Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓23.10°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 26 май, 2011, 7:43 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3707
Репутация: 1491

Постоялец: Фотограф
первое правило на корабле, - командир всегда прав
хотите переписать устав???
Фотографировать днюхи и праздники на корабле\судне - "сбор компромата". Когда отказывался фотать, люди меня не понимали....
Опасно то, что собираются судить КОМАНДИРА корабля, а потом глядиш и единоначалие отменят...
По работе на мостике скажу, бывают такие ситуации, что иначе НЕЛЬЗЯ...
неНОРМАтивная лексика, а что в море согласно НОРМАМ - народ по полгода в море пашет, пьет "опресненную" воду, работает по 12часов ежедневно, про подводников которые по месяцу солнца не видят... это НОРМАльно?!
В траловую команду просто ОБЯЗАНЫ взять пару безбашенных ребят, бо работа такая, потому что те кто "правильные" тихо курят в сторонке, а тут ДЕЛО делать нужно в условиях довольно жестких

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2011, 10:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 авг, 2010, 23:18
Сообщения: 449
Репутация: 11
Командира подлодки, видео с которым появилось в сети, могут уволить
Цитата:
Командира атомной подводной лодки Тихоокеанского флота (ТОФ) "Самара", видеоролик с участием которого появился в интернете, по результатам проведенной командованием и военной прокуратурой проверки могут уволить, сообщил в четверг РИА Новости представитель военной прокуратуры ТОФ.
На Youtube появился видеоролик, в котором человек в форме, представившийся капитаном первого ранга Романом Щурием, по мобильному телефону, активно используя нецензурную лексику, ругает собеседника - замполита - за то, что экипаж субмарины не поздравили с Днем Военно-морского флота. За неделю после публикации ролик посмотрели почти 70 тысяч раз.
Комиссия, в состав которой вошли представители Тихоокеанского флота и военной прокуратуры, в середине мая начала проверку по факту появления в интернете этого видеоролика, сообщил ранее РИА Новости источник в силовых структурах, добавив, что командира АПЛ возможно "привлекут к дисциплинарной ответственности, лишат премии".
"По итогам прокурорской проверки и разбирательства, проведенного командованием, Роман Щурий представлен к увольнению. Документы направлены в Москву, где будет принято окончательное решение", - сказал собеседник агентства.
Прокуратура установила, что командир АПЛ "Самара" нарушил требования нормативных документов, регламентирующих порядок телефонных переговоров, а его поведение не соответствует положениям устава Вооруженных сил РФ, который требует от военнослужащих уважения друг к другу и командирам, соблюдения правил воинской вежливости, добавил представитель прокуратуры.
Должностные лица, допустившие нарушения порядка пользования мобильной связью, привлечены к дисциплинарной ответственности, сказал он.
Комментарий командира подлодки РИА Новости пока получить не удалось.
Видеоролик был сделан летом 2010 года во Владивостоке, где АПЛ "Самара" участвовала в параде в честь Дня ВМФ. Лодка до участия в параде находилась на ремонте в Приморском крае.

_________________
Не мечите бисера вашего перед свиньями.
Если я вам не ответил - смотрите выше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2011, 6:57 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 9:20
Сообщения: 821
Репутация: 111

Откуда: Севастополь, Россия
И в чем "сыр-бор", не пойму, ну разговаривают на флоте матом, а не ругаются.

_________________
Чистили спиртом пищевод,
Ходили спьяну на войну,
Hо, не дождавшись победного конца,
Возвращались поутру
В свое родное Катманду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2011, 8:14 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Morze писал(а):
И в чем "сыр-бор", не пойму, ну разговаривают на флоте матом, а не ругаются.

Во во. Праведники млин. :devil: Тогда уж всю армию уволить, и набрать из института благородных девиц.

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2011, 9:08 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
Combat писал(а):
Morze писал(а):
И в чем "сыр-бор", не пойму, ну разговаривают на флоте матом, а не ругаются.

Во во. Праведники млин. :devil: Тогда уж всю армию уволить, и набрать из института благородных девиц.

Да, вы правы господа, но не в крепких военно-морских выражопываниях вопрос, а в том, что флотская молодежь (отключив мозг) тянет внутреннюю жизнь (бытовуху) флота в разные СМИ, интернеты и пр. и пр.
Воспитание и традиции попраны, "выносят сор из избы".
А обычные люди (обыватели) с трудом догоняют, что такое флот, а когда узнают, что один залп главным калибром крейсера это по стоимости стадо коров, а баллистическая ракетка, бюджет небольшого городка, им становится не по себе, и они истерически орут "Нам флот Не Нужен".

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2011, 13:00 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
Всвязи с увиденным роликом, хочу привести здесь свое мнение о мате и физическом воздействии на Флоте, ранее уже опубликованное:
"На флоте есть такое понятие - "Боевая тревога" и "Учебная тревога". По новому Уставу команда "Боевая тревога" дается по кораблю только в случае фактического применения оружия по реальному противнику, т.е. это - война. Во всех остальных случаях - "учебная". Тоже самое можно отнести и к применению "сильных выражений" на кораблях - это психологическое оружие войны, а не будней флотской жизни.
Хороший флотский офицер это, как правило, человек с высокими творческими задатками: артист, режиссер, поэт, художник, яркий писатель. Но это все для него является инструментом в его деятельности, а не средством существования. Тяжело управлять людьми, ещё сложнее - военными при угрозе гибели, но управлять одновременно и техникой и людьми, сидящими в этой технике при угрозе смерти - задача очень сложная и требует многих повседневных талантов от руководителей. Самый сложный военный механизм - корабль. Самая неумолимая и жестокая смерть для военных - на корабле в бою, по понятным причинам. Значит, от флотского офицера требуется особая в сравнении с другими специальностями военных волевая, культурная, техническая подготовка и с обязательным глянцем способностей, а может и таланта.
Именно все это в нужный момент и поможет палубному офицеру найти нужные забористые и отрезвляющие слова для его психологически раненых подчиненных. А ежеминутно в повседневных условиях повторять для связки несколько слов в разных падежах - совершенно глупо, бесцельно для службы и даже вредно, т.к. отупляет как самого говорящего, так и подчиненных. Служа на корабле, в батарее я такого не допускал и требовал того же от старшин. Хорошо набранная матерная фраза должна снимать шок у матроса в боевых условиях, это оружие очень редкого, но точного по цели использования. Тоже относиться и к физическому воздействию на матроса.
Матрос может полгода успешно тренироваться на своем БП и выполнять все нормативы, но при первом попадании снаряда противника в гудящий как барабан корпус своего корабля, увиденных разрушений, силы удара, разорванных осколками тел своих товарищей по бачку (кастрюли), фонтанов крови из шей с оторванными головами - у него сработают определенные психические механизмы и могут отдаться ноги, руки, войти в столбняк, потерять на время слух, ориентировку в пространстве. Вот тут его и надо быстро привести в порядок, вернуть в действительность и заставить вспомнить все свои отработанные навыки. Это обязанность старшин и младших офицеров во время боя. Хороший флотский мат, отрезвляющий удар в спину, «от души», смачный поджопник с придачей ускорения матросу в нужном направлении - обычная флотская практика в экстремальных ситуациях. Если матрос нормально реагирует на происходящее и делает свое дело - тут важно вовремя поощрить его офицерским вниманием, веселыми оборотами русской речи в сторону противника, в общем - "раздухарить" своих подчиненных на боевом посту на разухабистый и бодрый лад. Но самое главное поддерживать у экипажа веру в Победу. Это уже задача командования корабля.
И когда это все в комплексе реализуется, то «все молодцы, матросы обучены, старшины на своем месте, офицеры - прекрасные"! А главное – Победа!"

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2011, 15:19 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3707
Репутация: 1491

Постоялец: Фотограф
2Warman + в репу за политкорректность для сухопутных крыс...

ЗЫ Можете смеяться, но у меня бабушка этой зимой проехалась из Киева в Севастополь плацкартом... когда я зашел в вагон, там стоял крепкий духан казармы... вышли с вещами на перрон, то первое что она сделала - надышалась чистым воздухом,... спертый воздух вагона, еще как минимум час влиял на адекватность ее действий... а про ПЛ просто молчу, там такие излучения аппаратуры\техники, твоя-моя непонимайит и каждых полгода желторотые новобранцы...

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2011, 16:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 9:20
Сообщения: 821
Репутация: 111

Откуда: Севастополь, Россия
Во-во , до этого приходило "поколение пепси", которое сейчас сменилось на "поколение мобильного репортера".Какое общество - такая и армия. Им избиение и унижение себе подобных есть "прикольный ролик" на мобиле, а о какой-то моральной стороне даже и не задумываются. Автор выложивший ролик на всеобщее обозрение воин не вышедший еще из школьного возраста или просто дурак. ..........

_________________
Чистили спиртом пищевод,
Ходили спьяну на войну,
Hо, не дождавшись победного конца,
Возвращались поутру
В свое родное Катманду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2011, 19:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 дек, 2004, 1:36
Сообщения: 577
Репутация: 117

Постоялец: Везде и всегда
Автор ролика, может, и дурак, но меня удивляет, что командир в такой форме отреагировал на то, что их "не встретили". Не знаю, может, я какой-то другой жизнью живу, другими ценностями, но я реально не понимаю, как это может вызвать такую реакцию. Бывают и похлеще огорчения и разочарования... Так по пустякам материться - это демонстрировать и провоцировать неуважение к себе.


Последний раз редактировалось max7253 03 июн, 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2011, 20:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2005, 22:45
Сообщения: 2906
Репутация: 438

Постоялец: Автомобилист
Откуда: берутся дети ?
max7253 писал(а):
. Не знаю, может, я какой-то другой жизнью живу, другими ценностями

именно ... другими ... нисколько никого не защищая, а так для понимания ... если вы знаете что такое оус, то в курсе что у этого командира (впрочем как и всего экипажа) он =2 ... а как известно государство, ничего просто так, за даром не даст ... отсюда и чувства, эмоции, боль расстования, радость встречи, обида ... также *2 ... когда в верхнем рубочном люке увидишь солнышко и по вентиляции погонят забортный воздух ... то водка станет для тебя 80% крепостьи ...

_________________
"Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2011, 20:59 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
Niegelon
словами можно объяснить, но не почувствовав не понять

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2011, 6:41 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2005, 22:45
Сообщения: 2906
Репутация: 438

Постоялец: Автомобилист
Откуда: берутся дети ?
MK48 писал(а):
Niegelon
словами можно объяснить, но не почувствовав не понять

+ 1 ... попытаться объяснить ...

_________________
"Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2011, 8:32 
Не в сети
обыкновенное чудо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2007, 23:56
Сообщения: 3944
Репутация: 2743

Откуда: Севастополь - Москва
Да раздули непонятно что. Ну послушала я, ну свернулись у меня уши в трубочку, ну так я туда и не лезу. Не для кисейных барышень служба на ПЛ.
И если на том конце его слушали довольно таки долго, и даже что-то говорили в ответ, то врядли находили для себя что-то шокирующе новое и требующего немедленного разбирательства.
Но у нас полюбляют устраивать показательные порки. Только порят не тех. И не важно, что командир хороший и офицер достойный. Насколько я понимаю, уважение в такой среде зарабатывается не достойной лексикой и реверансами, а делами. Или главное, чтоб Пушкина цитировал, а уж с лодкой как нить справится?
"Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень" (с)

А вот тот, кто это все вынес на публику, однозначно козел. Предатель. Такой и в трудной ситуации не помогать будет, а снимать, ради рейтинга. Не тех порят.

_________________
[i]Everything is a choice[/i]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2011, 8:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 янв, 2005, 0:05
Сообщения: 274
Репутация: 73

Откуда: Корнилова 1
Niegelon писал(а):
когда в верхнем рубочном люке увидишь солнышко и по вентиляции погонят забортный воздух ... то водка станет для тебя 80% крепостьи ...
хмм.. интересное наблюдение. Тогда на сколько же будет сушить глотку шило?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2011, 8:35 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 янв, 2005, 0:05
Сообщения: 274
Репутация: 73

Откуда: Корнилова 1
Ляле - пять


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2011, 10:03 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
max7253 писал(а):
что командир в такой форме отреагировал

С его точки зрения ситуация и "разговор" были прокачены до последней запятой:
во-первых, он говорит не по ЗАС, а по сотовому с конкретным человеком, с которым уже не раз выпито и обсуждено все проблемы дивизии и Флота в неформальной обстановке;
во-вторых, он бы и промолчал, но его спровоцировал предыдущим разговором замполит, а в вопросе касаемо всего экипажа за ним, командиром должно быть последнее слово и слово веское;
в-третьих, весь монолог командира рассчитан не на достижения "справедливости", плевал он с высокой рубки на всех заполитов со всеми их поздравлениями, вместе ... и поломанного карбюратора в придачу! Расчет был, что его слышит экипаж, а кто не слышит - узнает, оценит его крутизну, лихость, как он защищает честь и достоинство "нашей лодки". Разумеется, вся речь взгрета, но и она же выполнена как на сцене, где в зале весь экипаж.
В любом случае, речь не предназначалась для других "лохматых ушей".

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2011, 11:38 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 авг, 2010, 23:18
Сообщения: 449
Репутация: 11
Warman? от хорошей фразы аж душа цветет - не перевелись еще знатоки крепкого слова (особенно мичмана). Но не кажется ли вам, что в ролике ничего артистического и чисто морсокого ядренного слова и нет, а есть только площадная брань, которая оскарбляет только самого себя?

_________________
Не мечите бисера вашего перед свиньями.
Если я вам не ответил - смотрите выше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2011, 11:58 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
Fet писал(а):
а есть только площадная брань

Конечно, кажется. В этом и цель моих постов - этого и предыдущего. Видно, что командир очень хотел удивить экипаж, хотел повторить то, что когда-то видел у других командиров, но таланта явно не хватило на большее, получилось далеко не артистично, как подвипившая школота в сквере... Наверно, за это и сняли - не можешь, не позорься.

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2011, 12:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 авг, 2010, 23:18
Сообщения: 449
Репутация: 11
Warman писал(а):
Наверно, за это и сняли - не можешь, не позорься.

Так надо вести зачет за знание военного-морского крепкого слова. И соответствующий пункт в 400 приказ вписать.

_________________
Не мечите бисера вашего перед свиньями.
Если я вам не ответил - смотрите выше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2011, 13:28 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
Fet писал(а):
Так надо вести зачет за знание военного-морского крепкого слова.

Это уже есть давно. Во всех характеристиках на офицеров-претендентов на командные высокие должности корабельного состава всегда ценилась строчка: "... способен воодушевить подчиненных и направить их деятельность на выполнение поставленных задач как в повседневных условиях, так и в экстремальных ситуациях ..."

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2011, 14:17 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 30 июл, 2007, 10:48
Сообщения: 2085
Репутация: 82

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Керчь
Хочу добавить для молодых офицеров нашего времени: артистизм (назовем это так) является необходимым условием командованием людьми везде, а на Флоте - в квадрате. Второе условие: способности к языку, на котором отдаешь команды л/с, точнее - ставишь задачи подчиненным, т.к. команды даются на корабле строго по "Командным словам". Когда вспоминаешь уже на пенсии своих командиров, всегда вспоминаешь в первую очередь как они говорили перед строем или на совещаниях, как учитывали каждый раз кто перед ними - матросы и старшины, мичманы или офицеры корабля, офицеры штабов. Хорошие командиры при этом всегда добивались виртуозности в использовании великого и могучего Русского языка и общее внимание аудитории. Плохие вызывали усмешку и мысль - "когда ж тебя снимут, наконец".
В моей службе таким уважаемым командиром был всегда капитан 1 ранга Лопацкий Леонид Петрович, командир ПКР "Москва". К сожалению, он ушел с корабля через полгода после моего начала офицерской службы.

_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."(с) вице-адмирал С.О.Макаров


Последний раз редактировалось Warman 04 июн, 2011, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2011, 14:23 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 06 июн, 2009, 11:19
Сообщения: 31
Репутация: 2
Warman писал(а):
Расчет был, что его слышит экипаж, а кто не слышит - узнает, оценит его крутизну, лихость, как он защищает честь и достоинство "нашей лодки".


это не так
очень хорошо знаю как говорившего, так и того кому говорилось
это была именно "профилактическая работа" (на перспективу, так сказать)
это сложно понять тем кто в "стороне", однако "контекст ситуации" тем кто был рядом вполне понятен

точка зрения politruka_419 - это его личная точка зрения, и ПМСМ в значительной степени основанная на его длительной службе в политотделе дивизии

у меня самого, в свое время был "один эпизод" с "тем кому говорилось"
правда там мата не было, было с моей стороны 2 минуты очень вежливого общения после чего были применены "немного неуставные методы" (без мата :mrgreen: )
происходило сие под дверями начальника отделения кадров, у которого в тот момент находилось несколько "VIP-персон" соединения :roll:

дословный комментарий одного из там находившихся (... лет спустя): "Мы наслаждались вашим "общением"" :bravo:

что мне за это было? да медальку к 100летию подводных сил не дали (политотдел тихо вычеркнул из приказа) :mrgreen:

и перед экипажем Щурию нет необходимости "выеживаться", его и так очень уважали и уважают


Последний раз редактировалось m i n a 10 июн, 2011, 6:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2011, 22:45 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 0:34
Сообщения: 9223
Репутация: 1425

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: одна нога тут,другая там
Судя по отзывам, командир знатный.....Репортёр недоделок.

_________________
В суть всякой вещи вникнешь,коли правильно наречёшь её....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2011, 21:51 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3707
Репутация: 1491

Постоялец: Фотограф
ну а тут, наверное зенитчики "разговаривают"
http://www.youtube.com/watch?v=rcyCANwA ... ded#at=112

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не поздравили...
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2011, 17:21 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 24 мар, 2011, 14:00
Сообщения: 121
Репутация: 4
слабоват набор речи, и кажется на той стороне трубки ни кто не слушал. а в остальном я за командира ,не надо забывать что мы в россии живём.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB