Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑8°C, ⇑749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: мой новый номер :: размещение рекламы
Текущее время: 22 фев, 2017, 16:00

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2134 сообщения ]  На страницу Пред. 184 85 86 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2016, 15:36 
**

Mapu96 писал(а):
А почему не мобилизовать эти самые Ро-Ро для военных нужд из гражданских судоходных компаний?

вот, к примеру, я "коммерс".
мобилизовали мое судно.
я потерял бабки (фрахт за длительное время) за недоставленный груз (не один рейс, а длительный контракт не на один год!) , влетел на штрафы (буду доказывать форс-мажор в международных судах до позеленения), тратить деньги на аблакатов. Да после такого со мной никто работать не будет
минобороны мне возместят? имел личный опыт судебных разбирательств - по времени три года.
да с учетом курса доллара за три года я этими деньгами подотрусь.
"убьют" мне пароход в г...о. Тоже самое.
А если аварию устроят? Я буду отвечать как владелец
Зачем мне такой бизнес?
А если судно в рейсе? кто будет доставлять груз? опять моя головная боль?

СообщениеДобавлено: 02 авг, 2016, 16:28 
Разбанен

тут ответы на последние вопросы

Логистика войны
[i]17 июля 2016[/i

[url]https://topwar.ru/98118-logistika-voyny.html
[/url]

СообщениеДобавлено: 02 авг, 2016, 21:07 

иван иваныч ив писал(а):
мобилизовали мое судно

Ха. Пусть Шойгу попробует мобилизовать что-нибудь у Чубайса, Абрамовича или Дерипаски. Да они его просто на ...уй пошлют.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Y.S. писал(а):
Y-S писал(а):
тут ответы на последние вопросы

Логистика войны
[i]17 июля 2016[/i

https://topwar.ru/98118-logistika-voyny.html

К сожалению статья не дает ответа на поставленные в ней главный вопрос: на сколько еще хватит столь варварской эксплуатации остатков советского ВМФ ?

Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…

СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 6:27 

Москва и Дели достигли соглашения о продаже Индии трех сторожевых кораблей проекта 11356 (по западной классификации — фрегаты класса «Адмирал Григорович»), предназначавшиеся для российского Черноморского флота. Об этом сообщает в четверг, 4 августа, авторитетное военное издание Jane's Defence Weekly со ссылкой на источник в российском ОПК.
[spoiler=]Москва и Дели достигли соглашения о продаже Индии трех сторожевых кораблей проекта 11356 (по западной классификации — фрегаты класса «Адмирал Григорович»), предназначавшиеся для российского Черноморского флота. Об этом сообщает в четверг, 4 августа, авторитетное военное издание Jane's Defence Weekly со ссылкой на источник в российском ОПК.
«Достигнуто соответствующее секретное соглашение, Индия получит три строящихся фрегата проекта 11356. Индийская сторона также получит 12 комплектов запасных частей для этих кораблей», — сообщил источник.
Главной проблемой, по информации издания, является вопрос оснащения силовыми установками кораблей, спроектированные под газотурбинные двигатели «Зоря-Машпроект» украинского предприятия «Зоря-Машпроект», сотрудничество с которым прекращено по инициативе Киева.
В настоящее время все три недостроенных фрегата остаются без силовых установок. По словам источника Jane's, Индия может получить ранее приобретенные Россией, но непоставленные, двигатели, либо же купить новые силовые установки непосредственно на Украине.
Кроме того, Москва и Дели рассматривают возможность транспортировки корпусов фрегатов, находящихся сейчас на заводе «Янтарь» в Калининградской области, в Индию для их достройки и установки двигателей.
Предполагается, что все три фрегата, носящие сейчас названия «Адмирал Бутаков», «Адмирал Истомин» и «Адмирал Корнилов», будут оснащены индийскими крылатыми ракетами «Брамос».

Стоимость сделки не раскрывается.
Заказанные для ВМФ России три фрегата не получили силовые установки украинского производства в связи с разрывом военно-технического сотрудничества с Украиной в 2014 году.
В июле 2015 года источник в военном ведомстве сообщил «Ленте.ру», что рассматривается возможность продажи Индии как минимум четвертого и пятого фрегатов проекта 11356 («Адмирал Бутаков» и «Адмирал Истомин»). По словам источника, это позволило бы изменить паспорт конечного заказчика и решить проблему с получением украинских турбин. Также возможной называлась и продажа шестого — «Адмирала Корнилова».
Сторожевые корабли дальней морской зоны (фрегаты) проекта 11356, созданные Северным проектно-конструкторским бюро, являются развитием экспортных фрегатов типа «Тальвар», строившихся в России для ВМС Индии. В данный момент, помимо головного «Адмирала Григоровича» и переданного флоту 7 июня «Адмирала Эссена», спущены на воду и достраиваются третий и четвертый корабли серии — «Адмирал Макаров» и «Адмирал Бутаков». «Адмирал Истомин» находится на стапеле, «Адмирал Корнилов» пока официально не закладывался, хотя для него подготовлен технологический задел.
Lenta.ru[/spoiler]
https://news.rambler.ru/politics/34372709-chernomorskiy_flot_ustupil_indii_svoi_fregaty/

СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016, 20:36 

военлёт писал(а):
Москва и Дели достигли соглашения о продаже Индии трех сторожевых кораблей проекта 11356 (по западной классификации — фрегаты класса «Адмирал Григорович»), предназначавшиеся для российского Черноморского флота.

А как звиздели, как дышали:

https://lenta.ru/news/2015/02/05/gasturbine/

Впрочем, г-н Чирков уже на почетном заслуженном и посему ответить за базар некому...

Вы смотрите и думаете, как тут все хорошо устроено. А я вам скажу, что тут совсем не все хорошо. Вы желаете нам победы. Нечего и говорить, как мы ее желаем. Но победы не будет!.. За одно я ручаюсь: мы все умрем, но не сдадимся…

СообщениеДобавлено: 12 авг, 2016, 11:49 

Mapu96 писал(а):
Новейшие корабли Черноморского флота "Серпухов" и "Зеленый Дол", оснащенные ракетным комплексом "Калибр", начиная с 15 августа проведут в восточной части Средиземного моря учения с артиллерийскими и ракетными стрельбами.

Остается пожелать этим катерам "река-море" тихой погоды...

СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016, 19:43 

Georgiy писал(а):
Руководитель Главной военной прокуратуры Сергей Фридинский поручил провести проверки расходования горюче-смазочных материалов и продовольствия на Черноморском флоте.

Было бы неплохо, если бы еще флотскую ФЭС проверили. На предмет законности получения тамошним офисным планктоном двойных окладов "за сложность и напряженность" и бешеных ежегодных премий за счет невыплаты положенных зарплат работающему в Сирии гражданскому персоналу флота.

СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016, 23:48 
оби ван кеноби

СообщениеДобавлено: 20 авг, 2016, 0:26 

http://wikimapia.org/29476760/Grain-storage

http://wikimapia.org/26242116/Army-Fueling-Station

СообщениеДобавлено: 20 авг, 2016, 15:27 

Die_Enigma писал(а):
Georgiy писал(а):
Руководитель Главной военной прокуратуры Сергей Фридинский поручил провести проверки расходования горюче-смазочных материалов и продовольствия на Черноморском флоте.

Было бы неплохо, если бы еще флотскую ФЭС проверили. На предмет законности получения тамошним офисным планктоном двойных окладов "за сложность и напряженность" и бешеных ежегодных премий за счет невыплаты положенных зарплат работающему в Сирии гражданскому персоналу флота.

Не говорите. Своё делят, а гражданские в жопе.
Подогнали оплату труда к минималке и руки умыли. И теперь самые низкооплачиваемые стали получать как те, кто выше по должности. Сетку надо двигать, а не заниматься махинациями.
Путин дал указания Овсянникову и Аксёнову об уровне зарплат. Популизм? Гражданские по МО точно филиппинцы, а это не к Овс&Акс.

СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016, 1:21 

Die_Enigma
Злые Вы, весь кайф обломали...)))

СообщениеДобавлено: 11 сен, 2016, 23:02 
оби ван кеноби

СообщениеДобавлено: 26 сен, 2016, 16:42 

Сегодня пришел в Севастополь новый плавкран 150-ти тонник для ЧФ.

СообщениеДобавлено: 01 окт, 2016, 0:11 
*

Здравствуйте.может кто нибудь знает,когда Бубнов идет в средиземку?

СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016, 12:57 
оби ван кеноби

"На рассвете"

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 окт, 2016, 6:48 
модератор

Постоялец: Везде и всегда
Линкор «Императрица Мария». 100 лет со дня гибели

20 октября исполнилось 100 лет со дня гибели в Севастопольской бухте линкора «Императрица Мария».
В Севастополе и на Черноморском флоте прошли ряд мероприятий, связанных с этой юбилейной памятной датой.

Инициатором их проведения стало Военно-научное общество Черноморского флота, возглавляемое учёным секретарём, кандидатом политических наук Сергеем Горбачевым.
В этот день в 12.00 от Графской пристани отошёл катер к месту гибели линкора, которая произошла на Севастопольском рейде на траверзе Северного дока. На воду возложили венок и цветы, памятную литию провёл протоиерей Алексий Латушко.
В мероприятии приняли участие представители научной, ветеранской и морской общественности флота, моряки-черноморцы.
Зтем в Севастопольской Морской библиотеке им. М.П. Лазарева прошло заседание «круглого стола» на тему «Императрица Мария»: на волне нашей памяти. К 100-летию гибели линкора».

СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016, 0:40 
модератор

30 октября исполняется 75 лет с начала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. В эти осенние дни мы воздаём дань памяти и уважения всем тем, кто отдал свою жизнь во имя Отечества, кто сражался на оборонительных рубежах, кто трудился в тылу, обеспечивая армию и флот всем необходимым для достижения победы. В нашей памяти навсегда останутся подвиги черноморцев, которые проявили массовый героизм и самоотверженность, стойкость и бесстрашие.

Здесь, в севастопольских бухтах, сражались и погибли крейсер «Червона Украина» и эсминец «Свободный», вступивший в неравную схватку с пятнадцатью фашистскими самолетами.

За годы войны эскадра Черноморского флота потеряла 15 кораблей, среди которых лидеры: «Москва», «Харьков», «Ташкент», эсминцы «Быстрый», «Безупречный», «Бдительный», Беспощадный», «Совершенный», «Смышленый», «Способный», «Фрунзе», «Дзержинский», «Шаумян».
Потери личного состава по эскадре ЧФ – 2069 человек.

В знак нашей глубокой признательности, в память всех моряков-черноморцев, погибших на море, защищавших город русской воинской славы, отстоявших честь и независимость нашей Родины, мы возлагаем венок и цветы на воду.

СообщениеДобавлено: 29 окт, 2016, 15:39 

Georgiy писал(а):
Сегодня сторожевой корабль (СКР) Черноморского флота «Сметливый» вышел из Севастополя в Средиземное море, взяв курс на греческий порт Пирей.

Экипаж СКР примет участие в мероприятиях Года России в Греции, которые пройдут с 31 октября по 1 ноября в Афинах и Пирее.

Многие из них посвящены 165-летию со дня рождения великой княгини Ольги Константиновны Романовой, которая, став королевой Греции, посвятила свою жизнь укреплению и развитию российско-греческих отношений, а также дипломатическому и духовному сближению двух стран.

На палубе СКР «Сметливый» пройдет церемония награждения лауреатов историко-просветительского конкурса исследовательских и творческих работ школьников и студентов Греции, посвященного памяти королевы эллинов Ольги.

Пребывание кора*ля Черноморского флота в Пирее продлится до 2 ноября.
[url]http://деятельность.минобороны.рф/news_page/co[email protected][/url]
Там конечно беда с этим кораблем. Старичек не новичек, контрактников там видимо мало, квалификация БЧ5 к примеру оставляет желать много лучшего. Люди очень слабо подготовлены, что постоянно приводит к тяжелым последствиям. Что то надо с этим делать, так можно загубить любое железо.

СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2016, 12:38 

АО "Судостроительный завод "Волга" в 2016 году заключило контракт с Министерством обороны России на постройку двух судов снабжения проекта 03182 для Черноморского флота (порт приписки - Севастополь), со сдачей в 2019 и 2020 годах.
Осенью 2016 года на АО "Судостроительный завод "Волга" в Нижнем Новгороде состоялась закладка судна снабжения проекта 03182, получившего название "Вице-адмирал Паромов"

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2016, 21:05 

Дык уже было вроде и опровержение?

СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2016, 10:52 

Да я не читая рассылки, просто по заголовку глазами махнул...
Погуглил. Наверно мне типа такого приходило:
http://sevastopolnews.info/2016/11/lent ... 069257719/
http://crimea.ria.ru/politics/20161124/1108150013.html

СообщениеДобавлено: 10 дек, 2016, 10:16 

Постоялец: Коммерсант
Лодка снова стреляла калибрами. Подробности в новостях

Заголовок сообщения: Новости ЧФ России
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2017, 14:58 
модератор

МОРСКАЯ АВИАЦИЯ ЧФ В 2016 ГОДУ ПЕРЕВЫПОЛНИЛА ПЛАН ПО ПОЛЕТАМ В 1,5 РАЗА

Лётчики морской авиации Черноморского флота (ЧФ) в 2016 году налетали более 5,5 тысячи часов, перевыполнив годовой план в 1,5 раза, сообщил в воскресенье начальник пресс-службы ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

В 2016 году на Черноморском флоте было завершено комплектование эскадрильи новейших сверхманевренных многофункциональных истребителей Су-30СМ.
"В 2016 году летчики морской авиации Черноморского флота провели 224 летных смены, а суммарный налет экипажей составил более 5,5 тысячи часов, что почти в полтора раза превышает плановые показатели. Морская авиация принимала участие во всех проводимых на флоте учениях, в том числе в стратегическом командно-штабном учении "Кавказ-2016", выполнив более 3,6 тысячи боевых упражнений", — сказал Трухачев.

Изображение

Он также добавил, что летчики Черноморского флота в полигонах боевой подготовки отрабатывали нанесение ракетно-бомбовых ударов по морским и береговым целям, торпедирование, десантирование, поиск подводных лодок. Экипажи палубных вертолетов, в свою очередь, несли боевое дежурство на борту новейшего фрегата "Адмирал Григорович" в составе постоянного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море.

СообщениеДобавлено: 10 янв, 2017, 15:06 
модератор

Видео о современном Черноморском флоте. Кадры за последний год, которые уместились в 3 минутный видеоролик.

ВМФ ВК :: ВМФ OK :: ЧФ

СообщениеДобавлено: 11 янв, 2017, 16:18 
оби ван кеноби

Изображение

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2134 сообщения ]  На страницу Пред. 184 85 86 След.

Часовой пояс: UTC+03:00