Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.30°C, ⇓763 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28346 сообщений ]  На страницу Пред. 1657 658 6591134 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2017, 21:10 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
olga-malceva-09 писал(а):
Тайной не поделитесь: как у Вас получается их ставить несколько раз подряд?
Это их фишка :up: Мне вчера Коля KBADPAT сразу +30 залепил, гляньте!!! Квадратик :kiss: +30 мне ещё никто не ставил!!!
Робби, спасибо! +60 за 2 дня -это круто!

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Последний раз редактировалось AngelinaAngel 18 фев, 2017, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2017, 22:32 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
Здравствуйте. Кто знает, такая вот задачка как решается?
Вижу в Викимапии точку объекта с заданными координатами. Нужно перенести эту точку, к примеру, в Османд. Как это сделать малой кровью?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2017, 22:34 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1154
Репутация: 1056

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
Прогулялся сегодня от АйПетри до Чертовой. Наверху по всей яйле подсыпало свежего снежка. Но если на АйПетри под пухляком еще старый слой покрытой ледяной коркой, то от Спирад снег в основном мокрый. Думал и по Байдарам пройти, но перед Чертовой начинается грязь и после снежка лезть в месиво было просто поперек горла. А так снег полностью не заканчивается даже вплоть до трассы. На удивление ручейки текут довольно средне - ожидал, что будут чуть не фонтанировать.
Окромя грязи около чертовой уже массово поперли подснежники.
А на АйПетри около канатки полное запустение - саму канатку отключили и я не видел там ни одного человека, но зато только я поднялся по лестничке, как ко мне подбежали два огромных волкодава и проводили еще довольно далеко от поселка (намерения у них вроде бы были дружелюбные, но по мне так всё равно довольно неприятная встреча).


Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Rissen писал(а):
18 фев, 2017, 22:32
Здравствуйте. Кто знает, такая вот задачка как решается?
Вижу в Викимапии точку объекта с заданными координатами. Нужно перенести эту точку, к примеру, в Османд. Как это сделать малой кровью?
Прямо копировать-вставить вряд ли получится. В османде при входе в программу нажимаем на квадратик в левом нижнем углу, вылезшую панель инструментов прокручиваем чуток вниз и в группе "Поиск" видим кнопку "Координаты" куда и вводим данные. Потом эти координаты останутся в "Истории".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2017, 23:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2013, 23:48
Сообщения: 2686
Репутация: 4216

Откуда: Ялта
0mni писал(а):
18 фев, 2017, 22:34
...и в группе "Поиск" видим кнопку "Координаты"...
В группе Поиск вижу разделение на История и Категории и над ними поле для ввода. В выпадающем списке Категории кнопки Координаты нет...
Попробовал в поле для ввода вписать координаты, результата нет... :confused:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 0:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 20:14
Сообщения: 1154
Репутация: 1056

Постоялец: Фотограф
Откуда: Степаняна
Rissen писал(а):
18 фев, 2017, 23:35
0mni писал(а):
18 фев, 2017, 22:34
...и в группе "Поиск" видим кнопку "Координаты"...
В группе Поиск вижу разделение на История и Категории и над ними поле для ввода. В выпадающем списке Категории кнопки Координаты нет...
Попробовал в поле для ввода вписать координаты, результата нет... :confused:
Обновил у себя только что OSMAND до последней версии и в последней версии действительно панели, которую я описывал - нет :-\
Но по кнопке "поиск" (значок Лупы в левом верхнем углу) стоит начать набирать цифры и он предлагает "Расширенный поиск по координатам", что и дает тот же эффект что я в предыдущей версии получал по отдельной кнопке.
В локусе в этом плане попроще - там в разделе "Данные" группа "Точки".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 22:00 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Изменила своим принципам--не ходить в выходные. В результате, возле водопада много народу и под завязку забитый автобус в Севастополь. Но с понедельника дожди обещали, а я водопад Су-Аханде хотела с водой увидеть. Прошла от с. Аромат мимо трёх озёр (возле с.Аромат, Чёрные Воды и возле с.Поляна) к водопаду и спустилась по Баге к Новобобровке. Итого--16км по карте. Встретила несколько кусуль, сову и барсука, который меня не боялся, а даже наступал.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение [img]http:[url=http://savepic.su/7647640.htm]Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось olga-malceva-09 20 фев, 2017, 1:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 22:38 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5893
Репутация: 10510
Всем привет!
Сегодня Водопады Головкинского. Если в кратце - Первый автобус на Ялту в 7:00. Билет 136.50. Без билета - 150. Троллейбус от Ялты до Виноградного 35р. От Виноградного шли ч/з ист.Ай-Йори, по кромке заповедника, затем свернули в сторону Узень-Баша. От самого Виноградного свежий снежок, повсеместно, но не много - 3 - 5см. Водопады работают, к ним ходят люди. Дистанция туда и обратно 23 км. Когда возвращались назад, где-то с высоты 500м снег начал таять, обнажая грязюку.
На обратном пути доехали от Виноградного до Ялты на автобусе Алушта - Севастополь за 50р. В Ялте нас высадили, а т.к. в кассе билеты были только на 21.47, то поехали на этом же автобусе на 18.20, стоя в проходе как в бочке с селёдкой)) Не все даже в автобус влезли в Ялте, пару человек остались ждать следующего. По дороге до Севастополя автобус останавливался если кто-то из пассажиров выходил, а так, голосующих не подбирал...

фотки

Место отдыха Ай-Йори с Баней и Купелью

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

водопады

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 0:47 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Вот ещё один водопадик. Высотой 5-6м. Рядом грот небольшой. На моей карте не обозначен. Находится на втором левом притоке Баги. Там где дорога делает резкий зигзагообразный поворот. Может что знаете про него?
Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 2:02 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 23:53
Сообщения: 6207
Репутация: 2001

Откуда: Севастополь
olga-malceva-09 писал(а):
и барсука, который меня не боялся, а даже наступал
Надо же , никогда не видел и не знал, что они у нас живут )) :up:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 7:05 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5893
Репутация: 10510
Видео с Водопадов Головкинского.


_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 11:05 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3834
Репутация: 1305
Oldgray писал(а):
20 фев, 2017, 2:02
olga-malceva-09 писал(а):
и барсука, который меня не боялся, а даже наступал
Надо же , никогда не видел и не знал, что они у нас живут )) :up:
Барсук, да так близко что можно снять- редкость. Один раз видел куницу, на водопаде учан-су, тоже близко но ночью в свете фонаря.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 12:07 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 дек, 2015, 17:24
Сообщения: 282
Репутация: 113

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
тронуло фото с бобром!!!!
я за бобром однажды охотилась, знаю: он быстро плавает, осторожничает, "следы"-то его деятельности и можно сфотать, а вот самого его - только случайно, плавает быстро, как ракета!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 12:17 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
lena_mi2
Он ходил метрах в 40 от озера Чёрные Воды. Совсем не пытался убегать. Наоборот, шёл за мной, а когда на выставленную палку наткнулся, то фыркал потешно :). Может сонный был, поэтому и вёл себя не совсем типично... Вот ещё парочка фото

Изображение Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Oldgray
Живут, живут... Я прочитала в Интернете после вчерашней с ним встречи. Есть даже особый крымский его подвид.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 18:30 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11849
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Алексей888 писал(а):
Сегодня Водопады Головкинского.
Развод!!! Водопад Головкинского, который мы видели и снимали 2 февраля 2015 года в твоём, Лёша, присутствии, (ты тогда отвечал за разгон дождевых туч :wink: ) намного мощнее и выше, чем те струйки, которые ты тут запостил. Фотки можно посмотреть на этой странице: http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... start=9750
А ещё, где самый оригинальный водопад Крыма "Копьё" (или "Жёлоб"), который расположен ниже Головкинского? Ведь посетить Головкинского и пропустить Жёлоб невозможно! А посетить и не сказать об этом - необъяснимый поступок. :pp: :pp: :pp:

Изображение

Группа Роби в усечённом составе выполнила свою миссию: изготовила (руками Роби), доставила и установила (опять-таки руками Робинзона) крышку на колодец возле горы Мачу.
http://savepic.ru/13008303.jpg

Роби зачем-то очистил выход из патерн колодца и обложил его камнями. (Объясняю: когда колодец переполняется - идёт слив, но никакой нормальный человек не будет брать воду из слива. где пьют и гадят кабаны, а возьмёт с самого колодца.)
http://savepic.ru/13033902.jpg

Это дело некоторые несознательные члены группы отметили пивком на вершине Мачу.
http://savepic.ru/13002158.jpg

А потом пошли дальше к горе Сандык.
http://savepic.ru/12996001.jpg
После Сандыка - Бага.
http://savepic.ru/13037984.jpg
http://savepic.ru/13011363.jpg


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 20:31 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3834
Репутация: 1305
Тео писал(а):
изготовила (руками Роби), доставила и установила (опять-таки руками Робинзона) крышку на колодец возле горы Мачу.
http://savepic.ru/13008303.jpg
Теперь не упадёт туда кабан или ещё кто, как ето было на Тарпане в колодце. И листь ев не налетит.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 20:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 08 сен, 2009, 22:48
Сообщения: 1429
Репутация: 1141

Постоялец: Фотограф
Откуда: Местный
Мартиньян писал(а):
20 фев, 2017, 20:31
...Теперь не упадёт туда кабан или ещё кто, как ето было на Тарпане в колодце. И листь ев не налетит.
Туда не каждый двуногий кабан пролезет. ЧеГевара пролез :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 21:42 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 13 ноя, 2010, 11:36
Сообщения: 5893
Репутация: 10510
Тео писал(а):
Развод!!! Водопад Головкинского, который мы видели и снимали 2 февраля 2015 года в твоём, Лёша, присутствии, (ты тогда отвечал за разгон дождевых туч ) намного мощнее и выше, чем те струйки, которые ты тут запостил.
Вспомнила бабка, как девкой была)) В тот год, в это время снег уже перетаял в воду, и морозов таких тогда уже не было. Весьма короткое время отделяет водопады от полноводности того года, и у тебя, кстати, есть шанс рвануть в ближайшие дни, и заснять их во всей красе, порадовать, так сказать форумчан, чтобы не было развода))
Тео писал(а):
А ещё, где самый оригинальный водопад Крыма "Копьё" (или "Жёлоб"), который расположен ниже Головкинского? Ведь посетить Головкинского и пропустить Жёлоб невозможно! А посетить и не сказать об этом - необъяснимый поступок.
Тео)), ты наверно невнимательно читал моё сообщение)) Я чётко написал, что в этот раз ходили от Виноградного через Ай-Йори, возвращались так же(т.к. добирались общественным транспортом). В 2015г мы приехали на машине, и ходили из под Розового, и на обратном пути, спускаясь по Узень-Башу, уже в его низовьях заскочили на "Копьё". Дорога же от Виноградного через Ай-Йори, она более простая и плавная, что ли, но выводит прямо к самим водопадам, находящимся в истоках, по этому, с Копьём, в этот раз, пересечения не было.

sapsan писал(а):
ЧеГевара пролез
Да, ЧеГевара ещё тот фрукт)) Когда он идёт за грибами вместе с Робинзоном, Робинзон - нервничает)).

_________________
Спутниковое Эфирное ТВ. Настройка Ремонт.
тел► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 0:26 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2009, 14:39
Сообщения: 7865
Репутация: 4140

Откуда: любимый Севастополь
Lena-me2
Это же не бобер, а барсук :-D ( разные животные).
Классно увидеть так близко такое редкое животное!
Мартиньян
Я тоже видела куницу в свете фонаря, только на Узундже. Видели близко целое стадо оленей, они мимо проходили медленно- медленно, это было в сильном тумане на Чуваш- кое.

_________________
Горы – это необычайно красивое творение природы. В горах человек чувствует свободу и учится преодолевать все препятствия на жизненном пути


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 9:17 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11849
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
Алексей888 писал(а):
Да, ЧеГевара ещё тот фрукт)) Когда он идёт за грибами вместе с Робинзоном, Робинзон - нервничает)).
Что тогда говорить о сапсане, если заядлый грибник и добытчик Роби, оставив всякие попытки найти грибы, бежит от сапсана в панике куда глаза глядят, не в силах перенести вопиющую несправедливость и унижение. :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 12:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 16:50
Сообщения: 13
Репутация: 7

Откуда: Севастополь
Здравствуйте!
Есть предложение.
ПВД, где-то на 25-26 февраля.
Подняться от Никитской расселены по тропе Устрея-Богаз к вершинам и скалам Никитской яйлы. Разобраться где-какая и триумфально покорить наивысочайшую вершину Никитки - г. Авинда


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 12:30 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 дек, 2015, 17:24
Сообщения: 282
Репутация: 113

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
AngelinaAngel
точно, я бобра с барсуком спутала)
Вы одна заметили!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 13:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 21:36
Сообщения: 982
Репутация: 2962

Откуда: любимый остров
lena_mi2 писал(а):
21 фев, 2017, 12:30
AngelinaAngel,точно, я бобра с барсуком спутала) Вы одна заметили!
Это ещё ничего страшного - перепутать барсука с бобром, некоторые начинающие доярки могут перепутать быка с коровой - тогда точно все заметят... :confused: А вообще, есть такая народная примета если барсук вылез из норы - зиме конец!!! Морозов больше не будет!!! :friend:
olga-malceva-09 писал(а):
Изменила своим принципам--не ходить в выходные. В результате, возле водопада много народу и под завязку забитый автобус в Севастополь. Но с понедельника дожди обещали, а я водопад Су-Аханде хотела с водой увидеть. Прошла от с. Аромат мимо трёх озёр (возле с.Аромат, Чёрные Воды и возле с.Поляна) к водопаду и спустилась по Баге...
Получается, что в воскресенье я шёл по дороге, начинающейся между Сандыком и Ялпахом к партизанской землянке в верховьях Баги по Вашим одиноким следам на снегу...На будущее, не стоит рассказывать где конкретно встретили сонного барсука, среди двуногих у них очень много злейших врагов, для которых они очень ценный источник наживы... :mrgreen:

_________________
На острове Робинзон готов был продать душу Дьяволу, лишь бы вернуться к людям...
А попав к ним, стал тосковать по своему острову...
(Д. Дефо, из ненаписанного)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 14:23 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009, 15:19
Сообщения: 1889
Репутация: 1927

Откуда: Севастополь
Синьор Робинзон писал(а):
На будущее, не стоит рассказывать где конкретно встретили сонного барсука, среди двуногих у них очень много злейших врагов, для которых они очень ценный источник наживы... :mrgreen:
Не думаю, что они сидят на этом Форуме. Косуль в том лесу собака гоняла. Мелькали среди деревьев, сфотографировать не получилось. Выстрелов не слышала.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 14:41 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2011, 1:19
Сообщения: 1227
Репутация: 745

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Какая интересная у вас здесь темка!А есть какое -нибудь сообщество для новичков-слабочков?С удовольствием бы сходила с группой на недальний маршрут.

_________________
Гелиевые шары.https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1513305


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 15:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2013, 21:36
Сообщения: 982
Репутация: 2962

Откуда: любимый остров
olga-malceva-09 писал(а):
Не думаю, что они сидят на этом Форуме.
ОНИ СРЕДИ НАС... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
На острове Робинзон готов был продать душу Дьяволу, лишь бы вернуться к людям...
А попав к ним, стал тосковать по своему острову...
(Д. Дефо, из ненаписанного)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28346 сообщений ]  На страницу Пред. 1657 658 6591134 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB