Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28336 сообщений ]  На страницу Пред. 1656 657 6581134 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2017, 19:41 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
olga-malceva-09 писал(а):
Вчера-то специально пошла в Татьянин грот. Ну очень красивый! Сосульки и ледяные сталагмиты достигают 1,2м (судя по моей палке )
Это понятно. Непонятно, почему возвращались по длинной, нудной Еврейке, (где в такую же погоду погибла Тамара Антонова) когда тропа от Татьяниного грота выводит прямо к отличной и недлинной тропе Эски-Богаз?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2017, 19:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Тео
Почитаю в Интернете как погибла Антонова. По Эски-Богазу я летом ходила. Подумала, что там зимой в темноте сложней идти будет, чем по прямой дороге Жидовского. Она длиннее, но и в самом деле совсем не сложная оказалась. Да и погода была не плохая: тепло и снег небольшой.... Дорога не скользкая.
Прочитала хорошую статью девочки-школьницы о Тамаре Антоновой. Очень тронуло... о романтике, патриотизме, гражданском долге, верности...
Не рассчитала женщина свои силы. Жалко


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2017, 22:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 23:52
Сообщения: 898
Репутация: 14

Постоялец: Везде и всегда
Отмечусь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2017, 18:45 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2011, 19:27
Сообщения: 131
Репутация: 49
Привет!! Уважаемые любители природы и Крыма .вот вы мне скажите как вам удается работая на работе (на дядьку)и имея на неделю 1-2 выходных еще и выбираться в горы по тур маршрутам с треком по 15-20км ,сам любитель гор Крыма и его природы и кое где бывал но сил и времени останется мало работа убивает и то и другое ,расскажите мож есть какие шаманские) секреты как совмещать или как кто умудряется все успеть ,и работать и Крым видеть?. Писал с телефона за ошибки не пинать...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2017, 20:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2009, 18:50
Сообщения: 1587
Репутация: 159

Постоялец: Мамочки
Откуда: Радиогорка
Гурьев в субботу идём в горы, а в воскресенье отдых и домашние дела. И снова рабочая неделя.

_________________
Занимаюсь созданием веб-сайтов. Обращайтесь.
http://victoriaweb.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2017, 20:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1085
Репутация: 816
Уважаемый. Гурьев! Все начинается с "хочу" , " очень хочу". Потом узнаете расписание автобусов и Straight ahead. Начните с 5-ти км .... И однажды, стоя на какой нибудь вершине, Вы поймете

Изображение
как то так.
p.s. На досуге почитайте наш форум,

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2017, 21:19 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 20 дек, 2015, 7:32
Сообщения: 302
Репутация: 67

Откуда: СПб
Гурьев писал(а):
QR_BBPOST расскажите мож есть какие шаманские) секреты
Летом они грибы едят. И на зиму немного сушат.
:-D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2017, 21:39 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7864
Репутация: 4133

Откуда: любимый Севастополь
Уважаемый Гурьев

Было бы желание. 15-20 км маловато будет :smith:
За один выходной день можно много чего успеть.
Про работу: я сейчас пока работаю без выходных ( так надо временно), но успеваю иногда вечером уехать в Симферополь, а утром еду на работу в Севастополь, благо с 11 утра работаю :-D. А что и говорить о целом свободном дне- это можно куда угодно съездить и сходить!!!
Буквально на днях поздним холоднющим вечером ехала на автобусе в столицу и случайным образом ( случайностей не бывает) на соседнем сиденье со мной ехал мужчина, разговорились- он оказался спасателем Крымспаса, альпинист, спелеолог, профес.горноспасатель,  сам из Симферополя. Теперь общаемся, уже планируем совместные походики. Так что за 1,5 часа совместной поездки можно обрести и нового друга :up:
leonNEL писал(а):
И однажды, стоя на какой нибудь вершине, Вы поймете
Стоя или лёжа на вершине... :D вы будете наслаждаться 360 градусной панорамой гор!!!

Изображение

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Последний раз редактировалось AngelinaAngel 17 фев, 2017, 0:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2017, 22:04 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 22:48
Сообщения: 1429
Репутация: 1141

Постоялец: Фотограф
Откуда: Местный
Гурьев писал(а):
16 фев, 2017, 18:45
...имея на неделю 1-2 выходных...
Ради своего любимого фанатизма некоторые совсем ненормальные, типа меня, работают сутки/трое :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 14:01 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5886
Репутация: 10485
AngelinaAngel писал(а):
16 фев, 2017, 21:39
leonNEL писал(а):
И однажды, стоя на какой нибудь вершине, Вы поймете
Стоя или лёжа на вершине... :D вы будете наслаждаться 360 градусной панорамой гор!!!

Изображение
А бывает, что поднявшись на самую высокую вершину Европы, ты стоишь и смотришь на вот такое:

Изображение


Свистит ледяной ветер, метёт хлопья снега... Во все стороны - одна и та же картина. Середина лета, а рядом мороз -10-15... Стоишь один - никого рядом нет... Наслаждение... Его нет и близко, только огромное количество затраченных сил.... Зато когда спускаешься, так сказать, с небес)) Есть много о чём подумать и переосмыслить...

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 15:25 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
К слову о Европе. У меня сын в Швейцарии живёт и на выходные они, обычно, выбираются в горы. Чаще всего, на цивилизованные лыжные трассы. Присылает он мне фотографии окрестных гор. Не хочу я туда--страшные они для меня :)
Изображение Изображение

То ли дело наши горки: ласковые и пушистые :)

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 16:09 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Гурьев
Не работа выбирает нас, а мы выбираем работу... в соответствие с нашими желаниями. предпочтениями. пристрастиями. Если Вы выбрали работу, которая мешает Вам наслаждаться природой прекраснейшей крымской земли. то кто Вам может помочь?
olga-malceva-09 писал(а):
Она длиннее, но и в самом деле совсем не сложная оказалась. Да и погода была не плохая: тепло и снег небольшой.... Дорога не скользкая.
Еврейка очень сложная и нудная до отвращения! Именно потому, что идёт с небольшим снижением, а расстояние-таки большое. Шагаешь широко, свободно, теряешь концентрацию, наступаешь на камешки - и на шпагат! Именно на Еврейке я несколько раз садился на шпагат, (чуть пополам не порвался!) а также повредил колено, которое почти год мешало мне ходить. Единственная изюминка Еврейки - чудесное озеро в конце пути. Ради такой красоты стоит рискнуть промежностью в очередной раз. Надеюсь, мимо озера вы не прошли?
И ещё: сразу за кладбищем стоит уйти на правую грунтовку вдоль виноградника, которая здорово сокращает конец пути и выводит прямо к остановке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 17:12 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Тео
Длинная, но не трудная. Повезло мне, видимо. Она была снежная, но наст был прочный и выдерживал мои 65кг, так что камни не чувствовались. Как я уже писала, последние 3км я в темноте шла и мне не до озера было. Я была возле него прошлой весной, когда к Шаан-Кая ходила
Изображение Изображение

На грунтовку уйти стоило, но я её проскочила и шла по Жидовской до трассы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 18:00 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн, 2014, 20:58
Сообщения: 1085
Репутация: 816
olga-malceva-09 писал(а):
У меня сын в Швейцарии
Если не знать что это Швейцария, то, мало чем от наших гор отличается. А если не видно разницы, то навиг та Швейцария. Здесь я с Вами соглашусь

_________________
Из двух направлений выбирайте то, которое вам нравится меньше, и вы наверняка попадете туда, куда хотели.

Козьма Прутков "Дао намерений"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 19:39 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
Тео писал(а):
17 фев, 2017, 16:09
Еврейка ... нудная до отвращения!
Видимо, права поговорка: - на вкус и цвет все фломастеры разные. Как по мне так разная она. Иногда вполне уютная такая грунтовка, ходкая, понятная. Когда в темпе на яйлу поднимаешься. Или уходишь с маршрута. Иногда мрачная, из-за горельника. А по вечерам, если времени хватает и идешь не спеша, так и загадочная. Какая-то вот такая:
► Показать
Ночевать в тех краях, правда, как-то не тянет... :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 20:07 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3832
Репутация: 1304
olga-malceva-09 писал(а):
Длинная, но не трудная.
Раз уж заговорили за неё поделюсь впечатлениями тоже. Было в далёкие времена когда телефоны были на кнопках и то не у всех.
Поход был трёх дневный первая ночёвка на Речке узундже, вторая на Ат-Баше, и вот с него мы и спускались по Еврейке, вышли утром после завтрака, а на трассу спустились за 12 дня, потому что сначала вышли на старую ялтинскую, и не зная спуска долго шли пока не слезли на настоящую трассу где басы ходят. Так что спуск по еврейке тянет На ПВД.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 20:48 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 21:36
Сообщения: 982
Репутация: 2962

Откуда: любимый остров
leonNEL писал(а):
olga-malceva-09 писал(а):
У меня сын в Швейцарии
Если не знать что это Швейцария, то, мало чем от наших гор отличается. А если не видно разницы, то навиг та Швейцария. Здесь я с Вами соглашусь
► Показать
:friend:
Во вторник ходил Передовое-Бечку-Сандык-Бага-Новобобровское. Шёл только по дорогам, т.к. земля промёрзла и местами была слегка присыпана молодым снежком и была опасность внезапно чебурахнуться,особенно на перевале Бечку...Поразила бурное воображение замороженная крепость Сандык в набегающих облаках...Я там реально промёрз и устроил на входной башне крепости небольшой, мотивирующий банкет(из закусок особенно изысканно смотрелись буженина по-робинзоновски и лаваш с сыром и зеленью...)Затем спустился к верховьям Баги...Бага полноводна и как всегда прекрасна...Кстати и озеро у пионерлагеря Атлантика сейчас почти до краёв да ещё и подо льдом...На Баге продвинутые зимние купальщики сделали походную пленочную сауну...Всё было по зимнему очаровательно,людей по дороге не встретил, но реально холодновато... Весь поход в неторопливом темпе занял 6 часов :mrgreen:

_________________
На острове Робинзон готов был продать душу Дьяволу, лишь бы вернуться к людям...
А попав к ним, стал тосковать по своему острову...
(Д. Дефо, из ненаписанного)


Последний раз редактировалось Синьор Робинзон 17 фев, 2017, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 21:00 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7864
Репутация: 4133

Откуда: любимый Севастополь
olga-malceva-09 писал(а):
17 фев, 2017, 15:25
К слову о Европе. У меня сын в Швейцарии живёт
Друг был в поездке по Швейцарии- показывал видео: горы плачут- десятки водопадов огроменных с вершин падают, красота неимоверная!!!! :up:
leonNEL писал(а):
мало чем от наших гор отличается
Сразу видно- не нашенские горы и не Кавказ. Альпы сразу видно! :wink:

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Последний раз редактировалось AngelinaAngel 17 фев, 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 21:09 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Синьор Робинзон
Вы немного не дошли до горки Ялпах-Кая и ручья Сандык-Кая. Интересно, водопад на этом ручье действует или замёрз? Хочу сходить на водопадик, но когда он с водой...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 21:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 05 июл, 2016, 17:57
Сообщения: 40
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Замечательная тема! Отмечусь ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 21:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 21:36
Сообщения: 982
Репутация: 2962

Откуда: любимый остров
olga-malceva-09, я думаю, что сейчас он однозначно с водой(вода везде сочилась из придорожных осыпей и тут же замерзала, а сейчас уже и мороз сдал...) , но в виду того что мотивирующий банкет был на моём любимом месте на Сандыке, то дальше идти было влом... :mrgreen:


Кстати, когда я бродил на заледенелом Сандыке, то подумал, что раз там была древняя крепость, то наверняка должен был быть и источник воды или колодец с цистерной для воды, как колодец у г.Мачу...Тем более,что по дороге, что проходит у Сандыка, небольшие ручейки текут... :smith:

_________________
На острове Робинзон готов был продать душу Дьяволу, лишь бы вернуться к людям...
А попав к ним, стал тосковать по своему острову...
(Д. Дефо, из ненаписанного)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2017, 13:01 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2007, 13:23
Сообщения: 1173
Репутация: 1154

Откуда: Севастополь
Въезд на плато Ай-Петри будет запрещён

http://iskra-sev.ru/node/19293

"По территории заповедника можно будет передвигаться пешком или на велосипеде, а зимой на санях"

_________________
моб. +7(978) 744-74-79, [email protected], ADVENTURE Севастополь https://vk.com/club164618687
______________________________________________________________________________________________
Проектирование, монтаж, ремонт и техническое обслуживание промышленного холодильного оборудования.
+7(978) 014-77-13, [email protected], https://sevholod.com.ru/, https://vk.com/club129526852


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2017, 13:17 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Синьор Робинзон

За "плюсики" спасибо. :) Тайной не поделитесь: как у Вас получается их ставить несколько раз подряд? Не для практики, просто. интересно....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2017, 16:42 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3832
Репутация: 1304
Нашёл ещё в телефоне вид с горки,с пятничного похода Передовое- Терновка. Единственное достоинство экшн камеры- крепления, руки свободные остаются, а так телефон не хуже видео снимает.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2017, 17:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 21:36
Сообщения: 982
Репутация: 2962

Откуда: любимый остров
olga-malceva-09 писал(а):
Синьор Робинзон

За "плюсики" спасибо. :) Тайной не поделитесь: как у Вас получается их ставить несколько раз подряд? Не для практики, просто. интересно....
Сам не знаю как такое может быть... Возможно потому что вчера был Всемирный День Немотивированной Доброты, а может ответ Вы найдёте в этом ролике под спойлером :
► Показать
:mrgreen:

_________________
На острове Робинзон готов был продать душу Дьяволу, лишь бы вернуться к людям...
А попав к ним, стал тосковать по своему острову...
(Д. Дефо, из ненаписанного)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28336 сообщений ]  На страницу Пред. 1656 657 6581134 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chera, moana, Orhid0102, кисюся и 71 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB