Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.40°C, 764 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012, 15:03 
Не в сети
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8358
Репутация: 2241
Предложили дочку определить в Пансион воспитанниц Министерства обороны в Москве (Кадетский корпус). Пока документы предложили подготовить, при поездке в Москву посмотреть условия, быт... Брать будут с 5 класса, она пока в 3-м...

Может у кого дочка уже учиться? Необходимы советы и рекомендации...

_________________
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012, 20:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 0:39
Сообщения: 282
Репутация: 38
http://www.pansion-mil.ru/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012, 20:31 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 04 апр, 2007, 23:50
Сообщения: 2518
Репутация: 516

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Ayup-han9, нам тоже предлагали, несколько лет назад. Но я не отправила- честно говоря, побоялась...чего побоялась? не знаю,как-то стремно стало дитятко отправлять далеко от себя в столь юном возрасте. ну и опять же- одни девочки вокруг с утра до ночи...серпентарий))) (шутю, без обид) .
Так то, конечно, на сайте посмотришь- все красиво, всё правильно. хорошие возможности для дальнейшего образования.

А мне вот интересно, проститеAyup-han9, что в Вашей теме. А кто-нить оправлял мальчишек в суворовские/нахимовские училища, ну примерно, класса после 6???
Тоже хотелось бы послушать бывалых родителей. Как после 9 класса- я знаю. интересует именно ранний возраст.

_________________
Торты, тортики, капкейки, пряники....всё для вас на заказ. +79787043054.Ольга


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012, 20:35 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2009, 8:10
Сообщения: 16491
Репутация: 4806

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Легендарный Севастополь
мне кажется, я бы не смогда ребенка отдать на полный пансион, да еще в другой город...как бы там хорошо не было и какие бы перспективы не светили бы..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012, 22:09 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5193
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
Ayup-han9
не лишайте ребёнка детства и тепла родителей... (НВМУ и СВУ пооткрывали после войны для сирот).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2012, 4:19 
Не в сети
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8358
Репутация: 2241
Мама вот тоже не хочет никуда отдавать...

_________________
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2012, 8:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек, 2005, 8:44
Сообщения: 3478
Репутация: 223

Откуда: Севастополь, Россия
Место хорошее, там правильно воспитают. Но дети должны быть с родителями, тем более такие маленькие. Если такой возможности нет, тогда это вариант.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2012, 9:52 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 18:07
Сообщения: 1323
Репутация: 494
мне кажется у каждого человека должно быть детство, отрочество и юность. всему своё время и не стоит его торопить... (в студенческие годы приходилось жить вдали от родителей и мне их безумно не хватало!)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2012, 10:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2009, 19:59
Сообщения: 2049
Репутация: 44

Откуда: Севастополь
Kros писал(а):
не лишайте ребёнка детства и тепла родителей... (НВМУ и СВУ пооткрывали после войны для сирот).
Не знаю ни одного нахимовца (за всех суворовцев говорить не буду), который бы пожалел о времени проведенном в училище. Я лично наоборот считал что мои друзья которые не поступили и остались в школе просто прос..рали свою юность )))))

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2012, 11:27 
Не в сети
Бабай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006, 16:03
Сообщения: 8358
Репутация: 2241
Дело в том, что когда дочке исполнится 16-17 лет (время поступления в ВУЗ), мне уже будет за 60... Хорошо, если пенсию военную добавят и буду еще работать...

_________________
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2012, 15:56 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6814
Репутация: 802
буквально вчера оказалась за одним столом с дедом, у которого внучка там учится, говорит, что она домой не просится и очень довольна, с родителями в скайпе на созвоне. Говорю, что знаю, моего мнения не будет, у меня сыновья.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2012, 17:00 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5193
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
Leonidovich писал(а):
Не знаю ни одного нахимовца (за всех суворовцев говорить не буду), который бы пожалел о времени проведенном в училище. Я лично наоборот считал что мои друзья которые не поступили и остались в школе просто прос..рали свою юность
А почему народ говорит про них: люди без детства (юности)? Народ не врёт. Та и никто не сознается в том, что эти 3 года можно было прожить иначе. Когда после НВМУ или СВУ без экзаменов в ЛЮБОЙ ВУЗ страны брали - это было супер. А сейчас - как все (хоть в военный, хоть в гражданский вуз).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2012, 20:05 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Нам тоже предлагали,и моя даже очень заинтересовалась! Но когда мы с отцом ей объяснили,как далеко она будет находится,всё желание улетучилось!
задумка сама хорошая,но...изначально он был рассчитан на девочек с дальних регионов страны,где нет достойных учебных заведений,для многодетных и потерявших кормильцев во время боевых действий...
по себе скажу,что если бы это находилось бы хотя бы в Симферополе,ну на край в Крыму,то я бы свою отдала.
А это всё же Москва,и туда не наездишься!
Многие мои знакомые после поступления сыновей в Питер,по переезжали тужа на ПМЖ,так это после 8-9 класса...а тут 5...короче,я испугалась...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2012, 20:17 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май, 2009, 21:46
Сообщения: 333
Репутация: 65

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Жидилова
:dance:


Последний раз редактировалось Hulia 26 янв, 2014, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2012, 21:00 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 23 окт, 2009, 7:04
Сообщения: 446
Репутация: 16

Постоялец: Везде и всегда
Ayup-han9
у моей коллеги по работе учится там дочка.Очень довольны и родители,и ребенок.Завтра спрошу у нее,если она не будет против,то напишу вам в лс ее телефон))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2012, 21:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2009, 19:59
Сообщения: 2049
Репутация: 44

Откуда: Севастополь
Kros писал(а):
А почему народ говорит про них: люди без детства (юности)? Народ не врёт.
А может от зависти или непонимания??? Мне с школьными друзьями было после окончания очень трудно общаться......, мы не понимали друг-друга!!! Я уже привык отвечать сам за себя. а особенно за свои поступки....., а они все еще придерживались макиной юбки и косились на папин ремень )))) А у меня с отцом, уже после его присутствия на принятия в нахимовцы, установились довольно взрослые отношения.....
Чем два года в школе лучше, чем в питонии??? Тем, что рядом мама и папа........., тем, что за партами девченки сидят....... Зато там ты реально становишься взрослее и, что для меня самое главное - из маменькиного сынка я там стал мужчиной !!!!!

_________________
Лучше быть, чем казаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2012, 21:52 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Leonidovich
одно дело после 9 класса,но совершенно другое в пятом!Они ещё совсем дети! Большая половина косу сами не заплетут!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2012, 23:26 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5193
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
Leonidovich писал(а):
тем, что за партами девченки сидят
вот именно, и не надо бежать в субботу бегом на Горьковскую (или в ЛДМ), чтобы познакомиться с девочкой (про тех, что ходят на танцы в питонию - разговор не идёт). А про пикники на природе, про ночёвки на пляже в звёздную ночь с одноклассницами, а кисло-сладкие поцелуи там же после глотка шампанского (мартини)... и так далее. Уж я-то точно не завидую: присягу я принимал в ВВМИУ на Дворцовой пл. когда мне было 16 ЛЕТ. Но у меня было детство! ;-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2012, 11:37 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 18:07
Сообщения: 1323
Репутация: 494
Ляночка_83 писал(а):
Leonidovich
одно дело после 9 класса,но совершенно другое в пятом!Они ещё совсем дети! Большая половина косу сами не заплетут!
согласна! возраст имеет значение!!! 9 класс или 5-й. детям нужна любовь, родное тепло, и Энергетика родителей! родная кровь так сказать, ощущается каждой клеточкой и скайп этого не заменит. Цените и берегите свои семьи и будьте по возможности рядом с родными!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2012, 13:02 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6814
Репутация: 802
Osenka
спорить не буду, детям нужна и любовь и забота, но у некоторых родителей гипертрофировано это чувство и из ребенка вырастает бестолковое тело с конечностями, которое без мамы ни рта раскрыть, ни рукой шевельнуть не может, про мозги молчу. Я в свое время ездила в летние лагеря, потом спорт, поездки, дома только встречали и опять уезжала, проблем в семье и в самостоятельной жизни у меня нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2012, 13:09 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 0:39
Сообщения: 282
Репутация: 38
Вопрос строго индивидуальный для каждой семьи. Есть семьи без одного из родителей и ПАНСИОН – спасение для ребёнка. Уровень даваемого образования не обсуждается. Там собраны лучшие учителя. Им даже зарплата Сердюковым установлены в четыре раза больше, чем у других московских учителей. Гос. обеспечение на порядок выше, чем у суворовцев. Режим там строже, чем у курсантов первых курсов ВУ. Но комфортность пребывания там зависит только от воспитания ребёнка. Если родители воспитали в дочери самостоятельность, то проблем не будет и адаптация пройдёт за полгода. Если маменькина дочка – 2-3 года. И ещё один немаловажный фактор – коммуникабельность ребёнка. Если нет самостоятельности и коммуникабельности делать там нечего, т.к. это будут сердцеразрывающие слёзы ваши и вашего ребёнка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2012, 13:19 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6814
Репутация: 802
Скальпель писал(а):
Вопрос строго индивидуальный для каждой семьи.
Абсолютно верно, очень много зависит и от самого характера ребенка, но не согласна, что это для тех, у кого неполная семья, бывает что и очень обеспеченная полная семья отправляет детей учиться на полный пансион и это не желание спихнуть дитя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2012, 13:53 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 17 май, 2009, 18:07
Сообщения: 1323
Репутация: 494
tatianasurf Я вообще считаю, что решающую роль в личности человека играют гены, как ни крути и не воспитывай - это к тому кто какой вырастает! Меня лично очень баловали, любили, гиперопекали, но это не помешало мне в 11 классе уехать от родителей в другой город (к родственникам), закончить там школу, поступить в университет, выиграв при этом апелляцию! жить какое-то время в студенческом общежитии, потом на квартире, ну и потом снова с родителями. устроится на хорошую работу, вырасти по карьерной лестнице, ну а в итоге встретить своего будущего мужа в другой стране, бросить всё и уехать к нему. Живём одни в чужом городе, другой стране и всё Слава Богу. так что опять повторюсь в том, какой человек сам по себе, огромную роль играет наследственность!, надо смотреть род, семью.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2012, 14:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 27 дек, 2011, 0:39
Сообщения: 282
Репутация: 38
Osenka писал(а):
Я вообще считаю, что решающую роль в личности человека играют гены, как ни крути и не воспитывай
Частично.
Гены- носители наследственной информации. А есть ещё такое понятие как СУДЬБА, кому что на роду написано. Но СУДЬБЕ всегда противоречит понятие ЧЕЛОВЕК САМ ТВОРЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ. Так что вдаваться в философию не будем. Сколько людей, столько мнений.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2012, 15:02 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2011, 12:40
Сообщения: 108
Репутация: 14

Постоялец: Мамочки
Скальпель писал(а):
Есть семьи без одного из родителей и ПАНСИОН – спасение для ребёнка.
изначально он для этого и создан
Ляночка_83 писал(а):
рассчитан на девочек с дальних регионов страны,где нет достойных учебных заведений,для многодетных и потерявших кормильцев во время боевых действий...

_________________
Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. каждый мужчина имеет то, что заслуживает.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB