Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓18.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 35938 сообщений ]  На страницу Пред. 11173 1174 11751438 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011, 3:29 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 10 май, 2008, 21:29
Сообщения: 2136
Репутация: 291

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Тема про котэ. Обо всех КОТЭ!!! Размер фото - не боле 640!!!
Никакой рекламы!!! Не обижайтесь, но судить о том содержит фото рекламу или нет буду судить я. Дабы избежать двояких толкований и иже - никаких фото с надписями про питомники и всё такое.
Сорри, если такая тема была, я не нашла.
Предлагаю размещать в этой теме интересные факты о кошках, прикольные истории и всё в таком роде! :)
Любопытное о кошках.При слове "кошка" обычно представляют себе мягкую шерстку и ласковое мурлыканье. Специалист, вероятно, вспомнит о зубах, которых у кошек не более 30 - меньше, чем у других хищников. Кошки хватают и удерживают добычу крупными клыками, предкоренными зубами, как ножницами, срезают мясо и кости, шершавым, как терка, языком соскабливают мясо с костей. К характерным чертам кошек можно отнести тонкий слух, большие глаза, длинные усы и втягивающиеся во время бега когти.
► Показать
Новая тема:
viewtopic.php?f=47&t=1334193


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2017, 22:57 
1
 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 24 мар, 2010, 11:54
Сообщения: 1990
Репутация: 569

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Изображение
прерванная драка за лакомое место (на дочкиных рисунках слаще спится)
Изображение
боевая ничья,, для разнообразия. Но перед дракой первый попавший на лакомое местечко обязательно его облагораживает, выцепляя из папки дочины рисунки и раскидывая их по комоду и окружающей территории.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
queen163
bonik
шикарные хвостики!

_________________
Репутация - это то, что думают о тебе окружающие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам
Если *опа наступает, то по всем фронтам одновременно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2017, 23:06 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Ленчонок111 писал(а):
23 фев, 2017, 22:57
Изображение
прерванная драка за лакомое место (на дочкиных рисунках слаще спится)
Изображение
боевая ничья,, для разнообразия. Но перед дракой первый попавший на лакомое местечко обязательно его облагораживает, выцепляя из папки дочины рисунки и раскидывая их по комоду и окружающей территории.
:up:

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2017, 23:42 
5
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Всех котолюбов с Днем Защитника Отечества! Мое особое уважение тем мужчинам, которые не только сильные и надежные, но еще и добрые, любящие животных! Счастья вам и здоровья! :)

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 0:19 
2
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2006, 17:28
Сообщения: 7539
Репутация: 1128
queen163 писал(а):
23 фев, 2017, 20:22
Ну, и Пудик . Чё-тА получился с голубыми глазами :shock:
Это светится голубым цветом индикатор подзарядки. Видите, в котейку шнур оранжевый воткнут? Как зарядится, индикатор погаснет )))

Мужчины-котовладельцы, с праздником вас!

_________________
Я просто выгляжу как лось, а в душе я бабочка! (с)
Когда мне грустно, я пою. И тогда я понимаю, что мой голос хуже, чем мои проблемы... Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 7:08 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Леська писал(а):
24 фев, 2017, 0:19

Мужчины-котовладельцы, с праздником вас!
СПАСИБО!!! :rose:

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 11:43 
30
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Хьюстон любит по утрам спать в умывальнике, выгонять жалко, но умываться нам где-то же надо

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 27 минут 29 секунд:
А ещё хочу Вас познакомить с нашей Аськой-маляськой (по паспорту Ассоль))). Я её раньше не показывала

Изображение

Малышка больна, у неё вестибулярный синдром, но это ей ни сколько не мешает жить и радоваться. Вот так мы кушаем и пьём

Изображение

Так мы поём...

Изображение

хохочем...

Изображение

умничаем...

Изображение

и дурачимся

Изображение

Вобщем, живём полноценной жизнью)))

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 13:00 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2007, 16:02
Сообщения: 5062
Репутация: 1282

Откуда: пр.Победы
игр
красавцы, особенно маляська


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 22:13 
10
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Romashka

Спасибо большое, и всем за плюсики, обязательно отблагодарю.

Ещё про Аську загадка... с предысторией. Аська, из-за своей болезни, иногда "хулиганит" на диван. Когда я прихожу с работы и меня ждёт "сюрприз", то первым делом Аська отправляется купаться, а потом начинается уборка места преступления. Вот и в этот раз Ася была искупана, завёрнута в полотенце(которое на фото зелёной кучкой), диван отстиран(в процессе я скидывала подушки в кучу), ванна после помывки приведена в порядок. Возвращаюсь в гостиную. Аськи на диване нет. Зная, что кошь не ходит, судорожно ищу её глазами по комнате, думаю, может упала с дивана или застряла где-то... Когда нашла её секунд через 20, долго смеялась, решила заснять на телефон))) Итак

найди Аську

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2017, 22:24 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
игр писал(а):
24 фев, 2017, 22:13


Изображение
:up:

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 8:42 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2007, 16:02
Сообщения: 5062
Репутация: 1282

Откуда: пр.Победы
игр
бедная кисюндря, а она с рождения не ходит?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 8:48 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16352
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
игр
Я в восхищении Вами. :rose: А как же Ася кушает, как она вообще живет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 9:37 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2011, 14:17
Сообщения: 3419
Репутация: 863

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
игр
А есть надежда на выздоровление?
Почитала про этот синдром, пишут, что в некоторых случаях он проходит у котят...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 10:36 
26
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006, 15:45
Сообщения: 3188
Репутация: 1190

Постоялец: Коммерсант
Откуда: мама родила
Спасибо всем!
Смотрю, моя Аська набирает популярность)))

Romashka Ириффка

Болеет она с рождения, с возраста один месяц её лечит и наблюдает всем известный Алексей Васильевич. Он настроен оптимистически, говорит, что положительные сдвиги есть. Я, если честно, в ветеринарии ничего не понимаю, но мне кажется, что Ася плохо поддаётся лечению. Пока принимаем препараты и ждём, может встанет на ноги. Я тоже в инете читала про эту болезнь (куда ж мы без гугла?))), там написано, что котята иногда выздоравливают сами к 4-5 месяцам. Асе уже 5. Но я не теряю надежды...

queen163

Спасибо!
Аську кормлю сама, её надо держать, чтоб не упала в миску, а пить она недавно научилась сама, чему я несказанно рада, раньше и поила с рук. Мне кажется, что кошь, не зная, что может быть по другому, воспринимает все свои падения и ползания, как должное, по другому ведь не жила...
Вот, передаёт вам всем приветик

Изображение

_________________
Турция по оптовым ценам! Детское, женское, мужское, обувь, аксессуары https://vk.com/public212100582


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 15:04 
0
 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 28 мар, 2010, 3:59
Сообщения: 304
Репутация: 42

Откуда: Севастополь
А кто-нибудь может поделиться телефоном ветклиники, которая на матроса Кошки? В инете нашла городской 93-70-08, но по нему не могу дозвониться. Может, есть мобильный?
И еще - кто-нибудь стерилизовал там своих кошечек? Какому доктору лучше доверить животную?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 15:27 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16352
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
игр писал(а):
25 фев, 2017, 10:36

Болеет она с рождения, с возраста один месяц её лечит и наблюдает всем известный Алексей Васильевич. Он настроен оптимистически, говорит, что положительные сдвиги есть. Я, если честно, в ветеринарии ничего не понимаю, но мне кажется, что Ася плохо поддаётся лечению. Пока принимаем препараты и ждём, может встанет на ноги. Я тоже в инете читала про эту болезнь (куда ж мы без гугла?))), там написано, что котята иногда выздоравливают сами к 4-5 месяцам. Асе уже 5. Но я не теряю надежды...
========================================================
Аську кормлю сама, её надо держать, чтоб не упала в миску, а пить она недавно научилась сама, чему я несказанно рада, раньше и поила с рук. Мне кажется, что кошь, не зная, что может быть по другому, воспринимает все свои падения и ползания, как должное, по другому ведь не жила...
Вот, передаёт вам всем приветик

Изображение
Какая грустная история...........Но Вы , вне всяких похвал. :rose: По сравнению с нашими кошко-проблемами, у Вас они ежеминутные.
Потрясающая история. Рассказывайте нам больше о своей кошечке с такой редкой болезнью. Пожалуйста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 15:42 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл, 2009, 17:40
Сообщения: 6494
Репутация: 1248

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
DraKoshka писал(а):
25 фев, 2017, 15:04
А кто-нибудь может поделиться телефоном ветклиники, которая на матроса Кошки? В инете нашла городской 93-70-08, но по нему не могу дозвониться. Может, есть мобильный?
И еще - кто-нибудь стерилизовал там своих кошечек? Какому доктору лучше доверить животную?
Доктор Игорь Витальевич. У него стерилизовала всех пятерых своих кошек. Хороший неравнодушный доктор


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 16:13 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2013, 21:08
Сообщения: 2450
Репутация: 1701

Откуда: Севастополь.
игр, прочитала Вашу историю, очень грустно...но Вы большая умничка, столько сил прикладываете каждый день ради малышки!
игр писал(а):
Асе уже 5. Но я не теряю надежды...
Ни в коем случае нельзя терять надежду!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 16:42 
0
 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2012, 14:19
Сообщения: 730
Репутация: 115
Готовлю ( нарезку) коту на неделю еду. Второй раз покупаю говядину на Центральном рынке, кот не ест... ни как...ПОЧЕМУ??? не понятно...
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 16:47 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2007, 16:02
Сообщения: 5062
Репутация: 1282

Откуда: пр.Победы
DraKoshka хороший врачь на пр. Победы возле Новуса, я у него собаку стерелизовала, так собака обратно сама шла через несколько часов


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 16:55 
5
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 21:15
Сообщения: 3492
Репутация: 295
игр
У нас 2 кошка Василиса(Вася) в 1,5 месяца заболела от ушного клеща менингитом. Это было почти 9 лет назад. Мы с дочерью возили ее целый месяц каждый день в Бион. Тогда Бион был хорошей клиникой.Врач сообщил что ее спасет только любовь. В течение года она почти не ходила и задние ножки сильно заваливались. Потихоньку отошла. Теперь ходит гулять в огород сама, я по ее требованию открываю дверь. Возвращается сама через форточку, ножки не фонтан до сих пор. В 7 месяцев стерилизовали. Врач сказал, что из-за вестибулярного аппарата она не сможет иметь котят и умрет. Но мы ее выходили и она нас радует уже 9 лет! Надежда есть!Кстати, моя троица давно наблюдается только у Алексея!
Изображение


Последний раз редактировалось Конхветка 25 фев, 2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 19:48 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2010, 21:52
Сообщения: 2298
Репутация: 1324

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
DraKoshka писал(а):
25 фев, 2017, 15:04
А кто-нибудь может поделиться телефоном ветклиники, которая на матроса Кошки? В инете нашла городской 93-70-08, но по нему не могу дозвониться. Может, есть мобильный?
И еще - кто-нибудь стерилизовал там своих кошечек? Какому доктору лучше доверить животную?
В Бионе на матроса Кошки доверяю только Игорю Витальевичу. Телефон Биона: ул. Героев Севастополя 48в
тел.: +7 978 080 07 65
http://bion-sevastopol.ru/kontaktyi.html
по ссылке можете перейти и посмотреть информацию о врачах клиники.

_________________
"Если вы слишком много работаете – заведите кота.
Силой личного примера он перетянет вас на сторону истинных жизненных ценностей: покоя и умиротворённого созерцания."

для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 22:25 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 23:04
Сообщения: 3513
Репутация: 496
игр
скажите, пожалуйста, чем убираете "сюрпризы" с дивана. Уже недели две боремся с "сюрпризом" нашего котика на поролоновом кресле. Котик на что-то обиделся и надудолил на кресло, совсем немного, но аромат не выводится. Пробовала спец.спреем от меток кошачьих. и запшикивала и заливала прям из баночки чтоб поглубже проник - не помогло. Пробовала даже кондиционером для белья - не помогло тоже.
У кого есть удачный опыт борьбы - подскажите, помогите. Не выносимо уже слышать этот аромат от кресла, но и прибегать к крайней мере - выкинуть кресло - не хотелось бы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 2:32 
27
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Ребят, нужна помощь!!!!! (СОВЕТЫ бывалых)
Постараюсь кратко.
Прошлой ночью решила посмотреть на Авито, может, кто-то отдает котят. Отдельно "отдайки" нет, только продажа, и там первое же объявление вижу вот такое: "Отдам кошку (2 года) в добрые руки срочно". И фото вот такие, постриженная киса с грустными глазами..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И да, она похожа на Асечку. И еще больше на мать Аси, Дымку нашу. Но я не выбирала похожую, не искала специально - просто ночью что-то дёрнуло меня зайти на Авито посмотреть раздел животных, отдают ли кого... И это было ПЕРВОЕ объявление, которое выпало о пристройстве в добрые руки! Сердце ёкнуло, честно скажу. Записала телефон хозяйки.
Решила еще посмотреть объявления. И тут комп ЗАВИС! Напрочь. Час ждала, пока блины жарила) Глухо. Подумала, что это какой-то "знак"... Отрубила и пошла спать, а сегодня позвонила хозяйке. История Даночки, как я и подозревала, печальная.
Её купили котенком совсем маленьким 2 года назад, когда старший ребенок в той семье пошел в школу. Сейчас родился второй, и кошка стала шипеть на новорожденного. Её изолировали на балкон (лоджию), где она и провела последние "пару месяцев", по словам хозяйки. Мне только сейчас пришло на ум, что не ПАРУ! Потому что кошку стригут, и на фото с Авито она только после стрижки, и снимки через стекло балкона. А стригут раз в 3-4 месяца, как она сказала. И как раз завтра они планировали её отвезти на очередную стрижку. На балкон её определили вместе с лотком и мисками для еды. Хозяйка честно сказала, что в последнее время на кошку не было времени, а она там бесновалась на балконе, запертая. Старшего сына тоже особо туда не пускали, чтобы сквозняков не было - выход на балкон из детской, где младший.
Они искали, кому её отдать, не находили. И её муж сказал, что "решит этот вопрос".

От "решения" я была в шоке... Он взял и увёз её. Сказал жене, что отдал в хорошие руки. Она стала допрашивать, куда-кому, - в итоге выяснилось, что он ПРОСТО ВЫВЕЗ ЕЁ И ОСТАВИЛ НА УЛИЦЕ!!! Где-то там, где "много кошек и котов". :idiot:
Когда жена узнала правду, они поехали на следующий день её искать. Нашли на том же месте... Забрали обратно. Ну и вот объявление опять дали. Этот "вывоз" был совсем недавно, 21 февраля! И 22 вернули домой. Я это слушала и плакала... Она говорила и тоже плакала.
Я думала, что поедем с Мишкой, посмотрим кису, посоветуемся - но после услышанного приняла решение сама. Сказала, что мы кошку забираем. Когда это можно сделать? Оказалось, что через 2 часа её муж едет в наш район забирать сына из секции. И может привезти кошку. Очень хорошо, ждём!
И вот сегодня, 25-го, опять стресс для кошки - после "отвоза" на улицу привезли нам, в незнакомую квартиру к незнакомым людям.....

Бедняжка ОЧЕНЬ напуганная!!! Когда её только привезли, в 16 часов, я в комнату её выпустила, она залезла в сумку с книжками, лежала там. Я периодически подходила к ней, гладила по голове, она не шипела и не агрессировала.
ИзображениеИзображение
Ни к какой еде не притронулась.
Потом пришел Мишка из кино, а тут за два часа такое случилось... Рассказала всё, слушал и тоже плакал. Погладил Даночку, пока она в сумке сидела, говорит:
- Маленькая, мы тебя будем любить!
Пошли с ним купили капли на холку от блох и от глистов (два в одном), ну и еще еды разной. Взяла её на диван, она в шоке, конечно. Легла и не сдвинулась с места, чуть-чуть перелегла. Один раз погладила её - нормально. Потом стала шипеть и на меня, и на Мишку, если руку к ней тянули. Сказала ему, что пока не надо её трогать, пусть придет в себя!
К ночи постелила около батареи теплое одеяло детское, но она не пошла на него, легла под батареей, так и лежит, дремлет.
Хозяйка сказала, что ходит она в лоток свой без проблем, ничего нигде мимо не делает, лоток тоже привезли. Но предупредила, что кошка боится звука смыва унитаза, поэтому лоток у них стоял в коридоре. Пока поставила в комнате, недалеко от неё. Но мне кажется, что она не только звука воды в унитазе боится, но и ВООБЩЕ ВСЕГО!!!!! Любого звука... Такая зашуганная, бедная, что я просто не знаю, что делать! :shock:

Кроме того, что её стригли раз в 3-4 месяца - другого ухода, видимо, вообще не было! Кошка ООООЧЕНЬ пушистая! Нереальный "воротник" и сурлы пушистые! И с левой стороны в этих сурлах громадный колтун сбившейся шерсти, как валенок!!! Длиной с мизинец, толщиной в 2 пальца((((( Это ж надо было кошку вообще не гладить даже, чтобы ТАКОЕ не почувствовать?? Он там не день и не два сбивался((( Пока не пыталась выстричь его, чтобы еще больше не испугать бедняжку((
Вот такая красавица девочка, спинка уже обросшая - не такая выбритая, как на фото с Авито. Она такая миниатюрная, по весу даже 2 кг нет, точно! Мы её стричь не будем, конечно!!! Пусть отращивает свою роскошную шубку!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Помогите и посоветуйте, как быть? Что нам сделать, чтобы Даночка смогла быстрее освоиться и перестать всего бояться? И чего НЕ делать? Как нам себя вести, чтобы стресс у кисы прошел?
Мало того, что она взаперти на балконе провела непонятно сколько времени, без ласки и заботы (одичала ДОМА - жесть, я не думала, что такое бывает...) Так ещё и вывезли бросили на улице кошку, которая там никогда не была... Удивительно ещё, что они нашли её на следующий день там, где выбросили. Бедная, какого страху она натерпелась, даже представить не могу((((
Теперь наша задача - вернуть Дане веру в любовь. Звучит пафосно, наверное - но я именно так чувствую. Только вопрос - КАК это сделать?
Не знаю, как там к ней в бывшем доме относились - вроде хозяйка говорила, что очень любили кошку, и все 2 года только с ней тютюшкались-носились, она привыкла к любви и вниманию. А когда родился малыш - на кошку времени не осталось. Ну ладно бы только у неё - понятно, с новорожденным постоянно занята. И то - можно же кошку погладить-приласкать, пока ребенок спит?? Я тоже рожала, и тоже кошка у меня была, на тот момент ей почти 9 лет было. Но у меня с новорожденным Мишкой хватало времени кошку пообнимать-погладить всегда! И это в 1-комнатной квартире, никуда я её не выставляла...
Но почему там старшего сына (9 лет) не пускали на балкон к кошке??? Да так долго, что он "поотвык от неё" ? Из-за сквозняков? Чушь какая-то, лоджия застекленная. И почему нельзя было просто не пускать кошку в ту комнату, где малыш? Держали бы во второй комнате, их там точно две минимум. Может, и больше - не знаю. Но если есть отдельная детская, - значит, есть и другая комната. Кошка могла бы там жить + коридор с её лотком, вряд ли она рвалась бы именно в детскую. Можно не пускать туда...
Мне кажется, что если 2 года кошка жила в любви и ласке, то она не будет шипеть и бить лапой по руке, которая её гладит? Если ей только в последнее время не хватало внимания - то тем более, по идее, была бы рада ласке, которой так не хватало, и с которой она хорошо знакома (со слов бывшей хозяйки)?
Что думаете, что посоветуете? Я обвинять никого не хочу и не буду, каждый сам решает, как поступать с животными при рождении ребенка. "Изоляция на балкон" в квартире НЕ однокомнатной - ну они вот такой выход нашли, их дело. Но вывезти кошку и выкинуть на улицу, как сделал муж - это за гранью добра и зла для меня... Хорошо, что хозяйка хоть добилась правды от мужа и настояла, чтобы поехать искать кошку и забрать обратно. Значит, действительно любит. И по разговору сегодня она мне показалась неравнодушным человеком, который переживает о судьбе кошки... И объявление дала, чтобы забрали "в добрые руки".

Ладно, не будем их обсуждать, ок? Я это всё рассказала не для того, чтобы их ругать, а только для того, чтобы все понимали ПОЛНУЮ картину и ситуацию, через что пришлось пройти этой милой кошечке!!! Моя цель - помочь Даночке привыкнуть и жить счастливой жизнью, рядом с любящими людьми.
Но я никогда не сталкивалась с таким и НЕ ЗНАЮ, как ей помочь после всего, что она пережила! Нужен какой-то "кошачий психолог"... У нас их нет, поэтому надеюсь на помощь и советы опытных котолюбов!
Помогайте, друзья! Пожалуйста! Наверняка кто-то сталкивался с подобными ситуациями и знает, как вести себя с котейками, пережившими столько стрессов?...

Отправлено спустя 14 минут 16 секунд:
Извините, кратко не получилось(((

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 7:42 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19718
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
Милана
Не трогайте котейку. Она должна привыкнуть к новому месту. Воду и еду оставляйте в свободном доступе и на виду. Не таскайте её насильно. Так еще больше её шуганете. Терпения Вам.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 9:45 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 16:30
Сообщения: 16352
Репутация: 4361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Милана
Ну, во-первых, мои поздравления! :rose: Кошка очень красивая.
А, во-вторых, через пару дней коша поймет, что вы ей зла не причините. Бурратино правильно сказал, что трогать ее сейчас ненужно. Давайте воду и сухой корм. Тихо разговаривайте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 35938 сообщений ]  На страницу Пред. 11173 1174 11751438 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NAMI, Winder, Yulshan, ТильдаМатильда и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB