Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑21.6°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 28 мар, 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC+03:00


..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статьи И. Кротова
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2009, 21:22 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 сен, 2008, 19:26
Сообщения: 549
Репутация: -18

Откуда: Москва
http://www.linago.hotmail.ru/text/102.htm


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2009, 8:22 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2007, 7:49
Сообщения: 862
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
Без пиара себя любимого никак?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Статьи И. Кротова
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2009, 20:26 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 сен, 2008, 19:26
Сообщения: 549
Репутация: -18

Откуда: Москва
igor2 писал(а):

Статья дополнена в связи с появлением новой инфы от Генштаба.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Статьи И. Кротова
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2009, 0:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
igor2 писал(а):
igor2 писал(а):

Статья дополнена в связи с появлением новой инфы от Генштаба.

Вы хоть законы почитайте что ли.
Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту
Статья 34.1. Испытание при поступлении на военную службу по контракту

7. Военный комиссар рассматривает принятое заявление в течение месяца и дает указания:
о проведении медицинского освидетельствования кандидата;
о проведении с ним мероприятий по профессиональному психологическому отбору;
о проверке соответствия уровня его образования, профессиональной и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;
о рассмотрении его кандидатуры комиссией военного комиссариата по отбору граждан, поступающих на военную службу по контракту (далее именуется - комиссия военного комиссариата по отбору кандидатов).


А методики есть, не растраивайтесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Статьи И. Кротова
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2009, 14:01 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 сен, 2008, 19:26
Сообщения: 549
Репутация: -18

Откуда: Москва
Compas писал(а):
Вы хоть законы почитайте что ли.
Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту
Статья 34.1. Испытание при поступлении на военную службу по контракту

7. Военный комиссар рассматривает принятое заявление в течение месяца и дает указания:
о проведении медицинского освидетельствования кандидата;
о проведении с ним мероприятий по профессиональному психологическому отбору;
о проверке соответствия уровня его образования, профессиональной и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;
о рассмотрении его кандидатуры комиссией военного комиссариата по отбору граждан, поступающих на военную службу по контракту (далее именуется - комиссия военного комиссариата по отбору кандидатов).


А методики есть, не растраивайтесь.

Вы хоть раз видели эти методики ? Ссылку дайте ! :D

Случай про контрактника Гробова знаете ?
Давайте зададим контрактникам вопрос: в чём заключалось с вами
"проведении мероприятий по профессиональному психологическому отбору" в военкомате ?

А вот американские тесты для призывников "ASVAB" спокойно лежат в интернете.

Мой сын недавно был на медкомиссии в военкомате. Когда я его спросил про тесты, он только ржал.
Сказал, что его там просто обхамили по полной программе без всяких тестов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Статьи И. Кротова
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2009, 20:17 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
Compas писал(а):
А методики есть, не растраивайтесь.
Вы хоть раз видели эти методики ? Ссылку дайте ! :D

Видел, т.е. чуствовал :D
Есть требования которые должны быть подтверждены соответствующим документом (или Вы хотите в армии ЕГ устроить?):
на воинские должности, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат, матросов, сержантов и старшин, - иметь высшее, среднее или начальное профессиональное образование, или среднее (полное) общее образование, либо в качестве исключения (для отдельных военно-учетных специальностей, перечни которых определяются приказами главнокомандующих видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующими (начальниками) родами войск, начальниками главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации) основное общее образование или иметь соответствующую военно-учетную или родственную ей гражданскую специальность, преимущественно с опытом работы по избранной военной или родственной ей гражданской специальности.
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_64487.html

А вот как система образования выдает соответствующий документ? Тоже офицеры виноваты?
Далее, про НФП наверно слышали? Там нормативы есть, можете поискать. Помню до сих пор 1 км на отлично - 3.20

По психологии тестов навалом - возьмите например тест Люшера

Цитата:
Случай про контрактника Гробова знаете ?

Я и про А.Матросова знаю, и про В.Котика.

Цитата:
Давайте зададим контрактникам вопрос: в чём заключалось с вами
"проведении мероприятий по профессиональному психологическому отбору" в военкомате ?

Задавайте. Только Закон Вы читать не хотите.
"1. Для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за исключением обучающихся в военных образовательных учреждениях профессионального образования), в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
........
3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом."


Цитата:
А вот американские тесты для призывников "ASVAB" спокойно лежат в интернете.

И о чем это говорит?

Цитата:
Мой сын недавно был на медкомиссии в военкомате. Когда я его спросил про тесты, он только ржал.
Сказал, что его там просто обхамили по полной программе без всяких тестов.
[/quote]
В "контрабасы" собрался?

ЗЫ И не путайте когда есть конкуренция (из чего выбирать), хотя я Вам уже приводил пример, что и там упал уровень контрактников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Статьи И. Кротова
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2009, 22:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 сен, 2008, 19:26
Сообщения: 549
Репутация: -18

Откуда: Москва
Compas писал(а):
....А вот американские тесты для призывников "ASVAB" спокойно лежат в интернете....
И о чем это говорит?...

Я не понял: чего Вы хотители сказать ?

Я же предельно ясно выразился:
1. Все призывники и контрактники должны тестироваться и получать оценки, аналогично ASVAB.

2. Тесты должны быть в свободном доступе.

3. Пьяницам, дебилам и садистам в армии делать нечего, на эту тему есть масса других тестов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Статьи И. Кротова
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009, 0:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
igor2 писал(а):
Я не понял: чего Вы хотители сказать ?Я же предельно ясно выразился:

Я не удивлен, что Вы не поняли :?
По историческим причинам (образование не упоминается в Конституции, вследствие чего подразумевается, что им должны заведовать штаты) в США не существует строгих федеральных стандартов для учебных заведений. Аккредитируют вузы частные организации, заведующие группами штатов, и у каждого штата — свои законы для борьбы с неаккредитированными «университетами», которые выдают диплом за плату, в результате чего такие учреждения представляют значимую проблему.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A8%D0%90

Цитата:
1. Все призывники и контрактники должны тестироваться и получать оценки, аналогично ASVAB.

Слава Богу, что мой сын сдавал экзамены не по тестам, а по билетам, как в советской школе.
Цитата:
2. Тесты должны быть в свободном доступе.

Держите, экзаменуйтесь
Тесты ЕГЭ 2009 для 11 класса

Цитата:
3. Пьяницам, д*билам и садистам в армии делать нечего, на эту тему есть масса других тестов.

Без сомнения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Статьи И. Кротова
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009, 11:49 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 сен, 2008, 19:26
Сообщения: 549
Репутация: -18

Откуда: Москва
Compas писал(а):
...Я не удивлен, что Вы не поняли
По историческим причинам (образование не упоминается в Конституции, вследствие чего подразумевается, что им должны заведовать штаты) в США не существует строгих федеральных стандартов для учебных заведений...

Вы действительно не поняли или прикидываетесь ? :D
Я впервые слышу, чтобы в военкоматах у призывников проверяли оценки в аттестатах об окончании средней школы ! :D

Я понимаю, что некоторым нашим офицерам - это удивительно слышать, но армейская жизнь в США насыщена регулярными тестами.
И у нас так будет, дайте срок - пить вас постепенно отучат. :)

Все военнослужащие США, невзирая на должности сдают разнобразные тесты и получают оценки.
Без успешной сдачи Skill Level нет никаких повышений.

Вы скажете: и у нас есть проверки ! Херня это, а не проверки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Статьи И. Кротова
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009, 20:56 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
igor2 писал(а):
Вы действительно не поняли или прикидываетесь ? :D
Я впервые слышу, чтобы в военкоматах у призывников проверяли оценки в аттестатах об окончании средней школы ! :D

Это Вы прикидываетесь :roll:
Никто оценки конечно не проверяет, но документ о среднем полном образовании требуется. Или этот документ офицеры тоже дают?
В США документ о среднем образовании дают не федералы (Вам слово федералы о чем либо говорит?) или вообще не в США :D
А вообще я Вам дал ссылку на систему образования США, но Вы конечно не читали.

Цитата:
Я понимаю, что некоторым нашим офицерам - это удивительно слышать, но армейская жизнь в США насыщена регулярными тестами.
Все военнослужащие США, невзирая на должности сдают разнобразные тесты и получают оценки.
Без успешной сдачи Skill Level нет никаких повышений.

Можно поподробней, а то Skill Level не гуглится.

Цитата:
И у нас так будет, дайте срок - пить вас постепенно отучат.

:bravo:

Цитата:
Вы скажете: и у нас есть проверки ! Херня это, а не проверки.

На РПФе есть Альфред Семенович Берзин (Перископ). Вот его рассказ об Инспекции МО 10 дипл
http://berzinalfred.narod.ru/doc8_4.html
На СКР, где были Павлов и Гонтаев, маршал Москаленко подсадил генерал-лейтенанта и полковника, чтобы они следили за моряками ( Павлов и Гонтаев), чтобы моряки не "сжульничали". Гонтаев страшно обиделся. СКР подошёл к мишени и сфотографировал дырки в сетке от попадания наших ракет. Когда СКР вернулся в базу, то все пошли на доклад к маршалу Москаленко. Тот сначала позвал к себе генерал-лейтенанта, который доложил всё как было, что "жульничества" не было.
Основное при проверке Инспекцией МО было выполнить поставленную задачу.

ЗЫ Немного о подготовке офицеров США (для ликбеза)

Зарубежное военное обозрение - 2003, № 5, с. 19-26.
Если верить автору этого материала полковнику В. Ожгихину, то 75% офицеров вооружённых сил США по характеру своей подготовки не являются кадровыми офицерами. Это выпускники гражданских университетов, институтов, колледжей, которые во время своей основной учёбы дополнительно получали образование на так называемых "курсах войсковой подготовки офицеров резерва". По нашей терминологии - "военные кафедры". Такие курсы действуют в 1200 американских высших учебных заведениях. Программа обучения в них насчитывает 480 часов в течение 4 лет, в том числе 180 часов в первые 2 года обучения и 300 часов в последующие 2 года. После завершения курса обучения 6-недельные (полуторамесячные) лагерные сборы.

В советских военных кафедрах обучение длилось 5 лет по 200 часов в год, всего около тысячи учебных часов. Лагерные сборы - после каждого года обучения. И при этом в вооружённых силах СССР очень не любили, когда к ним сроком на 2 года направляли в качестве офицеров выпускников военных кафедр. Считалось, что по своим командным и военно-профессиональным качествам они хуже сержантов срочной службы, не говоря о прапорщиках.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Статьи И. Кротова
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2009, 20:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 сен, 2008, 19:26
Сообщения: 549
Репутация: -18

Откуда: Москва
Compas писал(а):
...75% офицеров вооружённых сил США по характеру своей подготовки не являются кадровыми офицерами. Это выпускники гражданских университетов, институтов, колледжей, которые во время своей основной учёбы дополнительно получали образование на так называемых "курсах войсковой подготовки офицеров резерва". По нашей терминологии - "военные кафедры". Такие курсы действуют в 1200 американских высших учебных заведениях. Программа обучения в них насчитывает 480 часов в течение 4 лет, в том числе 180 часов в первые 2 года обучения и 300 часов в последующие 2 года. После завершения курса обучения 6-недельные (полуторамесячные) лагерные сборы...

Что Вы этим хотите сказать ? Что наших офицеров готовят лучше ?

Армия США насыщена различными электронно-прграмными средствами, которых у нас нет.
Это касается систем управления, разведки, навигации, РЭБ, связи и т.п.
Все офицеры и рядовые регулярно сдают тесты, зачёты и допуски - это главное, т.е. непрерывная учёба.

А результаты применения знаний все видели в Сербии и Ираке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Статьи И. Кротова
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2009, 20:25 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 09 фев, 2008, 22:08
Сообщения: 812
Репутация: 49
igor2 писал(а):
А результаты применения знаний все видели в Сербии и Ираке.

Надоело :( . Извините.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Статьи И. Кротова
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2009, 22:41 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 сен, 2008, 19:26
Сообщения: 549
Репутация: -18

Откуда: Москва
Compas писал(а):
Надоело :( . Извините.

Я Вас ещё раз растрою.

Специально для Вас дополнил эту статью. :D
http://www.linago.hotmail.ru/text/102.htm


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Статьи И. Кротова
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2009, 0:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2007, 7:49
Сообщения: 862
Репутация: 243

Откуда: Севастополь
был сержантом-связистом на том уровне и остался....... к тому же влюбленным в самое себя.....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB