Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.80°C, ⇓758 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 1:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2008, 13:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 авг, 2008, 7:09
Сообщения: 87
Репутация: 3

Откуда: Россия
Привет! На днях буду готовить документы для поступления на контрактную службу. Военком подобрал Черноморский флот.


Последний раз редактировалось Borol 07 окт, 2009, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2008, 18:16 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
1. в/ч 26977 - ОВРа
http://www.viaduk.net/clients/unp.nsf/0 ... enDocument
(Кожин там служил :-)
2. По зарплате - наверно где-то так. Сейчас "водоплавающие" хорошо получают (морские вроде около 100%). Надо смотреть Пр.200 - на Начфин.ру лежит.
3. Про отпуск - ФЗ "О прохождении военной службы", в зависимости от выслуги (начиная с 30 суток). Но может в ОВРе и ОУС (за особые условия службы, по крайней мере у подводников так было).
3. Про жилье. За сколько снимете, за столько и будет. Но есть еще общага. Компенсация - надо Постановление Правительства найти - там потолок суммы (не обязательно 50% - может покрыть и все, но это редко). Сходите на Начфин.ру.
4.Вы ж сами идете, не призывают - поэтому ВУС большой роли не играет (главное образование позволяет, а там научат).
5. Отказ еще может быть по здоровью и профотбору. А вообще посмотрите ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Раздел V. ПОСТУПЛЕНИЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
http://www.consultant.ru/popular/milita ... .html#p670

Удачи :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2008, 19:34 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 авг, 2008, 7:09
Сообщения: 87
Репутация: 3

Откуда: Россия
1


Последний раз редактировалось Borol 07 окт, 2009, 11:45, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2008, 19:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 авг, 2008, 7:09
Сообщения: 87
Репутация: 3

Откуда: Россия
Вот это ты мне посоветовал! С депутатом Верховной рады Украины вести беседы :lol:
:beer: такого разговора не получиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2008, 22:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
Borol писал(а):
С ФЗ я знаком, но есть свои методы трактования законов, в т.ч. и командирами, именно это меня интересует. В законе одно, а практика показывает другое..

А что показывает практика???. Все, что положено - получите, что не положено - не получите. В чем вопрос то?

Borol писал(а):
М-да не добрая ), :). 6месяцев конечно хватает, а того и меньше научить основам молодых, но они постоянно при присмотре, а вот мне работу на дом придется брать)..Испытательного срока(3месяца) перед заключением контракта как раньше щас нет, а деньги за обучение получать мне как то не по себе, во всяком случае в полном размере, да и в принципе это не есть причина моего решения пойти служить по контракту. .

Не пойму я логики юриста :shock: Что Вы хотите сказать или спросить?
В учебку Вас не пошлют - будут учить на месте (занятия по специальности там или тренировки на БП). Контора государственная :D , там сразу платят что положено, без всяких испытательных сроков.

Borol писал(а):
Только вот силенкой физической бог обделил.(

Штанги толкать не надо. Надо НФП посмотреть (смотря какая возрастная группа). Подтягивание (вроде раньше было 14 отл, 12-хор, 10 уд). Стометровка (крайний срок вроде был 16,2) и трешка (13 с чем-то) В зачет средний бал (т.е. можно пробежать на 5-ки и подтягивание 2 :D . Но если контрактники нужны - закроют на это глаза, не в морскую пехоту идете.

Borol писал(а):
Вот это ты мне посоветовал! С депутатом Верховной рады Украины вести беседы

А мы на ТЫ???, Ну ладно - это дело сугубо личного воспитания. Я беседы вести ни с кем не советовал :shock: . Я показал откуда я узнал про в/ч 26977.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2008, 0:50 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 авг, 2008, 7:09
Сообщения: 87
Репутация: 3

Откуда: Россия
Не вижу смысла обострять внимание на особенностях воспитания общающегося с Вами индивидуума, так-как мне не откуда почерпнуть информацию о вашем статусе в обществе. Форум предполагает под собой общение на равных, на общие темы и не ставит ограничительных рамок по существу затронутого вопроса.


Последний раз редактировалось Borol 07 окт, 2009, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2008, 9:24 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
Borol писал(а):
есть один вопрос конкретный, голова просто уже пухнет от нормативных документов, может подскажете- у меня машина в РФ, я ее перегоняю в Севас, что мне необходимо сделать для того-чтобы беспрепятственно передвигаться в другом государстве на ней? Достаточно будет снять и поставить на учет по новому месту прописки?

У юриста и пухнет? :D . Регистрации. А зачем Вам сниматься с регистрации в России??? Тут зарегистрируетесь временно на год (и каждый год перерегистрация). Это не про машину, а лично про человека.

ГАИ не самая большая проблема. Главное таможня.
Вы можете временно ввезенный автомобиль поставить на временный учет в МРЭО сроком до одного года. Для этого нужно получить годовую декларацию, выдаваемую при пересечении границы. Более того, после получения такой декларации на границе, вы должны в 10 дневный срок приехать на внутреннюю таможню того населенного пункта, в котором собираетесь ставить машину на врем. учет на 1 год, для отметки о прибытии на место и снятии машины с контроля о транзите. А потом уже можно заниматься постановкой на временный учет в МРЭО. Там сдаются иностранные номера и техпаспорт и получаются украинские номера и техпаспорт со сроком действия. По истечение этого срока украинские сдаются, а родные получаются, после чего автомобиль вывозится из страны. Далее все можно повторять!

Вы что сразу на машине собираетесь ехать?



А вопрос этот лучьше задать здесь:
http://www.bmwua.net/saiphorum/list.php?f=1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2008, 11:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 авг, 2008, 7:09
Сообщения: 87
Репутация: 3

Откуда: Россия
:) Еще как может пухнуть! Надо для начала быть уверенным, что все пройдет гладко и меня возьмут по контракту, на машине будет быстрее, так-как на работе я могу выпросить пару дней + выходные или написать заявление на отпуск с последующим увольнением или заболеть на недельку. Со 2 могут возникнуть проблемы. Я еще не разговаривал в военкомате по поводу проезда к месту, может будут и другие более приемлемые варианты, но я отталкиваюсь от худшего. Я тут немного почитал из практики контрактников- и появился вопрос о ненормированном рабочем дне, его безучетности командирами подразделений, поясните пожалуйста. По возможности киньте ссылочку на локальные акты кораблей регулирующие общие должностные и специальные служебные обязанности. Почитаю, с терминологией ознакомлюсь.
Спасибо что уделяете мне внимание, и не оставляете мои вопросы без ответа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2008, 14:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
Borol писал(а):
:) Еще как может пухнуть! Надо для начала быть уверенным, что все пройдет гладко и меня возьмут по контракту, на машине будет быстрее, так-как на работе я могу выпросить пару дней + выходные или написать заявление на отпуск с последующим увольнением или заболеть на недельку.

В ФЗ все сказано. :D
"7. Военный комиссар рассматривает принятое заявление в течение месяца и дает указания:
о проведении медицинского освидетельствования кандидата;
о проведении с ним мероприятий по профессиональному психологическому отбору;
о проверке соответствия уровня его образования, профессиональной и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;"

Т.е. все комиссии Вы будете проходить в военкомате. Там Вам оформят карту медицинского и профотбора, а так же по идее должны проверить состояние ФП (я думаю презент в виде :friend: решит все существующие проблемы). Я так понял, что Вы из Белгорода и скорее всего Ваш РВК является комплектующим военкоматом для этой части.

Borol писал(а):
Я еще не разговаривал в военкомате по поводу проезда к месту, может будут и другие более приемлемые варианты, но я отталкиваюсь от худшего.

Читаем дальше:
"16. Кандидат, признанный комиссией военного комиссариата по отбору кандидатов соответствующим требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, получает от военного комиссара соответствующее предписание и направляется в воинскую часть для заключения контракта.
Направление кандидатов в воинские части осуществляется военным комиссаром в соответствии с заключением о наличии вакантных должностей, соответствующих воинским званиям кандидатов, их образованию, подготовке, состоянию здоровья и результатам отбора.
17. Кандидат, направленный в воинскую часть для заключения контракта, обеспечивается воинскими перевозочными документами до пункта назначения, а в случае незаключения контракта - и обратно.
Воинские перевозочные документы для следования в воинскую часть в целях заключения контракта предоставляются кандидату в военном комиссариате по месту воинского учета в разовом порядке. В случае незаключения контракта воинские перевозочные документы для следования к месту жительства предоставляются воинской частью.
Если Вы заключите контракт - никто Вас уже не отпустит (хотя наверно уговорить можно).

Borol писал(а):
Со 2 могут возникнуть проблемы.

Это с чем? С машиной? Езжайте на ней - 2 месяца без проблем и регистраций (снимете с вонкомата обязанность представлять Вам проездные). Только учтите, после поступления на военную службу выезд за пределы гарнизона - с разрешения командира. (УВС ВС РФ)

Borol писал(а):
Я тут немного почитал из практики контрактников- и появился вопрос о ненормированном рабочем дне, его безучетности командирами подразделений, поясните пожалуйста. По возможности киньте ссылочку на локальные акты кораблей регулирующие общие должностные и специальные служебные обязанности. Почитаю, с терминологией ознакомлюсь.

Если с таким настроением поступать на военную службу... хм... :? Может не понравится. :(
Зачем локальные акты??? И где их найдешь??? Есть ФЗ, Приказ МО РФ и УВС - там все написано.
"Статья 11. Служебное время и право на отдых
1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.
3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Порядок и условия предоставления отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, определяются Положением о порядке прохождения военной службы.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется." (Здесь надо уточнить на месте переведена часть на комплектование....или нет. Вроде были 76 вдд и бригада в Ботлихе, но там и платят по другому)

Далее читаем Приложение N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы "Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха"
http://www.rg.ru/oficial/doc/ykazi/pril2.htm
Но если с такими вопросами начинать службу :shock: то оно Вам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2008, 17:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 авг, 2008, 7:09
Сообщения: 87
Репутация: 3

Откуда: Россия
(Если с таким настроением поступать на военную службу... хм... Может не понравится.)
настроение деся не причем! Я просто читаю, набираюсь инфы о том с чем мне в будущем предстоит жить, делаю для себя выводы, вспоминаю терминологию и т.д.
Похоже придется поднасесть все таки на военкомат, с документами на работу для увольнения (обязаны уволить сразу), продать машину (головная боль только от нее) и на белом катере к ...... матери. Единственное что меня напрягает это неопределенность в положительном результате на месте, хотя вами много было написано по этому вопросу, но закон предписывает обратное в частности:
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 34.1. Испытание при поступлении на военную службу по контракту в части испытательного срока 3 месяца(в законе есть, а на практике не применяется). Это так?
Статья 34 часть 5 пункт 1 так:
Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:
отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;
На основании этой статьи я задал вопрос о предстоящей подготовке(переподготовки)
По Вашим словам на учетную специализацию при поступлении на службу по контракту никто не смотрит? То есть на практике не применяется, правильно я Вас понял?
Статья 34 часть 5 пункт 2:
решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
В общем будет о чем поговорить в военкомате.
Во вторник пойду за списком необходимых документов, вот и поговорим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2008, 18:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
Если контрактники нужны - возьмут полюбому. Военкомату +, части +. Если все места заняты - то :-(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2008, 19:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 авг, 2008, 7:09
Сообщения: 87
Репутация: 3

Откуда: Россия
Спасибо и на этом! М-да, я так и предполагал, но надеялся и надеюсь на положительный результат.
Так что,... вперед!
Начну я все сначала
и пусть меня не осуждают
за дело правое, берусь!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2008, 22:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 авг, 2008, 7:09
Сообщения: 87
Репутация: 3

Откуда: Россия
Дали перечень справок в военкомате, которые я должнен собрать, придется побегать. Главное что, действительноть справок ограничено 1 месяцем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2008, 13:28 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 8:33
Сообщения: 1
Репутация: 0
:sos: :sos: :sos: Люди где можно найти работу водолаза? Желательно на судне и если возможно спасательном!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2009, 12:15 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 мар, 2009, 2:44
Сообщения: 39
Репутация: -7
Прикол ))


Последний раз редактировалось Навегаре 02 сен, 2010, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 04 окт, 2009, 14:53 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2015"

Зарегистрирован: 24 июл, 2008, 14:52
Сообщения: 35746
Репутация: 5851

Откуда: ПФО
меня возьмите, я блондинка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2009, 9:56 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5193
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
Wingate писал(а):
Люди где можно найти работу водолаза? Желательно на судне и если возможно спасательном!

А у нас много спасательных судов? :-) (сами и ответили на свой вопрос).

Навегаре писал(а):
Прикол ))))))) я бы Borolа не взял к се на корабль )))))) уж слишком опасно юриста в в/ч иметь на хитрых задниц )))))))) Но факт, ВУС тут роли не играет, обезьяну всему можно научить ))))))

Полностью согласен. Не факт, что приживётся в новом коллективе и с командованием (если только засунув язык в Ж... в первый год-два).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2009, 11:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 02 авг, 2008, 7:09
Сообщения: 87
Репутация: 3

Откуда: Россия
Kros писал(а):
Wingate писал(а):
Люди где можно найти работу водолаза? Желательно на судне и если возможно спасательном!

А у нас много спасательных судов? :-) (сами и ответили на свой вопрос).

Навегаре писал(а):
Прикол ))))))) я бы Borolа не взял к се на корабль )))))) уж слишком опасно юриста в в/ч иметь на хитрых задниц )))))))) Но факт, ВУС тут роли не играет, обезьяну всему можно научить ))))))

Полностью согласен. Не факт, что приживётся в новом коллективе и с командованием (если только засунув язык в Ж... в первый год-два).

Да, не все нормально прижился. Бесплатные консультации, помощь в оформлении документов, гражданском судопроизводстве дают о себе знать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2015, 0:05 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2010, 20:44
Сообщения: 18
Репутация: 4

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Я, лейтенант запаса, 33 года, инженер радиоэлектроники, "общий стаж" работы 12 лет (не все по специальности),ищу возможность заключить контракт на воинскую службу с МО РФ.
Обращался в военкомат-нет информации, обращался в несколько в/ч-нет вакантных должностей. Готов к командировкам, переезду, резюме по запросу через л/с. Т.+7-978-812-02-61. [email protected]

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Я, лейтенант запаса, 33 года, инженер радиоэлектроники, "общий стаж" работы 12 лет (не все по специальности),ищу возможность заключить контракт на воинскую службу с МО РФ.
Обращался в военкомат-нет информации, обращался в несколько в/ч-нет вакантных должностей. Готов к командировкам, переезду, резюме по запросу через л/с. Т.+7-978-812-02-61. [email protected]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Служба по контракту.
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2015, 22:06 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2007, 21:11
Сообщения: 1201
Репутация: 42

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Crimea-Coast.ru
:pop:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB