Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.2°C, 744 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 5:43

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2830 сообщений ]  На страницу Пред. 185 86 87114 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 20:32 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 12:49
Сообщения: 95
Репутация: 31
"Выбор Софи" Стайрон У.
Герои - южанин, нью-йоркский еврей и полька.
Время - 1930-е - 1948
Место действия - США и Освенцим.
Действия - секс, холокост, секс, музыка, секс, холокост, секс и т.д.
В общем мне понравилось. А экранизацию смотреть не буду, ибо Мерил Стрип в главной роли - это издевательство.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 21:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 8:58
Сообщения: 2402
Репутация: 1075

Откуда: Севастополь
Олег, Балаклава писал(а):
17 фев, 2017, 20:32
ибо Мерил Стрип в главной роли - это издевательство.
Вы, как и Дональд Трамп, считаете её "самой переоцененной актрисой Голливуда"?))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 23:05 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 12:49
Сообщения: 95
Репутация: 31
JVC
Не исключено :) Во всяком случае, роль славянской красавицы, эдакой секс-бомбы, явно не для неё. Да и ещё в одной экранизации, "Женщине французского лейтенанта", она вместо предполагаемого сочувствия вызывает раздражение. А может в Дональде, понимаете ли, нашем Трампе погибает великий кинокритик?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2017, 3:53 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 8:58
Сообщения: 2402
Репутация: 1075

Откуда: Севастополь
Олег, Балаклава писал(а):
Во всяком случае, роль славянской красавицы, эдакой секс-бомбы, явно не для неё.
Я как раз таки смотрела экранизацию лет пять назад. Поистерлись из памяти сюжетные нюансы взаимоотношения гл.героини с мужчинами, но та самая сцена выбора Софи сыграна настолько пронзительно, что эпизод всплывает время от времени перед глазами. А еще волей-неволей примеряешь ту ситуацию на себя... Брррр... до мурашек!
Олег, Балаклава писал(а):
А может в Дональде, понимаете ли, нашем Трампе

Трамп наш! :)
Олег, Балаклава писал(а):
погибает великий кинокритик?
В Дональде Трампе погибает великий кинокритик, но главное, что в нём живёт и побеждает великий актёр! :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 14:16 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Книги для чтения дочке подсовывает муж, вчера ребенок не мог оторваться от очередной книги, не реагировал ни на что
Читала допоздна и засыпала со слезами...
Изображение
Я у своему стыду не читала это произведение, поэтому оно следующее в моем списке книг.

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 16:24 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 12:49
Сообщения: 95
Репутация: 31
bijou
Помню-помню "Четвертую высоту". Тогда, в школьные годы, Гулю Королеву воспринимал как своеобразного полубога. Сейчас уже понимаю, что это был благоговейный ужас. Наверное, советские 30-е выковали такой тип личности. Тимур и его команда: Марат Казей, Гуля, Зоя Космодемьянская. Гуля с детства запрограммирована совершить подвиг. Пожертвовать собой. Девочка в ожидании героической смерти. Жутковато. Наверное, я сексист.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2017, 22:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2009, 22:39
Сообщения: 3009
Репутация: 981

Постоялец: Интернет
Откуда: Сталинграда
Кто откуда скачивает книги? классику скачать проблем нет, этого добра сколько угодно, а вот с современными авторами беда какая-то... лит мир раньше выручал, теперь тоже он только фрагменты выдает... понятно, что с пиратством борьба, но если действительно книга понравилась, то обязательно ее куплю в коллекцию... и да, мне фрагмента не достаточно, чтобы понять стоит ли покупать книгу...

Собственно камнем преткновения в этот раз стала книга Нины Георге: Лавандовая комната... натыкаюсь на фрагменты...
Кто еще пиратством занимается, подскажите где берете)))

_________________
Секрет покоя в этой жизни в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу, больных на голову людей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2017, 22:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2010, 13:50
Сообщения: 17910
Репутация: 2726

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
сomely писал(а):
23 фев, 2017, 22:27
Кто откуда скачивает книги? классику скачать проблем нет, этого добра сколько угодно, а вот с современными авторами беда какая-то... лит мир раньше выручал, теперь тоже он только фрагменты выдает... понятно, что с пиратством борьба, но если действительно книга понравилась, то обязательно ее куплю в коллекцию... и да, мне фрагмента не достаточно, чтобы понять стоит ли покупать книгу...

Собственно камнем преткновения в этот раз стала книга Нины Георге: Лавандовая комната... натыкаюсь на фрагменты...
Кто еще пиратством занимается, подскажите где берете)))
Я скачал с торрента пиратскую "либрусек". Весит зараза 150 гигов,зато с книгами проблем нет))) плюс там же на торренте выкладывают обновления.

Так же на телефон скачал приложение из плеймаркета. Обычная читалка с возможностью скачивать книги. Где она их ищет для меня загадка, но большую часть находит)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 20:47 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7864
Репутация: 4133

Откуда: любимый Севастополь
Прочла Хемингуэя " Прощай, оружие".- быстро легко читается. Напомнило сюжетную любовную линию Ремарка в Трёх товарищах.
Сейчас читаю "Незримый фронт" воспоминания бывших узников концлагеря Заксенхаузен

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 23:28 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
bijou писал(а):
QR_BBPOST у своему стыду не читала это произведение, поэтому оно следующее в моем списке книг
Я её читала в детстве раз 30)). Удивляет, что и в наше время детей трогает эта книга. Думала она для нас, советских пионеров. Значит, что-то вневременное в ней есть. И тоже думаю перечесть, интересно восприятие сейчас. Мужу респект)).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 23:33 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2009, 22:27
Сообщения: 961
Репутация: 311
Б.Л.Пастернак "Доктор Живаго"

_________________
[color=#000080][b][size=150]СП спортивная одежда DECATHLON[/size][/b][/color]
[color=#000080]viewtopic.php?f=53&t=933356[/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 11:55 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Bank писал(а):
QR_BBPOST Дело в том, что дети все одинаковые. Ребёнок рождается как чистый лист, как комп без операционной системы и что в него вложат родители и общество, таким он и вырастет.
Вы, конечно, насмешили)). У вас есть дети, не один, и уже выросшие?) Что касается генетики - где вы такое слышали, что детям передаётся информация только от двух человек - родителей? И как вам совершенно разные "чистые листы" у одних и тех же родителей. Конечно, среда и воспитание имеют значение, но уж не в качестве программы, вложенной в голову. Особенно, когда вырастают вопреки воспитанию и среде. Но не будем оффтопить, можно далеко зайти.
Про книги и возраст согласна. Но если что-то когда-то очень задело, оно должно отозваться, хоть слегка.
Но в этой книге я знаю, что есть чему задеть очень сильно именно сейчас, когда есть свои дети и потерять их - самый большой страх. И грусть от той системы, ковавшей не людей, а гвоздей.

Олег, Балаклава,
Мне даже в моём пионерском детстве вот эта заточенность на подвиг была не естесственна. Хотя у девочки явно прослеживался характер с раннего детства, на который всё остальное и легло.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 21:33 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Bank,
Да вы диагнозами разбрасываетесь? Смело)).
А про реальность - она у каждого своя. Тут и к психологу ходить не надо. Ваша мне точно недоступна).
Всего наилучшего!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 9:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2009, 16:33
Сообщения: 2481
Репутация: 798
Bank писал(а):
25 фев, 2017, 10:16

Каждому возрасту свои книги.
Именно поэтому увидев на днях на книжных развалах книгу Киселева "Девочка и птицелет" - тоже книга из детства, не купила, поняв, что все равно того удовольствия что в детстве, не получу. А сыну она явно не понравится.

Из последнего прочитанного-понравившегося - Василий Ливанов "Мой любимый клоун". Небольшая повесть, проглотилась на одном дыхании. Но фильм пока смотреть не тянет. Уж больно живые образы в книге, боюсь разочароваться.

Неоднозначные впечатления от "Дом в котором...."Мариам Петросян. И читалась легко, и персонажи хорошо прописаны, но... Перечитывать вряд ли буду.

Сын подсунул книгу рассказов стимпанковских. Читаю, но восторга пока нет. Сын говорит что я безнадежна в этом отношении.
То ли дело Пратчетт - что ни фраза - ласкающие взгляд стилистические обороты. Безумно благодарна переводчикам за такой "живой" язык. Все подумываю что надо в оригинале попробовать почитать, но никак не соберусь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017, 20:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2012, 16:53
Сообщения: 2045
Репутация: 177

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
Закончила читать Улицкую "Лестница Якова", как я поняла в основе романа автобиография. Ссылки, тюрьмы, интеллигенция, революция и любовь. Хорошо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2017, 12:37 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 12:49
Сообщения: 95
Репутация: 31
Фонвизин Д.И. "Сочинения". Как и в школьную пору, "Бригадир" и "Недоросль" не впечатлили - антиквариат на любителя. Любопытны "Письма из Франции", где автор вполне патриотично оплевывает всё немецкое и французское. Похвалил, насколько помню, только хороший вкус в одежде. Пожалуй, единственное, что мне понравилось - это "Опыт российского сословника", своеобразный толковый словарь. Какое богатство синонимов и какие четкие определения были в тогдашнем литературном языке! Похоже, Пушкин и компания все-таки погубили русский язык, выхолостив его под предлогом очистки от архаики, церковнославянизмов и т.п. Наверное, цель была превратить его в аналог европейских языков, где на одно слово в вокабулярах десятки значений.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2017, 14:25 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек, 2010, 10:14
Сообщения: 10811
Репутация: 1752

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
А я воспитывалась на Крапивине, ничуть не жалею об этом. Настолько чисто и возвышенно там ведут себя дети. ПОэтому купила новую его книгу, буду читать. И сыну своему обязательно почитаю его произведения. Для чистоты души и глотка свежего воздуха.
Сейчас осилила с трудом "Бессонницу" Кинга. Пугает он, конечно, хорошо, и грузит так же, но меня почему-то напрягает его любовь к Америке, постоянное упоминание президентов, американских звезд, американских авторов. В общем, эти куски я пропускала :mrgreen:

_________________
Лучшие детские праздники города. Драконы, Майнкрафт, Пикачу, Робокар Поли, Ушастик, БАРБИ. +79788564012 Юлия. Мы в Инстаграм show_alians
Спойлер!
https://vk.com/show.alians


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2017, 15:59 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 12:49
Сообщения: 95
Репутация: 31
Элисса12
Что касается американскости Кинга, меня напрягает совсем другое - обилие торговых марок в текстах. Попадется какое-нибудь слово, ищешь его в интернете, а это название кукурузных хлопьев. И так в каждом абзаце. Думаю, для самих американцев эти словечки будут незнакомыми лет через двадцать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2017, 16:06 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Элисса12 писал(а):
А я воспитывалась на Крапивине, ничуть не жалею об этом. Настолько чисто и возвышенно там ведут себя дети. ПОэтому купила новую его книгу, буду читать. И сыну своему обязательно почитаю его произведения. Для чистоты души и глотка свежего воздуха.
Я выросла на Крапивине, читала все и до дыр, по многу раз А моему сыну мало что понравилось из его произведений. Более фентазийные вещи, типа Трое с площади Коронад - да, он читал взахлеб, а те, где взаимоотношения и переживания пионеров и школьников времен ссср, вообще не заинтересовали.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2017, 16:54 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек, 2010, 10:14
Сообщения: 10811
Репутация: 1752

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Олег, Балаклава
Я даже не "гуглила", в "Темной башне" что-то пыталась осознать, а потом совсем махнула рукой. Какая-то мусорная информация получается, засоряет мозг, а для общего развития совершенно бесполезна.
oll
Для нынешних детей многое непонятно из реалий того времени. Я сама, когда читала некоторые его произведения про военное и послевоенное время не могла принять все, что там написано. Зато была совершенно покорена "Голубятней на желтой поляне", значит тоже больше тяготею к его фэнтези, особенно нравится цикл "В глубине могучего кристалла". А "Полосатый жираф Алик" читала уже в сознательном подростковом возрасте, даже чуть позже, нарыдалась) Не знаю, дам ли сыну читать эту книгу, но дома три полки заставлены Крапивиным. Кстати, его "Давно закончилась осада", " Шестая бастионная" и другие романы о Севастополе для меня наполнены атмосферой города)

_________________
Лучшие детские праздники города. Драконы, Майнкрафт, Пикачу, Робокар Поли, Ушастик, БАРБИ. +79788564012 Юлия. Мы в Инстаграм show_alians
Спойлер!
https://vk.com/show.alians


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2017, 20:19 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июл, 2010, 20:44
Сообщения: 8298
Репутация: 1399
"Я иду искать" Фрая. опять роман про непревзойденного чудесника. скучаю по историям о Мелифаро, Шурфе. где нет Макса вообще нигде

_________________
Кошки-лучшие из людей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2017, 21:29 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Внезапно достал с пыльных полок "Лунный камень" Коллинза.
Текст прекрасен даже в переводе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2017, 11:02 
Не в сети
Veselchak_U
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2003, 13:25
Сообщения: 14066
Репутация: 2690

Постоялец: Везде и всегда
!все книги прослушаны в транспорте, по дороге работа-дом, дом-работа!

Дивов "Симбионты" - весьма интересно написано, стоит почитать ценителям фантастики, пожалуй.
Дивов "Ночной смотрящий" - социальная книга, так сказать. Как говорит сам автор "книга о вампирах, но далеко не о вампирах, хотя они в книге есть" :-)

Михаил Успенский - трилогия "Приключения Жихаря" ("Там, где нас нет", "Время Оно", "Кого за смертью посылать") - своеобразно. Много "мешанины", впрочем, на это и был расчёт автора. Есть ещё две книги "Новые приключения Жихаря", но я решил повременить, т.к. трилогия не особо "зашла".

Михаил Тырин - "Жёлтая линия". Очень даже неплохое чтиво. Начало весьма лёгкое - встретились два человека, давай за жизнь говорить, что поменять - всё как всегда, вообщем. А потом позвонили по телефону и ... они уже за кучу световых лет от земли никто и звать их никак и они должны найти/заслужить своё место в Цивилизации.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2017, 7:44 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 8:58
Сообщения: 2402
Репутация: 1075

Откуда: Севастополь
Читаю, то есть слушаю, "Обитель" Захара Прилепина о заключенных Соловецкого лагеря. Под впечатлением от насыщенного, сочного текста, а главное от объективности писателя.
Дослушаю и скорей всего приобрету бумажный вариант. Пусть такая книга будет дома.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2017, 14:26 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2009, 23:54
Сообщения: 237
Репутация: 169

Откуда: Севастополь
Справочное пособие по дендрологии))
И еще Дину Рубину взяла перечитать, "Любка". Снят фильм, хорошо снят, но книга цепляет сильнее.

_________________
"Им овладела охота к перемене мест..."
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2830 сообщений ]  На страницу Пред. 185 86 87114 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB