Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓23.80°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 261 сообщение ]  На страницу 1 2 311 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 11:06 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2014, 11:51
Сообщения: 41
Репутация: 2
Просят дети (5 и 2 года) щеночка)) да и, признаюсь, моя мечта детская так и не осуществилась, кстати мечтала о Далматине)))


Только вот я "чайник" в собаководстве, мне все собачки нравятся, тем более маленькие щеночки, поэтому я необъективна)))

Посоветуйте, пожалуйста, какого "зверя" лучше держать в квартире? На какую породу обратить внимание? Какие у Вас дома? Можете даже фотками похвастаться, рассказать про них)))

Живем в квартире, поэтому нужна не большая, и еще короткошерстная какая-то, чтоб меньше шерсти было, и самое главное - добродушная, которая любит деток))) Вот как объединить это все?)))

Всем помощникам спасибо! :rose:

_________________
Орто обувка Ecoby под заказ. Все сезоны. Ставка СП всего 3 у.е. Лучшие цены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 11:15 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2012, 21:20
Сообщения: 172
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Подумайте на счёт Йоркширского терьера) Порода подходит под все Ваши пожелания)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 11:17 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2014, 11:51
Сообщения: 41
Репутация: 2
polly92
спасибо,а у Вас есть-был? пойду в гугл фото смотреть)))

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
а, это такие маленькие в комбезиках))) не-еее, я настоящую собаку хочу))) мои ж ее раздавят!!!

_________________
Орто обувка Ecoby под заказ. Все сезоны. Ставка СП всего 3 у.е. Лучшие цены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 11:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2010, 20:30
Сообщения: 2723
Репутация: 410

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой Севастополь
Пудель, лучше карликовый. Очень умные и добродушные собаки. У нас такой жил 15-ть лет, был в семье "сыночком". Огромный плюс, что не линяет и не воняет, минус-нужно стричь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 11:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2011, 13:46
Сообщения: 2234
Репутация: 166

Постоялец: Мамочки
Откуда: Острякова
У меня всю жизнь жили пуделечки. Многие не любят эту породу, не знаю почему. Они классные. Преданные,умные( мои чуть ли не разговаривали), отлично поддаются дрессировке. Шерсть не лезет вообще, воняют только в старости, да и то не сильно. Можете еще посмотреть кокер спаниеля.

_________________
+7978740 99 58


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 11:48 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2014, 11:51
Сообщения: 41
Репутация: 2
Мятежница
кстати, что-то я давно у нас гуляющих с пудельками не видела..раньше часто гуляли, сейчас видимо "не модная" порода))))
спасибо, что напомнили про кудлатое счастье

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
olesya130681
вот-вот..и я заметила.. а они долгожители?

_________________
Орто обувка Ecoby под заказ. Все сезоны. Ставка СП всего 3 у.е. Лучшие цены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 12:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 авг, 2014, 8:21
Сообщения: 6
Репутация: 0

Постоялец: Мамочки
У нас китайская хохлатая, не лысая, кобель, 2 года. Моя первая в жизни собака, долго выбирала породу, остановилась на этой, т.к. их шерсть не вызывает аллергии, а у меня двое детей 7 и 4 года, собака не гавкает :-), адекватно реагирует (или вообще игнорирует) других животных. За 2 года у меня с ним никаких проблем не было-всеобщий любимец!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 12:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2011, 13:46
Сообщения: 2234
Репутация: 166

Постоялец: Мамочки
Откуда: Острякова
Елена С. писал(а):
Мятежница
кстати, что-то я давно у нас гуляющих с пудельками не видела..раньше часто гуляли, сейчас видимо "не модная" порода))))
спасибо, что напомнили про кудлатое счастье

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
olesya130681
вот-вот..и я заметила.. а они долгожители?
Лет 15 живут

_________________
+7978740 99 58


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 13:15 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2014, 11:51
Сообщения: 41
Репутация: 2
порылась в нэте, и вот прям отзывы нашла про них
http://irecommend.ru/content/karlikovyi-pudel

хорошенькие, только стрижка такая частая((

_________________
Орто обувка Ecoby под заказ. Все сезоны. Ставка СП всего 3 у.е. Лучшие цены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 13:25 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 окт, 2013, 6:56
Сообщения: 1000
Репутация: 207
в феврале мы забрали из семьи -очень обеспеченной и благополучной ,но с детьми 2-4-13 лет-мальчика китайской хохлатой пуховичка 2х лет.При том,что семья переехала в хороший дом,мальчик очень часто оставался за воротами.Они его купили для детей в возрасте около 2х месяцев,привезя из Сумм.Очень умным и породистым песиком оказалось некому заниматься.От блох его обрабатывали,а вот ни одной прививки после заводчицы сделано не было.кушал он..то что оставалось после детей.при отдаче старшая девочка сказала - он теперь не такой прикольный и не преданный.
Вот полгода живет у меня - безумно деликатный песик,но за еду продаст мать родну.Очень хорошо дружит с внучкой 4х лет-она его водит на прогулках-но если рванет не удержит.Очень бережно играет с моим родным пекинесом.Глаза-умнее не придумаешь.Подстрижен,купаем раз в неделю.Про шерсть- все абсолютно все собаки линяют,в сезон просто заметно.Если не заниматься зубами,то появляется зубной камень и запах изо рта.
Поэтому поймите,что собаку Вы заводите только под свою ответственность и заботу.Практически 3го ребенка.Полноценного члена семьи -и по финансам,и по вниманию.
Я написала это не как нравоучение,а просто с учетом грустного опыта переоценки людьми своих возможностей и на порыве желаний.3 года назад забирала из приюта Одессы найденного ими полумертвого пекинеса и таких случаев ого го.Вы кстати почитайте-ведь порой по семейным причинам отдают песиков из семьи-и подрос,и к выгулу приучен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 13:29 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар, 2012, 21:20
Сообщения: 172
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Елена С. писал(а):
polly92
спасибо,а у Вас есть-был? пойду в гугл фото смотреть)))

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
а, это такие маленькие в комбезиках))) не-еее, я настоящую собаку хочу))) мои ж ее раздавят!!!
У моей лучшей подруги уже 3 года живет) Радости нет предела) Да и Вы же написали нужна не большая, короткошерстная и добродушная) да еще и считайте всегда "щеночек", т.к. не вырастет до размеров слона :confused:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 13:38 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2014, 11:51
Сообщения: 41
Репутация: 2
VeroSS
Да, конечно, я с Вами совершенно согласна. Конечно, это третий детеныш для меня, и я, только я ему мама и все спросы с меня)) не хочу деткам "игрушку", хочу друга и им, да и себе в частности))

Вот и спрашиваю советов, вот, например, пуделек заинтересовал, но ему нужна частая стрижка -а "финансы частенько поют романсы". Ищу бюджетный вариант))))

п.с. когда-то, в детстве, мне мама так и не разрешила завести щенка, так я его завела возле дома, подкидыш, это естественно была дворняга, наша Лола, а какая умная и преданная, внешне смахивала на Колли.... Когда начался отстрел, мы ее спрятали в подвале ...в итоге она прожила там, на привязе, под нашими окнами, с возможностью быть на улице)) мы ее 2 раза в день выгуливали, купали, возили в лес, на речку...прожила она больше 15 лет, пока какая-то сволочь ее не отравила((((

_________________
Орто обувка Ecoby под заказ. Все сезоны. Ставка СП всего 3 у.е. Лучшие цены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 14:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2010, 20:30
Сообщения: 2723
Репутация: 410

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой Севастополь
Елена С. писал(а):
Вот и спрашиваю советов, вот, например, пуделек заинтересовал, но ему нужна частая стрижка -а "финансы частенько поют романсы". Ищу бюджетный вариант))))
Я стригла сама, стрижка нужна раз в 1-2 месяца.В принципе, если приловчиться-ничего сложного)) Зать шерсти по квартире нет. Знакомые завели уже второй раз собаку, и тоже второй раз пуделя. У меня ребзь(4 года) тоже просит собаку... морально подготавливаюсь. Смотрела всевозможные модные породы, очень много красивых для глаза. Но слышала, что прихотливы к еде. Наш кушал нашу человеческую еду без проблем)) И если решусь, то всё-таки опять заведу пуделя(у нас был той-пудель). Кстати, у нескольких знакомых французские бульдоги- тоже очень очаровательные и миролюбивые) Спаниели бывают глуповаты, не смотря, что охотники(кстати, спаниелям тоже нужен триминг, но линьку всё равно никто не отменял). Когда-то читала, что именно пудели и овчарки лучше всего поддаются дрессуре. Здесь на форуме есть тема про маленьких собак. Наверно, там есть много познавательного для выбора.
Мы, до пуделя, чуть не купили на птичьем рынке очаровательного "медвежонка", щенка ньюфаундленда(водолаза)...и благо, что не купили, потому, что щенки имеют свойство вырастать...а огромный ньюф в квартире, это мучение прежде всего для собаки в первую очередь)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 15:05 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2012, 18:09
Сообщения: 286
Репутация: 37
Елена С.
Мне кажется Джек рассел терьер прекрасная активная собака для семьи. Вест Хайлеенд Вайт терьер, да и вообще средние терьеры. И не малыши и активные и умные.

А вот маленькую собачку лично я бы не советовала заводить с такими маленькими детьми. Они звери нежные, а дети есть дети. Или подождите несколько лет, когда детки подрастут. ))

Что касается йорков - их тоже нужно часто стричь, ну или часто расчесывать.


Последний раз редактировалось Tatiana_5555 31 авг, 2014, 15:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 15:05 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 23 мар, 2012, 23:18
Сообщения: 7561
Репутация: 895

Постоялец: Интернет
Откуда: севастополь
А у меня Вельш корги пемброк - погуглите.
А раньше был долматинец - точно не советую!!! тем у кого не было собак.Очень сложная порода в воспитании,через-чур активная(как вспмню,ужас...).В 14 лет носилась как ребенок.Очень детей любит,но требует много-много воспитания.И с первого раза точно не понимает.
Был доберман.
Был лабрадор.Хорошая собака, но большая.

А вот корги-это самая маленькая в мире овчарка.Супер умные.Понимают реально с 1го раза.Очень нежные. Но дорогие-это самый большой и .единственный минус.
Изображение

Это мой старший.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А это наша младшая.Сейчас ей уже 2.5мес.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 15:53 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008, 16:03
Сообщения: 1706
Репутация: 451

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Крым-Мебель
вообще для детей не советую терьеров любых, говорю как хозяин терьера. настоящий терьер - террорист ))))

_________________
Крым-Мебель! Гарантия низких цен! http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=802493
https://krim-mebel.ru/
https://vk.com/krim_mebel
www.instagram.com/krim_mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 16:26 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 7:20
Сообщения: 3077
Репутация: 200
Не террорист, а охотник, поэтому и поведение часто такое. :? Джек - рассел уж очень активная собака.
Посмотрите в бесплатных объявлениях часто отдают собак - метисов очень симпатичных.


Последний раз редактировалось Катя09 31 авг, 2014, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 17:32 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11855
Репутация: 4755

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Прежде чем заводить собаку - ещё раз подумайте. Собака становится членом семьи. Вы её любите ничуть не меньше, чем собственных детей. Но жизнь собаки, увы, коротка. Как Вы себя будете чувствовать, когда Ваш ребёнок умирает? Был у нас средний пудель. Прожил 16 лет. Потом умер от старости. После его смерти мы уже никого не хотим: ни кошек, ни собак.
Особенности породы. Очень чуткий, понимает даже не слова, а малейшее движение души, настроение... Обладает паранормальными способностями. Например, чувствует, когда хозяин (хозяйка) ещё далеко, но уже направляется к дому. Шерсть не лезет. Стригли мы его сами, где-то раз в полгода подростковой стрижкой (не под льва).. Он и заросший красив, а уж свежестриженный - ваще Аполлон. (Правда, у нас был какой-то особый пудель, типа маленький, но "королевский", т.е. особой стати - экстерьера). Купали раз в две-три недели, потому что, таки, заванивается (в основном - яйца, простите за подробности!). Гуляли минимум два раза в день: утром и вечером. Чем больше, тем, конечно, лучше. Кормили свежим мясом, типа, всякая требуха, желудок, голова, хвост, куриные потроха... Ну, и свежие супчики любил, все косточки - его, и вкуснятинками баловали.
Чтобы иметь собаку, надо быть небрезгливым и крайне ответственным человеком, ведь в любую непогоду, дождь, снег... приходится гулять. И не пять минут, а минимум полчаса. Дети, конечно, гулять с псом обещают, но реально всё это ляжет на вас. Ещё, бывает, собака болеет: тошнота, понос... и всё это приходится убирать ручками, а потом вести её к врачу, который, как правило, нихрена не врач, а бабкополучатель. Тогда приходится осваивать ветеринарию самому. Я даже акупунктурой пса лечил. Сам. Всякая гигиена, типа, чистка ушей с выдёргиванием волос - тоже процедура на вас, как и подтирка задницы, если дерьмо на шерсти осталось. Бывает, поваляется в какашках.... человеческих. Это ваще ужас! (Оно Вам надо?) Каждый год возникает проблема сучек. Тогда - в семье тихий ужас: не жизнь, а мука. Как бороться? Молча!
Бить собаку для воспитания нельзя. Можно бить свёрнутой газетой по земле перед носом - это даже действеннее, чем по заднице. Вот так - коротко.


Последний раз редактировалось Тео 31 авг, 2014, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 17:49 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв, 2009, 17:26
Сообщения: 3772
Репутация: 280

Откуда: Город, достойный славы и поклонения!
У нас цвергшнауцер

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 17:52 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008, 16:03
Сообщения: 1706
Репутация: 451

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Крым-Мебель
Катя09
Нет, именно терорист. У меня именно джек рассел.

_________________
Крым-Мебель! Гарантия низких цен! http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=14&t=802493
https://krim-mebel.ru/
https://vk.com/krim_mebel
www.instagram.com/krim_mebel


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 18:03 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 7:20
Сообщения: 3077
Репутация: 200
Senyak, эти точно террористы. А китайская пуховка (не лысая) наверно очень подойдет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 18:28 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2014, 11:51
Сообщения: 41
Репутация: 2
Тео, спасибо за подробные советы, конечно, все еще будет подлежать моим многочисленным мыслЯм))
кстати, простите за глупый вопрос, а собак кастрировать нельзя? как котов например...

_________________
Орто обувка Ecoby под заказ. Все сезоны. Ставка СП всего 3 у.е. Лучшие цены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 18:41 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2011, 2:25
Сообщения: 1529
Репутация: 175

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Я, честно говоря, не решилась заводить щенка с такими маленькими детками (слишком большая ответственность и нагрузка), я подождала пока подрастут.)))..Моим мальчишкам сейчас 14 и 10 и два месяца назад у нас в семье появился еще один мальчик чихуахуа))) Я вижу, что это абсолютно вовремя...Дети с ним и гуляют, и кормят, и играют...и самое главное, осознают всю степень ответственности за жизнь и здоровье маленького члена семьи...Вы лучше еще хорошенько все обдумайте...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 18:43 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг, 2014, 11:51
Сообщения: 41
Репутация: 2
ребят, а той пудель это тот же карликовый?

_________________
Орто обувка Ecoby под заказ. Все сезоны. Ставка СП всего 3 у.е. Лучшие цены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 18:43 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 23 мар, 2012, 23:18
Сообщения: 7561
Репутация: 895

Постоялец: Интернет
Откуда: севастополь
Елена С.
Можно,конечно.У меня кобель 8мес - проблем нет в квартире.Месяцев до 4х они сидя писяют,так что обои не испортят
Кстати моим детям 3 и 8 лет и вообще не рано им собаку!А заводили 2года сыну было


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 261 сообщение ]  На страницу 1 2 311 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sable и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB