Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓10.8°C, ⇓745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 6:04

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8543 сообщения ]  На страницу Пред. 1163 164 165342 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 0:59 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
caesar писал(а):
19 фев, 2017, 21:59
СанЁк
пичалька, отказались снимать
_http://kg-portal.ru/comments/62949-wgn-america-otkazalsja-ot-seriala-piknik-na-obochine/
и сразу не по книге,
у него там дочка вся покрыта шерстью
Пикник на обочине - одна из моих любимейших книг. Разумеется, я не могла не заинтересоваться сериалом с таким названием. Глянула трейлер и, честно говоря, расстроилась - мне лично показалось, что сути этого произведения в фильме не будет, будет красивая картинка с каким-нибудь примитивным, поверхностным смыслом или что-то "по мотивам". Не знаю, может это просто мое предубеждение. Но даже если не учитывать расхождения с книгой (Мартышка, Гута, Рэд - там совсем другие образы), атмосфера самого сериала мне показалась совсем другой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 1:41 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 19:47
Сообщения: 1626
Репутация: 1043

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь 5 км
caesar

Я хочу уточнить по сериалу "Мастер побега". Там что только 2 серии, или я не нашла нужный ресурс?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 10:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 21 ноя, 2007, 14:24
Сообщения: 223
Репутация: 27

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: СССР
Alisa_38
http://seasonvar.ru/

_________________
Ремонт металлопластиковых окон и дверей, роллет
аварийное вскрытие металлопластиковых дверей
круглосуточно, без выходных
+7 978 78 29 038


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 10:43 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
Alisa_38 писал(а):
24 фев, 2017, 1:41
Я хочу уточнить по сериалу "Мастер побега". Там что только 2 серии, или я не нашла нужный ресурс?
В Великобритании показ сериала прошёл в 2013 году по телеканалу «BBC One»: первая серия — 29 октября, вторая — 5 ноября, и третья — 12 ноября. В США сериал был показан в двух частях по 90 минут по телеканалу «Public Broadcasting Service» 15 и 22 июня 2014 года, соответственно. В России сериал был показан в двух частях в 2015 году по Первому каналу: первая — 14 января, вторая — 15 января.

Так что оба варианта имеют место быть. 2*90 = 3*60.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 11:37 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
"Черное зеркало" глянула пока только 1-ю серию (нет времени смотреть) - жесткач, давит на психику (и сарказм зашкаливает)
судя по отзывам в инете, там весь сериал такой, но людям нравится
ладно, как появится время, посмотрю, что там дальше


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 13:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 19:47
Сообщения: 1626
Репутация: 1043

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь 5 км
Oldgray

Посмотрела... Всё понравилось, очень даже. Недоумение вызывает только то, что я бы назвала данное творение просто отличным двухсерийным фильмом.Возможно, я отстала от жизни, и теперь все фильмы, которые более 1 серии называют мини-сериалами?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 15:43 
Не в сети
Veselchak_U
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2003, 13:25
Сообщения: 14066
Репутация: 2690

Постоялец: Везде и всегда
pav писал(а):
QR_BBPOST Вааау... Какая шикарная пятая серия второго сезона Экспансии! Просто в восторге!
Ага. Именно тот момент, когда хочется сразу дальше смотреть. Круто.
Alisa_38 писал(а):
QR_BBPOST я отстала от жизни, и теперь все фильмы, которые более 1 серии называют мини-сериалами?
Если просто, то да. То, что предназначено для трансляции на телевидении.
И, да, понятие мини-сериал начало возрождаться, что, как мне кажется, существенно увеличивает интерес к данному сериалу, т.к. подобные сериалы будут окончены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 15:48 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
СанЁк писал(а):
Ага. Именно тот момент, когда хочется сразу дальше смотреть. Круто.
да!
дадада! Даже когда уже знаешь, что дальше будет )!
Очень интересно, как покажут. Жду активного участия ругачей бабки Авасаралы в действиях )))

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 17:09 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3218
Репутация: 520
Alisa_38 писал(а):
теперь все фильмы, которые более 1 серии называют мини-сериалами?
Тут ключевое слово - "теперь". Когда произносится "теперь", предполагается, что было время "до теперь", и в этом времени всё было просто и понятно: вот это фильм, а вот это сериал. То в кинотеатре, а это по телевизору. Ну а дальше-то чего разбираться? Главное, чтоб интересно было, а все остальные детали - унылая фигня. И в какой-то момент это, вполне предсказуемо, начинает приводить к неразберихе. Мини-сериалом (в русском языке также допустим термин "телефильм") является законченная история из одного сезона, которая изначально и планировалась как один сезон. Важны именно данные две характеристики, а количество эпизодов - это уже вторично.
"И никого не стало" из трёх эпизодов - это мини-сериал, поскольку таким и задумывался. А вот "Клуб Плейбой" (также из трёх эпизодов) - это не мини-сериал, а именно сериал, просто закрытый по причине низких рейтингов.
Или вот "Место встречи" и "17 мгновений" - это сериалы лишь в широком смысле, а в более конкретном - это телефильмы (мини-сериалы), и не существенно, что по хронометражу и количеству серий они не выглядят, как мини-сериалы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 23:57 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
Эл.Джи.
Вообщем, слово мини относится к количеству сезонов, а не серий... :)

Ну наконец то, - и десяти лет не прошло ))) Убрал под спойлер, если кто не смотрел первые четыре сезона Побега, то трейлер откроет некоторые вещи про судьбы главных героев ....
Побег. Продолжение. 2017 год. Трейлер 1 сезона.► Показать
Список рекомендуемых сериалов. Место в списке не имеет значения. Все названия теперь кликабельны.► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 2:49 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 19:47
Сообщения: 1626
Репутация: 1043

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь 5 км
Всё ясно, спасибо всем за ответы. Порядок в терминах наведен общими усилиями))))).
По теме. Муж смотрит сериал " Под подозрением", ему очень нравится, даже с телевизором разговаривает))), что ранее за ним не было замечено. А вот я не могу смотреть.
Тема такая: бойцы "невидимого фронта" в современной Америке, спасают, в общем, мир и людей ( на опережение), которых выбрала машина, исходя из анализа данных слежки за людьми. Как-то так....
1 непобедимый герой + 1 законспирированный гений).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 10:49 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
Alisa_38 писал(а):
сериал " Под подозрением"
Это который испанский ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 12:06 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3218
Репутация: 520
Oldgray писал(а):
26 фев, 2017, 10:49
Alisa_38 писал(а):
сериал " Под подозрением"
Это который испанский ?
Это который американский "Person of interest", в озвучке Лостфильма имеющий название "Подозреваемый", а в переводе Ньюстудио - "В поле зрения".
:wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 12:43 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 19:47
Сообщения: 1626
Репутация: 1043

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь 5 км
Эл.Джи. писал(а):
Это который американский "Person of interest", в озвучке Лостфильма имеющий название "Подозреваемый", а в переводе Ньюстудио - "В поле зрения".
Да).

_________________
Изображение Услуги адекватных электриков 79788152329 Большие объёмы работ!
________
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 13:39 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2537

Постоялец: Везде и всегда
посмотрел Крайние меры\Отчаянные меры альт.\ Last Resort _https://www.kinopoisk.ru/film/661005/

Изображение

военный, остросюжетный, очень американопатриотичный, хотя в целом неплох
скорее всего второго сезона не будет,
достаточно скомкана концовка, хотя видно, что наснимали материала
но все понятно

и конечно ниггер за Севастополь должен ответить

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 14:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3218
Репутация: 520
caesar писал(а):
скорее всего второго сезона не будет
Ну так сериал закрыт уже давным-давно. Причина стандартная для эфирных сериалов - недостаточные рейтинги. Из аналогичных сериалов могу порекомендовать "Последний корабль". Примерно то же самое, но не про подлодку, а про корабль. Поначалу также, как вы сказали, американопатриотичный, впрочем и дальше тоже, но очень даже крепко сделанный и достаточно любопытный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 14:10 
Не в сети
император
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007, 15:07
Сообщения: 8100
Репутация: 2537

Постоялец: Везде и всегда
Корабль мне не очень понравился, в целом
хотя первый сезон был очень неплох, смотрел с интересом
на втором удалил с диска, почему-то, показался совсем унылым
Меры чуток повеселее, но тоже на любителя
Alisa_38 писал(а):
сериал "Под подозрением"
такаааая хренотень, ИМХО

_________________
я за всё хорошее и против всего плохого


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 15:24 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2013, 17:52
Сообщения: 3218
Репутация: 520
Как мне кажется, "Последний корабль" создавался с достаточно большой опаской, что соотношение рейтингов и бюджета будет достаточно слабым, какие-то глобальные сюжетные арки мы придумывать не будем, с таким вот ощущением, мол, закроют, ну и ладно, ну и не жалко. А сериал пришёлся зрителям очень даже по нраву, и сценаристам удалось органично развить тему постапокалиптического мира "Последнего корабля". Как итог, три сезона позади и продление сразу на два сезона вперёд.

А "Подозреваемый" - сериал уже из другой когорты, куда также можно приписать "За гранью", "Гримм", "Агентов Щ.И.Т". На конец нулевых - начало десятых годов диспозиция в сфере популярных эфирных сериалов была примерно следующая. Вот есть "Лост", "Герои", "Побег" с горизонтальными сюжетами, претендующие на условную "пятёрку" и есть различные процедуралы с вертикальными сюжетами вполне согласные на условную "тройку".
Новые "Лосты" (т.е. что-то дорогое, с далеко идущим сюжетом и большим количеством актёров) быстро сдувались - "Флэшфорвард", "Событие", "Алькатрас", опять-таки те же "Крайние меры". И параллельно стали создаваться упомянутые в начале процедуралы с претензией на условную "четвёрку", занимая тем самым свободную нишу. Вот будет и структура "одна серия - одно дело", но будет и большая завязка на сезон, а то и на весь сериал. "За гранью" постарался стать "Лостом", и очень сильно постарался, но не смог. "Гримм", который закончится этой весной, держал и держит некое наличие общей мифологии просто хоть для какой-то связки серий и сезонов. "Агенты Щ.И.Т.", к которым поначалу основная претензия была, что это "Мстители" без самих Мстителей, наконец достаточно твёрдо обосновался во вселенной Marvel. А "Подозреваемый" вначале хоть и дал надежду на далеко идущий сюжет, но раз за разом рассказывал очередную историю "Мистер Риз, у нас новый номер! Финч, узнай про него всё! Фаско, нам нужна твоя помощь!". А потом мифология стала вкрапляться в серии с несколько большим напором, и без спойлеров можно сказать лишь, что к финалу сериал вместо натянутой "четвёрки" приехал с твёрдой "пятёркой с минусом".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 22:15 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
Эл.Джи. писал(а):
Это который американский "Person of interest", в озвучке Лостфильма имеющий название "Подозреваемый", а в переводе Ньюстудио - "В поле зрения".
Спасибо! Понял о чем речь...Начинал в своё время его смотреть, вытянул сезон с небольшим и забросил, может и зря,- не знаю...
Список рекомендуемых сериалов. Место в списке не имеет значения. Все названия теперь кликабельны.► Показать


Последний раз редактировалось Oldgray 28 фев, 2017, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 0:10 
Не в сети
дирегтор мопсов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2006, 13:00
Сообщения: 8143
Репутация: 941
Джен писал(а):
24 фев, 2017, 11:37
"Черное зеркало" глянула пока только 1-ю серию (нет времени смотреть) - жесткач, давит на психику (и сарказм зашкаливает)
судя по отзывам в инете, там весь сериал такой, но людям нравится
ладно, как появится время, посмотрю, что там дальше
мы осилили только 2 сезона
третий не пошел


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 10:35 
Не в сети
Veselchak_U
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2003, 13:25
Сообщения: 14066
Репутация: 2690

Постоялец: Везде и всегда
Вообщем, посмотрел я первый сезон "3%", рассчитывая, что это мини-сериал, а его взяли и продлили на второй сезон :-) Поэтому скажу несколько суше, чем хотелось бы.
Сериал снят бразильцами в Бразилии, поэтому, как по мне, существенно отличается от подобных американских или европейских сериалов.
Смысл простой. Общество поделилось на 97% и, соответственно, 3%.
Последние, я так понимаю, крутые, с медициной там, техникой и прочими ништяками. Ну а конкретно так большая часть населения живёт за чертой бедности. Ни качественной воды, ни еды, ни-че-го.
При достижении 20ти летнего возраста каждый человек может пройти определённые испытания и войти в "3%".
В принципе, сюжет весьма заезженный, как мне кажется, но смотрится очень даже убедительно. Есть повороты в сюжете. Но... реально рассчитывал, что это мини-сериал :-) А теперь вот необходимо будет ждать второго сезона. Надеюсь что это всё не превратится в "голодные игры" или "дивергенты".
Сразу оговорюсь - боевика нет. В сухом остатке - разговоры, переживания и тайны. Эдакая драматическая история-размышление о свободе, нравственности, морали и прочих ценностях.
Стоит ли посмотреть? Не знаю. Я вот глянул.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 6:41 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2014, 19:47
Сообщения: 1626
Репутация: 1043

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь 5 км
pav писал(а):
Могу еще предложить наподобие "Без обид"
Спасибо!!!! На одном дыхании просмотрела.Очень-очень жаль, что только 2 сезона. Как же хочется ещё понаблюдать за этими взбалмошными тётками и дедуганом-экспертом ( очень похож на нашего актёра Олега Левакова из сериала "Агенство НЛС") .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 12:25 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек, 2016, 16:09
Сообщения: 198
Репутация: 8

Откуда: Москва
Забанен: Бессрочно
Прошу прощения за то, что вмешиваюсь. Очень люблю британские сериалы, пересмотрела почти все детективные, "Без обид" не видела. Ура! Спасибо! Не встречала тут такой очень своеобразный английский сериал новый Fleabag. Может, пропустила. Повседневная жизнь молодой женщины, которую считают несколько странной. Английский юмор, небанальный сюжет. На любителя,конечно. 1 сезон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 21:00 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5696
Репутация: 1160
pav писал(а):
12 фев, 2017, 23:59

"Смерть в раю" - какая прелесть! Типичный англичанин (детектив) на жарких Карибах. Хороший детектив, много юмора )))
И у меня еще ПЯТЬ сезонов впереди!
Прям очень-очень нравится. Это не тот сериал который держит в напряжении. Вот посмотрел и забыл. Но так отдыхаешь во время просмотра!!! Как бальзам на душу:-) Большое, как говорится, человеческое спасибо!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте сериал
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 22:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
anhelskaya писал(а):
Большое, как говорится, человеческое спасибо!!!
Пожалуйста )
мне только два первых сезона понравились, как позже выяснилось )
Потом сменился главный герой, и я это уже не смогла смотреть. Но вот глянула в комменты на сизонваре, в последнем сезоне (кажется восьмом), актера опять поменяли, и новый вроде ниче так.. Есть надежда на хороший следующий сезон..
Alisa_38 писал(а):
Спасибо!!!! На одном дыхании просмотрела.Очень-очень жаль, что только 2 сезона.
Ну это пока.... Рейтинги у сериала вроде бы хорошие, так что есть надежда на продолжение :)/
Суперский сериал, сама прям балдею! :)

Еще забавный - "Новые трюки" ("Новые уловки").
В полиции создали отдел по расследованию старых недоработанных дел. Глава - упертая блондинка бальзаковского возраста, а ее подчиненные - деды-копы на пенсии. Ржу там часто :), но в то же время сериал очень душевный и очень английский. Рекомендую.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8543 сообщения ]  На страницу Пред. 1163 164 165342 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB