Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19871 сообщение ]  На страницу Пред. 1668 669 670795 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 21:36 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 2000
Репутация: 460
TYMAH писал(а):
19 фев, 2017, 20:40
солекс? это не баг, это фича :))
Инжектор :lol: 1.6 8кл.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 21:56 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 16 сен, 2011, 0:52
Сообщения: 7919
Репутация: 12

Постоялец: Автомобилист
Откуда: город-герой Севастополь
ramzay писал(а):
Инжектор
Причин - вагон: неоткалиброван ДТВ, сдвинута зажигалка, неравномерная компрессия, неверные показания ДТОЖ, не выставляется положение РХХ, неотрегулированы фазы ГРМ и пр (паровая пробка априори обязана отсутствовать, т.к. на восьмиклоповик ставится полноценная обратка со сливной рампы).

_________________
Звук про-аудио


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2017, 22:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
эх, на карбе насколько всё проще было =))) или карб, или бензонасос. А на инжекторах да, с этой их кучей датчиков.... правда можно подключиться и посмотреть кто виноват

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 8:23 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт, 2015, 7:39
Сообщения: 376
Репутация: -42

Откуда: Севастополь
Горный Мастер писал(а):
19 фев, 2017, 21:56
ramzay писал(а):
Инжектор
Причин - вагон: неоткалиброван ДТВ, сдвинута зажигалка, неравномерная компрессия, неверные показания ДТОЖ, не выставляется положение РХХ, неотрегулированы фазы ГРМ и пр (паровая пробка априори обязана отсутствовать, т.к. на восьмиклоповик ставится полноценная обратка со сливной рампы).
При всех этих неисправностях хотя-бы одна ошибка вылетит.
А у него чек не горит.
Тут что то чего моск не видит.
Кстати у меня нет обратки и паровой пробки нет.
Давление не даёт закипать бензину при 90 - 100 градусов.
Возможно тупо насос не докачивает давление, хрен знает.
Год машины какой, если ДжэМ то и не подключусь.
И интересен другой момент машина так и была куплена с этой бякой или бяка случилась?
Вот как правильно меряется - тестируется ДМРВ



А вот как полная шняга от думающего что он умный, даже хорошо слышно что пылесос остановился, а напряжение ещё падает 1 - 2 секунды, заметьте 0,5 милисекунды время отклика хорошего прибора.

_________________
Изображение
Автоэлектрик.
+79780708735
с 9 00 до 15 00


Последний раз редактировалось Валентин Н 20 фев, 2017, 8:46, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 8:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15762
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Валентин Н писал(а):
При всех этих неисправностях хотя-бы одна ошибка вылетит.
А у него чек не горит.
Тут что то чего моск не видит.
Может сам мозг и глючит?
Валентин Н писал(а):
Давление не даёт закипать бензину при 90 - 100 градусов.
Имеется ввиду в рампе не закипает?

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Последний раз редактировалось ХОНДЫЧ 20 фев, 2017, 8:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 8:44 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 16 сен, 2011, 0:52
Сообщения: 7919
Репутация: 12

Постоялец: Автомобилист
Откуда: город-герой Севастополь
Валентин Н писал(а):
А у него чек не горит.
Если ошибка не критическая, а косвенная (полученная мозгами путём "вычисления"), то с чего чек-ину гореть? Кста, пропуски зажигания тоже бывают "косвенными", а там факторов штук семь с гаком могут влиять - необходима комплексная диагностика, а не просто чтение ошибок.
Валентин Н писал(а):
Кстати у меня нет обратки
На шешнадцатиклоповых могут идти безсливные рампы - на них алгоритм управления давлением в системе питания несколько иной ("прямое" воздействие ЭБУ на ЭБН), нежели на сливных рампах (там РДТ рулит).

_________________
Звук про-аудио


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 8:53 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт, 2015, 7:39
Сообщения: 376
Репутация: -42

Откуда: Севастополь
Горный Мастер писал(а):
20 фев, 2017, 8:44
Валентин Н писал(а):
А у него чек не горит.
Если ошибка не критическая, а косвенная (полученная мозгами путём "вычисления"), то с чего чек-ину гореть? Кста, пропуски зажигания тоже бывают "косвенными", а там факторов штук семь с гаком могут влиять - необходима комплексная диагностика, а не просто чтение ошибок.
Валентин Н писал(а):
Кстати у меня нет обратки
На шешнадцатиклоповых могут идти безсливные рампы - на них алгоритм управления давлением в системе питания несколько иной ("прямое" воздействие ЭБУ на ЭБН), нежели на сливных рампах (там РДТ рулит).
Нет у меня нет обратки и всё находится в колбе, в баке по кругу гоняет и датчика давления к мозгам - типа управлять электрически нет.
Насос через сетку берёт бенз со дна бака, загоняет его на рампу, а регулятор давления сбрасывает в колбу лишнее давление. И миф о перегреве насоса при 5 литрах в баке отсутствует, насос всегда в паре литров бенза погружен.
На рампе всегда 3,8 кг. При таком давлении вода начинает кипеть при 140 градусов, ну я так подозреваю что и бенз повышает свою кипучую температуру.
Я давно хотел эксперимент поставить попробовать нагреть так рампу, что бы жидкий бензин вылетая из форсунки сразу переходил в газовую фракцию, более эффективнее смесеобразование и расход, чем просто писать на прогретый клапан струйками.
Да полная проверка мотора и датчикоф не помешает. Это сто процентов
Посмотреть пропуски и остальную хрень, прям на старте. Но это ему нужно вечером машинку кому то в бокс поставить, что бы с утра всё это воочию увидеть, что же происходит на самом деле. И сразу повесить манометр на рампу. Может и в этом кряк будет.

_________________
Изображение
Автоэлектрик.
+79780708735
с 9 00 до 15 00


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 19:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007, 22:07
Сообщения: 2000
Репутация: 460
Горный Мастер писал(а):
19 фев, 2017, 21:56
ramzay писал(а):
Инжектор
и пр (паровая пробка априори обязана отсутствовать, т.к. на восьмиклоповик ставится полноценная обратка со сливной рампы).
А вот и нет. На калине обратки нет. Обратка есть на 1.5л. На калиновских обратки не делали :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 19:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15762
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Сегодня столкнулся с забавным моментом.
На простом инжекторном двиге (8 клапанов), вылетела маленькая деталька - штифт, который стоит в нижней шестерней ремня и шкиве.
Вопрос - сие нормально?

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 19:40 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2008, 1:46
Сообщения: 13630
Репутация: 1829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: у крабов палочки?
ХОНДЫЧ
Автоботы! Трансформируемся!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 19:47 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май, 2004, 18:14
Сообщения: 25783
Репутация: 1482

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севас
ramzay писал(а):
А вот и нет. На калине обратки нет. Обратка есть на 1.5л. На калиновских обратки не делали :wink:
на январях до 7 обратка есть, на 7 и после нет уже. От объёма не зависит

_________________
Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 20:05 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15762
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
_КОСМОНАВТ_ писал(а):
Трансформируемся!
та фигтам, встал агрегат аки скала

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 20:08 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2008, 1:46
Сообщения: 13630
Репутация: 1829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: у крабов палочки?
ХОНДЫЧ писал(а):
20 фев, 2017, 20:05
_КОСМОНАВТ_ писал(а):
Трансформируемся!
та фигтам, встал агрегат аки скала
Патамушта ты четырехглазый десептикон :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 20:22 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15762
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
_КОСМОНАВТ_ писал(а):
четырехглазый десептикон
та ладно тебе :) я просто злобный :)

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 21:51 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 16 сен, 2011, 0:52
Сообщения: 7919
Репутация: 12

Постоялец: Автомобилист
Откуда: город-герой Севастополь
ХОНДЫЧ писал(а):
Вопрос - сие нормально?
Если по логике, то не нормально, потому как для чего то же паз делали, а это лишаковая операция на детали. По большому счёту, шпонки на шкивах под шестерни привода нужны для правильного выставления фаз, хотя большинство считает, чтобы держать крутящий момент. Вообщем по феншую ставить, дабы не возникало потом вопросов.

_________________
Звук про-аудио


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 17:13 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2015, 13:11
Сообщения: 1113
Репутация: 256

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Всем привет кто меня помнит) Я тот счастливый владелец десятки, который чтобы исправить незакономерные заглохи отдавал ее на 2 разных СТО, по пути на одно из которых ей вырвало с мясом заднюю буксировочную петлю, и которая так ни разу у мастеров не заглохла, но у меня глохла регулярно :lol:

Вобщем продал ее, причем на 25 т.р. дешевле чем купил :lol: Когда до этого дошло то прикинул - может все таки починить и продать хотя бы в 0? Но потом вспомнил как потратил 5 т.р. а в результате получил только дырку в багажнике - и все таки продал лишь бы продать)

Итак что могу сказать за 3 месяца владения ВАЗом - "ВАЗ - дешево" это обман :lol: Все эти лозунги "запчасти по копеечным ценам", "все можно ремонтировать самому" - это автомобильные аналоги таких лозунгов как "стать миллионером за месяц" - т.е. сквозная и наглая ложь :lol: Я вот купил десятку дешево - но за 3 месяца владения с учетом потери на продаже она сожрала более 50 т.р.!!! И по моим подсчетам привести ее во вменяемое состояние будет стоить еще примерно столько же - где тут дешево? Или надо было купить десятку 2007 года за 180 т.р. у Валуна чтобы она не так сыпалась как моя? Но 180 т.р. за модель второй половины 90х годов - че то дешевизной не сильно пахнет :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 17:20 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 0:15
Сообщения: 4861
Репутация: 250

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
поторопился ты.Я свою ваз 111 тоже втюхал , но за 180
по фото моя была не лучше твоей .
твою бы за 120 взяли легко . надо было подмандить лижбы ехала и впарить за 120.




а вообще если честно Арба она десятая модель кокретно а приора чутка получше.

1--нормальных запчастей нету , есть только типо завод синебелые коробки и то почти все подделка.
2-шаровые на них часто обрывает (говно)--сам лично знаю 5 человек , которые разхбили изза этого машины вхлам( недавно продавалась 111 осенью на запчасти как раз именно обрыв шаровой на 80км в час--машина в утиль)
3-конструкция ходовой 80-х годов!!! да , вы не ослышались именно начала 80х!, девятка вышла вроде в 82 году ( значения не имеет) у девятки конструкция ходовой части на 90 % схожа а с десяточной , приоровская на 85 % схожа с десяточной.
4-шумная коробка ( и ты не сделаешь с этим ничего! хоть усрись)
5-кузов очень сильно подвержен коррозии (если не бегать постоянно и не подмазывать подкрашывать через 10 лет сгниет до дыр, а сейчас по этим ценам переваривают железо только идиоты , за эту цену можно купить живую машину)
6-скрип и вибрация салона --все детали салона , кузова , петли , все сделано некачественно и живет своей жизнь , быстро царапается ---хоть всю машину шумкой заклей --до задницы)
7-слабые передние лонжероны .--хорошая яма и привет лонжерону ( 80% всех десяток и приор продающихся на дроме с поломанными лонжеронами ,сам лично постоянно сталкивался)
8-тугой дубовый руль, имеющий люфт !
9--тормозов нету вообще !надо давить до усрачки в пол , чтобы хоть как то тормозило , хотя в приоре и калине уже поставили большой вакуумник -стало получше.
10-постоянно что то глючит , где то пропадает контакт и постоянное ковыряние в машине
11-неудовлетворенность , каждый день что то хочется в машине сделать и доработать , чтобы она была лучше , постоянно в ней что то не устраивает ,следовательно психологический некомфорт (в отличие от владельцев нормальных даже недорогих иномарок ,которые просто ездят и обслуживаются по времени и не лежат под машиной каждые выходные)
12-охлаждение. Опять же повторюсь конструкция осталась 80-х годов --туда всунули 16 клапанный мотор ,и тупой убогий ЭБУ , на старый принцип охлаждения!! более мощный мотор постоянно греется!! ,этот хилый 1 вентилятор не справляется , то не включается , то маслает все время, машина тут же начинает греться без вентилятора , только встала в пробке.
13-неуверенность в машине (вот прямо сейчас вы рискнете сесть в жигули и поехать например в москву?? )
14-наконец безопасность. уже по всем тестам , опыту и видеодоказательству ваз занимает низшее место по шансу выжить в дтп , даже хуже многих китайцев.
так что лучше лежать на кладбище или остаться инвалидом или накопить потом хотябы 200 тыс и купить другую машину ( если уж разбили свою?)
Заработать всегда можно еще , а если зажмуришься в вазе или останешься без ноги , что тогда ?
А еще самое страшное , я бы например никогда не повез в вазе своего ребенка.Никогда в жизни




А теперь напишите мне хотя бы 3 причины , по которым очень стоит купить ваз

PS :бывший владелец 111 (владел 1.5 года , проехал 32 тыс ), ваз 06 ,(владел 6 мес , проехал 4000)


Последний раз редактировалось valyn13 21 фев, 2017, 17:38, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 17:20 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2008, 1:46
Сообщения: 13630
Репутация: 1829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: у крабов палочки?
Ну почему у меня нифига не сыпется кроме гавенного сцепления которое реально говенное было в новой коробке и сопливящего радиатора или патрубка к 100 тыс. км. родного пробега)))
Еще раз пишу что если с авто не повезло, то не стоит все машины равнять под одну гребенку)))
Половину деталей мною замененых вобщем то можно было и не менять)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 17:44 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 0:15
Сообщения: 4861
Репутация: 250

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_КОСМОНАВТ_ писал(а):
21 фев, 2017, 17:20
Ну почему у меня нифига не сыпется кроме гавенного сцепления которое реально говенное было в новой коробке и сопливящего радиатора или патрубка к 100 тыс. км. родного пробега)))
Еще раз пишу что если с авто не повезло, то не стоит все машины равнять под одну гребенку)))
Половину деталей мною замененых вобщем то можно было и не менять)))
блин ну вот честно корефан знаешь, открой любые другие клубы машин --там народ обсуждает какие коврики купить в тачку или пахучку . и почитай в вазоводах последние 2 страницы.Тут народ уже чуть ли не в конструкцию поршня лезет .
Сомневаюсь я что у тебя там ничего не стучит и не скрипит --хоть убей
Возьми и потелипай хотябы обшивку колонки руля , накладку пластмассовую на щиток , потелепай дефлекторы воздуха,они скрипят и болтаются как дешевый китайский шлепок )


А воздух горячий у тебя дует к задним пассажирами , вниз в ноги , или хотя бы по краям торпеды хоть чуть чуть? :D
печь там всю жизнь дует только в центре и на лобовое .если конечно не извращаться и не лезть под торпеду опять же с переделками ).



и еще этот придурошный рычаг переключения направления воздуха -- как в старом газоне напоминает .
даже прикуриватель придурошный --под евро вилку бывает не подходит --2 регистратора так и не заоработали в нем , опять меняй , все меняй, кругом дорабатывай, пол машины дорабатывай. спрашивается --а нафига ??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 17:56 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2008, 1:46
Сообщения: 13630
Репутация: 1829

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: у крабов палочки?
valyn13
Мне реально по.уй на тот мелкий скрип чего-то там, Я не заморачиваюсь на этом, печка отлично отогревает и боковые стекла, сзади не ездил, но говорят что тоже тепло.)) Если ты считаешь что твой ланос на много лучше той же десятки, ты ошибаешься))) ну может запчасти покачественнее, выглядит посовременнее. И все, на этом плюсы заканчиваются))

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
valyn13
За мастера спасибо, в четверг поеду к нему, пообщаюсь, буду делать сцепление и немного подвеску.
За замену сцепления озвучил 1400 рублей если мне не послышалось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 18:10 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 25 мар, 2014, 0:15
Сообщения: 4861
Репутация: 250

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
_КОСМОНАВТ_ писал(а):
21 фев, 2017, 17:56
valyn13
Мне реально по.уй на тот мелкий скрип чего-то там, Я не заморачиваюсь на этом, печка отлично отогревает и боковые стекла, сзади не ездил, но говорят что тоже тепло.)) Если ты считаешь что твой ланос на много лучше той же десятки, ты ошибаешься))) ну может запчасти покачественнее, выглядит посовременнее. И все, на этом плюсы заканчиваются))
я не разу и не писал что он лучше .
и ланос тут не причем .Это все равно промежуточный этап и брать в ближайшее время я буду что то типо солярис или эмгранд 7 пару летнее.
ланос я взял чтобы не ходить пешком ,жигули надо было срочно продавать , чтобы не вваливать в нее кучу денег бесследно . А так например мне за ланос уже дают 210 тыс двое человек. могу их показать .
я просто прозрел и понял на что я тратил свое время , нервы и силы.
но впрочем это у каждого впереди .Но обязательно будет.


даю гарантию гарантию,может год , может 3 , но 90% тут сидящих уже не будут тут сидеть :)))
все движется , все развивается и не стоит на месте и зацикливаться на машине разработок 80-х годов и доказывать что она крутая --не стоит,все равно никто не поверит .
Просто я когда покупал 111 универсал , после шестерки у меня теплилась хоть какая то надежда :"ну может они научились делать , может покачественней теперь сборка , мотор то вроде 16 клапанный!,передний привод !!" .... но по прежнему все течет кругом , масло кидает в гофру , сопливит все кругом , коробка ревет ,гидрики стучат как сумашедшие на холодную, тормозов нет и каждый день что то сыпется .
Я 1.5 года надеялся и ждал и верил в чудо --"ну вот же , вот еще вложу тысяч и она будет ездить и служить верой и правдой!! "Но когда в очередной раз сломались дворники , я отчаялся , чуда не произошло ,и совсем потерял веру в автоваз и продал ее как есть -- я не стал вкладывать в нее больше не копейки .
Чуда --не произошло..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 18:19 
Не в сети
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 06 дек, 2007, 23:39
Сообщения: 11814
Репутация: 4751

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь.
valyn13 писал(а):
А теперь напишите мне хотя бы 3 причины , по которым очень стоит купить ваз
Пожалуйста!
У меня 8-ка 87 года, которая бегает себе, и практически не ломается, хотя, за последние 3 года из крупного заменил карбюратор, головку и генератор, не столько по причине их поломки, сколько по стремлению к совершенству.
Итак:
1. Я еженедельно хожу в походы, и если маршрут кольцевой, подъезжаю к нему с друзьями, бросаю машину где придётся и совсем не беспокоюсь о её сохранности: даже если сопрут - новую куплю, а поломают - легко сам подчиню. Вы так же относитесь к своей иномарке?
2. Практически все неисправности легко отремонтирую сам в пути без всяких там сканеров, мотортестеров и прочих гаджетов: К примеру, тот же карбюратор - это всего лишь две дырки, которые могут лишь забиться. Продую - поеду дальше. И так во всём. Лично для меня это главное! Был случай, когда ночью в пути вырубилась вся электрика. (Дома обнаружил, что отсоединился разъём, кем-то ещё до меня небрежно вставленный). Ну и что? За две минуты кинул провод с батареи на катушку и поехал.
3. Запчасти не надо заказывать, ждать, а просто заехал на рынок и купил в первом же ларьке. И что бы там не говорили, они намного дешевле, чем на иномарки. (К примеру, тот же генератор - 3800 рублей в магазине и 3100 рублей в интернет магазине На какую иномарку дешевле?)
Хватит? Могу ещё добавить. если потребуется. Так что есть у ВАЗа достоинства, а для меня главное - чтобы душа за машину не болела и чтобы я её мог отремонтировать сам в любой ситуации. Этих достоинств нет в любой иномарке. А скорость? Никогда не появлялось желания гнать более 150 км/час, но уж эту скорость мой ВАЗик набирает легко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 18:51 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 15762
Репутация: 1665

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Забанен: за 2 предупреждения
Тео писал(а):
У меня 8-ка 87 года, которая бегает себе, и практически не ломается, хотя, за последние 3 года из крупного заменил карбюратор, головку и генератор, не столько по причине их поломки, сколько по стремлению к совершенству.
тут у меня логика буксанула :)
стремление к совершенству - это благая цель! но ! что у нас с благими намерениями связывают ?
Тео писал(а):
даже если сопрут - новую куплю, а поломают - легко сам подчиню
вы, просто, НЕ цените авто, от понятия ВООБЩЕ.
для вас это набор металлоизделий перемещающий ваше тело в пространстве ?
Тео писал(а):
К примеру, тот же карбюратор - это всего лишь две дырки, которые могут лишь забиться... И так во всём.
это ода древним технологиям ? а что у вас с экологичностью, боюсь вопросить?
а как же стремление к совершенству ?
Тео писал(а):
Запчасти не надо заказывать, ждать, а просто заехал на рынок и купил в первом же ларьке. И что бы там не говорили, они намного дешевле, чем на иномарки. (К примеру, тот же генератор - 3800 рублей в магазине и 3100 рублей в интернет магазине На какую иномарку дешевле?)
да якорь мне в спину !!!
за 300 тыщ + пробега на хонде 86 года генератор ремонтировался один раз, заменой щеток и подшипников!
когда отечественный автопром выйдет на уровень качества тех же корейцев - цены на запчасти уровняются. хватит изготавливать по технологии молотнаковальня.
запчасти на иномарки - растоможка - так что цена и ожидания понятны. да и навезли на местные склады уже кучу расходной мелочи.
Тео писал(а):
Так что есть у ВАЗа достоинства, а для меня главное - чтобы душа за машину не болела и чтобы я её мог отремонтировать сам в любой ситуации. Этих достоинств нет в любой иномарке. А скорость? Никогда не появлялось желания гнать более 150 км/час, но уж эту скорость мой ВАЗик набирает легко.
единственное достоинство - цена, что по сути подозрительно.
для души ? не понял...
Тео писал(а):
даже если сопрут - новую куплю
ну это, абсолютно, душевный подход к авто!!!
а вы авто приобретали дабы ремонтировать его постоянно ? брали конструктор для взрослых мальчиков ?
у меня что хонда что ниссан - для души, истинно !
и рекорды скорости на них не ставлю, ибо наслаждаюсь управлением и машиной.
а вот вазе сие под вопросом...

_________________
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.
Изображение
КАРБЮРАТОРЫ.
АВТОРЕМОНТ
КАТЕРА В БАЛАКЛАВЕ
+79787410673
заявляю, что DUSTik является клеветником и лжецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 19:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2015, 13:11
Сообщения: 1113
Репутация: 256

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Да нет никаких 3х причин покупать ВАЗ, есть только одна - слухи о его дешевизне, но не все знают что достигается дешевизна тремя обязательными составляющими:
1. опыт
2. время
3. гараж

Если нет какой либо составляющей - считай попал на бабки, в моем случае не было ни одной составляющей - ну я и проехал 1500 км за 50 т.р. - вот это дешево! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВАЗоводы
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 19:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 июн, 2016, 14:28
Сообщения: 313
Репутация: 12
Нибуясе демагогия. Ваз люди берут, потому что нет на лучшее. Во вторых, если человек взял десятку за 120 с материка, ну звиняйте, удивляться нечему. Поедьте купите лачетти за 200… она в ваш карман заглядывать будет гораздо чаще. Про качество запчастей, ребят, все в говне, и не только для АвтоВАЗа. Ну и, у кого то Жигули ходят без поломок, хорошо выглядят и не гремят, а у кого машины за миллион больше похожи на шустрое ведерко. Имхо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19871 сообщение ]  На страницу Пред. 1668 669 670795 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexZB и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB