Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑11.2°C, ⇓745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 5:36

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2014, 20:18 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Не считаешь - и не надо. Государственные стратеги и без тебя разберутся накой России ЧФ :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2014, 21:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2005, 22:45
Сообщения: 2906
Репутация: 438

Постоялец: Автомобилист
Откуда: берутся дети ?
Андрей М писал(а):
я не считаю стратегическое значение Черноморского флота достаточно большим и не вижу рационально-военного смысла в его усилении.
Хотелось бы уточнить, а от Вас как то зависит "усиление ЧФ" или Ваше мнение о "стратегическом значении ЧФ" кого-то интересует ?
И, как говорят в Одессе, не поймите не правильно, я пытаюсь определить перспективы дальнейшей дискуссии ... :smith:

_________________
"Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2014, 22:05 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2006, 21:16
Сообщения: 7373
Репутация: 1608

Откуда: Севастополь
А че, флототроллей еще кто-то держит? Я думал, после 2010-го, и уж тем более 2014-го они вымерли как вид.

_________________
If you can dream it, you can achieve it.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014, 14:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2006, 18:47
Сообщения: 4506
Репутация: 747

Откуда: Москва
Не секрет, что вот уже 50 лет все воздушно-космическое пространство и поверхность планеты перекрывается американскими баллистическими ракетами, бомбардировщиками и спутниками. Зачем Америке флот? :|


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014, 16:24 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 8818
Репутация: 1666

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Севастополь, Россия
Не будет, не волнуйтесь. В случае войны Босфор рамширяется на 200 км и флот преспокойно идет выполнять задачи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014, 20:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
ТС аболютно прав. Почитайте совесткие планы захвата Босфора и Дарданелл. Сплошные тактические ядерные удары.
Вывод. ЧФ - флот внутренней лужи. При войне никто его в Средиземку не выпустит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2014, 21:05 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
сейчас так и напишут, что получают бабки за так


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2014, 11:24 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2009, 11:03
Сообщения: 450
Репутация: 85

Откуда: Севастополь...
С ТС не согласен.

Во первых, для обеспечения обороны РФ Черноморский бассейн важен сам по себе, даже без выхода флота в Средиземное море. Примеры действий ЧФ в периоды 1-й и 2-й Мировых войн это подтверждают.

Во вторых, чтобы ЧФ не был "полностью" заперт на театре, в Средиземном море необходимо иметь несколько баз на побережье, и постоянно находящееся там оперативное объединение, как это было при Союзе. Вспомните пятую эскадру.

В третьих. Во избежание любых попыток блокирования ЧФ на театре, необходимо иметь на ЧФ силы и средства, обеспечивающие захват, и длительное удержание прибрежной части пролива Босфор, а в дальнейшем и пролива Дарданеллы. Для обеспечения захвата проливов необходимо вернуть основное предназначение Черноморской бригаде морской пехоты, развернув её до дивизии, насытить регион авиацией всех видов в нужном количестве, одной из основных задач которой будет обеспечение работы дивизии МП по захвату проливов, насытить Черноморский Флот необходимым количеством кораблей для обеспечения ведения всех видов боевых действий.

В четвёртых. ЧФ должен обеспечивать защиту интересов государства в регионе в случае возникновения локальных конфликтов в регионе. В период с 1990 года, и по сей день, ЧФ выполнял именно такие задачи, но почти "на пределе".

И это далеко не полный перечень задач, которые должен обеспечивать ЧФ на своём театре.

Так что усиливать его не просто "нужно", а крайне необходимо.

А то эдак вы "дорассуждаетесь" до того, что и Каспийская флотилия РФ и нах не нужна, и Балтийский Флот - в топку... А там и до океанских Флотов доберётесь...

P.S. Пендосы, вон, - МОЛОДЦЫ... Баз наклепали по всему миру, не поскупились. И флот свой содержат по всему "шарику" где надо, и где не надо... (Даже артиллерийские линкоры сохранить умудрились, которые здорово пригодились им в локальных конфликтах во Вьетнаме, в Бейруте, в Ираке, и т.д., для обеспечения огневой поддержки сухопутных войск в прибрежных районах, и выполнения некоторых других задач (стоимость залпа - копейки, эффективность залпа - "мама, не горюй"))... :)

И не в последнюю очередь, именно благодаря этому фактору присутствия их флота ВЕЗДЕ, пендосы сейчас и диктуют всему Миру, что и как делать, и "как дальше жить"... 8)

P.P.S. А вообще - ЛЮБЫЕ разговоры на тему дальнейшего ослабления Вооруженных Сил РФ, в любой форме, лично я считаю антигосударственной и подрывной деятельностью... Вот так вот. :smith:

_________________
[size=50][i]Неужели должен при старости терпеть нужду тот, кто лучшие лета пожертвовал мне на службу? И кто ревностно в лучшие годы мне послужит, когда знать будет, что при старости будет в пренебрежении и отставлен от того самого, на службе коего он силы истощал?[/i][/size]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2014, 18:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
Даже СССР с Варшавским договором НЕ МОГ захватить и удержать Босфор. Куда уж РФ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2014, 19:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
Warrant Officer писал(а):
в Средиземном море необходимо иметь несколько баз на побережье
Нам нужен мир. Желательно весь. А база на Великих озерах случайно не нужна? Готов предоставить за дешево.
rtr писал(а):
Не будет, не волнуйтесь. В случае войны Босфор рамширяется на 200 км и флот преспокойно идет выполнять задачи.
Волнуюсь. Со времен Русско-Турецких войн.
Warrant Officer писал(а):
Во первых, для обеспечения обороны РФ Черноморский бассейн важен сам по себе, даже без выхода флота в Средиземное море. Примеры действий ЧФ в периоды 1-й и 2-й Мировых войн это подтверждают.
Да, а почему не было целей для ПЛ во время ВОВ?
А что три НК у нас фашики потопили самолетами?
И на этом "русские в этом районе больше не появлялись"
Где немецкие крейсера на Черном море?
Уж почитайте Кузнецова, Исакова, Руге, фон Типпельскирха, коль в училище историю военно-морского искусства не усвоили.

Да и "спаситель" Ваш, бывший КЧФ, приказавший флаги "цвета шаровар" на кораблях поднять, а потом покатившего обратку, признает, что ему некуда КР шхерить в угрожаемый период.

Поэтому авиация, БРАВ, МП, ДЕСО и патрульные НК с СМПЛ


Последний раз редактировалось иван иваныч ив 16 окт, 2014, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2014, 19:40 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
угу. и Гебен в 1 мировую тоже знатно помог Босфор расширить


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2014, 20:22 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
таки можно будет пройти под турецким флагом?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2014, 20:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
ну как вариант))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 19:12 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 19:07
Сообщения: 100
Репутация: 0

Откуда: Севастополь- Сухуми- Тирасполь- Одесса
_SS писал(а):
Даже СССР с Варшавским договором НЕ МОГ захватить и удержать Босфор. Куда уж РФ
Ну, не припомню когда это Советский Союз со странами Варшавского договора штурмовал Черноморские проливы? Или я что-то пропустил? А, если серьезно, помимо сил и средств ЧФ и 5-й оперативной эскадры, на проливы были нацелены 14-я армия и 98-я ВДД. Ну... плюс еще и болгарская армия :smith:

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 20:11 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
Дядя. Вы в ОУ ЧФ служили? Или в ВМУ ЮЗСН? Иначе говорить не о чем. Какая болгарская армия???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2014, 18:38 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр, 2006, 6:39
Сообщения: 2511
Репутация: 1140

Откуда: Лётчики
Warrant Officer писал(а):
ЛЮБЫЕ разговоры на тему дальнейшего ослабления Вооруженных Сил РФ, в любой форме, лично я считаю антигосударственной и подрывной деятельностью...
A cкажите мне пожалуйста, товарищ мичман, обсуждение ТБГ ЧФ тоже попадают в вышеуказанную категорию?
Спасибо.

_________________
Too bad that all the people who know how to run the country are busy driving taxi cabs and cutting hair.
George Burns


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2014, 19:59 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
Это с наступательной точки зрения и с точки зрения доктрины применения МСЯС.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2014, 0:27 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 07 апр, 2012, 0:13
Сообщения: 1045
Репутация: 86
Забанен: Бессрочно
а с оборонительной
_SS писал(а):
точки зрения
нужно
Олег Ю. писал(а):
вырываться на стратегический простор мирового океана
?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2014, 7:28 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
Нужно посчитать, что дешевле в противоДесО - флот или куча ракет по побережью. Это я про времена СССР говорю, сейчас с потерей Окрайны Чёрное море вообще всякое стратегическое значение теряет. Хотя... Много вкусного есть. Но... Смысл ЧФ как отдельноо флота был когда турку мочили. Был бы Босфор наш, был бы не ЧФ, а СФ-2 - Средиземный флот :) А без Босфора... Но должно же в ВМФ был хорошее место службы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2014, 20:14 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
_SS писал(а):
Но должно же в ВМФ был хорошее место службы?
Олег Ю. писал(а):
Ну мы с т.з. государства рассматриваем, а не т.з. отдельных военных в плане удобства службы.
ну-ну. а главкому на дачку смотаться? А ВВП пригласить? Нельзя мыслить узко, местечково!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2015, 17:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
А я что в горячие головы форумных воинофф вдалбливаю?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 174 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB