Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.9°C, ⇓742 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 261 сообщение ]  На страницу Пред. 19 10 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 13:25 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 7:20
Сообщения: 3077
Репутация: 200
Смотря какая собака (кобель или сука), как обработана шерсть (коротко или нет) и какое время года. По моей породе могу сказать, если оттримингован, то запах есть, но не сильный и не "бьет в нос". Сейчас зима, шкуры побольше и запаха побольше. Летом жарко и запах тоже есть,
но опять же не сильный.
А вообще - то Вы правы, от собак грязь, они воняют, с ними надо гулять в любую погоду. А "собачники" больные люди. Вот только на сколько у них болезнь прогрессирует - это сложный вопрос. :confused:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 14:32 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Катя09-оо! Я только не поняла с кем вы соглашаетесь...подобное я НЕ писала вообще! Если вы злитесь,то меня цеплять не надо,не за что.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 15:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 7:20
Сообщения: 3077
Репутация: 200
Ну что Вы! Не хотела Вас обидеть. Я так иронизирую. От моей собаки не сильно пахнет. У подруги собака хоть и маленькая, но более вонюченькая. Я это чувствую. Если серьезно зависит от породы и ухода за собакой. Довольно большой выбор шампуней и правильное их применение позволяет минимизировать эту проблему. Вопрос наверно в том, каждая семья решает для себя насколько этот запах раздражает или нет. Многие действительно привыкают к "своему" собачьему запаху и , наверно реагируют на "чужой" собачий запах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 22:34 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017, 22:27
Сообщения: 6
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
У нас шарпей, а вообще с детьми очень ладят ретриверы, золотистые, которые в рекламах чаще всего мелькают. На собакиных форумах пишут что они самые "семейные" и ладящие с детьми)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 23:24 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
tanushka писал(а):
Я раньше считала,что если хозяева собак пишут,что в доме нет запаха от собак,то значит это правда. Нифигули! Запах всегда есть ,был и будет. Просто хозяева уже принюхались и не замечают.
неа!
я не собачница, у меня собак никогда не было - поэтому могу судить есть запах или нет.
От овчарок дух стоит весьма конкретный и однозначный. А вот золотой ретривер в количестве ТРЕХ штук в одной комнате никакого запаха не дают! И ирландский сеттер так же. Последняя стала попахивать во время беременности и немного после.
Это чисто наблюдения из личного опыта.

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 13:59 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 233
Репутация: 48

Откуда: Вольный ветер
Английский кокер-спаниель.
Няшная собака, исключительно весёлая, красивая и энергичная.
Но и достаточно серьёзная: у нас злобная (к чужим), бесстрашная (хоть и девочка).
Интеллект на высоте, все базовые команды выучила сразу.
Не боится воды, неутомимая в играх с детьми и кошкой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 16:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2007, 18:27
Сообщения: 21150
Репутация: 7284

Откуда: Севастополь
Ныкин Мовбыгора писал(а):
Английский кокер-спаниель.
Ныкин Мовбыгора писал(а):
Но и достаточно серьёзная: у нас злобная
У соседей есть такое чудо. Няшное ко всем! Веселое и игривое )

_________________
"Наряжает брата брат В цинковый костюм
В Праздник победы над Человечностью."
(с) Павел Фахртдинов, 2022г


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2017, 15:40 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 233
Репутация: 48

Откуда: Вольный ветер
Буся, 4 месяца (сейчас -6)

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2017, 15:16 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 14 авг, 2011, 21:02
Сообщения: 114
Репутация: 9
Я вообще не понимаю взять деткам Вы в своем уме это что игрушка которая если надоест можно выкинуть ? А эта игрушка между прочим какает писает и гулять должна в любую погоду Больны вы или здоровы Не правильно ставите вопрос


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2017, 14:45 
Не в сети
Случайный посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр, 2017, 14:56
Сообщения: 2
Репутация: 0

Откуда: Приволжский Федераальный Округ
все зависит от габаритов квартиры. у моего напарника по работе живет немецкий овчар. и вроде неплохо себя чувствует. а вот у меня жена кошатница и на овчара ни как не соглашается. Максимум говорит какую нить болонку. А тут уж по мне лучше большого кота нежели малую собаку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2017, 19:44 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май, 2010, 15:32
Сообщения: 4582
Репутация: 1027

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Diannaa писал(а):
20 фев, 2017, 22:34
У нас шарпей, а вообще с детьми очень ладят ретриверы, золотистые, которые в рекламах чаще всего мелькают. На собакиных форумах пишут что они самые "семейные" и ладящие с детьми)
подтверждаю! у нас золотистый ретривер, который появился раньше ребенка. сейчас сыну почти полтора года и он его очень любит, относится как к члену семьи, я слежу, чтобы не обижал собаку. что же касается пса - очень миролюбивый, никогда не идет на конфликт с людьми и другими собаками. ребенка не обижает, никогда на него не лает. слово "кусаться" я не знаю, в нашей совместной жизни оно отсутствует от слова совсем.

единственное - он совсем не маленький, и в период линьки бывает много шерсти) но насчет размеров я придерживаюсь мнения ДомашнийСов - собака должна быть собакой, а не декоративной игрушкой на подушке. но это чисто мое имхо)

_________________
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 261 сообщение ]  На страницу Пред. 19 10 11

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB