Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.7°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 18533 сообщения ]  На страницу Пред. 1740 741 742
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 3
СообщениеДобавлено: 18 май, 2016, 22:29 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 13 дек, 2006, 11:36
Сообщения: 1188
Репутация: 119

Откуда: Севастополь
Раиса Захарна
я на стрелку еду очень внимательно,только если действительно никого нет. И,вообще,не балуюсь за рулем,у меня ребенок в машине,и правила хорошо знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 3
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 8:13 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
LLINA писал(а):
выезжаю сегодня на Борисова как раз возле того места, где ребенок погиб - и опять пацан бежит через дорогу, лавируя между машинами
дети не видят причинно-следственной связи между гибелью сверстника под колесами, переходом, а точнее перебегом(что еще страшнее) дороги не по ПП и едущими машинами. Зато видят
– 30 мин назад повесили венок и положили цветы мужчина и женщина. Соболезную родным. А самое страшное, что когда эти люди уходили, они не поднялись выше, чтобы перейти дорогу по зебре. Да и пока я стояла на остановке в ожидании 102 маршрута, люди переходили дорогу как хотели и плевать им на зебру и на свою жизнь, так как там реально машины не едут, а летают. Очень жаль, что многие не ценят свою жизнь и жизнь других людей,Источник:
если у нас взрослые живут по принципу "нуачёвсетакделают", то что можно требовать от детей?! "они дети своих родителей" с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 3
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 8:57 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2899
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
Пешеходы на самом деле в край охренели. Вообще инстинкт самосохранения отсутствует. Лезут под колеса, а когда экстренно оттормозишься и посигналишь очередному смертнику еще и №%?ми кроют. Они уверенны в своей безнаказанности и что если их собьют то водителя за это посадят. Да это так, но водитель выйдет через 3-4 года, а нерадивого пешехода с высокой вероятностью закопают с концами.

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 3
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 16:17 
0
 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 17 мар, 2007, 3:37
Сообщения: 5775
Репутация: 1266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь СССР
Наташка80 писал(а):
Сын только что видео показал.я в шоке.что за водилы?неужели самому не страшно сбить человека?!!!Почему притормозить трудно видно же что слева машина стоит!
Вот это видео

И опять этот злосчастный переход...((( Летят как сумасшедшие. На таких скоростях только по автобанам надо ездить. :devil:
Nachar писал(а):
Пешеходы на самом деле в край охренели. Вообще инстинкт самосохранения отсутствует.
Видимо девушка тоже охренела вот ее матизом и подкинуло... Люди всякие бывают, ну а что делать с теми, кто должен нести повышенную ответственность, но ее не несет? Что делать с людьми, которые уже начали движение по переходу, как в этом видео все пропускают, но найдется лось, который либо пьян, либо очередную хрень по смартфону просматривает? Ну не верю я, чтобы адекватный водитель ехал по дороге, и не заметил, что все стоят??? Вот начать бы штрафовать таких лосей как в Японии (статистика смертей за год всего 4 тысячи с лишним, автомашин на дорогах в несколько раз больше, чем в России) - за каждую жизнь 3-5 миллионов долларов, сразу бы таких лихих ездоков поуменьшилось.

_________________
Пролетарии всех стран - соединяйтесь!
http://communist.mybb.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 3
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 16:27 
0
 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2008, 18:48
Сообщения: 6442
Репутация: 1329

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Мы в гавани… В полной...
А что стало с темой Бесконечные аварии - 2 (здесь только факты, обсуждения нет!)?
Почем она закрыта?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 3
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 16:43 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2007, 14:11
Сообщения: 2090
Репутация: 621

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город-герой Севастополь, Лётчики
VovaW, наверное её перенесли в Архив, т.к. достигла 500 страниц.
Вот Бесконечные аварии-3:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic. ... &t=1153792

_________________
Сокровища мои► Показать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 3
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 17:07 
0
 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 23 окт, 2010, 19:01
Сообщения: 2899
Репутация: 497

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь. Кача.
Люкен писал(а):
Nachar писал(а):
Пешеходы на самом деле в край охренели. Вообще инстинкт самосохранения отсутствует.
Видимо девушка тоже охренела вот ее матизом и подкинуло... Люди всякие бывают, ну а что делать с теми, кто должен нести повышенную ответственность, но ее не несет? Что делать с людьми, которые уже начали движение по переходу, как в этом видео все пропускают, но найдется лось, который либо пьян, либо очередную хрень по смартфону просматривает? Ну не верю я, чтобы адекватный водитель ехал по дороге, и не заметил, что все стоят??? Вот начать бы штрафовать таких лосей как в Японии (статистика смертей за год всего 4 тысячи с лишним, автомашин на дорогах в несколько раз больше, чем в России) - за каждую жизнь 3-5 миллионов долларов, сразу бы таких лихих ездоков поуменьшилось.
Стоп. На пешеходном переходе пешеход всегда прав. Тут даже никто не спорит.
Но у нас 80% пешеходов ленятся свою задницу протащить лишних 50м и перейти по зебре, они предпочитают устраивать забеги перед авто. А потом когда их сбивают, голосят (если живы остаются) что водилы-гады-летают.

_________________
Trittst im Morgenrot daher,
Seh' ich dich im Strahlenmeer,
Dich, du Hocherhabener, Herrlicher!
Wenn der Alpenfirn sich rötet,
Betet, freie Schweizer, betet!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение аварий - 3
СообщениеДобавлено: 19 май, 2016, 17:21 
0
 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
Люкен писал(а):
Вот начать бы штрафовать таких лосей
вот бы и кабы... мечтать можно долго.
Можно штрафовать, можно разграничить автомобильные и пешеходные потоки, можно повышать культуру водителей и пешеходов...
Но пешеходы гибнут на дорогах города еженедельно уже сейчас и совсем не теоретически.
Что мешает пешеходу крутить головой по сторонам? Осознание собственной нев===енности? Корона над головой в виде надписи "авпдднаписяно,что пешеходвсегдаправ"? Так летят эти короны далеко, часто вместе с головами((( Потому как по дороге летит другой в короне "амневсёпобарабану".
Походу инстинкт самосохранения отменили, поэтому каждому второму пешеходу пофиг на свою жизнь(

в ПДД много всего написано. И обязанности пешеходов - тоже. И они там не случайно. Выполнишь - проживешь долго и счастливо, а забъешь болт на СВОИ обязанности, переложив ответственность на другого(в данном случае на водителей) - ляжешь в койку больничную надолго, а то и в темную могилку.

И примеров таких ежедневно(в данном случае не идет речь о пересечении жизненных путей пешехода и водителя в неадекватном состоянии на обочине\тротуаре и прочих местах вне дороги) - тьма.
Чего далеко ходить-то. Позавчера на Камышовом шоссе в р-не Эллады ситуация практически такая же. Выходит семья мама\папа\дите малое на руках на дорогу по ПП. Встречный (для меня) поток пропускает. Наш поток тоже останавливается пропустить и в этот момент, съехав на обочину начинает разгон "АНнушка донецкая". Если б пешеходы не выглянули сначала, а просто бы шагнули не глядя... страшно подумать...
На том же переходе на Дм.Ульянова у меня лично была ситуация, когда остановилась пропустить(авто за мной двигалось на весьма приличном расстоянии) девушку, а другая машина по встречке меня и пешехода девушку обошла, даже не притормаживая... И опять же, хорошо, что барышня посмотрела по сторонам. Потому как лучше вытряхнуть кирпичики из штанишек, помянуть дятла колесного недобрым словом и пойти дальше, чем остаться лежать под простынкой. имхо

поэтому берегите САМИ себя и своих близких. Не нужно думать, что кто-то будет этим заниматься за вас.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 18533 сообщения ]  На страницу Пред. 1740 741 742

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB