Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓17.40°C, 757 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2016, 3:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 авг, 2014, 11:26
Сообщения: 6
Репутация: 0


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2016, 7:41 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 06 фев, 2013, 20:59
Сообщения: 2973
Репутация: 378
Опять хорошая идея фильма будет состоять из сплошных мифов и страшилок о 35 батарее... Продюссер позиционирует будущее творение, как фильм-одиссею, фильм катастрофу.
Особенно поразил московский эксперт-историк. В нём прекрасно всё... В смысле, что путается абсолютно во всём.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2016, 13:06 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2439
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
Стоп. Один ведь уже сняли сравнительно недавно и тоже как фильм-катасторфа... "Битва за Севастополь". Они его в принципе даже не упомянули. Видать хотят нечто подобное (с набором тех же штампов). И да, опять тот же третий штурм...

Впрочем, у них ещё ничерта нет, денег походу тоже. Вот тизер просят у людей сделать...
http://sevastopol1942.ru
Таких проектов в тырнете целую кучу насобирать можно.

волга-волга
А на хорошего столичного эксперта-историка (Исаев, Морозов, ну пусть даже Широкорад) у них авторитету, мозгов и денег не хватит. Ибо эксперт все их "сенсации" напрочь раздолбает. А реальные исторические события на уровень сенсации не вытянешь, ибо долго объяснять придется.. да и интересны они крайне ограниченному кругу. Так что врать в этом случае (соединяя тоннелями Шампаны и 35 ББ) гораздо эффективнее.. режиссерский приём, чо. :mrgreen:

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2016, 13:40 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2012, 17:52
Сообщения: 1350
Репутация: 624

Откуда: Севастополь
Вместо художественной отсебятины хотелось бы подробный документальный фильм в несколько серий, с максимальным использованием хроники, фотографий, воспоминаний, документов, съёмок на местности и т.п.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2016, 15:16 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2011, 23:52
Сообщения: 693
Репутация: 110
ukulele писал(а):
Вместо художественной отсебятины хотелось бы подробный документальный фильм в несколько серий, с максимальным использованием хроники, фотографий, воспоминаний, документов, съёмок на местности и т.п.
Не столько в деньгах дело, сколько в отсутствии истинного энтузиазма. В Севастополе достаточно достоверных источников и талантливых людей, чтобы снять достойный фильм о тех днях.
В прежние времена такие снимали художественные фильмы, что стояли рядом с документальными, но превосходили их в эмоциональном смысле.
Почему бы не создать фильм о Севастополе самим севастопольцам?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2016, 15:57 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2439
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
ukulele писал(а):
Вместо художественной отсебятины хотелось бы подробный документальный фильм в несколько серий, с максимальным использованием хроники, фотографий, воспоминаний, документов, съёмок на местности
Подобное кино (моя голубая мечта) по средствам на тыщ 300 потянет...
► Показать
municipal
Проблема несколько в ином. Есть одиночки вроде мну с кое-каким опытом и кое-какими идеями.. которые действительно заинтересованы в качественном кино, но денег у них нет.. и не будет.
Денюжки крутятся там, где можно быстро отбить или пропиарить спонсора (спорт, политика, реклама), а на истории рекламы с личным пиаром особо не сделаешь.. мучений много, а выход тьфу. И все серьезные специалисты (в городе таких немного, но есть) сидят на хлебных делах и проектах (вот счас православная тематика в моде).

И не надо кивать на прошлое.. "ах, какой был город белокаменный, ай-ай-ай"
Другая эпоха, другие страны, иные люди.. сотни каналов, тырнет, соцсети, камера у каждого второго, инстаграм и лайки с твитами...
То что хорошо прокатило бы в 80-90-х, а в 70-х собрало бы полные залы, счас вызовет дикую печаль (и ведь ваяют же!! :idiot: ). Время летит быстро, надо под него подстраиваться, иначе Ваше гениальное кино с увлечением посмотрит полтора десятка таких же гениальных, ещё два десятка посмотрят с напрягом, с сетях лайкнут человек 150 (или около того) и все это на 100 миллионов телезрителей бывшего СССР... отличная перспектива, ничего не скажешь. :sick:

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2016, 23:17 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
ukulele писал(а):
Вместо художественной отсебятины хотелось бы подробный документальный фильм в несколько серий, с максимальным использованием хроники, фотографий, воспоминаний, документов, съёмок на местности и т.п.
И кому оно надо?

Если тема сисек не раскрыта, страшилок и сказок не будет - пиплу не понравится. Каналы - не купят.
Даже сам "маэстро" понял что надо пиплу - см. " Утомленные солнцем 2".

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2016, 1:04 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 03 фев, 2015, 14:12
Сообщения: 158
Репутация: 63

Откуда: Наша Хрусталка
ukulele писал(а):
Вместо художественной отсебятины хотелось бы подробный документальный фильм в несколько серий, с максимальным использованием хроники, фотографий, воспоминаний, документов, съёмок на местности и т.п.
llexa26 писал(а):
Подобное кино (моя голубая мечта) по средствам на тыщ 300 потянет...
А у меня была ещё голубее, до ультрафиолета доходящая (никто не увидит), - попросить сделать такой фильм автора фильма "Вторая мировая - день за днём". Писали, что он до 17 лет жил и школу оканчивал в Севастополе. Фамилию не забыл, но не мне, ... , её упоминать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2016, 9:40 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2439
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
ГОСТ 37 писал(а):
у меня была ещё голубее, до ультрафиолета доходящая (никто не увидит), - попросить сделать такой фильм автора фильма "Вторая мировая - день за днём". Писали, что он до 17 лет жил и школу оканчивал в Севастополе.
Та да.. стиль и форма подачи материала (особенно ведение) в данном проекте меня просто потрясают! Каждый следующий эпизод заранее непредсказуем... а музыка... :dance: И абсолютно без всяких модных наворотов с примочками. "Вот как надо разбивать миноноски!!" ©Пикуль
Впрочем его "Зимняя война" 2015 года меня разочаровала.. слишком уж автор явный антикоммунист.. фанатики всегда напрягают.
А родился он, правда, в Севастополе в декабре 1941-го.. не раз сие упоминает. И я его родственников знаю - говорят человек весьма тяжелый.. характером.


Тут, кстати, уже публиковали док. фильм о плавбатарее №3 "Не тронь меня!" производства ТК "Звезда" от 2014 года. "Железный остров" называется https://youtu.be/13Za9LTmzMk, автор Евгений Кириченко - военный журналист с серьёзным стажем, известный по телепрограмме "Забытый полк".
Вот там вроде все есть что в нормальном фильме должно быть, а не фэншуй. Ведь и материал нашли в архивах и хронику достали там же и съемки серьезные, и 3D графика, и ведущий... но как-то кисло всё.
Причина - главная беда любого цикличного телепроекта - заранее выделенный хронометраж (в эфирной сетке), у Кириченко он целых 38 минут, что для такой узкой темы очень много. Поэтому автор вынужден растягивать фильм, добавляя нафиг не нужные эпизоды... :sick: вот вырезать в этом "острове" минут 10-12 - было бы самое там.
Собсно говоря - затянутость одна из главных бед кинематографа и телевидения, ибо стремление сесть одной попой на десять стульев у человека неистребимо, особенно если платят за количество готового материала...

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2016, 11:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2012, 17:52
Сообщения: 1350
Репутация: 624

Откуда: Севастополь
Пробежал глазами примерный сценарий этого фильма, на который собирают деньги. Конец июня, сразу всё плохо. "Озверевшие фашисты" (так написано) убивают всех подряд разными способами! Герой ВНЕЗАПНО встречает брата и получает получает бессмысленный приказ штурмовать высоту! Присутствуют девушки, врачи-евреи, "плохие" и "хорошие" командиры и т.д.... Короче, все умерли, и на*** такое кино, непонятно. Зачем выдумывать, когда есть много настоящих героев с удивительной судьбой, почему не снять хороший биографический фильм. Например, по книге Александрова про бронепоезд. Или про зенитчиков. Или взять двух кинооператоров: немецкого и нашего, и как бы их глазами с двух сторон показать события, включив в фильм кадры хроники.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2016, 13:14 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 02 фев, 2014, 8:31
Сообщения: 475
Репутация: -107
ukulele зачем вы задаете риторические вопросы? Укажите мне хоть на один более-менее нормальный фильм снятый в РФ с момента распада СССР. Забыли про "Штрафбат", "Сволочи", "Сталинград" Бондарчука-младшего, шедевры Михалкова? Два хороших на 4 фильма "В августе 44" и "Бресткая крепость" сняты исключительно благодаря "Беларусьфильму". Так что про все псевдопатриотичные творения современных кинематографистов можно сказать библейским изречением "Не может быть ничего хорошего из Назарета". Ну и добавить кое - что современное "Пришёл поручик Ржевский и всё опошлил".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 19:31 
Не в сети
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 28 июл, 2005, 16:17
Сообщения: 5416
Репутация: 880

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Колонтаев писал(а):
ukulele зачем вы задаете риторические вопросы? Укажите мне хоть на один более-менее нормальный фильм снятый в РФ с момента распада СССР. Забыли про "Штрафбат", "Сволочи", "Сталинград" Бондарчука-младшего, шедевры Михалкова? Два хороших на 4 фильма "В августе 44" и "Бресткая крепость" сняты исключительно благодаря "Беларусьфильму". Так что про все псевдопатриотичные творения современных кинематографистов можно сказать библейским изречением "Не может быть ничего хорошего из Назарета". Ну и добавить кое - что современное "Пришёл поручик Ржевский и всё опошлил".
Мне очень понравилась "Звезда". Еще достойно, но провально в прокате - "Свои".

С уважением, Владимир

_________________
Клуб прикладного армейского рукопашного боя «РЭКС"
https://vk.com/sev_arb

***
А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 5:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 авг, 2014, 11:26
Сообщения: 6
Репутация: 0
Развитие событий.



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 05 май, 2017, 10:02 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2017, 12:27
Сообщения: 432
Репутация: 235

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Создатели фильма "Севастополь 1942" подготовили тизеры к фильму. Просьба оценить и высказать свое мнение.






P.s. простите если опять не туда написала. Просили где-нибудь разместить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 05 май, 2017, 10:04 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 17 мар, 2013, 13:01
Сообщения: 1732
Репутация: 385

Откуда: оттуда
Helga. писал(а):
05 май, 2017, 6:17
Создатели фильма "Севастополь 1942" подготовили тизеры к фильму. Просьба оценить и высказать свое мнение.
Если Википедия- достаточный источник для "эпического полотна"- так и получается. Опять матросы по форме три, самовлюблённые реконцы в чистенькх мундирах на пивных животиках. Клим Жуков! Не можешь- не берись! Сиди книжки читай.
Даже смотреть не пойду. От меня "дизлайк" трёхметровый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 05 май, 2017, 16:04 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 14:43
Сообщения: 2439
Репутация: 387

Постоялец: Хуторчанин
Откуда: его черти принесли??
Совершенно не понял смысла второго ролика. Напоминает картинки времен 70-х годов..
Насчет немцев в походном строю в последнем ролике, доставило сильно.. тактику действий немецкой пехоты почитать сложно, понимаю...
И гансов "держали" вовсе не береговые батареи типа 35-й, а армейские гаубицы и минометы.. вот когда к ним боезапас иссяк, вот тогда Севастополю хана и пришла.

Вообще все тизеры какие-то гладенькие.. даже последний.

_________________
Да я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи...
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Для тех, кому не все равно
СообщениеДобавлено: 08 май, 2017, 20:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 сен, 2014, 9:51
Сообщения: 213
Репутация: 77
Судя по всему не исполнится и моя мечта.НИКТО не снимет хороший фильм о штурме Перекопа и форсировании Сиваша в 1943-1944 г.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB