Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (16.00°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 5:22

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 16:01 
Не в сети
лякин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2004, 18:18
Сообщения: 3491
Репутация: 466

Постоялец: Везде и всегда
Севастопольцы 20 лет боролись с прыдыдущей властью за прямые выбора мэра, теперь тоже самое получили и от новых властей.

В Госдуму внесён проект закона о внесении изменения в закон о принятии в Российскую Федерацию Крыма и Севастополя

http://www.kremlin.ru/acts/20798#sel=3:72,3:91
Глава Республики Крым и Губернатор города Севастополя избираются соответственно депутатами Государственного Совета Республики Крым и депутатами Законодательного Собрания города Севастополя нового созыва не позднее декабря 2014 года.
Т.е губернатора города будет выбирать правящая партия.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 17:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 19:56
Сообщения: 3100
Репутация: 452
mrLucky писал(а):
Т.е губернатора города будет выбирать правящая партия.
А кто-то думал, что будет по другому? Всё больше хочется слушать тех, кто пел весёлую мантру: фссёбудитхарашо. Я уверен, что не за горами то время, когда даже обсуждать волнующие нас проблемы (в том числе и на этом форуме) публично будет невозможно. Свободабреда слова теперь останется только в воспоминаниях по передачам Савика Шустера. :mrgreen: ... Зато теперь , когда я смотрю новости первого канала, то испытываю ощущение дежавю... , как-будто сижу лет цать назад на политинформации перед экраном чёрно-белого телевизора... и ощущаю при этом глубокое единение со своим народом и неимоверную гордость за родную страну. Чувство, несомненно светлое и хорошее... , но вот строем как-то не совсем ходить уже хочется...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 17:56 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014, 9:27
Сообщения: 44
Репутация: -7
Frei писал(а):
когда я смотрю новости первого канала, то испытываю ощущение дежавю... , как-будто сижу лет цать назад на политинформации перед экраном чёрно-белого телевизора... и ощущаю при этом глубокое единение со своим народом и неимоверную гордость за родную страну. Чувство, несомненно светлое и хорошее... , но вот строем как-то не совсем ходить уже хочется...
Ну вообще-то многие как-раз и хотели вернуться а-ля в СССР и ходить строем. Особенно пенсионеры, помнят только то что было в то время хорошее, но совершенно забыли про плохое. Или они так ничего и не поняли...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 18:04 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 21:42
Сообщения: 101
Репутация: -26
Все для экономии бюджета. Выборы же денег стоят, а так - провели заседание, "выбрали" и всехарашо )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 18:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 19:56
Сообщения: 3100
Репутация: 452
Lelush писал(а):
Ну вообще-то многие как-раз и хотели вернуться а-ля в СССР и ходить строем.
К пенсионерам вопросов нет. Они реально будут по всем раскладам в выигрыше. Колбасы на пенсию будет больше выходить и медицина вроде как на порядок отличается в лучшую сторону. А так называемая свобода - им глубоко до лампочки; при наличии молока и лекарств всё что угодно- лишь бы не было войны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 18:11 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 11:51
Сообщения: 2
Репутация: 0
Насчет выборов у вас не знаю, а насчет свободы - за вашей свободой - на майдан. Я, житель Ростова-на-Дону никакой так называемой "свободы" не хочу. Я не хочу, что-бы мой город превратили в помойку с горящими покрышками, не хочу, чтобы по нему бродили дебилы с битами и т.д. Я просто хочу нормально жить. "но вот строем как-то не совсем ходить уже хочется..." Да не ходим мы строем. Зимой, жена с детьми была в Питере, попала на празднование снятия блокады с города. По ее словам, дверь на улицу открыть было нельзя ( грелись в кафе, на улице -25), т.к. горожане сплошным потоком шли на Дворцовую площадь на праздник. И их реально никто не гнал. Это патриотизм . Георгиевские ленты на транспорте и на одежде людей на 9 мая - это патриотизм ( ну на заставляют их носить и одевать) , максимум стоят девочки ( молодые, симпатичные) и с улыбками и поздравлениями их раздают. Волонтерское движение в Сочи - это патриотизм ( конкурс 15000 чел/место) - моя доч прошла отбор, была волонтером на предварительных этопах - 2012-2013гг., но не смогла поехать на Олимпиаду ( 1 курс Питерского университета, учеба, сессия) Кстати поступила на бюджетное финансирование по результатам ЕГЭ ( было еще 3 вызова из др. ВУЗов). Кс тати. за Олимпиаду - огромное спасибо ВВП. Такого прилива патриотизма я не испытывал наверное никогда ( я и сын были по 2 раза, жена - 3 раза на различных соревнованиях)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 18:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 15:23
Сообщения: 40
Репутация: -12

Откуда: Севастополь
Ето очень плохо, пришлют с Ростова когото ,который в Севастополе кроме главной улици и мерии больше нечего не видел. Представляю как он будет решать проблемы Севастополя если он их даже знать не будет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 18:16 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13762
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
Мэр города - не свадебный генерал , мэр- главный чиновник в городе и от него требуется не только лицом торговать по ТВ , а ещё и спрашивать по вертикали и самому участвовать во многих процессах . Поэтому считается , что население в массе своей не знают лично мэров городов , в которых проходит мэрская выборная компания , мало того -не работала под началом кандидата и поэтому не может оценить его профессиональные качества .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 18:20 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 21:42
Сообщения: 101
Репутация: -26
5079 писал(а):
Мэр города - не свадебный генерал , мэр- главный чиновник в городе и от него требуется не только лицом торговать по ТВ , а ещё и спрашивать по вертикали и самому участвовать во многих процессах . Поэтому считается , что население в массе своей не знают лично мэров городов , в которых проходит мэрская выборная компания , мало того -не работала под началом кандидата и поэтому не может оценить его профессиональные качества .
Такой же принцип можно применить к любому чиновнику, начиная с местных депутатов и заканчивая президентом. Зачем у народа вообще что-то спрашивать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 18:25 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2012, 21:13
Сообщения: 1032
Репутация: 45

Откуда: город-герой Севастополь
Shellarua писал(а):
Зачем у народа вообще что-то спрашивать?
затем, что народ, в большинстве своем, не знает кандидатов, на мой взгляд, лучший вариант-назначение
одна и та же тема каждый день всплывает, хотите предложить кандидатуру?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 18:25 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 фев, 2013, 16:30
Сообщения: 2331
Репутация: 239

Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
mrLucky писал(а):
Севастопольцы 20 лет боролись с прыдыдущей властью за прямые выбора мэра, теперь тоже самое получили и от новых властей.

В Госдуму внесён проект закона о внесении изменения в закон о принятии в Российскую Федерацию Крыма и Севастополя

http://www.kremlin.ru/acts/20798#sel=3:72,3:91
Глава Республики Крым и Губернатор города Севастополя избираются соответственно депутатами Государственного Совета Республики Крым и депутатами Законодательного Собрания города Севастополя нового созыва не позднее декабря 2014 года.
Т.е губернатора города будет выбирать правящая партия.
Не истерите, а почитайте программу партии, оцените ценность Крыма и Севастополя для России. Задумайтесь-будет ли вредить своей стране и своим гражданам - севастопольцам правительство России?-Очевидно обсуждать не ч е г о, решения будут максимально эффективными и правильными. Или вы хотели свою кандидатуру представить, а вас не зовут)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 18:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2012, 21:13
Сообщения: 1032
Репутация: 45

Откуда: город-герой Севастополь
Dum spiro spero писал(а):
Очевидно обсуждать не ч е г о, решения будут максимально эффективными и правильными
:up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 18:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 19:56
Сообщения: 3100
Репутация: 452
Dum spiro spero писал(а):
Не истерите, а почитайте программу партии
Офигеть можно от того, в каком количестве Вас сюда позабрасывали для пропагандирования с целью создания "правильного" общественного мнения... Какая партия, милок? :wink:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 18:38 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 15:23
Сообщения: 40
Репутация: -12

Откуда: Севастополь
Не хочу что бы подумали что у меня мания величия. Но почему бы и не поставить свою кандидатуру на мэра Севастополя. Кто знает может моя предвыборчая програма заинтересовала жителей. Теперь етого сделать невозможно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 18:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2012, 21:13
Сообщения: 1032
Репутация: 45

Откуда: город-герой Севастополь
Frei писал(а):
фигеть можно от того, в каком количестве Вас сюда позабрасывали для пропагандирования с целью создания "правильного" общественного мнения.
а меня подобные темы удивляют, каждый день одно и тоже обсуждаем, мне уже и писать надоело, читаю ТС и думаю, кто же вас сюда "засылает", предложить кого то хотите или свою кандидатуру?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 18:43 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2012, 21:13
Сообщения: 1032
Репутация: 45

Откуда: город-герой Севастополь
vladi0007 писал(а):
Но почему бы и не поставить свою кандидатуру
у вас ошибок много :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 18:55 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2009, 19:56
Сообщения: 3100
Репутация: 452
Мarina писал(а):
а меня подобные темы удивляют, каждый день одно и тоже обсуждаем, мне уже и писать надоело, читаю ТС и думаю, кто же вас сюда "засылает", предложить кого то хотите или свою кандидатуру?
Так каждый день всё лучше и лучше новости... :mrgreen: А моя кандитура Вам по карме не положена. :wink:
Мarina писал(а):
vladi0007 писал(а):
Но почему бы и не поставить свою кандидатуру
у вас ошибок много :)
А Ваш предыдущий президент был ну прям образчиком грамотности. :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 18:58 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2008, 8:20
Сообщения: 197
Репутация: 5

Откуда: г. Севастополь РФ
Нас приняли в РФ, но этого мало, хотим еще свои порядки устанавливать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 19:03 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 20 янв, 2012, 21:13
Сообщения: 1032
Репутация: 45

Откуда: город-герой Севастополь
Frei писал(а):
А Ваш предыдущий президент был ну прям образчиком грамотности.
как-то не довелось мне проверять его сочинения
Frei писал(а):
А моя кандитура Вам по карме не положена
жутко расстроили


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 19:08 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 12 май, 2009, 21:48
Сообщения: 193
Репутация: -16
Прямых выборов уже точно не будет, как и всяких референдумов. Забудьте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 19:12 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 131
Репутация: 1
Просто подгоняют под общую схему - как и по всей России, хотя сейчас в России начали возвращать выборность губернаторов, но пока вроде еще не везде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 19:25 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 69
Репутация: -6

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Екб
5079 писал(а):
Мэр города - не свадебный генерал , мэр- главный чиновник в городе и от него требуется не только лицом торговать по ТВ , а ещё и спрашивать по вертикали и самому участвовать во многих процессах .
У нас мэр птичек кормит, ёлку из кабинета фоткает и на марши мира с печеньками ходит.
Зато народ захотел, сам голосовал дурень. гы я про Ройзмана Е.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 19:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн, 2012, 12:10
Сообщения: 810
Репутация: 46
Frei писал(а):
А кто-то думал, что будет по другому? Всё больше хочется слушать тех, кто пел весёлую мантру: фссёбудитхарашо. Я уверен, что не за горами то время, когда даже обсуждать волнующие нас проблемы (в том числе и на этом форуме) публично будет невозможно. Свободабреда слова теперь останется только в воспоминаниях по передачам Савика Шустера. ... Зато теперь , когда я смотрю новости первого канала, то испытываю ощущение дежавю... , как-будто сижу лет цать назад на политинформации перед экраном чёрно-белого телевизора... и ощущаю при этом глубокое единение со своим народом и неимоверную гордость за родную страну. Чувство, несомненно светлое и хорошее... , но вот строем как-то не совсем ходить уже хочется...
http://news.mail.ru/politics/17899143/?frommail=1
создается реестр блогеров, вести его будет Роскомнадзор
Документ входит в так называемый антитеррористический пакет законопроектов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 20:03 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13762
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
Мэр небольшого сибирского городишки :D :D :D :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014, 20:27 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13762
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
Другой мэр , другого городишки

:D :D :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 55 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB