Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.40°C, ⇓754 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 7:25

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 204 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2012, 13:19 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 26 май, 2008, 16:45
Сообщения: 6
Репутация: 0
ПРОБЛЕМЫ
(СВЕРХФАНТАСТИЧЕСКИЙ РАССКАЗ)

Командир бригады осторожно выглянул из-за угла новенькой недавно отстроенной казармы. Вроде чисто.Свободно вздохнул и приготовился броском пересечь незамеченным плац , и только занял положение для низкого старта на плечо легла чья то рука. Полковник подскочил и с перекошенным от ужаса лицом обернулся.Рядом стоял и вымученно улыбался верный друг. Заместитель командира бригады- начальник тыла, моложавый высокий худощавый спортивный подполковник в стареньком выгоревшем на солнце камуфляже.
- Чего, там товарищ полковник, все спокойно ?, спросил тихо зампотыл.
- Да вроде все, нормально..,- отвечал комбриг озираясь по сторонам.
- Проскочим ?, - вопросил худощавый и спортивный зампотыл.
- Все навряд ли, идут вон,- ответил комбриг и указал на плац.
На плац слаженно топая новенькими берцами, вышла рота бойцов -разведчиков -контрактников. Блестели на солнце значки, нулёвые наглаженные камуфляжи ладно обтягивали мощные фигуры, интеллигентные выбритые лица лучились спокойствием и сытостью, от строя явно несло хорошим парфюмом. Зампотыл втянул носом воздух "Коммандо лосьон после бритья" : определил чуткий нюх подполковника. Монолитный строй контрактников через плац шествовал к контрольно- пропускному пункту для убытия на обед,через несколько минут разведчики -контрактники отметятся на КПП рассядутся по своим машинам и отъедут в сторону своих благоустроенных квартир, но как же двум старшим офицерам добраться до штаба незамеченными? Решение нашел старый и опытный комбриг. Офицеры пристроились в последнюю шеренгу, авось примут за старых матерых трезвенников- водителей из РМО. Строй гулко топал по свежеположенному асфальту . Слаженные красивые голоса затянули: " Напишееет ротный писарь бумагууу, подпишет ту бумагу комбат, что честно не нарушив присягиии.. разведчиииик продлил... контрааакт!!!"
Комбриг с зампотылом незамеченными юркнули в штаб. Сегодня было совещание офицеров штаба проводимое всего лишь раз в году , с целью разбора недостатков и раздачи кнутов и пряников.
...
Полковник разорялся уже минут пятнадцать. Всему виной был подлец майор ГСМЩик ,выяснились страшные подробности преступления . Оказывается начальник ГСМ в преступном сговоре с начальником склада прапорщиком тайно разбавляли семьдесят шестой бензин девяносто пятым, купленным за свои деньги. Остальные начальники служб и отделений сидели вжавши головы в плечи и пытались не отсвечивать. Только начпрод с начвещем, ранее отличавшиеся безупречной дисциплиной, укрывшись за спортивной спиной зампотыла тихонько хихикали и о чем -то болтали.
- Я кстати, сегодня на остановке стою автобус до бригады жду, значицца, а тут гляжу наш "ГЭС", в спортивный трусах такой на службу бегом бежит и оглядывается, значицца, его счастье комбриг не заметил на лавочке сидел с замкомбригом "Приму" на двоих раскуривал, да заодно замполита дрючил,- шепотом рассказывал худой-худой, почти что прозрачный, начпрод.
- Так, ему и надо, не захотел блин у меня форму, новую получать и от денежной компенсации отмазывается,-ответил начвещ,- кстати не в службу а в дружбу, зайди сегодня получи бушлат зимний, у тебя сроки давно вышли..
- Да пошел, ты, все о своем ты на хрена мне, в прошлый раз "прыжковку" выдал и сразу же списал ??
- Ну так всем же списал!!
- Мне мог бы по корефански и не списывать, я бы в кассу деньги внес!!!
- Ну как же как же а кто мне пайковые с индексацией без всяких судов пересчитал а ??, а кто на прыжках, помнишь когда на лес с ГК, ночью с оружием прыгали ?, так вот кто тогда нас колбасой закормил а??
...
Замполиту как обычно досталось больше всех. И за книжки которые он таскал из дома, в бригадную библиотеку. И за паркетные полы в клубе. Кто то из подразделений стуканул, что замкомбрига по работе с личным составом, пытался всучить в ротные комнаты информирования и досуга плазменные телевизоры.
Зам по воспитательной стоял понурив голову и с ужасом думал, что могут припомнить и концерт Николая Баскова в клубе. Был еще один весьма сильный и неисправимый косяк.
Участники какого то телевизионного шоу то ли "Блиндаж-3" то ли "Дом-2", из-за проповедей замполита, привозившего бойцов с дружественным визитом, плюнули на шоу и обивали пороги части пытаясь устроится на контракт, доставая всех и вся.
Однако не вспомнили и офицер воспитатель облегченно вздохнул.
Дальше по плану, прорабатывали ВДСника, который на совещание прибыл приземлившись с американским парашютом "Стратаклава" возле штаба. Если честно то всех уже достали эти прыжки. Как только не прыгали и ночью и на лес и на воду и с контейнерами и с оружием. Причем из-за ВДСника, личному составу приходилось десантироваться на опостылевших парашютах " Д-10" и "ПСН", хотя поговаривали, что у офицеров воздушно-десантной службы где то заначены дефицитные "Д-5".
Главный десантник разводил руками и пытался сослаться на летчиков у которых сверхлимит горючки на прыжки и поэтому пригоняют то самолеты то вертолеты еще и десантируют с разных высот и умоляют "пару прыгов" сверх нормы.
Начфин тихонечко сидел на своем месте и радовался, что его не замечают.
Тут совещание пошло не так как хотелось бы командиру бригады. Замкомбриг решив, что лучшая защита это нападение, предъявил командиру, и предъявил весьма жестко.
- А вы ведь, товарищ полковник в крайней командировке в Чечню сами на выход ходили!!, причем в головном дозоре с пулеметом !!!
-Ну, та к это я же командир, я же должен знать как мои подчиненные....,- ответил опешивший комбриг.
-А вы старший офицер в первую очередь, товарищ полковник,- брякнул с места заместитель по тылу..
- Ой, кто бы бы там говорил,- опомнился комбриг,- а кто старшим тылового дозора шёл а ??, а кто на всю группу пайки тащил??, а кто после окончания задачи в одно рыло акты списания на имущество составил и все списал а потом пытался всем то горки новые всучить то рюкзаки
- Он у меня еще, спутниковый телефон и аккумуляторы к нему отбирал, говорил давай понесу а то тебе тяжело,- встрял начальник связи бригады..
Его в бок пнул начальник инженерной службы, так же ходивший на этот выход в головном дозоре с миноискателем и щупом.
Перепалка продолжалась. Начальник ГСМ тихонько бурчал себе под нос , про свою нелегкую судьбу и про то, что ругаться все горазды а ему тоже ой как хотелось бы на боевой выход да с рюкзаком да со станком от АГса за плечами.
Майора начфина стало трясти от страха еще больше, недавно командир бригады заметил его в конце небольшой очереди из трех человек к кассе, за получением денежного довольствия и по этому финансист ждал разноса. Кто то нажаловался, что финансисты уже достали простой люд своими просьбами, то получить какие то квартальные, то какие то командировочные. Над одним солдатиком срочником-свинарем "фины" очень грубо "надругались", во время обеда забежали в евросвинарник силой заставили расписаться его в ведомости и сунули в руки стопку купюр.
...
- Ладно, хватит лаяться, товарищи офицеры,- остановил бедлам комбриг,- засовещались мы уже десять минут без умолку трещим, расходимся по рабочим местам!!!
Офицеры вскочили с мест и начали быстренько улепетывать, стараясь не столкнуться с начфином, который сразу начнет "грязно" приставать и приглашать зайти в кассу.
Помощник командира по правовой работе почесывая бритый затылок застыл в проходе, у него в голове вертелось каких то два слова значение которых напрочь вылетело у него из головы " Комитет каких то матерей и прокуратура"..

За окном раздалось бодрое топанье и залихватская песня исполняемая красивыми женскими голосами:
- На вечеринке страшных бл...ей ты танцевал с собакой моей как ты так мог нажраться свинья , что не понял где собака где я!!!
Это женщины прапорщицы и контрактницы вернулись с обеда. Как обычно на пол часа раньше...

Загорцев А.В. http://lib.rus.ec/a/50523


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2012, 19:24 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
Нaчштaба округа возвращается с учений и вызывает старую опытную машинистку:
- Вера Ивановна, надо срочно подготовить "Приказ о состоянии воинский дисциплины". Вы готовы?
- Готова.
- Ну, и отлично. Тогда начинаем...
Ходит по кабинету и диктует:
- Ё.. BАШУ MАТЬ!!!
Машинистка печатает: "Товарищи офицеры!"
- НИКТО НИХ..Я НЕ ДЕЛАЕТ!
Машинистка печатает: "В подразделениях упала воинская дисциплина".
- ВСЕ ЛЕЖАТ И ДРОЧАТ!
Машинистка печатает: "Командиры устранились от выполнения своих служебных обязанностей".
- МЕДНОГОЛОВЫЕ ОП..ЗДАЛЫ, Б..Я, ПОЛЗАЮТ КАК БЕРЕМЕННЫЕ МАНДАВОШКИ, ВОДКУ ПЬЯНСТВУЮТ, БЕСПОРЯДКИ НАРУШАЮТ, Е..УТ ВСЁ, ЧТО ШЕВЕЛИТСЯ!
Машинистка печатает: "Воспитанием подчиненных никто не занимается, строевая выучка ослабла, участились случаи пьяных дебошей и бесчинств по отношению к местному населению".
- Е..АТЬ ВСЕХ!!!
Машинистка печатает: "Приказываю:".
- ЭТОМУ НОВОМУ ПРЕЗЕРВАТИВУ, ЧТО ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ДИРИЖАБЛЕМ, КЛИЗМУ С ПАТЕФОННЫМИ ИГОЛКАМИ, А НЕ ЛАМПАСЫ!
Машинистка печатает: "Командира дивизии полковника Иванова предупредить о неполном служебном соответствии".
- ОСТАЛЬНОЕ СТАДО ПУСТЬ ВЫЕ..ЕТ САМ!
Машинистка печатает: "Остальных виновных комдиву наказать своей властью".
- П..ЗДЕЦ!!!
Машинистка печатает: "Командующий округом генерал-полковник Петров".

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2012, 20:06 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
Баянище...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2012, 20:08 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 02 сен, 2006, 23:40
Сообщения: 1473
Репутация: 132
МОДЕРЫ, УДАЛИТЕ ПОСТ ... ФИГ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012, 17:30 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2009, 13:43
Сообщения: 47
Репутация: 2
Мёртвая петля на подводной лодке, или как Энтерпрайз топили:

http://www.liveinternet.ru/users/narc/post93892461/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2012, 23:18 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Изображение

«Шахматы на Дворцовой»

20 июля 1924 года на Дворцовой площади (пл. Урицкого) в Ленинграде розыграли партию Красная Армия (чёрные) и Красный флот (белые) Брусчатку расчертили на 64 квадрата, по которым двигались живые фигуры - матросы и пехотинцы, короли со знамёнами, королевы в сарафанах, всадники, артилеристы с пушками.

Фигуры меняли позиции, получив указания от «команующих» – гроссмейстеров Ильи Рабиновича и Петра Романовского. Ходы конём действительно выполнялись конём, не было только слонов. Игроки и их ассистенты с телефонами расположились на помостах. Посмотреть на схватку моряков с пехотой пришли восемь тысяч зрителей. Трибуны окружили «доску» со всех сторон.

Был разыгран дебют двух коней, в котором Романовский пожертвовал пешку за атаку, но атака не удалась. Игра продолжалась с двумя перерывами 5 часов и завершилась боевой ничьей на 67 ходу по предложению белых.

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2012, 23:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг, 2010, 17:04
Сообщения: 2757
Репутация: 74

Откуда: Оттуда
Юрист писал(а):
У нас на Камчатке был заместитель командующего второй флотилией АПЛ, Кириллов Юрий Васильевич
Кириллов да отжигал еще как! только я въехать не могу что за вторая флотилия,это какие года?

_________________
.Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2012, 23:09 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2006, 20:28
Сообщения: 948
Репутация: 235

Постоялец: Везде и всегда
Нынешние замы оценят))
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2012, 21:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 дек, 2010, 20:07
Сообщения: 829
Репутация: 158
Хоть про дембельскую форму и было уже, но добавлю уж больно фотка прикольная.
Изображение
А вообще нельзя не согласиццо, что чем тупее морда, тем больше разного рода йобани на форме


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2012, 15:11 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт.

А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, чтодлина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по тому х@ю") :mrgreen:

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2012, 17:02 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5193
Репутация: 1281

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
Нашлось на просторах тырнета :-) Читать фсем и до конца.

Я в бирюльки не играю:
Коль сигнал на сборы дан-комплектую,
собираю свой тревожный чемодан.
Не от страха нахлобучки, а затем,
что на войне
без какой-то важной штучки будет хлопотно вдвойне.
Не гонясь за красотою, подберу противогаз,
чтоб синильной кислотою не нарушить свойства глаз.
Чтоб цела осталась кожа в мировой армагедон-
химзащиту, что похожа на резиновый гандон.
Вот прибор.
Возьму-ка штучку-измерять число кюри.
Он похож на авторучку, с волосинкою внутри.
Глянешь в гнездышко-окошко:
Если стрелка на краю, значит, ждать совсем немножко,
ты почти уже в раю.
Карту дозы облучений.
Эта «ксива» даст звонок
по критерию значений заказать себе венок.
Вот еще одна вещица:
В обстановке боевой с нею можно научиться
версты мерить по кривой.
Механический, конкретный, со шкалой на километр
совершенно несекретный офицерский «курвимЕтр».
Я возьму:
Планшетку, карту чтобы стрелы рисовать;
ученическую парту, табуретку и кровать;
Одеяло укрываться;
зубы чистить порошок;
тазик на ночь подмываться, и еще ночной горшок;
Маскировочную сетку;
для разведки-маскхалат;
портмане или барсетку (получать тройной оклад);
Бритву, мыльницу, будильник, помозок, одеколон,
кофемолку, холодильник. плитку, газовый балон.
Жить, духовно процветая-нужен плейер и видак:
Я ведь личность развитая, не какой-нибудь мудак.
Не забыть еще гитару с серебристою струной,
чтобы с кем-нибудь на пару, песни брынькать под луной.
Разольется серенада и у жаркого костра,
мне отдастся, если надо, полковая медсестра.
После боя, на привале при волнении таком
повариха тетя Валя, будет писать кипятком.
Веник в баньку для запару ,сотню прочих мелочей,
в обособленную тару-на три дня запас харчей.
В этой важной упаковке-два батона колбасы,
сало с перцем для страховки.
Сушки, твердые лепешки не храните в блиндаже:
Зубы в первый день бомбежки будут выбиты уже.
Для разгрома Пентагона, чтоб сильнее озвереть
сколько тарить самогона? Это надо посмотреть:
Фляжки хватит на компрессы, вплоть до смертного одра;
на другие интересы, норма выше-полведра;
Если ты под шум разрывов атакуешь аппарель,
для возвышенных порывов не скупись, грузи барель.
Я возьму для обороны старый дедовский бердан.
Шомпол, ржавые патроны, тоже тисну в чемодан.
Извините за страховку:
Вдруг, как в прошлую войну - трехлинейную винтовку на троих дадут одну?
Изрыгая матерщину, вспоминая чью-то мать,
запихну багаж в машину и уеду воевать.
Я готов к любой защите.
Бьет походный барабан.
Англо-саксы, трепещите!
Прочь с дороги, таллибан!

Добавлено спустя 19 часов 31 минуту 6 секунд:
В догонку )))
Я с утра прилип к мундиру,бритвой шарил по лицу:
нас приспело командиру оттопырить на плацу.
Расплескала акварели нестерпимая жара.
Что вы, батя озверели? Чай давно не юнкера.
Почитатели науки и ценители пера мы любые стерпим муки,но уж это на хера?
Ярче солнечной ветрины трубы золотом горят,
на военные смотрины выгоняют всех подряд.
В ратной службе шарм особый-сапогом асфальт гасить. Лишь придворные особы шанс имеют откосить.
В ровный строй не станет дружно политический отдел,нафига им это нужно?
Там по горло нужных дел.
Офицеры тыловые не выходят из шатра:
То ли шибко деловые, то ли пьяные с утра.
Вот еще в шеренге чисто:
Не видать восьмериков; нет мобиста, финансиста... Гарцевать -для дураков!
Я стою, напыжась браво, чтоб казаться молодцом.
Все равняются на право, то-есть двигают лицом.
Командира не обижу:
Шею гну до ломоты.
Грудь четвертого не вижу, заслоняют животы.
Серебром сверкнули шашки.
Встречный марш.
Ревут басы,и от гордости мурашки по спине бегут в трусы. То ли нам не доверяют, то ли сник авторитет,
но сигодня проверяют кто во что и как одет.
Не большие будут дрюки за обросшие виски, за неглаженные брюки и за красные носки.
Что за модные фасоны?
Кто пришел в таком старье?
Это русские кальсоны от Ивана-кутюрье.
Вы на зеркало пеняйте, что одет я как студент.
Нынче носим извиняйте, то, что выдал президент.
Как на рокирской тусовке, обували, кто что мог:
Лапти, валенки, красовки и резиновый сапог.
Слышишь, враг,в моднявых шмотках-знай, запомни,
заучи:
Даже голые в обмотках побеждают русичи!
Все с уставами свиряют.
Наконец, пришел момент-мой листают, проверяют самый важный документ.
С кем живу и где прописан, выясняют не спеша,
«Отчего у Вас записан не ПМ, а ППШ»
Не доверчивым ребятам я твердил и толковал,
что вернувшись в 45-м на склады его не сдал.
Черным писано на белом: Не ищите компромат:
«...Сдан трофейный парабеллум и получен автомат».
В ярко красной окантовке бьет фуражка по лицу:
К одиночной подготовке приступаем на плацу.
Чтоб идти походкой бравой,есть закон и он такой:
Коль шагнул ногою правой-машешь левую рукой.
Знают деды и салаги стран умеренных широт:
При последующем шаге делай все на оборот.
Есть рецепт борьбы со СПИДОМ:
Нет, не яйца отрывать.
Надо долго, с глупым видом по плацу маршировать.
Пусть врачи хрипят от лекций.
Слово-зыбко, как вода.
Маршируй, и от эрекций не останется следа.
Для развития сноровки,чтобы рос я, как герой,
приступили к тренировке:
То-"Ко мне!", то-"Станьте в строй!".
Нет: обидно,до рыданья, что б я ежика родил:
Подошел-и до свиданья.
Нафига ж я подходил?
Не беда,что нет вокала.
Мы в строю-стальная рать.
После третьего бокала песню можем заорать.
В этой песне-боль печали, грусть надломленных сердец:
Так в Титанике кричали, когда поняли «П......ц!».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2012, 0:09 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 дек, 2010, 20:07
Сообщения: 829
Репутация: 158
Наткнулся на смешное:
Случайно сегодня, едучи в автобусе на работу, услышал кусок какой-то радиопередачи между 9:00 и 10:00.
Ведущий (крайне напористо): -Самолёты Поликарпова были феноменальны. Самым знаменитым из них несомненно стал У-2. Изначально созданный для обучения лётчиков, во время Великой Отечественной этот фанерный "кукурузник" сумел себя показать великолепным ночным бомбардировщиком. У-2 летал настолько тихо и незаметно, что после окончания войны его на вооружение в качестве самолёта-разведчика приняли военно-воздушные силы Соединённых Штатов Америки. Достоверно известно, что 1 мая 1960 года один из американских У-2 был сбит советской зенитной ракетой под Свердловском. Пилот самолёта Пауэрс остался жив...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2012, 14:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 17:26
Сообщения: 504
Репутация: 75

Откуда: ПЛАВВДИСБАТ 1 РАНГА ККС БЕРЕЗИНА
Вовочка предлагает Машеньке: - Машка, а давай мы с тобой в семью поиграем? - А как? - Сначала потрахаемся, а потом характерами не сойдемся!

_________________
[b][color=#4000FF]1096 дней [/color]11 губа-Николаев 3 карцер-на губе[/b]

[color=#BF0040][b]Компьютерная вышивка, вымпелы,флаги,ленточки на бескозырку (на заказ) [/b][/color]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2012, 8:51 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
(... с оттенком грусти) "5 Кабельтов"
Подводники-"атомщики", как правило, моряки никудышные. И семафора они не знают, и узлов вязать не умеют, и при качке блюют-с, а уж про баки, полуюты, разные шкафуты и другую флотскую терминологию у них лучше и не спрашивать. Однако есть у них одно свойство, выработанное спецификой службы в условиях постоянного окружения лодки враждебной глубиной и наличия внутри корпуса агрессивного и своенравного атома. Это каменное самообладание, что свойственно и другим военным профессиям, но в гораздо меньшей степени.
Поэтому, когда группа офицеров, закончив обмывать новую машину Механика, выбралась из поляринского кабака, называемого в простонародье "Ягодицей", и Командир, уперев взор во впереди стоящую машину, скомандовал: "Дистанция --- пять кабельтов!", садящийся за руль хозяин машины крепко задумался.
Машина уже выписывала крутые вензеля заполярных серпантинов, а Командир с Замом ушли в себя на заднем сиденье, когда Механик решился спросить у сидящего рядом Штурмана:
--- А "пять кабельтов" это сколько?
--- Кабельтов это есть внесистемная единица длины, служащая для измерения расстояний на море, равно десятой части мили, что составляет 185,2 метра, --- назидательным тоном отбарабанил, как по писанному, заносчивый Штурман.
"Подумаешь", --- обиделся Механик и прикинул возможности размещения полумили на такой кривой дороге. Ещё не привыкшая к хозяйским рукам машина тут же воспользовалась моментом: соскочила с узкого асфальта, резво пробежала по крутому, но ровному, берегу и спрыгнула в озеро.
Командир перестал созерцать внутренний мир, ощутив тишину с лёгким покачиванием корпуса, и потребовал:
--- Доложить обстановку.
--- Не соблюли дистанцию, --- нашёлся Штурман, поскольку ему, как вахтенному офицеру боевой смены, обстановку полагалось знать лучше всех.
--- Состояние корпуса? --- продолжил выяснение ситуации Командир.
--- "Жигули" --- машина герметичная, --- отчеканил Механик.
--- Штурман, берег? --- Командир.
--- Пять кабельтов по курсу и ноль пять за кормой! --- быстро определился Штурман.
--- Все за борт! --- скомандовал Командир и решительно открыл дверь.
--- Коммунисты, вперёд! --- успел наложить суровую резолюцию Зам...
Все остались живы. Машину, правда, вытащить так и не смогли, но это уже не важно, поскольку: Командир вскоре потерял корабль с ядерным оружием на борту и был отправлен на пенсию; Зам ушёл на берег, но Замша его бросила, и он умер один в пустой квартире от сердечного приступа; Механик "погорел на политике", стал механиком торгового флота, но опять "погорел на наркотиках" и стал зеком в какой-то экзотической стране; Штурман сел на заботливо подготовленное отцом-адмиралом место оперативника ГШ ВМФ, но однажды во время рыбалки утонул в дивном озере Селигер.

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2012, 17:28 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 янв, 2005, 0:05
Сообщения: 274
Репутация: 73

Откуда: Корнилова 1
Эх."Ягодица""... Тужурка- кремовая рубашка..Практически все без ограничений, но главное как мантру помнить ,что следующее утро неотвратимо начнется в ровно 7 - 45 на пирсе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2012, 19:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
tavros писал(а):
."Ягодица""... ровно 7 - 45 на пирсе
Да в Полярном все рядом, что в Палу, что в Екатерининскую.
А представь, автобус от центрального рынка (на другой остановке просто не сесть) в Севастополе и в 7,30 в казарме у бухты Дели-Христо ))) чтоб в строю экипажа, радостно маршируя прибыть на пирс, ну и далее как в Полярном )))

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2012, 23:12 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 10 янв, 2005, 0:05
Сообщения: 274
Репутация: 73

Откуда: Корнилова 1
MK48 писал(а):
представь, автобус от центрального рынка

Да об этом 20 лет мечтал, глядя на кнопку А3 на пульте, дабы отвлечься от несбыточной мечты. Я вообще из "гаджиевских импотентов", по классификации Вашего комбрига.. :lol: Мы в Ягодице в основном ужинали, только когда в заводе доковались перед БС. Выходных тогда не существовало как класс, да и машин особо не было, да и дорогу к вам заметало. Так что из всех сложностей, раз уж попал в Палу:туда -фляжку шила прихватить, обратно - преодолеть рубежи заводских вахрушек, ну или по тропе Хо Ши Мина накрайняк, когда там злые старушки заступали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2012, 9:28 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 04 фев, 2010, 16:20
Сообщения: 9538
Репутация: 1244

Постоялец: Интернет
Откуда: КЧФ
Забанен: Бессрочно
Когда жил в Полярном, шило еще не пробовал (к счастью)
tavros писал(а):
фляжку шила
(с легкой ностальгией) Железное Сердце.

_________________
Любовь к морю, воспитывается созданием невыносимых условий жизни на берегу.
Фальшивые весы - мерзость перед Господом ©
я долго жил среди взрослых, я видел их совсем близко и ...
Адвокат Стоимости. Оценка недвижимости, профессионально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2012, 20:48 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
Казалось, вот мелочь – визитка! Мелочь, а карьеру человеку сломала...
Есть в нашем городе одна контора, в которой все начальники – военные. В
самом начале девяностых случилась там такая история. В одном из отделов,
которым командовал майор, ну скажем, Николаенко, трудились вольные
программеры. Ребята были толковые – выпускники Бауманки, ХАИ и прочих
средоточий интеллекта. Надо отдать должное и майору – он был выпускником
академии им. Можайского (ВКС). Но он был начальник и при том, военный...
Отсюда, несовпадение сигнальных систем, непонятки и постоянные взаимные
приколы.
В один прекрасный день начальник собирался в командировку, в Москву.
Целый день он провел за компом: елозил мышкой, ковырял клавиатуру и
сосредоточенно вглядывался в монитор. Вольный народ был страшно
заинтригован – что за документ так упорно ваяет шеф для столицы.


Наконец начальник убыл к вышестоящим и подчиненные смогли удовлетворить
естественное любопытство. Оказалось, шеф корпел над созданием в MS Word
собственной визитки. Надо сказать, что в отделе имелся лазерный принтер,
да еще LJ 4, один из первых в нашем городе. Визитки тогда могли
позволить себе не многие, а тем более – военные. Вот майор и решил
шикануть в столице.
Народ решил приколоться над шефом и доработал визитку. Расчет был на то
что, обнаружив доработку, шеф в силу своего слабого знания Windows
3.1 и Word, потратит изрядное количество времени и нервов на возращение
творения к исходному состоянию. Рабочий день закончился, майор завис
у начальства и народ, хихикая и предвкушая, разошелся по домам.
Вернувшийся через три дня из столицы шеф был страшен и беспощаден. Отдел
остался без премии, коллектив был загружен тупой и дурацкой работой,
майор глядел на подчиненных зверем.
Оказалось, что в день отъезда шеф изрядно засиделся у начальников и
уходил с работы в дикой спешке. Текст визитки он, не глядя, послал на
печать. Отпечатанные листы тисненой бумаги он поручил разрезать
пойманной им сотруднице из второй смены. Потом, схватив среди прочего и
пачку визиток, умчался домой собираться на поезд.
Конфуз случился в Москве, на каком-то всероссийском военном мероприятии,
где шеф принялся раздавать визитки, в том числе и генералам. Кто-то из
них и обратил его внимание на доработанный текст.
Визитка как визитка, слева орел с причиндалами, а справа текст: Майор
Николаенко Борис Александрович, СТРАНСТВУЮЩИЙ ПОЛКОВОДЕЦ и координаты.


Так что, закончил полководец карьеру полковником в нашем городке...

Взято тут: http://prikol.i.ua/view/22270/

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2012, 1:07 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2012, 23:28
Сообщения: 75
Репутация: 5

Откуда: караганда
"Не делайте умное лицо, Вы же военный."-(с)

_________________
Иногда мой мозг удивляет меня самого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2012, 21:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 дек, 2010, 20:07
Сообщения: 829
Репутация: 158
Если мечтаешь о море или Севастополь глазами дебила:
Побывали на Сапун-горе, посмотрели южный берег Крыма, посетили Балаклаву. Некоторые были даже шокированы. Подростки впервые увидели, как на дереве растут грецкие орехи, их можно было рвать, есть, и никто их за это не ругал. Поначалу мы переживали, что устрашающий вид боевых кораблей ребят напугает. Но не тут-то было, в первый же день они полезли в море. Было холодно, около 12 градусов, люди одели куртки. Но тюменцы разделись и с ходу — в воду. Так сибиряки закрыли купальный сезон на Черном море. На учебно-тренировочных сборах парни под руководством офицеров отрабатывали порядок действий в различных ситуациях, осваивали навигационный и рулевой комплексы. Участвовали в товарищеских встречах с экипажем по военно-прикладным видам спорта. Как настоящие военные моряки, надев гидрокостюмы, боролись за живучесть корaбля, устанавливая в трюме подпорки и устраняя течь. Затем прыгали в воду, забирались в надувные лодки.
Я чуть не здох. Мужики, што ж вы раньше то молчали, что у вас такое хаха в октябре творилось. Че шефство над Ладным взял на себя Тюменский дурдом?
Сейчас на корабль ходят экскурсии, чтобы посмотреть на его пищеблок.
Во сколько начало?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2012, 22:37 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
Может понюхать пищеблок :)

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2012, 18:34 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
С одного форума:
-------------
Вчера ехал в автобусе. Рядом со мной сидел мужик в военной форме со своим сыном (на вид лет пяти). Всю дорогу ребенок изводил своего отца различными вопросами. Минут через пять, после того как я сел в этот автобус папа закипел…

Сына задает очередной вопрос усталому родителю:

- Папа, а сколько лететь до Америки?

Папа не задумываясь, отвечает:

- Двадцать минут.

- А Сережка сказал, что они с мамой десять часов летели!

- А я тебе говорю, что до Америки 20 минут лёту! Ну, может 21 минута, не спорь!

Меня это заинтересовало. Пригляделся я к шинели папы и точно! На шинели красуется нашивка «РВСН» (Ракетные Войска Стратегического Назначения)

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2012, 23:01 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010, 9:29
Сообщения: 8824
Репутация: 518
Изображение
конечно это баян и весьма порванный, но в тему!

_________________
Он – ёлба, самое глупое существо, которое когда-либо рождалось на этой земле, щедрой на дураков. Настолько глупое, что это меня забавляет, а не злит… И ты на него не гневайся. (с) Макс Фрай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2012, 8:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Дети говорят.
----------------
Полупустой трамвай едет по мосту. В вагоне мама с сыном лет 5-6, и её подруга. Подруга пытается разговорить молчаливого малыша:

- Смотри, Серёжа, а вот кораблик…

Серёжа громко и раздраженно:

-Тётя Рита! Всё у вас магазинчики, кораблики. Да не кораблик это, а СРТ – средний рыболовный траулер!!!

В вагоне смех и оживление. Понятно, чей это сын.

-А как ты, Серёжа, определил?

- Как, как… корабль – это когда пушки стоят – когда мы были на празднике, папа показал, корабли – это когда Андреевский флаг. Вот!

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 204 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB