская область
По мне, так надо сделать, как развод по мусульмански. Вышел, сказал три раза "я развожусь" и все - разведен.
Применительно к нашему случаю. Подъехал к перекопу, порвал на мелкие кусочки укропаспорт, три раза плюнул в ту сторону со словами "да пошли вы". И все. Делов то. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2014, 19:46 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 дек, 2010, 21:40
Сообщения: 492
Репутация: 23
olegsp Не все так просто как у мусульман.Украинская и российская бюрократия этого не позволит.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 232 сообщения ]  На страницу 1 2 310 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB