Подскажите а что за самолет стоит на Кальфе?

Модератор: Crimean

Подскажите а что за самолет стоит на Кальфе?
https://prnt.sc/t8f8vm


Можно его как-то поближе рассмотреть, походить вокруг него? Проезжал мимо автобусом, не останавливался. Вроде он на территории воинской части или нет?
Цитата
Присоединюсь к вопросу, недавно там проезжала и удивилась, давно ли он там стоит и с какой целью?
Цитата
Мда,жить в Севастополе и не опознать этот легендарный самолет 90х :cry2: :mrgreen:
Для общего развития и тренировки зрительной памяти-https://zen.yandex.ru/media/mugska9i_te ... fe5de71dd9
А почему он там-потому-что музей техники под открытым небом и образцы пополняются достаточно регулярно.
Цитата
Ну, "для тренировки зрительной памяти" там русским по белому написано Су-27
Цитата
Liberti Fox писал(а):
29 июн, 2020, 22:30
А почему он там-потому-что музей техники под открытым небом и образцы пополняются достаточно регулярно.
Музей открыт для всех, или только организованные группы по заявкам?
Цитата
SanchoPansa писал(а):
30 июн, 2020, 0:42
Liberti Fox писал(а):
29 июн, 2020, 22:30
А почему он там-потому-что музей техники под открытым небом и образцы пополняются достаточно регулярно.
Музей открыт для всех, или только организованные группы по заявкам?
Вообще то самолет стоит на территории воинской части и врятли там организовывают экскурсии.
Цитата
А не этот ли самолёт стоял у Михайловской или у 14-го причала?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Boby
"В Севастополе открылся третий парк "Патриот".
А ещё два парка где?
Цитата
На Куринной и около Новоцентра два если их так можно назвать «парка»
Цитата
Liberti Fox писал(а):
Мда,жить в Севастополе и не опознать этот легендарный самолет 90х
Для общего развития и тренировки зрительной памяти-https://zen.yandex.ru/media/mugska9i_te ... fe5de71dd9
А почему он там-потому-что музей техники под открытым небом и образцы пополняются достаточно регулярно.
Я лет 5 моделю самолеты и знаю, что за модель самолета там стоит. Мне интересно было почему он там стоит и пустят ли пофоткать его поближе - экскурсия или еще как.
Цитата
Kros писал(а):
02 июл, 2020, 21:26
На Куринной и около Новоцентра два если их так можно назвать «парка»
В бывшей в/ч 30-й батареи (где дальномер) тоже какой-то "парк" Патриот.
Цитата
DUSTik писал(а):
А ещё два парка где?
Kros писал(а):
На Куринной и около Новоцентра два если их так можно назвать «парка»
Это не парки, это сектора, а общее название этого масштабного проекта "Парк Патриот Севастополь".
Есть сектор авиационный в районе ул Планерная, это за Муссоном, чуть дальше за стадионом ЦСК-Патриот, так же на "Юхариной балке" на спортивном аэродроме можно полетать на самолёте и попрыгать с парашютом, ещё строиться в районе КЧФ спорткомплекс с ледовым дворцом, в Севастополе будет уже
третий ледовый каток, с настоящей хоккейной коробкой, а также универсальный спортзал, профильные залы для футбола, волейбола, баскетбола и теннисные корты. В загородной балке будет ещё один бассейн. Это всё сектора Севастопольского парка "Патриот". Хоть что-то полезное для города делается.
sev_sky писал(а):
В бывшей в/ч 30-й батареи (где дальномер) тоже какой-то "парк" Патриот.
Это ещё один статический демонстрационный сектор парка "Патриот".
На территории в\ч законсервированная 30-я батарея, может быть введена в строй в течении 72 часов, сейчас там только охрана, на экскурсии можно попасть только от организаций по предварительной договорённости через командование ЧФ. Плановых экскурсий нет. Был там несколько раз. Реально огромная батарея с массивным подземным комплексом.
30-я батарея► Показать
Цитата
Стрел-ОК писал(а):
09 июл, 2020, 1:09
В загородной балке будет ещё один бассейн. Это всё сектора Севастопольского парка "Патриот". Хоть что-то полезное для города делается.
Какое отношение строящийся городом по ФЦП спорткомплекс в Загородной балке имеет отношение к "Патриоту"? Не надо примазываться.
Цитата
Стрел-ОК писал(а):
09 июл, 2020, 1:09
На территории в\ч законсервированная 30-я батарея
С батареей понятно, там около километра от неё находился командный пункт с дальномером и гарнизонный городок. Эту площадку и считали основным сектором парка патриот.
https://yandex.ru/maps/959/sevastopol/? ... 64036&z=17
Стрел-ОК писал(а):
09 июл, 2020, 1:09
может быть введена в строй в течении 72 часов
С орудиями возможно, что быстро введут в строй. Но как их наводить будут, если дальномер разбит и разграблен?
Цитата
Boby писал(а):
Какое отношение строящийся городом по ФЦП спорткомплекс в Загородной балке имеет отношение к "Патриоту"? Не надо примазываться.
Если вы чего-то не знаете, то это не означает, что этого нет. (с)

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
sev_sky писал(а):
С орудиями возможно, что быстро введут в строй. Но как их наводить будут, если дальномер разбит и разграблен?
Тот дальномер, который разбит и разграблен уже давно не актуален. :)
Его запросто может заменить современный "карманный" дальномер.
Их есть у нас. :)

Вот только расконсервация батареи при современном вооружении уже теряет смысл, она нужна как музей, а как военный объект уже слишком устарела.
Цитата
Стрел-ОК писал(а):
Если вы чего-то не знаете, то это не означает, что этого нет. (с)
Ну да. Еще скажите МО РФ садики и школы строит. Загородная балка - реконструкция городского спорткомплекса им. 200-летия, никакие военные там ни при чем.
Цитата
Boby писал(а):
Загородная балка - реконструкция городского спорткомплекса им. 200-летия, никакие военные там ни при чем.
Совершенно верно.
Вы не поверите, но там где большие спортивные комплексы - военные очень даже при чём.
И посмотрите потом какая символика будет на фасаде спорткомплекса, когда его введут в строй. ;)
Сильно не удивляйтесь, когда увидите что это спортивный сектор парка "Патриот". :)
Цитата
Стрел-ОК, вы новостей по первому каналу пересмотрели? )))
Или, извините, Сергей Кужугетович, не признали Вам )))
Цитата
Так что, проводятся какие-то экскурсии в эти многочисленные Патриоты (в частности в тот, что в Кальфе) или они исключительно для проведения закрытых мероприятий типа приема детишек в пионеры (или во что там сейчас принимают)?
Цитата
В Юхариной балке экскурсии не проводятся!
Цитата
Стрел-ОК писал(а):
09 июл, 2020, 1:09
DUSTik писал(а):
А ещё два парка где?
Kros писал(а):
На Куринной и около Новоцентра два если их так можно назвать «парка»
Это не парки, это сектора, а общее название этого масштабного проекта "Парк Патриот Севастополь".
Есть сектор авиационный в районе ул Планерная, это за Муссоном, чуть дальше за стадионом ЦСК-Патриот, так же на "Юхариной балке" на спортивном аэродроме можно полетать на самолёте и попрыгать с парашютом, ещё строиться в районе КЧФ спорткомплекс с ледовым дворцом, в Севастополе будет уже
третий ледовый каток, с настоящей хоккейной коробкой, а также универсальный спортзал, профильные залы для футбола, волейбола, баскетбола и теннисные корты. В загородной балке будет ещё один бассейн. Это всё сектора Севастопольского парка "Патриот". Хоть что-то полезное для города делается.
sev_sky писал(а):
В бывшей в/ч 30-й батареи (где дальномер) тоже какой-то "парк" Патриот.
Это ещё один статический демонстрационный сектор парка "Патриот".
На территории в\ч законсервированная 30-я батарея, может быть введена в строй в течении 72 часов, сейчас там только охрана, на экскурсии можно попасть только от организаций по предварительной договорённости через командование ЧФ. Плановых экскурсий нет. Был там несколько раз. Реально огромная батарея с массивным подземным комплексом.
30-я батарея► Показать
Всё таки есть возможность попасть на экскурсию туда?...
Цитата
Попасть реально, но очень сложно. Я был один раз и с удовольствием сходил бы еще.
Цитата
Nachar писал(а):
17 авг, 2020, 10:02
Попасть реально, но очень сложно. Я был один раз и с удовольствием сходил бы еще.
Добрый день!
Кто-нибудь знает, изменилось ли что-то с прошлого года?
Интересует сектор парка Патриот на Северной, где 30-я батарея, муж несколько лет мечтает туда попасть. Вообще не можем найти сводного сайта Патриота со всеми объектами и графиком посещения.
Цитата
Поле сортировки

« Черноморский флот