Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑14.5°C, ⇑747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 8:32

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1295 сообщений ]  На страницу Пред. 141 42 4352 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 8:11 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 апр, 2014, 12:12
Сообщения: 386
Репутация: 3

Откуда: Орел
Юрий H писал(а):
trigen писал(а):
Danila1 писал(а):
Владимир , весь форум за вас искренне рад. Тема о проблемах севастопольцев, а не о райской жизни жителей Орла
Та в Орле еще тот рай......)))))).
Был по делам в Орловской губернии, осенью прошлого года.
Европейская часть России.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Залегощь как бы даже для провинциального орла глубинка. А уж село в этом районе это вообще захолустье. Явно же видно в школе не учатся. Если не стырили фото с нета а реально катались по региону видели большое количество новых и отремонтированных школ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 8:15 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 апр, 2014, 12:12
Сообщения: 386
Репутация: 3

Откуда: Орел
trigen писал(а):
точка ру писал(а):
trigen писал(а):
Та ну....... :lol2: Сейчас жигуль увидеть на дороге - диковинка.Где же вы увидели столько?Приснилось?
Какая такая "диковинка"? В Севастополе много жигулей. :? А вы про какой город говорите?
Одесса,Киев. Владимир про Киев писал.

Это впечатление просто при сравнении нашего и вашего потока. Да и статистика упрямая вещь. В среднем количество авто на душу население почти на 50% у нас больше по сравнению с вами. По продажам для вас еще печальней. А вы про лексусы как грязи. ))) теперь представьте что у нас их просто некуда девать)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 8:21 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 апр, 2014, 12:12
Сообщения: 386
Репутация: 3

Откуда: Орел
Циля_Пизмантер писал(а):
Владимир12345 писал(а):
subdomen писал(а):

Так для меня главное другое. Вот интересно насколько все остальное правда?
Узнала у 2 киевлян (дружба по фанклубу книжному, не подумайте тут чего:)): за прошлый месяц, когда отопление еще считалось:
- 2 комн. квартира с электроплитой - 350 грн (это и квартплата, и вода и электричество (50 грн)
- 1 комн. 250 грн.

В этом месяце платежка пришла без учета отопления за 2 комн 150 грн (без воды и света, т.к. уезжали на отдых)

Поверите или сканы попросить?

По улицам грят народ ходит спокойный, разговоры за политику не ведет, в конвульсиях политических не корчится. Может где-то кто-то быкует, ну так где не быкуют? Вон у нас на политике вообще кажется мрак, а выйдешь на уличку - и все спокойные, доброжелательные.

Ну вот мне и интересно узнать. Обе стороны черпают инфу явно из ангажированных источников. Спорить у кого СМИ в этом плане круче смысла не вижу. Просто побывав на ряде украинских форумов диво даюсь что пишут и говорят о России. Хотя вроде же соседи и в основном на одном языке говорим. Очень часто вижу украинские машины. Много у кого родственники у вас включая меня. А оказывается можно нести такую пургу о соседи и большинство же в это верят. Хотя много писали о так называемой забандероложенности ваших форумов и они не отражают реальное положение вещей в обществе. Не мне судить. Но у меня нет ощущения что о Украине наши СМИ так дико гонят. Да и нет такого что бы обвиняли народ Украины в чем то. Да плохие кто пришел к власти да майдан организован не понять кем но про народ говна не льют. Может поэтому у нас нет кто не скачет тот хохол??))) о политике все.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 8:24 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 апр, 2014, 12:12
Сообщения: 386
Репутация: 3

Откуда: Орел
dimonLS писал(а):
Циля_Пизмантер писал(а):
- 2 комн. квартира с электроплитой - 350 грн (это и квартплата, и вода и электричество (50 грн)

Поверите или сканы попросить?
У нас без учета отопления столько набегает и набегало при Украине... Можно и скан попросить)

Вот оказывается у вас все по разному. Может и не гонит тетка из Киева. ?))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 8:29 
0
 
Не в сети
истребитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2008, 17:08
Сообщения: 47795
Репутация: 3952

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: снова Севастополь
Я вот не могу понять эту логику.
министр энергетики Александр Новак писал(а):
тарифы на электроэнергию в Крыму все-таки будут проиндексированы с учетом роста доходности по другим секторам: в регионе вырастут пенсии, зарплаты и т.д.,
Получается, что вместо возможности что-то купить, человек получает возможность больше заплатить?

_________________
Вегетарианцы и неведомые зверушки веганы - пытаются природу обмануть.
А мать-природа дала человеку короткий кишечник, клыки и бинокулярное зрение.

Судить меня дано лишь только Богу, другим я укажу дорогу!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 8:46 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 апр, 2014, 12:12
Сообщения: 386
Репутация: 3

Откуда: Орел
verwolf писал(а):
Я вот не могу понять эту логику.
министр энергетики Александр Новак писал(а):
тарифы на электроэнергию в Крыму все-таки будут проиндексированы с учетом роста доходности по другим секторам: в регионе вырастут пенсии, зарплаты и т.д.,
Получается, что вместо возможности что-то купить, человек получает возможность больше заплатить?

Тарифы к сожалению будут расти.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 9:38 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 ноя, 2012, 6:52
Сообщения: 147
Репутация: 37
Владимир12345 писал(а):
В среднем количество авто на душу население почти на 50% у нас больше по сравнению с вами. По продажам для вас еще печальней. А вы про лексусы как грязи. ))) теперь представьте что у нас их просто некуда девать)))
В отличие от крупных городов, жигули в глубинке в изобилии. Чего действительно давно не встречал, так это Запоров ( не Таврий). Думаю, что в России то же самое. В Киеве, увидев в непосредственной близости старый жигуль-классику, стараются перестроиться в другой ряд или газу прибавить от греха подальше (обычно за рулем или тинейджер, купивший это чудо за 500 у.е. или 70-летний дедуган...)
Но хочу сказать вот что: может хватит, уважаемые, меряться ...ськами. А то "а у нас в квартире газ, а у нас водопровод, вот". Надо признать, что в обоих странах в силу прошлой совковой жизни сложилось сильное расслоение общества. Но, каждый нормальный человек, счастлив с теми деньгами, которые у него есть. Если начать считать деньги в кармане у знакомых,незнакомых, соседей, друзей ... и завидовать, можно сойти с ума и превратиться в самого несчастного человека. Другое дело, что надо стремиться зарабатывать больше...
Как-то давно мой знакомый, поднявшийся неплохо еще в 90-х, переехав в одну из стран дальнего зарубежья, пошел в банк с осторожным вопросом шепотом: а можно у вас открыть счет и положить сто кило у.е?
-Можно.
- А двести?
- Можно.
-А пятьсот?
- Можно.
- А лимон?
-Да пожалуйста.
Поражен был, что никто не удивляется, откуда у него такие деньги. Понял потом, что есть гораздо более богатые люди в этом мире...И счет на лимон- два баксов в диковинку в Украине, а в Европе, Америке норма. Нужно просто радоваться тому, что есть лично у тебя, строить свою жизнь исходя из своих возможностей и радоваться каждому новому дню...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 10:03 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2008, 14:39
Сообщения: 15065
Репутация: 1234

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: from the beginning
Кэп на проводе

_________________
Продам коляску-люльку
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=184141&p=31371782#p31371782


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 14:13 
0
 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2014, 21:56
Сообщения: 92
Репутация: -12

Постоялец: Мамочки
Владимир12345 писал(а):
dimonLS писал(а):
Циля_Пизмантер писал(а):
- 2 комн. квартира с электроплитой - 350 грн (это и квартплата, и вода и электричество (50 грн)

Поверите или сканы попросить?
У нас без учета отопления столько набегает и набегало при Украине... Можно и скан попросить)

Вот оказывается у вас все по разному. Может и не гонит тетка из Киева. ?))
Может у неё счетчиков на воду нет и она платит в общем?
А может если газовая колонка стоит, то воды улетает огого.

_________________
Патриоты всегда говорят о готовности умереть за отечество, и никогда — о готовности убивать за отечество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 14:14 
0
 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2014, 21:56
Сообщения: 92
Репутация: -12

Постоялец: Мамочки
fpdg писал(а):
. Нужно просто радоваться тому, что есть лично у тебя, строить свою жизнь исходя из своих возможностей и радоваться каждому новому дню...
Ну вот и перечитайте название темы! Исходник - обнищание и аннексия, ищем возможности радоваться и строить бизнес с нуля!

_________________
Патриоты всегда говорят о готовности умереть за отечество, и никогда — о готовности убивать за отечество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 14:46 
0
 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2014, 21:56
Сообщения: 92
Репутация: -12

Постоялец: Мамочки
Юрий H писал(а):
Был депутатом и видел очень много бюджетов.
Чиновники готовят проект бюджета, а утверждают депутаты.
Депутаты утверждают каждый год штатное расписание всех городских структур - исполком, замы мэра, все отделы ( образования, капстроительства, архитектуры и пр.)
Все зависит от депутатов, вся финансовая власть и вся коммунальная собственность в распоряжении депутатов, а не мэров, губернаторов, министров и прочих наемных чиновников.
Тарифы на проезд, ЖКХ тоже должны утверждаться депутатами.
Выделение земли, градостроительные условия на ВСЕ стройки, малые архитектурные формы - тоже депутаты.
Юрий, а скажите, на ремонт в здании администрации депутаты скидываются?
А то на ремонт садика родители скидываются, вот интересно как у депутатов на ваш "депутатский садик" происходит))))

_________________
Патриоты всегда говорят о готовности умереть за отечество, и никогда — о готовности убивать за отечество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 15:36 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 июн, 2014, 21:30
Сообщения: 68
Репутация: -26

Откуда: Николаев
!харьков! писал(а):
fpdg писал(а):
Поражен был, что никто не удивляется, откуда у него такие деньги. Понял потом, что есть гораздо более богатые люди в этом мире...И счет на лимон- два баксов в диковинку в Украине, а в Европе, Америке норма.
здесь русский дух, здесь русью пахнет! тяжело себе представить, чтобы кто-то на украинском форуме нес такую ахинею. ну да, я понимаю, в россии несколько иные требования к необходимости анализировать информацию. там воронины и интерны, камеди и ургант. да, в украине этого тоже хоть отбавляй, но оно не является мейнстримом. даже больше: это - кушанье маргинеза, даже если этот маргинез с высшим образованием. но севастополь - еще недавно украина, украина - это несколько иное информационное измерение, в котором есть источники информации, которые подают ее не в готовом разжеванном виде, а заставляют шевелить извилиной, чтобы самому сделать выводы. к тому же, уровень эрудиции и образованности севастопольцев всегда был выше среднего не только по украине, но и выше, чем в таком образовательном центре, как харьков. наверное, это связано с отсутствием промышленности в севасе, которая есть порождением пролетариата, скотившегося до люмпена за 20 последних лет. да, крен по русской идеи - это севастопольский фетиш, он всегда был, но на уровне интеллекта это не отражалось. и что мы видим? на севастопольском форуме идет какой-то несуразный тупой вброс. сам предмет обсуждения - это одно: в европе чел с 10 тыс. евро нала воспринимается, как мафиози. никто не держит у себя столько нала, кроме криминалитета. это не говорят уже о международных конвенциях и европейских дерективах о борьбе с отмыванием, коррупцией, поддержкой терроризма и т.п., которым предусмотрено 100500 перепроверок происхождения капитала, даже если бабки зашли по безналу. тут и комментировать нечего. но то, в какой примитивный способ это изложено - просто обескураживает. это ж человек исходит из тех предположений, что форумчане схавают этот вброс, примут за чистую монету. такое допущение само по себе говорит о том, что вот сейчас тот переломный момент, когда помешательство на великой идеи привело к интеллектуальной деградации. увы... и это страшно наблюдать.
В точку. Читать как здесь п*ськами меряются, тошно! И стоило ради этого "умереть в России"?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 16:18 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 дек, 2004, 1:36
Сообщения: 577
Репутация: 117

Постоялец: Везде и всегда
Вообще эта тема какая-то нелепая. В любой стране всегда есть богатые и бедные. Никто нигде не будет платить, скажем, продавцу в рознице большие деньги. Поэтому не ныть надо, а работать над собой и своей квалификацией. Учиться в институте, а не бухать. А если сидеть на попе ровно, ничего не будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 16:19 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 май, 2010, 2:12
Сообщения: 1112
Репутация: 191
!харьков!, Вы чего тут на нас жути нагоняете? Мы тут вполне себе не глупые граждане сидим и всё понимаем. У Крыма действительно очень большие перспективы, как тут писали выше, НО при условии международного признания. Пока Россия не добьётся статуса диктующей правила мировому сообществу, никто нас не признает - это факт. Значит лёгкий сценарий развития и сытой жизни отпадает. Что делать? Сидеть жевать сопли "ах надо было оставаться с украиной"? Вы меня простите, но любой человек в здравом уме понимает, что украина в такой же жопе как Крым и ягодки у неё впереди.
Очень многое (точнее ВСЕ) сейчас зависит от наших властей. Я вобщем и целом вижу выходы из ситуации, да, не быстрые, да надо много денег вложить, НО эти выходы есть и Россия (её высшее руковдство) готово их вкладывать. Но мы тут столкнулись с безобразной тупостью руководства низшего уровня. Безграмотное управление и нежелание замечать очевидное - вот что приведет Крым и Севастополь к экономической катастрофе. Украина вместе с Крымом за 23 года превратилась в гной прыщ, который замазывали кредитами, теперь Крым отсоединился и гнойник рванул - мы увидели, что за 23 года было уничтожено ВСЁ! Теперь вопрос в том, станет Россия замазывать кредитами или лечить по настоящему..Анализируя некоторые моменты в самой России, я понимаю, что скорее всего будет замазывать зеленкой, т.к. Крым четко выделяет 3 ветви специализации - суда (тут и ремонт и строительство и изучение морей и рыбная ловля и военные суда), туризм, и сельское хозяйство. Туризм сразу можно отмести (непризнанная территория), остаются суда и сельское хозяйство и жопа в обоих случаях в самой России...У России нет агрономов, зоотехников, там скотину завозят из за рубежа и она дохнет в страшных муках, следовательно ожидать, что поднять сельское хозяйство Крыма она тоже будет не в состоянии (хотя говорю громко - не Россия, а те люди которые не имея ни опыта ни образования сидят в креслах министерств). Про суда тут большой вопрос...на сколько я знаю, в самом Севастополе корабли не строили, а ремонтировали (что большая разница!) и выгодно ли будет именно строить? Рыболовство тоже под большим вопросом - многие сорта рыбы на грани исчезновения и улов сокращается с каждым годом. Остаются военные и ученые - тут исключительно дотации из государства...
А вот теперь можно подумать, есть у Крыма перспектива или нет? Я думаю что нет...Если губернатором назначен военный человек (вместо хозяйственника), то думаю будущего нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 16:19 
0
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 06 июн, 2006, 16:58
Сообщения: 1504
Репутация: 179

Откуда: Крым, Россия
!харьков! писал(а):
117 млн. грн. в качестве компенсации за пребывание ЧФ. если разделить эти деньги на население севаса и окраин, то получается, из госбюджета выделялось 4 тыс. грн. на каждого жителя.
Чтобы укропропагандон не соврал - быть такого не может. :)) Хотя подозреваю, что математика в Сомали просто лженаука. Я подскажу: 117 000 000 / 300 000 = 390.

_________________
___________________________
Мы вернулись домой в Россию!
А всем украинствующим - идите к психиатрам, они помогут вам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 16:53 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 июн, 2014, 10:07
Сообщения: 132
Репутация: 40
MeraHa писал(а):
Очень многое (точнее ВСЕ) сейчас зависит от наших властей. Я вобщем и целом вижу выходы из ситуации, да, не быстрые, да надо много денег вложить, НО эти выходы есть и Россия (её высшее руковдство) готово их вкладывать. Но мы тут столкнулись с безобразной тупостью руководства низшего уровня. Безграмотное управление и нежелание замечать очевидное - вот что приведет Крым и Севастополь к экономической катастрофе.
Ага, царь рвется вкладывать в Крым, да бояре местные глупые, не подают заявку. Хотели б вкладывать - так вкладывали бы. Обещали высокий уровень жизни после присоединения к РФ - а его нет. Но Москва не будет инвестировать, пока местное население довольствуется малым и само себя успокаивает, что "потерпим, а дальше будет благодать". Первым смазывают колесо, которое скрипит. Если в течение года не приведут зарплаты в соответствие с ценами, можно уже не надеяться на лучшее.
MeraHa писал(а):
Крым четко выделяет 3 ветви специализации - суда (тут и ремонт и строительство и изучение морей и рыбная ловля и военные суда), туризм, и сельское хозяйство. Туризм сразу можно отмести (непризнанная территория), остаются суда и сельское хозяйство
Какие международные компании направят свои суда в порт непризнанной территории? Это то же самое, что с самолетами. Раз залетел - больше в международные аэропортах не принимают. Будешь плавать только между Керчью и Новороссийском.

А сельское хозяйство зависит от воды из Украины.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 17:07 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Chamberlen писал(а):
Обещали высокий уровень жизни после присоединения к РФ - а его нет.
Не обещали. Хотя - для белогандонной мрази неизвестного местожительства - это несущественно. Не так ли?
Chamberlen писал(а):
Какие международные компании направят свои суда в порт непризнанной территории?
А кто их здесь ждёт?

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 17:18 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 дек, 2004, 1:36
Сообщения: 577
Репутация: 117

Постоялец: Везде и всегда
Chamberlen писал(а):
Если в течение года не приведут зарплаты в соответствие с ценами, можно уже не надеяться на лучшее.
Ветка, кажется про положение сотрудников в частных фирмах? Так вот это от самих сотрудников этих фирм и собственников фирм зависит, поднимут им зп или нет. Государство тут ни при чем. Пусть люди идут к своему руководству и требуют, а не сидят на попе или на форуме и вопят.
Развели тут какой-то политический балаган. Модераторы тут есть вообще на этом форуме? Я уже начинаю думать, что правы были те форумчане с политического подфорума, которые предлагали этот основной sevastopol.info загасить. Рассадник нытья и свежезарегистрированных визитеров с укры.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 17:36 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 июн, 2014, 21:30
Сообщения: 68
Репутация: -26

Откуда: Николаев
max7253 писал(а):
Chamberlen писал(а):
Если в течение года не приведут зарплаты в соответствие с ценами, можно уже не надеяться на лучшее.
Ветка, кажется про положение сотрудников в частных фирмах? Так вот это от самих сотрудников этих фирм и собственников фирм зависит, поднимут им зп или нет. Государство тут ни при чем. Пусть люди идут к своему руководству и требуют, а не сидят на попе или на форуме и вопят.
Развели тут какой-то политический балаган. Модераторы тут есть вообще на этом форуме? Я уже начинаю думать, что правы были те форумчане с политического подфорума, которые предлагали этот основной sevastopol.info загасить. Рассадник нытья и свежезарегистрированных визитеров с укры.
Макс давай на примере обсуди. Где взять больше денег сотрудникам турфирмы если туристы не едут. Здесь два выхода или сокращать количество сотрудников или же закрывать фирму (что еще хуже). Та же ситуация с фирмами которые пилили ракушняк (крымский камень). Фуры возили в Крым лес из Киева, назад попутно покупали камень везли в Украину. Теперь все заглохло. дешевле купить в Украине пеноблок, чем привезти ракушняк из Крыма! Это только два примера. Вы думаете что все у нас, вам зла желают, ничего подобного.
Только не надо во всем винить нас. У многих у нас там родственники. У меня кумовья, раньше радовались, теперь ... .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 17:38 
0
 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2014, 21:56
Сообщения: 92
Репутация: -12

Постоялец: Мамочки
max7253 писал(а):
Chamberlen писал(а):
Если в течение года не приведут зарплаты в соответствие с ценами, можно уже не надеяться на лучшее.
Ветка, кажется про положение сотрудников в частных фирмах? Так вот это от самих сотрудников этих фирм и собственников фирм зависит, поднимут им зп или нет. Государство тут ни при чем. Пусть люди идут к своему руководству и требуют, а не сидят на попе или на форуме и вопят.
Развели тут какой-то политический балаган. Модераторы тут есть вообще на этом форуме? Я уже начинаю думать, что правы были те форумчане с политического подфорума, которые предлагали этот основной sevastopol.info загасить. Рассадник нытья и свежезарегистрированных визитеров с укры.
Эк вы батенька шашкой размахались. Если жена и дети заболеют и расплачутся, вы их тоже "загасите" или все же пожалеете, утешите, полечите?

У частников з/пл не поднимутся, хоть они изработаются вусмерть, потому что зпл поднимает работодатель. А у работодателя - самого проблемы. Возможно ли работать на себя, а не на дядю в нынешних условиях - один из вариантов. Вот и пытаемся определить фронт работ.

_________________
Патриоты всегда говорят о готовности умереть за отечество, и никогда — о готовности убивать за отечество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 17:40 
0
 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2014, 21:56
Сообщения: 92
Репутация: -12

Постоялец: Мамочки
Chamberlen писал(а):
. Обещали высокий уровень жизни после присоединения к РФ - а его нет.
Именно после таких слов возникают мысли о том, что некоторые люди - проститутки по своей психологии.

_________________
Патриоты всегда говорят о готовности умереть за отечество, и никогда — о готовности убивать за отечество.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 17:42 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 апр, 2014, 12:12
Сообщения: 386
Репутация: 3

Откуда: Орел
Chamberlen писал(а):
MeraHa писал(а):
Очень многое (точнее ВСЕ) сейчас зависит от наших властей. Я вобщем и целом вижу выходы из ситуации, да, не быстрые, да надо много денег вложить, НО эти выходы есть и Россия (её высшее руковдство) готово их вкладывать. Но мы тут столкнулись с безобразной тупостью руководства низшего уровня. Безграмотное управление и нежелание замечать очевидное - вот что приведет Крым и Севастополь к экономической катастрофе.
Ага, царь рвется вкладывать в Крым, да бояре местные глупые, не подают заявку. Хотели б вкладывать - так вкладывали бы. Обещали высокий уровень жизни после присоединения к РФ - а его нет. Но Москва не будет инвестировать, пока местное население довольствуется малым и само себя успокаивает, что "потерпим, а дальше будет благодать". Первым смазывают колесо, которое скрипит. Если в течение года не приведут зарплаты в соответствие с ценами, можно уже не надеяться на лучшее.
MeraHa писал(а):
Крым четко выделяет 3 ветви специализации - суда (тут и ремонт и строительство и изучение морей и рыбная ловля и военные суда), туризм, и сельское хозяйство. Туризм сразу можно отмести (непризнанная территория), остаются суда и сельское хозяйство
Какие международные компании направят свои суда в порт непризнанной территории? Это то же самое, что с самолетами. Раз залетел - больше в международные аэропортах не принимают. Будешь плавать только между Керчью и Новороссийском.

А сельское хозяйство зависит от воды из Украины.

Ткните пальцем где обещала высокий уровень жизни сразу? На фига так тупо троллить? То что соскочил Крым с летящего в пропасть состава под названием Украина уже нормально. Парни вы в жопе. Конкретной глубокой. Вы этого не понимаете пока но она уже пришла. Ваша дебильная власть олигархов еще больше вгоняет страну. Разрушает наиболее экспортно ориентированные области. Население уже ненавидит Киев. Дальше только хуже. России что бы задавить миллионную Чечню пришлось напрячь всю 150 млн страну. Ваши пропорции сами посчитаете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 17:50 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек, 2010, 9:19
Сообщения: 4713
Репутация: 455

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
Циля_Пизмантер писал(а):
Chamberlen писал(а):
. Обещали высокий уровень жизни после присоединения к РФ - а его нет.
Именно после таких слов возникают мысли о том, что некоторые люди - проститутки по своей психологии.
Возникают мысли, что в Севастополь за последние пять-десять лет всё-таки успели каклов изрядно завезти... Регулярно эту тупую биомассу вижу...

_________________
Профессиональный ремонт CarAudio. Дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 18:04 
0
 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 июн, 2014, 11:47
Сообщения: 60
Репутация: -9
Циля_Пизмантер писал(а):
Значит надо пользоваться опытом аналогичных с нами территорий. У кого есть знакомые из Приднестровья или Абхазии?
Я не шучу, серьезно интересует, как там люди выкрутились.
(ведь выкрутились, правда? нет? кто знает?)
Вот с иллюстрациями то, что сейчас в Абхазии. В тексте подробно расписано, чем стала Абхазия. Странно, что вы только сейчас об этом спросили, а не итересовались ДО...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2014, 18:14 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 17 май, 2014, 20:06
Сообщения: 199
Репутация: 3
Что за глупые дебаты? Кто хочет, чтобы зп соответствовали росту цен сейчас, идет работать в гос. структуры РФ или едет в Украину. Это тривиальный переходный период. Вы же сами ходили голосовать за РФ. Сейчас время собирать камни.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1295 сообщений ]  На страницу Пред. 141 42 4352 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB