Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.7°C, ⇓735 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 7:58

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 739 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 2130 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2016, 22:11 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 09 июл, 2014, 16:03
Сообщения: 1650
Репутация: 99
Южный мишка
nataly-m
Везёт же людям))))) А я служил в 90-е на СФ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2016, 8:01 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2009, 18:48
Сообщения: 1636
Репутация: 62

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город- герой Севастополь
в омеге "Любаша","Робинзон",Динамит,Алена, Южная Ночь,Баден-Баден,где бильярд был.и вечно живущая "Тройка"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2016, 12:59 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2013, 22:15
Сообщения: 224
Репутация: 18

Откуда: Севастополь
Не любил Омегу, музыка не та. Было там лишь одно заведение где можно было оторваться это 911, но и то в начале 0х.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2016, 13:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
Kiryusha_K писал(а):
в омеге "Любаша","Робинзон",Динамит,Алена, Южная Ночь,Баден-Баден,где бильярд был.и вечно живущая "Тройка"
в одном потусили, пошли в другой, потом в третий) везде находились знакомые)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2016, 14:15 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 5043
Репутация: 748

Откуда: гарнизон Веселое
Это мы уже такие старые, что Омегу вспоминаем: "Вот, в наши то годы..."?

_________________
Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016, 6:54 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 10:54
Сообщения: 1212
Репутация: 168

Откуда: Севастополь
Южный мишка писал(а):
Такое ощущение что летом танцевал весь центр

сейчас такого нет. или я не знаю,где.

_________________
Свежее масло холодного отжима:
льняное, горчичное, кунжутное, миндальное,
тыквенное, грецкого ореха, расторопши,
семян конопли, черного тмина.
Отжим в день продажи!
-----------------------------------
Витамины пр-ва Германия и США в наличии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016, 7:43 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2009, 18:48
Сообщения: 1636
Репутация: 62

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город- герой Севастополь
Южный мишка писал(а):
оторваться это 911, но и то в начале 0х.
это уже год 2007-2009,если не 10


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016, 9:43 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Тай писал(а):
а всё-таки классные были времена.
в вопросах выбивания долгов - может быть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016, 16:07 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2004, 20:29
Сообщения: 5043
Репутация: 748

Откуда: гарнизон Веселое
ModgaHead
Не знаю, до нашего гарнизона Папа не добрался, хотя вертолеты свои на авиационные праздники регулярно отправлял. Один раз кто-то пришел за какой-то данью, получил заряд из ракетницы в брюхо и больше не появлялся. Так что, для кого девяностые - это бита и паяльник, а для кого всего лишь буржуйка и фуджик.

_________________
Когда люди не могут жить по правде, они начинают придумывать законы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 07 май, 2016, 18:38 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 21 окт, 2012, 19:31
Сообщения: 967
Репутация: 46

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Kiryusha_K
Уругвайский летчик


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2016, 10:24 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2013, 22:15
Сообщения: 224
Репутация: 18

Откуда: Севастополь
Молодежь 90х , кто тусил на Отдыхе и в ДК, отзовитесь. Может у кого есть фото тех времен. Было интересно посмотреть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2016, 21:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2013, 22:48
Сообщения: 2271
Репутация: 327
Забанен: Бессрочно
мне 90 запомнились по разговорю с бандитами, когда они пришли за данью, а я их послал, арбузами торговал тогда. Хорошо, что не сильно послал, и малолеткой был. Ну хозяйка все устаканила.

_________________
Заказы с Китая - скидка помимо Али 2 процента! Вк https://vk.com/id381307491


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2016, 22:38 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7824
Репутация: 3333

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
В Омеге еще "Лето" было - чудный бар и зимой он работал. Бармен Миша - очень хороший человек.
И еще один бар - мы называли его "Голубая устрица" - он прямо станции был, где водные велосипеды.
RARA права, в одном надоест - пошли в другой)) И хватало же здоровья :mrgreen: :friend:

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Последний раз редактировалось NordStar 28 сен, 2016, 7:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2016, 0:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2008, 18:59
Сообщения: 801
Репутация: -45

Постоялец: Интернет
Откуда: SevStar.
А я сам тогда Ди -Джеем был))1996-2000ый Бар Встреча. (Остряки) Круиз(Н.Музыки) Ну и так по другим клубам . Но просто потусить, иногда даже давали поиграть свои диски. P.S.В ДК я тусил за пультом))А не в зале)

Добавлено спустя 1 минуту:
Южный мишка писал(а):
Молодежь 90х , кто тусил на Отдыхе и в ДК, отзовитесь. Может у кого есть фото тех времен. Было интересно посмотреть.
Какой ДК? Там где Лимонов вёл?

Добавлено спустя 12 часов 49 минут 53 секунды:
Sevas47 писал(а):
Mister888
А о взрыве спортзала на Музыки не рассказать?)))) Или имитации взрыва маг.Океан? Что по телеку показывают))))) всегда интересно смотреть!
Я там лично был,во время того взрыва. находился в метрах 10 от закладки))Но на 3 этаже))) Стёкла так выбило что валялись в другом конце комнаты.А некоторые даже выбило и с другой стороны. До сих пор помню что смотрели телек с соседом по комнате.И слышу такое эхо.И волны звуковые. На взрыв как в кино не было похоже))Хорошо что никто не пострадал. Отделались лишь холодом . И к вечеру окна уже у всех поставили. даже в то время, служба работала. Молодцы. Это было на день милиции вроде. А потом я с того же самого окна наблюдал как этот спортзал захватывали.))) И как пацану прострелили ногу.Который хотел сбежать.

_________________
Из Windows 98 .FORMAT C:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2016, 15:52 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2013, 22:48
Сообщения: 2271
Репутация: 327
Забанен: Бессрочно
Видел, как комиссионный, что у Ивушки, разворотило.

_________________
Заказы с Китая - скидка помимо Али 2 процента! Вк https://vk.com/id381307491


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016, 21:51 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011, 14:22
Сообщения: 8860
Репутация: 1279

Постоялец: Мамочки
И все-таки бандиты - хорошие люди, ну только те, настоящие, из 90х. Помогают даже сейчас, через 20 лет, женам своих друзей, если друга нет в живых.. Причем помогают не только материально.

_________________
Дорога под названием "потом" ведет в страну под названием "никуда"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016, 22:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2008, 18:59
Сообщения: 801
Репутация: -45

Постоялец: Интернет
Откуда: SevStar.
Бандиты вообще хорошие люди. вон великий Аль Капоне профсоюзы придумал. рабочие там бандитам платили центы. Зато если кто то обидел бы рабочих Аль Капоне бы в асвальт бы закапал))Ну и так по мелочам, по молодости ларёчки в Чикаго сжигал. Если дань не платили)) Ну и на алкоголе поднял себе целое состояние. Но всё ровно против системы пошёл. И закончил плохо. Хотя дело Аль Капоне и сейчас живёт) Ну а про наших братков. Я с ними не был знаком. Но был знаком с теми кто был торпедами. пару из них потом село за убийство по неосторожности. так что я бы не пожелал бы встретить таких хороших людей в парке ночью) А сосед мой по общаге. Ходил ночью в парк и раздевал прохожих там. потом по общаге бегал продавал,кроссовки, кожаные куртки и часы. Тоже посадили.

_________________
Из Windows 98 .FORMAT C:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016, 22:27 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010, 22:35
Сообщения: 2979
Репутация: 313
.

_________________
Элвис новые песни споет, а то как-же (с)


Последний раз редактировалось yumax78 07 сен, 2016, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2016, 22:55 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2011, 14:22
Сообщения: 8860
Репутация: 1279

Постоялец: Мамочки
BigWed
ну это есть такое)) меня тут обидели зимой, так ребята предложили обидчикам "по голове настучать", но я отказалась, сказала, что обидчиков простила =)

_________________
Дорога под названием "потом" ведет в страну под названием "никуда"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2016, 0:48 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011, 0:08
Сообщения: 135
Репутация: 9

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
amylee писал(а):
И все-таки бандиты - хорошие люди, ну только те, настоящие, из 90х. Помогают даже сейчас, через 20 лет, женам своих друзей, если друга нет в живых.. Причем помогают не только материально.
Когда человек порядочный, то он при любой "профессии" будет, как Вы говорите хорошим. Это от человека зависит, а не от того бандит он был или не бандит. У подавляющего большинства пацанов в те годы жен не было. А те жены, которые были, то им сейчас в лучшем за 40 или даже за 50 лет. Движений бандитских уже более 15 лет нет в городе. Разве, что может уголовники с барыг якобы на общак собирают. Мало осталось на плаву тех, кто в 90-х шорох наводил. Кто умнее был - сейчас при нормальном бизнесе. Некоторые даже меценатами городскими и депутатами стали) Кого в живых нет, кто сидит, выйдет и опять сядет. А некоторых, скажем бывших в то время серьезных пацанов, которых в последние годы встречал в Севастополе, то без слез смотреть нельзя на них. Кто спился, кто скололся. Один, был старший бригады не большой, спился и метал по дачам ворует. Был шокирован, когда услышал, что для него мобильный - это валюта. Нет денег - продал, появились деньги - купил... Другой пиво и хрень всякую по ларькам развозит и разгружает. Многие в моря ходят работягами-матросами, кто умнее - заочно мореходки закончили и в комсоставе плавают. А помощь если какая оказывается, то только из за сложившихся годами добрых человеческих отношений, а не во имя памяти о друге бандите. Та и бандиты разные были. Многие были беспредельщиками (например Красноперовские и Руляковские) или под мусорами ходили (Новиковские). Были такие, которые строили из себя старых и матерых урок, а сами в итоге мусорам многих пацанов посливали. Один мой хороший друг рассказывал, что его в 89г. в составе опергруппы принимал Миша Плис, позже ставший весьма известным в Севастополе бандитом. Друга стараниями в том числе Плиса на 4 года закрыли. Может это и не правда, но не верить ему у меня нет причин, позже он еще несколько раз сидел и стал весьма авторитетным уголовником. На рынке Юмашевском была такая бригада под руководством Стаса (забыл фамилию), так они вообще мусоров заменяли порой. В 95г. один товарищ мой с приятелями пригрузили барыгу на стакан травы. А барыга был под крышей Миши К. - зам начальника по борьбе с наркотой и по совместительству крышей наркоторговцев. На Юмашева, на остановке, барыга вместо травы конверт с деньгами принес и при передачи прием пошел. Двоих приняли, а один соскочил. Так товарищу опер в РОВД сказал, что далеко не убежит. Он за ним серьезных людей послал. Эти люди были Стас с юмашки со своей бригадой. Они и приняли пацана, отвезли в РОВД...А Стасика этого видел пару лет назад на Летчиках. Не знаю, кто он и что сейчас, но вид имел весьма маргинальный. Меня он не узнал, да и я здороваться не захотел с ним. Сейчас вспоминаю, не какой романтики - одно болото было в 90-е. За глупость многие здоровье теряли, гибли или жизнь свою и других людей ломали. А старшие в уши зассыкали, что вы пацаны, а все вокруг лохи и они вам должны, за вами сила, вместе мы горы свернем, всех накажем, у каждого будет и машина и квартира и доход от крышивания или отжатия имущества у комерсов ... и для серьезности момента поцелуи в щеку при встречи))) Как то летом 95г. намечались небольшие движения и был сбор рядом с одним севастопольским пляжем. Отдыхающие были в непонятке, что у пляжа собралось не меньше сотни крепких парней и они между собой целуются. Что бы сейчас про это подумали?))) Многие рассказывали про понятия, но каждый их толковал так, как ему было выгодно. Шутка в те годы ходила: Пацан сказал - пацан сделал, пацан не сделал - опять сказал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2016, 7:29 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 14:53
Сообщения: 2422
Репутация: 191
Влас писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
amylee писал(а):
И все-таки бандиты - хорошие люди, ну только те, настоящие, из 90х. Помогают даже сейчас, через 20 лет, женам своих друзей, если друга нет в живых.. Причем помогают не только материально.
Когда человек порядочный, то он при любой "профессии" будет, как Вы говорите хорошим. Это от человека зависит, а не от того бандит он был или не бандит. У подавляющего большинства пацанов в те годы жен не было. А те жены, которые были, то им сейчас в лучшем за 40 или даже за 50 лет. Движений бандитских уже более 15 лет нет в городе. Разве, что может уголовники с барыг якобы на общак собирают. Мало осталось на плаву тех, кто в 90-х шорох наводил. Кто умнее был - сейчас при нормальном бизнесе. Некоторые даже меценатами городскими и депутатами стали) Кого в живых нет, кто сидит, выйдет и опять сядет. А некоторых, скажем бывших в то время серьезных пацанов, которых в последние годы встречал в Севастополе, то без слез смотреть нельзя на них. Кто спился, кто скололся. Один, был старший бригады не большой, спился и метал по дачам ворует. Был шокирован, когда услышал, что для него мобильный - это валюта. Нет денег - продал, появились деньги - купил... Другой пиво и хрень всякую по ларькам развозит и разгружает. Многие в моря ходят работягами-матросами, кто умнее - заочно мореходки закончили и в комсоставе плавают. А помощь если какая оказывается, то только из за сложившихся годами добрых человеческих отношений, а не во имя памяти о друге бандите. Та и бандиты разные были. Многие были беспредельщиками (например Красноперовские и Руляковские) или под мусорами ходили (Новиковские). Были такие, которые строили из себя старых и матерых урок, а сами в итоге мусорам многих пацанов посливали. Один мой хороший друг рассказывал, что его в 89г. в составе опергруппы принимал Миша Плис, позже ставший весьма известным в Севастополе бандитом. Друга стараниями в том числе Плиса на 4 года закрыли. Может это и не правда, но не верить ему у меня нет причин, позже он еще несколько раз сидел и стал весьма авторитетным уголовником. На рынке Юмашевском была такая бригада под руководством Стаса (забыл фамилию), так они вообще мусоров заменяли порой. В 95г. один товарищ мой с приятелями пригрузили барыгу на стакан травы. А барыга был под крышей Миши К. - зам начальника по борьбе с наркотой и по совместительству крышей наркоторговцев. На Юмашева, на остановке, барыга вместо травы конверт с деньгами принес и при передачи прием пошел. Двоих приняли, а один соскочил. Так товарищу опер в РОВД сказал, что далеко не убежит. Он за ним серьезных людей послал. Эти люди были Стас с юмашки со своей бригадой. Они и приняли пацана, отвезли в РОВД...А Стасика этого видел пару лет назад на Летчиках. Не знаю, кто он и что сейчас, но вид имел весьма маргинальный. Меня он не узнал, да и я здороваться не захотел с ним. Сейчас вспоминаю, не какой романтики - одно болото было в 90-е. За глупость многие здоровье теряли, гибли или жизнь свою и других людей ломали. А старшие в уши зассыкали, что вы пацаны, а все вокруг лохи и они вам должны, за вами сила, вместе мы горы свернем, всех накажем, у каждого будет и машина и квартира и доход от крышивания или отжатия имущества у комерсов ... и для серьезности момента поцелуи в щеку при встречи))) Как то летом 95г. намечались небольшие движения и был сбор рядом с одним севастопольским пляжем. Отдыхающие были в непонятке, что у пляжа собралось не меньше сотни крепких парней и они между собой целуются. Что бы сейчас про это подумали?))) Многие рассказывали про понятия, но каждый их толковал так, как ему было выгодно. Шутка в те годы ходила: Пацан сказал - пацан сделал, пацан не сделал - опять сказал...
Влас, приятно снова видеть вас на форуме!
Ваши воспоминания о ТОЙ, лихой жизни, о Севастополе 90-х годов, о флоте того же периода, дорогого стоят!
Не пропадайте и делитесь впечатлениями.
Кстати, как вам сейчас Севастополь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2016, 2:50 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2011, 0:08
Сообщения: 135
Репутация: 9

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Россия
Romich82 писал(а):
Влас писал(а):


Влас, приятно снова видеть вас на форуме!
Ваши воспоминания о ТОЙ, лихой жизни, о Севастополе 90-х годов, о флоте того же периода, дорогого стоят!
Не пропадайте и делитесь впечатлениями.
Кстати, как вам сейчас Севастополь?


Здравствуй Romich82! Да, давно не заходил на форум. Как мне показалось, менее оживленно здесь стало. Наверное группы в соцсетях переманили народ. А, что, как сейчас Севастополь? Он таким же и остается. Только новые здания появляются. Дух коренных севастопольцев не меняется, только укрепляется. С приходом РФ и порядок будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2016, 17:26 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 14:43
Сообщения: 6
Репутация: 0
Почитал тему, повспоминал свои молодые годы проведённые в Севастополе. Служба 78-80 в Юхариной балке, затем работа в СПОРП “Атлантика” с 82 по 93 гг...Камыши, ДМО...эхххх
Кстати, может кто знает Анатолия Ширяева из Камышей, жил в доме где был штучный магазин?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2017, 23:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:10
Сообщения: 90
Репутация: -2
Есть у кого фотки района летчики тех времен( ПОР,Колобова,Шевченко и тд)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Севастополь в 90-е
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2017, 15:42 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2016, 9:58
Сообщения: 898
Репутация: 80

Постоялец: Интернет
Откуда: бухты-барахты
да,было время.
Ивушка,Колокольня...еще посуда.
ресторан Севастополь.шайба.полет.бильярдная в дофе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 739 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 2130 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB