Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑15.4°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 27 апр, 2024, 8:53

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3126 сообщений ]  На страницу Пред. 1124 125 126 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2023, 9:29 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9392
Репутация: 1813

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Zritell писал(а):
07 сен, 2023, 8:18
Не идти же человеку на пенсию, если можно еще поруководить.

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Ну вот опять.. Нет в октябре моей Голубки.
Заставляю себя пересмотреть Каренину (красиво же), -никак!
Подруга зовет в Тулу, Ясную поляну посетить и пр. У нас, говорит, деревня рядом, где все сплошь потомки Толстого.
Человек был умудрен жизненным опытом.. Зачем Каренину под паровоз пристроил, мне так и не понятно, обиделся на кого-то, или хотел наставление дать потомкам?
Дескать, не отдавайте своих дорогих послушных дочек старикам. Природу не обманешь: придет настоящая любовь и страсть.
И что будет?
Па-ро-воз!
)))
Дочки 21 века сами идут куда хотят и за кого хотят.
А потому просто находят молодого "сантехника" или "охранника" или еще чаще- разводятся. Вычитала где-то, что разводов уже 90 %. И никаких паровозов.
Я 40 лет назад была в Ясной Поляне. Помню из экскурсии, что жена Толстого была очень несчастной.
Простой домик и березы. Особо смотреть там нечего, если верить моим воспоминаниям. Если только за "духом". Но дух великого писателя -это одно, а дух мужа, который такой в наше время уж не знаю кому был бы нужен с таким отношением - другое. В Ясной Поляне - семейное гнездо с духом мужа. Это мое мнение, естественно.
https://www.gazeta.ru/social/2018/09/07/11953525.shtml

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2023, 16:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1248
Репутация: 634
Elena-S писал(а):
А потому просто находят молодого
я правильно поняла: не "потому" а "потом"?
Что касается личности графа, я тоже интересовалась, когда-то биографию читала, страниц 900, не помню автора.
► Показать
А спектакль очень красивый, загляденье!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2023, 15:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9392
Репутация: 1813

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Zritell писал(а):
09 сен, 2023, 16:29
Elena-S писал(а):
А потому просто находят молодого
я правильно поняла: не "потому" а "потом"?
Что касается личности графа, я тоже интересовалась, когда-то биографию читала, страниц 900, не помню автора.
► Показать
А спектакль очень красивый, загляденье!
Думаю, что у тех, кто по маминому совету пошел за старика богатого или по своему желанию стариковских богатств ("кусок колбасы+") молодой условный охранник появляется "потому", что только богатств для счастья женского мало. У отдельных совестливых или стойких к соблазну "потому" наступает "потом", а у остальных- во время брака. Это я так предполагаю. А какая статистика, неведомо никому.
Хорошо, что есть разводы, хоть это противоречит лозунгам о "сохранении семьи". Семья должна сохранятся счастливая, а не какая попало, как повинность.
Но искусству взаимоотношений как не учило государство, так и не учит. Декларирование есть. Обучения подростков накануне молодости и построения семей -нет. У женихов и невест есть лишь опыт родительской семьи, далеко не всегда счастливой, и информация из кино и книг.
Что там в книгах и в кино о том, как надо жить в семье? Попробуй выуди. Вот каждый и наступает на свои грабли. И к пенсии, возможно, что-то начинает понимать, кого выбирать, как жить.

В защиту мужчин)). Настоящую женщину тоже можно определить только, если рядом в с ней счастливый муж. Счастливые мужья не квасят и не ходят налево за тем, что дома не получают в полном желаемом объеме. Толстой сам под старость лет сбежал из семьи. Был бы счастлив не сбежал бы.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2023, 18:56 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1248
Репутация: 634
Elena-S
Точно на "Каренину" билеты разметут.
Анекдот на тему крепкой семьи:
Собрались мужики, отдыхают. Один говорит:
- А я развожусь..
- Ты с ума сошёл?! Красивая, умница, хозяйка! 20 лет прожили спокойно, счастливо!
Он отвечает:
- А вот на мне ботинки новые...
- И что??
- А кто из вас знает, в каком месте они мне жмут?

:D А кто-то сказал, что все семьи счастливы одинаково


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2023, 14:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1248
Репутация: 634
Луначарка сегодня отмечает день рождения!
Всех причастных с праздником!
Скоро октябрь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2023, 15:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1248
Репутация: 634
lara_bortnik.68
17 октября "Идеальная любовь". цены на билеты 50%-

Мне тоже повезло: на "Голубку" 19 октября - 50%.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2023, 8:46 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1248
Репутация: 634
И как всегда,"Голубка" - беспроигрышный вариант для веселого отдыха. И только благодарность нежная закатилась в душу.
В зале тепло, комфортно. Быстрей бы Новый год-сказочный!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2023, 11:33 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 8:39
Сообщения: 2952
Репутация: 401
Нам ужасно понравился спектакль «Анекдот, рассказанный помещиком Лидиным» на малой сцене.Бобер-огонь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2023, 5:35 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1248
Репутация: 634
Посмотрела "Тайну третей планеты" - фантастика! Верю! - с первой до последней минуты!
Сказка +6, но с малышами тоже были.
Давно не видела у детей столько соучастия, радости и восторга. Эмоции через край, это надо видеть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2023, 7:49 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1248
Репутация: 634
Война-войной, а театр по расписанию.
В этом году предновогоднее настроение от Служебного романа (реж - В. Крючков) - на твердую пятерку.
Столько интересных находок! Актеры - прекрасны!
Любимый фильм, теперь живой - на сцене, да еще открытый по-новому!
Обязательно прочитаю пьесу..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2024, 17:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 14:45
Сообщения: 1173
Репутация: 84
Здравствуйте. Кто посмотрел "Пока часы 12 бьют..."? Какие впечатления? Понравился спектакль?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2024, 22:48 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 сен, 2009, 12:49
Сообщения: 893
Репутация: 125

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Гуга
Приятные впечатления. Много актеров,сюжет не избитый.

_________________
Макияж+обучение! :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2024, 11:26 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1248
Репутация: 634
Гуга писал(а):
Здравствуйте. Кто посмотрел "Пока часы 12 бьют..."? Какие впечатления? Понравился спектакль?
Небольшие сюжеты о севастопольцах в Новый год. Молодежь изо всех сил веселила песнями. Немного затянуто, где-то скучно, где-то феерично...
Несколько муз номеров - класс!! Шутки-прибаутки...
На балконе рядом несколько человек все время смеялись, тут ведь как пойдет..
Лучше идти, чем дома сидеть, - очень красивые декорации, яркие костюмы. Атмосфэрно. :D
С Новым годом!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2024, 11:39 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2010, 10:14
Сообщения: 5705
Репутация: 1165
Ходили на спектакль дети с крестной. Боялась, что будет скучно (10 и 13 лет). Но понравилось и детям, и взрослой. Дети взахлёб рассказывали и о сюжете, и о декорациях, и о музыке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2024, 14:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 сен, 2009, 12:49
Сообщения: 893
Репутация: 125

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Были на "Пока часы 12 бьют",я уже писала выше,не плохо,но не шедевр. А вчера пошли в театр Лавренева на "Театральный новый год"- было отлично,а главное душевно. Поют актеры вообще выше всякой похвалы. Сравнили и сделали такой вывод в пользу Лавренева.

_________________
Макияж+обучение! :rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2024, 12:02 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1248
Репутация: 634
kotya1
я прочитала много отзывов. Многие пишут слово "душевно".
В этом году я не была в большом восторге, но искры большого праздничного костра долетели до меня и согрели.
А если быть максимально откровенной, хоть это чаще всего - моветон.., Словом, у каждого своя душевность. У меня после Белгорода 29 числа вообще был очередной ступор, и была мысль сдать билет..
Актеры, режиссеры и все работники театров проделали огромный труд. Бесконечно благодарна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2024, 13:00 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9392
Репутация: 1813

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Я совсем не поклонник этого театра.
Вчера шла на "Три сестры" из любопытства, как сделают эту пьесу. Вернее, наоборот, я видела афишу театра и решила перечитать пьесу, лет 100 спустя. Почитала. Посмотрела.
Приятно, когда не ждешь ничего хорошего, а оно случается.
Удивило, что меня затянуло действие.
Хотя вначале напрягло использование аж два раза старого приема массовиков-затейников - игры со стульями. Интересно, действительно ли игра настолько старая что и 120 лет назад в нее играли, или это прием для оживления действия. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 1%8C%D1%8F
Из немногого со времен СССР, что мне в театре понравилось, была "Анна Каренина". Но прошло уже сколько-то лет (3-4?), а в памяти ее разрез до бедра на платье, который вряд ли позволяли женщины в те времена. Хорош был спектакль, но это разрез... для чего? Чтобы врезался в память несоответствием своим? И игра со стульями похоже для того же.
Когда увидела паровоз на сцене, то сразу подумала, что, наверное, из Карениной приспособили). Или это новый?
Ирина использует много раз один и тот же жест, указательный палец вверх. Хотя, у всех есть наверное, стереотипные движения, и это моя придирка. Но пальца за 2 часа многовато было. Игра Ирины мне понравилась и сестер тоже.
Не поняла только Вершинина. Как вялый робот с монотонной речью. Он произносит одно предложение за другим без паузы, но посреди второго делает паузу. И этот прием использует постоянно. Ну, может режиссер так специально задумал для чего-то.
В целом моя оценка за постановку и актерскую игру 5 при всей моей привередливости. Публика не зря встала, хлопая.
---------------
Для чего надо пойти на "Три сестры"?
Чтобы быть счастливым здесь и сейчас со всем, что у тебе есть и чего нет. Не ждать счастья от Москвы и от узнавания смысла жизни.
Самый счастливый человек в пьесе нянька Анфиса, крестьянского происхождения.
► Показать
На втором месте - Наташа. Ее хотя бы радуют ее дети. Но в остальном и она несчастна, так как счастливых людей не бесит вилка или стул, который не так стоит.

Остальные главные герои- сплошь несчастные.
Барон готов жениться на той, которая его не любит.
Соленый тоже влюблен безответно.
Андрей и Кулагин одинаково почти нахваливают своих неверных жен. Андрей из-за разочарования в жене проигрался. Кулагин, как побитый пес, бегающий за хозяйкой. Для Вершинина жена-обуза.
Сестрам всем троим надо к психотерапевту, если бы они жили сейчас.
Они ищут счастья в работе -не нашли ни в школе, ни на телеграфе. Две хотели убежать от себя в замужестве с нелюбимыми. Маше замужество не помогло в поисках счастья, любовник уехал.
Сестры какие-то бесхребетные. Ни одна не поставила Наташу на место.
О того, что кто-то бы им ответил на их "зачем мы живем", вряд ли бы они чувствовали счастливыми. Девушки с больными душами. От безделья.
И они это понимают. "Работать, работать!"
Но ведь работают же две. А счастья не получили.
Поправлю Чехова. Работать. Но профессию выбирать по душе.

Чехов внес свою лепту в формирование образа несчастного русского человека.
А есть такие авторы, которые бы писали о счастливых русских людям прошлого и настоящего?

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2024, 17:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1248
Репутация: 634
Elena-S писал(а):
Чехов внес свою лепту в формирование образа несчастного русского человека.
А есть такие авторы, которые бы писали о счастливых русских людям прошлого и настоящего?
Есть, Вика Цыганова - Русская водка, черный хлеб, селедка..(шутка)
Как поставить.. У Магара даже Дон Жуан имел прекрасный счастливый финал. (счастливо нагулялся и стал счастливым мужем :) )
Ваш вопрос очень серьезный.. У меня нет ответа. Недавно пересматривала "Приходи на меня посмотреть".
Там о счастье: "семейное, разумеется, а другого не бывает"
Какого автора не возьми - человек в вечном поиске счастья или в борьбе за уже найденное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2024, 20:21 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2011, 15:14
Сообщения: 9392
Репутация: 1813

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Zritell писал(а):
12 фев, 2024, 17:16
Elena-S писал(а):
Чехов внес свою лепту в формирование образа несчастного русского человека.
А есть такие авторы, которые бы писали о счастливых русских людям прошлого и настоящего?
Есть, Вика Цыганова - Русская водка, черный хлеб, селедка..(шутка)
Как поставить.. У Магара даже Дон Жуан имел прекрасный счастливый финал. (счастливо нагулялся и стал счастливым мужем :) )
Ваш вопрос очень серьезный.. У меня нет ответа. Недавно пересматривала "Приходи на меня посмотреть".
Там о счастье: "семейное, разумеется, а другого не бывает"
Какого автора не возьми - человек в вечном поиске счастья или в борьбе за уже найденное.
В Москву, в Москву?
Нет.
К психологам, психиатрам или пахать, пахать и пахать. Чтобы дотащил ноги до кровати, вырубился и ни сил, ни времени на лишние думы.

_________________
Организатор Вечеров "Кому за...", ведущая праздников. +79787677786
https://prazdnikveselo.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2024, 20:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1248
Репутация: 634
Elena-S писал(а):
В Москву, в Москву?
Нет.
К психологам, психиатрам или пахать, пахать и пахать. Чтобы дотащил ноги до кровати, вырубился и ни сил, ни времени на лишние думы.
психолога еще найти, чтоб не навредил.. А пахать-пахать - это здоровье угробить запросто.
Я на сестер не ходила, и наверное не пойду. А по сюжету, как я понимаю: раз дали девицам образование-воспитание-комфорт-развлечения, то и обеспечивать достигнутый уровень изо всех сил. Нельзя было из Москвы вывозить. Они уже сформированные личности. Это как ностальгия по родине. Кто-то приспосабливается, а кто-то постепенно рассыпается.
Запас прочности, наследственные черты и т.д. и т.п.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Да, "Селедку" Вика пела в Херсонесе, летом 14-го.. Ёлки-палки, какая была эйфория: ну наконец-то, будет свободный доступ к пляжам! или мне приснилось


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2024, 21:10 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7786
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
Zritell писал(а):
Я на сестер не ходила, и наверное не пойду. А по сюжету, как я понимаю: раз дали девицам образование-воспитание-комфорт-развлечения, то и обеспечивать достигнутый уровень изо всех сил. Нельзя было из Москвы вывозить.
По-моему, в спектакле нашего театра немного о другом режисер хотел сказать. Мне понравились наши "Три сестры". Есть нюансы, конечно же...Дикция Кондратенко, в частности. Но это у нее всегда.

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2024, 6:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1248
Репутация: 634
Ну вот, размели билеты на Голубку. Из-за здоровья идти не могу. Порадуюсь за зрителей.
Я не сомневаюсь, что "сестры" наши достойны самых добрых слов. Нескоро решусь, вот только война кончится..
Мне бы чего повеселей.
"Город Марии" скоро, точно не мой вариант. Это надо сразу скорую. У меня первая запись в трудовой - г.Жданов(ныне Мариуполь).
Для меня архиважно, чтобы было проведено расследование независимое международное. Планета Земля должна знать своих "героев".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2024, 11:45 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1248
Репутация: 634
Отзывы есть, Голубка прошла без тревог.
Скоро 12-я годовщина этой постановки. Я как и многие в долгу перед актёрами и В.В. Магаром на всю жизнь. Сколько раз она давала мне второе дыхание! Машенька (пардон за фамильярность) - идеальна в роли Виктории. Просто генератор энергии. Уникальная и восхитительная, как и Голубка в целом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2024, 13:13 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 12 сен, 2012, 13:06
Сообщения: 1248
Репутация: 634
"Севастопольский вальс" - наконец-то увидела. Здорово! Светлые воспоминания,
положительные эмоции по итогу просмотра.
Спектакль отличный, жизнеутверждающий!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Театр имени Луначарского
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2024, 8:35 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2013, 14:46
Сообщения: 678
Репутация: 404
Zritell писал(а):
17 фев, 2024, 11:45
Отзывы есть, Голубка прошла без тревог.
Скоро 12-я годовщина этой постановки. Я как и многие в долгу перед актёрами и В.В. Магаром на всю жизнь. Сколько раз она давала мне второе дыхание! Машенька (пардон за фамильярность) - идеальна в роли Виктории. Просто генератор энергии. Уникальная и восхитительная, как и Голубка в целом.
Спасибо за отзыв, вчера посмотрели по вашему совету. Это был праздник. Просто Браво)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3126 сообщений ]  На страницу Пред. 1124 125 126 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB