Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.3°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2008, 13:01 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 июл, 2004, 21:56
Сообщения: 263
Репутация: 1

Откуда: Севастополь-Ярославль
У меня брат приятельницы - финик... Закончил Ярославское военно-финансовое, единственное в мире. В 29 лет он получил подполковника (в прошлом году). Правда, был в Чечне (финансистом), там ему как-то посчитали год за полтора, что ли...

_________________
Поклонимся Великим тем годам...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2008, 18:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 28 июн, 2007, 13:58
Сообщения: 656
Репутация: 12
Akimov_y писал(а):
Российская газета писал(а):
С нынешнего года все Суворовские и Нахимовское училища, а также многочисленные кадетские корпуса переходят в ведение военных


А кому сейчас принадлежат?? Суворовцы с нахимовцами так точно МО, а КК - вроде бы тоже...


Судя по информации на http://www.ruscadet.ru/ имеется большое разнообразие вариантов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2008, 20:13 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Ayup-han9 писал(а):
Когда жена через четыре года после поступления в таможню стала майором таможенной службы :wink:

Ну это же не воинское, а специальное звание :wink:
Akimov_y писал(а):
В 29 лет он получил подполковника (в прошлом году).

До этого года были демократические сроки - после училища старший лейтенант через год, далее - 2-3-3-4, т.е. подполковник в 22+9=31.

Цитата:
Правда, был в Чечне (финансистом), там ему как-то посчитали год за полтора, что ли...

Вряд ли, кажется, это только на выслугу и пенсию влияет. Скорее досрочно дали.

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2008, 20:26 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 июл, 2004, 21:56
Сообщения: 263
Репутация: 1

Откуда: Севастополь-Ярославль
a_c_ писал(а):
До этого года были демократические сроки - после училища старший лейтенант через год, далее - 2-3-3-4, т.е. подполковник в 22+9=31.


Да. А сейчас какие изменения?

_________________
Поклонимся Великим тем годам...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2008, 20:32 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Akimov_y писал(а):
А сейчас какие изменения?

3-3-4-4-5.

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2008, 20:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 июл, 2004, 21:56
Сообщения: 263
Репутация: 1

Откуда: Севастополь-Ярославль
Чего так долго в лейтенантах-то... :)

_________________
Поклонимся Великим тем годам...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2008, 20:43 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Akimov_y писал(а):
Чего так долго в лейтенантах-то... :)

Вопрос не по адресу :wink: Как по мне, сроки удлинять надо было, рановато как-то в 22+(1+2+3+3+4)=35 полковника требовать, но от лейтенанта до старшего вполне можно ограничиться было 2. Точнее, 2 раньше было для тех, кто погоны одевал не после училища, а теперь для всех 3, если не ошибаюсь (может, где есть и приписка, что после училища 2).

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Испания
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2008, 21:19 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Вот мой интеллект не понимает :( , когда министр обороны гражданский, а, оказывается, что нашей демократии еще демократизироваться и демократизироваться :wink: - Кадр дня:
Цитата:
Изображение
37-летняя Карме Чакон возглавила испанское оборонное ведомство, став, таким образом, первой беременной на этом посту.
“Назначение Чакон, которая в прошлом кабинете была министром жилья, на пост военного министра стало для многих неожиданностью, тем более что она находится на седьмом месяце беременности”, — говорит неназванный источник в правительстве страны. Отметим, что новое правительство Испании, в составе которого женщин оказалось больше, чем мужчин, приняло присягу в минувший понедельник.

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2008, 21:31 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Тут кто то говорил про то, что Сердюков проводит честные акционы :evil:
Военные задорого отдали пядь земли:
Цитата:
Торг на первом аукционе Минобороны оказался неуместен

Во вторник в Культурном центре Российской армии прошел первый “военный” аукцион. С молотка ушли участки земли на Рублевке (230, 125 и 859 соток) и на Левобережной улице (284 сотки) по цене, превышающей начальную ровно на один шаг. Аукцион проводил Леонид Якубович. Как утверждают наши источники, денег ему за это не платили, он согласился поработать на общественных началах — чисто из любви к людям в погонах.

Земля продавалась вместе со строениями и коммуникациями военных городков, которые там располагались раньше.

Военный городок на Рублевке был продан на 2 млрд. 606 млн. рублей, а на Левобережной — за 1 млрд 145 млн.

В аукционе приняли участие всего три компании. Все три созданы совсем недавно. Они имеют один и тот же юридический адрес и одного и того же учредителя. Их интересы в ходе торгов представляли по доверенности одни и те же люди. Поэтому можно сказать, что фактически участник аукциона был один — таинственный незнакомец, под маской которого, по всей видимости, скрывается какая-то знаменитость отечественного бизнеса.

Поскольку роли были расписаны заранее, неожиданностей не произошло. Участок на Рублевке приобрело ООО “Бона-проджик”, на Левобережной — ООО “Мастер-Винерс”.

Представители военного ведомства высоко оценили свой первый аукцион и пообещали, что все вырученные деньги будут потрачены на покупку жилья для военнослужащих и строительство социальных объектов.

Это, однако, будет непросто, поскольку 3,7 млрд. поступят в федеральный бюджет, а вовсе не в бюджет Минобороны, и министру Сердюкову придется писать письма министру Кудрину, настаивая на выделении соответствующих сумм.

Военное ведомство, напомним, долго добивалось права самостоятельно проводить аукционы, продавать свою недвижимость и пополнять вырученными деньгами собственный бюджет. Против этой затеи выступал Российский фонд федерального имущества, настаивавший на том, что армейское имущество все-таки принадлежит государству, а не военным, поэтому Минобороны не может его самостоятельно продавать, это — компетенция РФФИ. Спор продолжался до тех пор, пока Д.А.Медвед не сказал, что военные не должны торговать недвижимостью, у них другие задачи. В результате победила позиция РФФИ, который на самом-то деле и проводил вчера торги — совместно с Центральным управлением материальных ресурсов и внешнеэкономических связей Минобороны. Первоначально этот аукцион был назначен на 8 апреля, но перенесен из-за недостаточного количества заявителей.

В апреле заявитель действительно был всего один. Проводить для него одного торги было бы просто неприлично. Это бы свидетельствовало о том, что конкурентов отжали еще на стадии приема заявок, чтоб они не поднимали цену фавориту. Зато разыгранная вчера комбинация с “однояйцевыми” тройняшками выглядит, конечно же, гораздо убедительнее.

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 май, 2008, 22:25 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 июл, 2004, 21:56
Сообщения: 263
Репутация: 1

Откуда: Севастополь-Ярославль
Сам себя процитирую...

Akimov_y писал(а):
Давайте я вам расскажу байку...

Однажды в одной крупной компании было принято решение выйти на военные тендеры российского министерства обороны. Поставка еды. Там есть официальные конкурсные процедуры, коммерческие предложения, комиссии... Но через два дня (!!!) после высылки нашего предложения на тендер в компанию пришли независимыми друг от друга путями два генерала из службы тыла (не ошибся в названии?), которые сообщили, что они готовы содействовать для принятия решения до тендера и сообщать всю информацию, поступающую в МО. Мы могли проводить тендер на взятку.....

_________________
Поклонимся Великим тем годам...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008, 6:33 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Мутное это дело. Кто то прикупил земельки. Откатил нормально. В общем все довольны. Подробностей найти врятли кому то удасться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008, 22:09 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
NaSa писал(а):
Мутное это дело. Кто то прикупил земельки. Откатил нормально. В общем все довольны. Подробностей найти врятли кому то удасться.

Короче говоря, лучше не стало...

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008, 22:15 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
NaSa писал(а):
Мутное это дело. Кто то прикупил земельки. Откатил нормально. В общем все довольны. Подробностей найти врятли кому то удасться.


То что "аукцион" был мутным сомнений нет :D .
Давайте прикинем другое - за какую цену продало МО землю? Продешевило?
Считаем.
Левобережное 1 145 000 000 руб / 234 сот= 4 893 162 руб/сотка. (но привычней в у.е. :D ) / 25 (реальней уже 24 с копейками, но 25 проще) = 195 726 "енотов"/сотка. А много это или мало? Первая же ссылка("цена сотки на Рублевке") http://realty.1000turov.ru/state.php?id=10 (отобранная по дате) говорит - от 10 до 150 тыс/сотка. "Однако!" (с)
Если МО будет "так" избавлятся от ненужных активов - вполне неплохо. А если эти деньги пойдут "куда надо" (а просто "своровать" их уже трудно), то можно сказать - даже хорошо :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008, 22:20 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 июл, 2004, 21:56
Сообщения: 263
Репутация: 1

Откуда: Севастополь-Ярославль
Compas писал(а):
Левобережное 1 145 000 000 руб / 234 сот= 4 893 162 руб/сотка. (но привычней в у.е. ) / 25 (реальней уже 24 с копейками, но 25 проще) = 195 726 "енотов"/сотка. А много это или мало? Первая же ссылка("цена сотки на Рублевке") m http://realty.1000turov.ru/state.php?id=10 m (отобранная по дате) говорит - от 10 до 150 тыс/сотка. "Однако!"


Цитата:
Земля продавалась вместе со строениями и коммуникациями военных городков, которые там располагались раньше


Это абсолютно иные деньги.

_________________
Поклонимся Великим тем годам...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008, 23:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
Akimov_y писал(а):
Это абсолютно иные деньги.


А какие? Озвучить можно?
Хоть и ошибся немного :D Левобережье в пределах МКАД, возле Химкинского водохранилища.
Там строений - 8 железных арочных хранилищ, да 3-4 здания двухэтажных (которые скорее всего снесут). Гуглмап наведите.

Рублевское шоссе д.151
Цена за сотку 85 723 у.е.

Все равно не так уж и дешево отдали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008, 23:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 июл, 2004, 21:56
Сообщения: 263
Репутация: 1

Откуда: Севастополь-Ярославль
Compas писал(а):
А какие? Озвучить можно?


А честно - фиг знает, зависит от строений, наверное. :) В любом случае это не земля пустая, это как минимум готовые склады... А склады в Подмосковье - это ууу!

_________________
Поклонимся Великим тем годам...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 май, 2008, 23:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
Akimov_y писал(а):
А склады в Подмосковье - это ууу!


Вы когда-нибудь военные быстровозводимые железные хранилища арочного типа простоявшие 20 лет видели? Если видели, я думаю ууууу бы не было. Там скорее всего все под снос пойдет (а это еще между прочим затраты).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008, 20:58 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 дек, 2004, 1:36
Сообщения: 577
Репутация: 117

Постоялец: Везде и всегда
Ярослав, может, учебные заведения МВД тоже распогонить?) Зачем они нужны? Можно ж с гражданки народ набирать. И хрен с ним, что он и 5 раз не подтянется и трешку не пробежит. А по существу темы думаю, что не так все просто, если просто на гражданского надеть погоны, он не станет от этого военным. ВС - это особая среда, как такой ч-к поведет себя в критических ситуациях непонятно, переподготовкой тут не отделаешься и кафедрой тоже.
А главное, эффективность от этих преобразований сомнительна. Сколько уж было реформ в службах, в которых я служил, а недостатки все те же, только в первые годы после таких реформ служба не может работать, т.к. полная неразбериха, бардак, неопределенность, уход людей. Весь этот сердюковский гон - просто пыль в глаза, видимость бурной деятельности, не более. Чем дерибанить все окончательно, попробывал улучшить то, что есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2008, 22:25 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 13 июл, 2004, 21:56
Сообщения: 263
Репутация: 1

Откуда: Севастополь-Ярославль
max7253 писал(а):
Ярослав, может, учебные заведения МВД тоже распогонить?) Зачем они нужны? Можно ж с гражданки народ набирать.


Кстати, отличное сравнение!!

Слушай, а в жизни не так?.. Кто приходит в МВД-то? Выпускники обычных вузов - на лейтенантские должности. А на рядовые - вообще дембеля. И набираются опыта, и подтягиваются как подтягиваются... Я, честно говоря, ни разу не встретил следователя-выпускника вуза МВД ни на каком уровне. Опера - да, приходилось. Наверное, потому, что юриста не готовят в вузах МВД, там готовят именно умеющего стрелять и драться спеца. А в суд надо передавать дело, готовое к атаке адвоката, кооторому, может, и 60, и не то что драться - он ходит-то с трудом да спец. А подтягиваться "пиджаков" учат на полугодичных курсах перед опогониванием. Там же дают основы права, стрелковой подготовки и пр.

Ну и, замечу, если ближе к теме, в МВД нет "финансово-милицейского вуза", "милицейско-медицинского", "автомобильно-милицейского", "института пресс-службы МВД", даже "института спецтехники" никакого нет (НИИ есть, вуза нет). Почему, слушай?.. Разве спецтехника МВД (от охранных сигнализаций до связи и каких-нибудь роботов-сапёров) не особая, не такая, как лопата или токарный станок? Особая. Но нет такого института.

А главное - я не слышал, чтобы МВД требовало их создания.

Причем, отмечу система МВД постоянно находится в боевом соприкосновении с противником, опера ежечасно кого-то задерживают по стране, стрельба идёт еженедельно. Т.е. система-то намного мобильнее и активнее, нежели военная. НО никто не боится, что опер не из института МВД поведет себя хуже, не так, не сяк... Всё складывается.

Отдельно - я считаю, что реформа будет проведена хреново. Но вектор правильный. Не надо погонить все возможные военные специальности.

Не считаю, что есть специфика во всех сферах военной деятельности, достаточная для иного пятилетнего обучения. Вот у нас на форуме есть Мистер Вульф и Аюп-Хан. Они закончили упомянутое мной Ярославское финансовое училище Министерства обороны, единственный в мире военный финвуз. Я считаю их достойными людьми, nothing personal, но что такого им дали за пять лет специального, чему не могли бы обучить готового бухгалтера-пиджака за год?..

_________________
Поклонимся Великим тем годам...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2008, 22:21 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 май, 2008, 19:37
Сообщения: 992
Репутация: 221

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Горка
Ну и, замечу, если ближе к теме, в МВД нет "финансово-милицейского вуза", "милицейско-медицинского", "автомобильно-милицейского", "института пресс-службы МВД", даже "института спецтехники" никакого нет (НИИ есть, вуза нет). Почему, слушай?.. Разве спецтехника МВД (от охранных сигнализаций до связи и каких-нибудь роботов-сапёров) не особая, не такая, как лопата или токарный станок? Особая. Но нет такого института.


Если бы Вы жили в городе, где есть ВУЗ МВД то видили бы , что даже курсанты одного курса носят разную форму в зависимости от предполагаемого назначения, на а ГАИшники (или по Вашему автомобильно-милицейский институт) отличаются как летчики 30-х годов эпикировкой.

_________________
Best regards! :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2008, 23:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 25 май, 2008, 19:37
Сообщения: 992
Репутация: 221

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Горка
Да, и лопата у них тоже есть, Вы только не знаете

_________________
Best regards! :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2008, 0:22 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
Akimov_y писал(а):
Ярославское финансовое училище Министерства обороны, единственный в мире военный финвуз, но что такого им дали за пять лет специального, чему не могли бы обучить готового бухгалтера-пиджака за год?..

Ничего не имею против уважаемых людей, но касательно именно этого ВУЗа и чему там учат: есть такая профессия - Родину расхищать.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2008, 8:19 
Не в сети
Ортодоксальный мудак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2006, 11:39
Сообщения: 3668
Репутация: 836

Постоялец: Политикан
Откуда: непринято тут говорить,но из неё на лыжах.
Bandit писал(а):
касательно именно этого ВУЗа и чему там учат: есть такая профессия - Родину расхищать.

как выпусник ЯВВФУ могу сказать, что уровень военной и специальной подготовки там очень высок.

_________________
[size=65]А мы исходим на говно
Во имя матушки России
И лишь одно дает нам силы
Что дембель будет все равно...[/size]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2008, 19:41 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
Compas писал(а):
Цена за сотку 85 723 у.е.
Все равно не так уж и дешево отдали.

Если все так пушисто, то почему аукцион липовый сделали :?:

max7253, согласен полностью.

Akimov_y писал(а):
Кто приходит в МВД-то? Выпускники обычных вузов - на лейтенантские должности. А на рядовые - вообще дембеля.

Вот именно - на рядовые обязательно требуется служба в армии. А с лейтенантскими объяснение простое - МВД при демократии стало слишком большим, ВУЗов же новых не добавилось, поэтому физически нет возможности брать на все должности людей со специальным образованием. Далее, напомню, что при Союзе на юридические специальности брали учиться также только после армии, поэтому считать такого пришедшего в МВД гражданским не совсем корректно.

Цитата:
В МВД нет "финансово-милицейского вуза" ...

Я подозреваю, что Ярославское училище по совместительству готовит и для МВД:)

Цитата:
Причем, отмечу система МВД постоянно находится в боевом соприкосновении с противником, опера ежечасно кого-то задерживают по стране, стрельба идёт еженедельно. Т.е. система-то намного мобильнее и активнее, нежели военная. НО никто не боится, что опер не из института МВД поведет себя хуже, не так, не сяк... Всё складывается.


Что складывется, преступности в стране нет :?:

Цитата:
Не надо погонить все возможные военные специальности.

А их кто-то в обозримое последнее время погонил?

Цитата:
Не считаю, что есть специфика во всех сферах военной деятельности, достаточная для иного пятилетнего обучения.

Это как - четыре года учимся в гражданском ВУЗе, затем специфику изучаем год в училище? Нельзя быть немножко беременной...

И маленькое дополнение касательно МВД на всякий случай для справки, вдруг кто не знает. В милиции нет воинских званий, там специальные звания. Полковник милиции вполне может быть лишь армейским капитаном запаса.

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2008, 21:46 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 6795
Репутация: 751

Откуда: USSR, Moscow
1:
Цитата:
Глава минобороны Сердюков
“К 2013 году численность российской армии должна сократиться до 1 млн. человек”
Об этом министр заявил после совещания у президента РФ. Ранее подобное сокращение планировалось провести к 2016 году. “Мы предложили сделать это ускоренными темпами”, — сказал Сердюков. По его словам, это произойдет “за счет более быстрых темпов сокращения численности офицеров, отслуживших свой срок”. За счет освободившихся средств Сердюков намерен поднять доходы офицеров. Правда, прибавки будут выдавать не всем, а в качестве премий наиболее отличившимся. Сейчас в Российской армии служат 1,13 млн. человек, из которых 430 тысяч составляют офицеры, то есть за 5 лет необходимо сократить 130 тысяч человек.

и
2:
Цитата:
Медвед подписал указ об образовании в составе администрации президента управления по обеспечению деятельности госсовета.
Главой управления назначен Скороспелов, ранее также работавший на различных должностях в составе президентской администрации.

_________________
С уважением, a_c_.
Изображение
Проблемой номер один на Украине является статус русского языка. ©
Перспективный облик (армии) можно расшифровать: "ОБщая ЛИКвидация". © (Seaсat)
Когда я слышу "профессионал-управленец" или "эффективный manager" - рука тянется к пистолету. ©

Я говорю - Белоруссия, Имя и Отчество, Ленинград, На Украине...
СОВетскаяОКкупация - говорят прибалты.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB