Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓16.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 4:47

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 243 сообщения ]  На страницу Пред. 18 9 10 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2014, 22:54 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 янв, 2014, 0:03
Сообщения: 6
Репутация: 3
special! писал(а):
Спрашиваете, кто следующий? Внимание! Ну, уж, отвечу, т.е. моё мнение... Есть такая конторка...где ни про БГ, ни про БП, ни воще, ни об чем по-военному святом не понимают...Так называется СВ и БВС флота! Есть там очччень справедливый офицер Сережа, расценки малые, да средние, в зависимости от шаловливости подчиненных... Сережа, не пей много, и не дразнись с трибуны! А то, вон, слышь, как кадры напугали!)))
Удачи тебе, Сережа!
Будьте тогда последовательны. Про В.Я. целую характеристику дали, герой Советского Союза. Возможно, но факты как Вы говорите есть факты. Возможно он такой и есть, лично незнаком, но возможно он прогнил. Если плодоножка почернела, надо героический куст выкапывать. Спасибо надо сказать офицерам и ВС и органов, что надоело им гниль эту терпеть. Однако конечно дождемся завершения расследования, не будем зря человека хаять.
По ОСВ и БВС тоже много эмоций, но... Если уж решили свое мнение высказать о конкретных фактах, раз их цените, говорите смело, или докладывайте там по команде. Как удобнее.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Кто следующий? Рыба гниет с головы. Кадровики пакеты эти коррупционные собирают, а потом что с ними делают? Читают, варианты прикидывают или выбрасывают? Думаю, что все честные люди согласятся, что всех этих вымогателей, взяточников, мздоимцев, коррупционеров нужно с корнем вырывать. И не жалеть. Мягким не наведешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2014, 14:49 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
Давно на ветку не заходил, как я вижу, много дополнений :up:
Сидел, смотрел ТВ, параллельно комментарии Юна набросал. Много букОфф, читать не обязательно, здесь так, мысли о профессиональной контрактной армии.
Юна писал(а):
Старлея с пехоты осудили за то, что он своему подчиненному селезенку отбил, молодой человек потерял орган, если вы считает что это "подзатыльник" и "за воспитание", то мне вас искренне жаль.
О характере полученной травмы контрабасом я прекрасно знал и без Ваших комментариев. Прояснили свое видение ситуации на этой ветке — пожалуйста. Насколько я понимаю, Вы немного далеки от управления современным воинским подразделением, которое совершенно неоднородно по своей сути, по своим моральным ценностям и подготовке. Я еще в «Этой системе», и мне есть, что с чем сравнивать. Не собираюсь здесь изливать грязь на современных контрактников, но пару проблем все-таки озвучу, т.к. они перекликаются с рассматриваемой в теме проблемой.
Первый вопрос, - коррупция в кадровых органах и пунктах призыва военнослужащих по контракту.
Bommel писал(а):
также балуют этим ответственные за судьбы контрактников, в части лобирования их службы в Крыму и откупные от перевода в НВМБ или наоборот в Крым из НВМБ.
Для людей «в теме» не секрет, что сейчас в погоне за стабильной зарплатой в вооруженные силы РФ идут люди, которые далеко не всегда отвечают требованиям, предъявляемым к военнослужащим. Я намерено написал «зарплатой», т. к. первостепенная цель у таких, новоявленных контрактников — это зарабатывание денег. Выполнение своих обязательств, определяемых характером службы — для них пустой звук. Многие из них, ушли после срочки в «народное хозяйство» потыкались, помыкались — не нашли себе применение и решили вернутся в то место, где, по их мнению, можно ничего не делать, но при этом получать много денег ;) Забывая о том, что приходят они в новом статусе — военнослужащего по контракту, а это словосочетание не является синонимом понятия «деда». Да, срочную службу они прошли полностью; да, многие из них провели не один год на гражданке и по возрастному цензу становятся ровесниками или даже старше своих командиров взводов или командиров рот. Но это не дает право на навязывание панибратских отношений с командиром, на игнорирование требований уставов и саботаж приказаний. Наоборот, к военнослужащему по контракту, сознательно пришедшему на военную службу, предъявляется повышенный спрос. Немного отдалился от темы. Так вот, на сегодняшний день, мы сталкиваемся с ситуацией, когда в армию приходят уже взрослые мужчины (по крайней мере они должны быть такими в 25-30 лет), которые не имели опыта службы по призыву. Вообще. Но они узнали с экрана ТВ, что в Армии сейчас обалденно круто, - накормят, напоят, денег хороших дадут, и все это при 40-часовой рабочей неделе как на гражданке. Узнали и пошли искать входы-выходы в эту чудесную страну. Дядечки в кабинетах из кожи, несказанно обрадовавшись нахлынувшему потоку добровольцев, начинают откатывать губу и мечтать о возможной прибыли, которую они могут поиметь с потенциальных кандидатов. Одни только мечтают, а другие претворяют свои грезы в жизнь. Не буду сейчас называть суммы, сколько «просят» за лоббирование интересов и выдачу отношения в часть или включения в приказ о назначении на должность. Но они вполне серьезные. Заплатив денег, приходят эти новоявленные военные на места службы, начинают вникать в исполнение обязанностей, сталкиваются с «тяготами и лишениями военной службы» и понимают, что и денег не так много, как хотелось бы (за несколько походов по кабакам с девочками можно просадить), и рабочая неделя совсем не 5-дневная, и ночами частенько приходится не спать, а службу служить. Возникает конфликт интересов , так сказать проблема номер два. С одной стороны, - дело молодое, хочется гулять и водку жрать, с другой — надо Родину защищать и командиру подчиняться. По какому пути хочет пойти молодое дарование? Конечно по тому, к которому душа стремится. Вот и приходится младшим командирам таких оболтусов правдами и не правдами (читай законными, и не всегда законными) «в строй ставить». А меры воздействия вроде бы и есть, но далеко не такие действенные как прежде. Про суды чести, комсомольские собрания и собрания военнослужащих я просто промолчу. Гауптвахта вроде бы и есть, но больше фигурально, она сейчас не выполняет ту воспитательную функцию, как должна (пояснять надо или все в курсе?). Да, определенных денежных надбавок можно лишить нерадивого военнослужащего и всё. Остается голый оклад, который он может использовать по своему разумению и относится к службе так, как считает нужным (т. е. при желании болтить по полной). А с учетом того, что уволить до недавнего времени могла только Москва, то документы по увольнению негодяя могли ходить месяцами и возвращаться без реализации (почему — смотри высказывания выше по тексту). Поэтому и приходилось командирам иногда в качестве воспитательной меры применять рукоприкладство. Так сказать, кнутом и пряником воспитывать, иначе от одних конфет у военнослужащих диатез развивался. В большинстве случаев, тычки и полушутливое пробивание фанеры проходило бесследно, но, как показывает история, не всегда. У кого-то рука оказывалась потяжелее, у кого-то удар лучше поставлен, кто-то попал не совсем туда, куда рассчитывал. А старший лейтенант с пехоты, хоть и не был тяжеловесом, но спортом регулярно занимался, вот и вышло ему «воспитание» боком. Избиения не было, - просто неудачно для такой ситуации попал. Открою маленький секрет, на заре своего становления в должности, начинал я службу в Забайкальском военном округе, недалеко от Читы, так вот, с целью успокаивания чрезмерно употребивших или «сильно умничающих» быков приходилось не раз оплеухи раздавать, в том числе и с последующими синяками. Можете слюной побрызгать или пожалеть меня еще раз — я к этому не восприимчив, жизнь ставила в более жесткие рамки, чем демагогия на форуме. Так что я, по человечески, прекрасно понимаю старлея с пехоты, который «щелкнул разок» контрабасу, чтобы не выкобенивался. Другое дело, что государство стало жить вроде бы в более правовом русле и за такие проделки наказывать.
Было бы совсем хорошо, если бы верховенство закона торжествовало повсеместно, а то получается, что одних (нищих) мы сажаем, а другим (богатым и влиятельным, отстегнувшим по тарифу) жмем руку и направляем на вышестоящую должность (фамилию Недобитков слышали? В Основном форуме его новое карьерное назначение). Что и требовалось доказать. Финита ля комедия.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
majored писал(а):
А что, и туда (ФП) уже добралась "коррупция"? Или это так, "легкие презенты"? Больше дыма...
Нормально она самая Туда внедрилась, когда начали существенные надбавки за Уровни по ФП выплачивать. Смешно смотреть, когда Дядечки с пузиками и одышкой (как говорил Др. Ливси: "С такой одышкой Вы не пробежите и ста ярдов!") имеют высший уровень по ФП, - они просто знают входы-выходы ;-)

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
special! писал(а):
Здрасьте, вот, специально зарегистрировался, чтобы обсудили моё мнение.Произошедшее с В.Я. заметно в городе, на флоте... Серьёзно... Доследственная проверка и т.д.Что мы знаем? Лично я, что, Толя, положил 50000 грн. За что? Только догадываемся! Предположений - масса! Толя был товарищем! Недоумеваем!
У Вас вообще регистрации не было, или Вы под своим Ником писать не захотели? Вроде ничего откровенного не написали. Хотя было бы интересно услышать мысли человека, который сам из ОВРы, - так сказать больше знает о ситуации изнутри. Это только мысли человека-невидимки, мы тут все рассуждаем, а не показания даем. А вот "Серёжу" вспомнили. Не сразу догадался о ком речь :-0
Нормальный такой, компанейский парень :) Лавирует в Штабных кабинетах очень удачно,-надо уметь, не у каждого так балансировать получится.
Bommel порадовал, даже не верится, что кадровиков запугали, и они начали делать свою работу за официальные деньги, а не дополнительное вознаграждение! Людям будет проще. Того глядишь, еще пару прокурорских проверок, особенно если они будут доведены до логического конца - и Черноморский Флот станет антикоррупционным. Поверить не могу, что слова, озвученные с экрана ТВ нашим президентом начинают воплощаться в жизнь (до этого опыт Сердюкова и К статистику явно портил)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2014, 16:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:35
Сообщения: 1485
Репутация: 107

Откуда: Севастополь
Очень профессиональный анализ, читал и радовался что много умных людей на флоте болеющих не только за свой карман, но и за дело. Спасибо! Особенно понравилось про контрактников дана анатомия всего процесса их призыва и последующей службы. А органам есть с кем поработать в отношении мзды за контракт и лоббирования интересов...Спросите с кем? Отвечу- посмотрите просто должностные обязанности тех лиц, кто ими занимается их прямого руководителя...Не надо искать законспирированных сетей, тайников в старых дуплах и камнях все на поверхности... :pp: А командованию я бы советовал провести ротацию сейчас тех лиц у которых рыло в пуху но нет доказательств, время самый раз при переводе на новые структуры, да и избавится от балласта возрастных аферистов на доверии требующих квартиры на Красной площади...Читают ведь наши опусы Слава Трухачев и его команда..Последнее про офицера, который ценой своей собственной карьеры остановил наглого зарвавшегося от вседозволенности вора, выстроившего воровскую вертикаль в воинском коллективе которым руководил. Жму этому подводнику руку!

_________________
Военный человек в любой обстановке должен уметь и поесть и поспать. Это тоже искусство, которое нужно в себе воспитать.

Адмирал С.О.Макаров.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2014, 23:07 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 янв, 2014, 0:03
Сообщения: 6
Репутация: 3
Bommel писал(а):
Очень профессиональный анализ, читал и радовался что много умных людей на флоте болеющих не только за свой карман, но и за дело. Спасибо! Особенно понравилось про контрактников дана анатомия всего процесса их призыва и последующей службы. А органам есть с кем поработать в отношении мзды за контракт и лоббирования интересов...Спросите с кем? Отвечу- посмотрите просто должностные обязанности тех лиц, кто ими занимается их прямого руководителя...Не надо искать законспирированных сетей, тайников в старых дуплах и камнях все на поверхности... А командованию я бы советовал провести ротацию сейчас тех лиц у которых рыло в пуху но нет доказательств, время самый раз при переводе на новые структуры, да и избавится от балласта возрастных аферистов на доверии требующих квартиры на Красной площади...Читают ведь наши опусы Слава Трухачев и его команда..Последнее про офицера, который ценой своей собственной карьеры остановил наглого зарвавшегося от вседозволенности вора, выстроившего воровскую вертикаль в воинском коллективе которым руководил. Жму этому подводнику руку!
Действительно. Написано так, что называется наболело. Должностные лица каблуками щелкнули и отрапортовали о выполнении в количественном отношении задачи по набору на контракт. А кто будет думать о качестве? В итоге первичное звено офицеров остается один на один с этим, мягко говоря, в основной своей массе паршивым материалом. Пытаешься уволить или на крайняк перевести. Воспитывайте звучит от должностных лиц. Да куда уж нам? Некогда воспитывать, задачи надо выполнять.
А по коррупции в данной области можно сказать, что действительно хлынули массы не устроившихся в народном хозяйстве людей, которые решили поправить свое материальное положение за счет армии. Естественно, что основная часть из них не соответствует предъявляемым к ним требованиям хотя бы по уровню образования, не должны по идее их взять. Вот тогда должностные лица тут как тут. Пожалуйста отстегните и вот вам отношение. А Крым вообще регион отличный. Контрактники в большом почете у местных "дам", таксистов и т.п. Только к чему приводят эти игры можно узнать, вспомнив про бойца Кульмухамбетова, который своих же пострелял из-за бабок, а потом его всем флотом искали.
Может повторюсь, но я рад, что одним коррупционером на флоте надеюсь будет меньше, что не испугался "подводник" (извиняюсь не знаю имени), что кадровики, комплектовальщики и остальные хвост поджали. А Трухачев В.В. и Ко пускай читают, быстрее донесет народную молву до верхов, глядишь и наведут порядок потихоньку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014, 0:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 ноя, 2010, 14:08
Сообщения: 1409
Репутация: 53
всем доброго времени суток, пока меня не было у многих вижу накопились вопросы, кто - то не ответил на мои, а кто-то просто п.... л (нецензурно), поэтому начинаю раздавать орехи.

Крос писал: " Вас надо к "тому старлею с пехоты" на свиданку в Новороссийское СИЗО привести и там оставить. Он всё доходчиво объяснит )))"

Это вас там давно ждут (на свиданке на этой), нет если по нему скучаете могу устроить и еще для вас бесплатный ликбез, в СИЗО осужденные к лишению свободы наказание не отбывают, лучше жуйте, а не пишите того, чего не знаете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014, 10:32 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5189
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
Юна писал(а):
в СИЗО осужденные к лишению свободы наказание не отбывают
если не владеете реалиями вопроса - не спорьте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014, 10:33 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:35
Сообщения: 1485
Репутация: 107

Откуда: Севастополь
Юна писал(а):
всем доброго времени суток, пока меня не было у многих вижу накопились вопросы, кто - то не ответил на мои, а кто-то просто п.... л (нецензурно), поэтому начинаю раздавать орехи.

Крос писал: " Вас надо к "тому старлею с пехоты" на свиданку в Новороссийское СИЗО привести и там оставить. Он всё доходчиво объяснит )))"

Это вас там давно ждут (на свиданке на этой), нет если по нему скучаете могу устроить и еще для вас бесплатный ликбез, в СИЗО осужденные к лишению свободы наказание не отбывают, лучше жуйте, а не пишите того, чего не знаете.
Ух..такая мать командирша вся в бегудях...классический собирательный образ гарнизонной активистки на Матизе или китайце...насмотрелся на них с жалобами и анонимками все бегали...но это кучка сектантов...решительных "всем на орехи...пока меня не было", уровень 5 км... торговля и перепродажа товара закупленного в Одессе...обсуждения ремонта соседей в местах компактного проживания военнослужащих... :pp:

самый конец ролика реплика Иваныча...

_________________
Военный человек в любой обстановке должен уметь и поесть и поспать. Это тоже искусство, которое нужно в себе воспитать.

Адмирал С.О.Макаров.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014, 11:23 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 ноя, 2010, 14:08
Сообщения: 1409
Репутация: 53
Крос, а я с вами и не спорю, но в курсе, в отличии от вас, не обижайтесь

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Барбариан, вы зачем постоянно включаете "военного дурака" и уходите от ответа? мною здесь было высказано не "свое видение" как вы выразились, а факты, которые как известно вещь упрямая.

Боммел, вы это вообще к чему написали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014, 12:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 22:11
Сообщения: 2007
Репутация: 194

Откуда: Из Москвы
Юна писал(а):
и еще для вас бесплатный ликбез, в СИЗО осужденные к лишению свободы наказание не отбывают, лучше жуйте, а не пишите того, чего не знаете.
Вы не правы.СИЗО может быть достаточно большое учреждение и хозяйственные службы оного комплектуются подследственными и осужденными.Для того что бы после постановления суда остаться в сизо нужно три вещи:
-иметь приговор не более трёх лет лишения свободы(нужно будет можно и больший срок прокатит).
-иметь нужную специальность,электрик,механник,повар,медик и тд.(короче быть востребованным и уметь работать а не быть бакланом упоротым,наркоманом и тд.)
-написать заявление на имя начальника СИЗО.
Ну там есть ещё пара нюансов но всё сводится к тому,что "хозяин"постарается всеми правдами и неправдами оставить нужного человека,совершившего преступление в первый раз по неосторожности,чем матёрого уголовника или никчемного наркомана.
Таки Юна вопрос я немного знаю,да и бывал в СИЗО часто,служба у меня такая была.А вот почему с таким апломбом всех учите вы??????

_________________
2057


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014, 13:29 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 18 ноя, 2010, 14:08
Сообщения: 1409
Репутация: 53
полегче, полегче, я здесь никого не учу, про СИЗО здесь написано применительно к осужденному офицеру и я знаю, что в СИЗО он не находился ни дня, прочитайте ветку внимательно, поймете о чем вообще речь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014, 17:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 22 янв, 2014, 0:03
Сообщения: 6
Репутация: 3
Думаю, что не обязательно уходить в дебри определений об организациях типа СИЗО. Разговор начался, что оказался в таком положении офицер. Если не заслуженно, это минус прокурорским, а если заслужил, ну что ж ... Плохо это все. Однако можно с десяток лейтенантов под статью подвести, а проблема останется.
В чем проблема, думаю у каждого с учетом опыта своя версия и скорее всего она правильная. Наконец нужно придумать как ее решать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2014, 15:17 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 авг, 2013, 21:40
Сообщения: 25
Репутация: 0
Кто такой Зубков-это мощь и уважаемый человек.Что такое Заморников-мелкий пакостник который может все делать из потишка, визжать как порося, трус и скандалист.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2014, 15:32 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
Ну и щёки раздувать - "я большой босс"!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2014, 16:03 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:35
Сообщения: 1485
Репутация: 107

Откуда: Севастополь
Юна писал(а):
Крос, а я с вами и не спорю, но в курсе, в отличии от вас, не обижайтесь

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Барбариан, вы зачем постоянно включаете "военного дурака" и уходите от ответа? мною здесь было высказано не "свое видение" как вы выразились, а факты, которые как известно вещь упрямая.

Боммел, вы это вообще к чему написали?

_________________
Военный человек в любой обстановке должен уметь и поесть и поспать. Это тоже искусство, которое нужно в себе воспитать.

Адмирал С.О.Макаров.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2014, 10:03 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 20 дек, 2013, 9:33
Сообщения: 15
Репутация: -2
_SS писал(а):
Ну и щёки раздувать - "я большой босс"!
К счастью уже не босс!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2014, 12:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
Бывалый писал(а):
К счастью уже не босс!
Какие новости? Вынесено решение суда?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2014, 10:36 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:35
Сообщения: 1485
Репутация: 107

Откуда: Севастополь
http://news.rambler.ru/23558820/

_________________
Военный человек в любой обстановке должен уметь и поесть и поспать. Это тоже искусство, которое нужно в себе воспитать.

Адмирал С.О.Макаров.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2014, 13:40 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
Bommel
С такими сладкими пропозициями они сами своих начнут сдавать :smith:
В Архангельске за взятку задержан глава антикоррупционного управления МВД
http://diver-sant.ru/accidents/42892-gl ... yatki.html
Антикоррупционер коррупционеру денег хотел занести, но что-то пошло не так (извините, одному высокопоставленному офицеру из подразделения транспортной полиции)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2014, 22:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 апр, 2010, 13:30
Сообщения: 10
Репутация: 8
Странно, что не заметали...
«Флаг Родины» 8 февраля 2014 г. Стр. 7 Из зала суда.
4 июля 2013 г. Новороссийским гарнизонным военным судом вынесен приговор в отношении военнослужащего военной комендатуры гарнизона Севастополь младшего сержанта В.Е. Федюшина.
* * *
4 сентября 2013 г. тем же судом вынесен приговор в отношении военнослужащего войсковой части 42948 старшего мичмана И.Н. Коробкова,
* * *
14 октября 2013 г. Новороссийским гарнизонным военным судом четверо лиц признаны виновными в покушении на растрату чужого имущества и пособничестве в таковом.
* * *
31 октября 2013 г. тем же судом вынесен обвинительный приговор в отношении военнослужащего войсковой части 06984 капитана 2 ранга И.В. Заморникова.
В судебном заседании было установлено, что И.В. Заморников, являясь командиром воинской части, получил от четверых военнослужащих различные денежные средства и телевизор взамен на предоставление им отношений для перевода в эту часть.
И.В. Заморников признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ, и в соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ осужден к наказанию в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно- распорядительных функций в государственных органах, учреждениях, а также в ВС РФ, других войсках и воинских формированиях сроком на 2 года.
(В апелляционном порядке вышеуказанный приговор оставлен без изменения с освобождением осужденного от назначенного наказания в связи с актом об амнистии).
В настоящее время командованием ЧФ РФ рассматривается вопрос увольнения с военной службы указанных выше лиц.
Евгений ЗВЯГИН,
заместитель председателя
Новороссийского гарнизонного военного суда
Ссылка на источник на сайте Минобороны http://sc.mil.ru/social/media/periodic/ ... orfOrgInfo


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2014, 23:16 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:35
Сообщения: 1485
Репутация: 107

Откуда: Севастополь
Преступления все как под копирку..."Где посадки? " Пока так будет, воровать не прекратят...Заморниковы, Зубковы и прочие мачковы-пачковы... будут в шоколаде...тариф для решения вопросов контрактника от 2000 долларов...а мичмана восстановить на службу 5000 зеленых.... Рожа у Вас не треснет.??? до поры до времени..."Аннушка уже пролила масло..."


_________________
Военный человек в любой обстановке должен уметь и поесть и поспать. Это тоже искусство, которое нужно в себе воспитать.

Адмирал С.О.Макаров.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014, 14:37 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 16:35
Сообщения: 1485
Репутация: 107

Откуда: Севастополь
jon2th писал(а):
Странно, что не заметали...
«Флаг Родины» 8 февраля 2014 г. Стр. 7 Из зала суда.
4 июля 2013 г. Новороссийским гарнизонным военным судом вынесен приговор в отношении военнослужащего военной комендатуры гарнизона Севастополь младшего сержанта В.Е. Федюшина.
* * *
4 сентября 2013 г. тем же судом вынесен приговор в отношении военнослужащего войсковой части 42948 старшего мичмана И.Н. Коробкова,
* * *
14 октября 2013 г. Новороссийским гарнизонным военным судом четверо лиц признаны виновными в покушении на растрату чужого имущества и пособничестве в таковом.
* * *
31 октября 2013 г. тем же судом вынесен обвинительный приговор в отношении военнослужащего войсковой части 06984 капитана 2 ранга И.В. Заморникова.
В судебном заседании было установлено, что И.В. Заморников, являясь командиром воинской части, получил от четверых военнослужащих различные денежные средства и телевизор взамен на предоставление им отношений для перевода в эту часть.
И.В. Заморников признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ, и в соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ осужден к наказанию в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно- распорядительных функций в государственных органах, учреждениях, а также в ВС РФ, других войсках и воинских формированиях сроком на 2 года.
(В апелляционном порядке вышеуказанный приговор оставлен без изменения с освобождением осужденного от назначенного наказания в связи с актом об амнистии).
В настоящее время командованием ЧФ РФ рассматривается вопрос увольнения с военной службы указанных выше лиц.
Евгений ЗВЯГИН,
заместитель председателя
Новороссийского гарнизонного военного суда
Ссылка на источник на сайте Минобороны http://sc.mil.ru/social/media/periodic/ ... orfOrgInfo
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5301F0DE4E558

_________________
Военный человек в любой обстановке должен уметь и поесть и поспать. Это тоже искусство, которое нужно в себе воспитать.

Адмирал С.О.Макаров.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014, 21:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
Bommel
6 годам условно за хищение 4 рублей 72 копеек = это по нашему, это не миллиарды из казны делить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014, 22:00 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
Barbarian, вы как тот херовый журналист.
Статью то хоть прочитали? Нет там хищения 4-х рублей. А есть про наркотические вещества. Про группу "А" у своих знакомых поспрашивайте, если есть такие, будете удивлены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014, 22:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2012, 13:56
Сообщения: 848
Репутация: 239
Топалов
Вы мне еще лекцию про борьбу с наркотрафиком и наркобаронами прочитайте, она очень созвучна данной теме будет. :devil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что за насальник?
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014, 14:38 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11914
Репутация: 1299

Откуда: Рожденный в СССР
Barbarian писал(а):
лекцию про борьбу с наркотрафиком и наркобаронами
Обратитесь в ОРЛС, тема очень актуальна для наших вооруженных сил.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 243 сообщения ]  На страницу Пред. 18 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бдк1983 и 65 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB