Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.3°C, ⇑748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1251 252 253270 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2014, 14:36 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Все вопросы, касающиеся свидетельств о рождении деток (получение дубликата, нот.перевод, подтверждение гражданства) обсуждаем в этой теме :rose:

На данный момент свидетельство о рождении на российском бланке и свидетельство о рождении на украинском+нотариальный перевод имеют ОДИНАКОВУЮ юридическую силу!

Перед тем как задать вопрос в теме читаем первую страницу!


Данные актуальны на 2020 год- у кого есть свежая информация, пишите, будем добавлять :rose:

_________________
knigosvet.ru


Последний раз редактировалось bijou 14 апр, 2022, 22:24, всего редактировалось 37 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2017, 18:43 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2010, 10:00
Сообщения: 5298
Репутация: 964

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: уехала, туда и вернулась)
Информация о Нахимовском отделении ФМС есть в теме.
Паспортный стол,Нахимовский район
Uliana писал(а):
1 кабинет, вторник с 14 до 18, пятница с 14 до 17.30, народу никого=) Лучше идти в пятницу, т к мне вписали ребенка и паспорт сразу отдали, а муж ходил во вторник, сказали, что печать в наличии только по пятницам, поэтому пришлось идти забирать второй раз. Да, и нужно личное присутствие обоих родителей, если надо вписать в оба паспорта.
Нужно принести ксерокопию паспорта и свидетельства о рождении.
Немного устаревшая информация, прием с 13-45 до 17.30 во вторник, и с 13-45 до 16-45 в пятницу.
Для штампа о гражданстве взяли свидетельство о рождении и его копию, копию паспорта того,с кем прописан ребенок, и справку из паспортного стола ф 16.
Т,к, я зашла за минуту до конца приема (и то,не выгнали лишь потом,что пуз идет впереди ))),забирать сказали во вторник )

_________________
Уже давно не то пальто...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2017, 10:10 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 27 июн, 2012, 14:36
Сообщения: 79
Репутация: 8

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Доброго времени суток. Муж усыновил двоих моих детей от первого брака.Выдали новые свидетельства о рождении детей, дети граждане России. На старых свидетельствах о рождениии были красные печати ФМС, на новых нет, в Загсе отправили в ФМС снова ставить краные печати, только уже на новых свидетельствах. Подскажите куда именно обращаться в ФМСе, какой кабинет? Все члены семьи гражане России


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2017, 10:44 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2011, 15:59
Сообщения: 323
Репутация: 19
Забанен: Бессрочно
подскажите, в какой кабинет идти и часы приема: необходимо вписать ребенка в паспорт+ печать о гражданстве (новорожденным) на Острякова?

_________________
- А я вот никогда замуж не выйду, правда, мам Вер? Одному ведь лучше: хочу - халву ем, хочу - пряники.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2017, 12:05 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2009, 11:37
Сообщения: 1614
Репутация: 95

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Свидетельство о рождении ребенка украинское. Родилась в Севастополе в 2011.
Сейчас нужно прописать ее по адресу прописки матери в Севастополе.
Какой порядок действий, а то кто что говорит.
Как я поняла, если что поправьте:
1. Поменять св-во на российское, либо заверить у нотариуса. Если менять на российское, то записываться через раздел "Прием в гражданство РФ, восстановление в гражданстве РФ, выход из гражданства РФ, определение наличия гражданства РФ" - несовершеннолетний ребенок?
2. Записаться в паспортный стол по прописке, после получения св-ва нового или переведенного. И они уже прописывают.
3. Отметку в паспорте о ребенке ставят в ФМС?
И паспорта мамы достаточно или отца тоже нужен. (он гражданин тоже РФ, но прописка московская)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2017, 11:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2010, 11:12
Сообщения: 671
Репутация: 13

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Подскажите, нужно поставить печать о гражданстве сыну. 2 года . Какие документы нужны для получения? Паспорт у меня и у мужа России. Прописка есть только в мужа. Сын не прописан. Свидетельство о рождении российское
И как долго занимает процесс?

_________________
Переписка в чате:
- Опиши себя!
- Кости, мясо, пол-ведра крови и веселые задорные глаза.
89780442574


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017, 0:13 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 фев, 2013, 15:36
Сообщения: 658
Репутация: 73
jkzjkz писал(а):
08 фев, 2017, 10:10
Доброго времени суток. Муж усыновил двоих моих детей от первого брака.Выдали новые свидетельства о рождении детей, дети граждане России. На старых свидетельствах о рождениии были красные печати ФМС, на новых нет, в Загсе отправили в ФМС снова ставить краные печати, только уже на новых свидетельствах. Подскажите куда именно обращаться в ФМСе, какой кабинет? Все члены семьи гражане России
Такой же вопрос? Что надо делать? Нужна ли опять справка с паспортного стола о прописке?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
jkzjkz писал(а):
08 фев, 2017, 10:10
Доброго времени суток. Муж усыновил двоих моих детей от первого брака.Выдали новые свидетельства о рождении детей, дети граждане России. На старых свидетельствах о рождениии были красные печати ФМС, на новых нет, в Загсе отправили в ФМС снова ставить краные печати, только уже на новых свидетельствах. Подскажите куда именно обращаться в ФМСе, какой кабинет? Все члены семьи гражане России
Такой же вопрос? Что надо делать? Нужна ли опять справка с паспортного стола о прописке?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2017, 15:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2009, 22:07
Сообщения: 2057
Репутация: 190

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
все ясно

_________________
Изображение
Аппликаторы Ляпко Севастополь, прямые продажи от производителя


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2017, 9:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2010, 14:50
Сообщения: 1083
Репутация: 70

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
turbovaz писал(а):
03 мар, 2017, 0:13
jkzjkz писал(а):
08 фев, 2017, 10:10
Доброго времени суток. Муж усыновил двоих моих детей от первого брака.Выдали новые свидетельства о рождении детей, дети граждане России. На старых свидетельствах о рождениии были красные печати ФМС, на новых нет, в Загсе отправили в ФМС снова ставить краные печати, только уже на новых свидетельствах. Подскажите куда именно обращаться в ФМСе, какой кабинет? Все члены семьи гражане России
Такой же вопрос? Что надо делать? Нужна ли опять справка с паспортного стола о прописке?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
jkzjkz писал(а):
08 фев, 2017, 10:10
Доброго времени суток. Муж усыновил двоих моих детей от первого брака.Выдали новые свидетельства о рождении детей, дети граждане России. На старых свидетельствах о рождениии были красные печати ФМС, на новых нет, в Загсе отправили в ФМС снова ставить краные печати, только уже на новых свидетельствах. Подскажите куда именно обращаться в ФМСе, какой кабинет? Все члены семьи гражане России
Такой же вопрос? Что надо делать? Нужна ли опять справка с паспортного стола о прописке?
По такому же вопросу ходила ставила печати детям. Вам в 3 кабинет.(Уточняю Гагаринский р-он) Можно попробовать по живой очереди или по записи. Т.к. по электронке не скоро попадете.
Два дня приема - Вт. с 14-00 - 16.00 (По записи)
16.00 - 17.30 (электронная очередь)

Пт. с 13.45 - 15.00 (электронная очередь)
15.00 - 16.45 (по записи)

Это расписание даю списанное со стенда в ФМС.
Пришла в пятницу около трех узнать, и попала на не большую живую очередь. Заняла и прошла. Людей не много было. Девушка что была записана подсказала , что в дни приема сутра выкладывают листки для записи.
Документы: о составе семьи (с кем прописан ребенок), копия паспорта, свидетельства ребенка. (Возле 3-го каб.расписан перечень документов. ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ).
Документы забираются и выдаются через пару дней на крыльце ФМС. Оператор вам скажет когда и во сколько.

Там же попросила вписать детей в паспорт! Понадобилась еще одна моя копия паспорта и св.ребенка которого вписывают.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2017, 23:19 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 22:08
Сообщения: 503
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Девочки, подскажите пожалуйста! У нас с сыном сделка, купля-продажа недвижимости, сын 2004 г. р., является собственником 1\2 доли квартиры и прописан, свидетельство у него ещё украинское. Я хочу сделать свидетельство РФ сколько оно делается и потом в ФМС печать долго ждать? Мне надо все сделать до 1 апреля, т.к. 1 апреля подаем на выписку к сделке. Какие нужны документы. Спасибо заранее!

_________________
Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ !!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 12:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2009, 22:07
Сообщения: 2057
Репутация: 190

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Ann_Pa писал(а):
28 мар, 2017, 23:19
Девочки, подскажите пожалуйста! У нас с сыном сделка, купля-продажа недвижимости, сын 2004 г. р., является собственником 1\2 доли квартиры и прописан, свидетельство у него ещё украинское. Я хочу сделать свидетельство РФ сколько оно делается и потом в ФМС печать долго ждать? Мне надо все сделать до 1 апреля, т.к. 1 апреля подаем на выписку к сделке. Какие нужны документы. Спасибо заранее!
Свидетельство сделали за пол часа, очереди не было. На гражданство сдал документы во вторник, получил в четверг. Гагаринский район, на прошлой неделе делал.

_________________
Изображение
Аппликаторы Ляпко Севастополь, прямые продажи от производителя


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 13:38 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 22:08
Сообщения: 503
Репутация: 24

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Спасибо большое за ответ! Сегодня утром свидетельство в Гагаринском сделала за 15 минут, завтра пойду за печатью о гражданстве.

_________________
Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ !!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 13:43 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2012, 16:16
Сообщения: 663
Репутация: 141

Постоялец: Мамочки
Откуда: Омега
Скажите пожалуйста, если поменять укр свид-во на русское, оба на руках остаются, или украинское забирают?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 13:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33467
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
Касиопея
Алена, укр.остается

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 14:32 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 04 май, 2009, 22:31
Сообщения: 1985
Репутация: 318

Откуда: Севастополь, Острякова
подскажите, пожалуйста: хочу вписать сына в паспорт, свидетельство о рождении на рос. бланке есть. нужна ли справка из РЭПа?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2017, 14:50 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2012, 16:16
Сообщения: 663
Репутация: 141

Постоялец: Мамочки
Откуда: Омега
bijou писал(а):
29 мар, 2017, 13:46
Касиопея
Алена, укр.остается
Спасибо, дорогая :rose:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2017, 12:11 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 мар, 2009, 17:52
Сообщения: 341
Репутация: 26
Девочки, записалась через сайт в ФМС на Острякова 15. Надо поставить печать о гражданстве ребенку. Он не прописан. Беру с собой св-во о рождении украинское с нотариально заверенным переводом, мой паспорт, паспорт мужа, и справки их ЖЭКов, что он у нас не прописан. В какой кабинет надо идти там? Подскажите!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2017, 13:49 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 22 дек, 2010, 21:58
Сообщения: 146
Репутация: 10
Там не кабинет а окошки, кажется №7, прямо в середине зала, но может что-то изменилось, я была ещё летом. Возле окошка висел листочек где было напечатано какие вопросы решаются в этом окошке.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2017, 14:57 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 мар, 2009, 17:52
Сообщения: 341
Репутация: 26
IRVIKO писал(а):
10 апр, 2017, 13:49
Там не кабинет а окошки, кажется №7, прямо в середине зала, но может что-то изменилось, я была ещё летом. Возле окошка висел листочек где было напечатано какие вопросы решаются в этом окошке.
СПАСИБО!!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2017, 23:43 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 03 апр, 2012, 14:05
Сообщения: 10310
Репутация: 1132
:rose:

_________________
Изображение

« Если вам непременно хочется использовать своё детство в назидательных целях, то пусть оно послужит скорее предостережением, чем примером. » (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2017, 21:50 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 сен, 2011, 9:09
Сообщения: 143
Репутация: 28
odyvan писал(а):
можно по интернету записаться на удобный день и время, ссылка [url]http://гувм.мвд.рф/services/appointment[/url]


Ленинский район.
Для того, чтобы поставить печать о гражданстве ребёнку на свид. о рождении записываться по этой ссылке нельзя https://гувм.мвд.рф/services/appointment !!!

Я прочитав форум записалась по этой ссылке, ждала 2 недели своей даты приёма, пришла с распечатанным фирменным бланком и тут мне сообщают, что они понятия не имеют о чём это я и все талончики (рваные маленькие бумажки с написанным от руки временем) уже розданы и только по ним они принимают, а что там за сайт гос. услуг такой и откуда там информация они не знают...
Конечно я добилась, меня приняли. Спасибо работнику, хотя не чувствую себя не правой.
На всякий случай печати ставят в каб. №14. С собой надо иметь копию паспорта родителя, где прописан ребёнок, сам паспорт, копию свид. о рождении, само свид. о рождении и справку о прописке ребёнка (когда будете брать скажите, для чего - так как справка особой формы)
Печать сразу не поставят, надо будет приходить ещё раз...
Компьютеры у принимающего документы есть, но всё пишется от руки, всё как обычно.

Вот такой бланк недействителен, записи онлайн на эту услугу нет (действительны талончики, выданные лично вам в руки, каб. №14):
(Так мне было сказано)
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2017, 11:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 мар, 2009, 17:52
Сообщения: 341
Репутация: 26
Фындрик, офигеть, простите..... Все для людей... Значит мне по электронной записи туда можно не соваться??????. А когда они эти талончики выдают, не подскажите????


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2017, 0:18 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 29 сен, 2011, 9:09
Сообщения: 143
Репутация: 28
Отправлено спустя 17 часов 14 минут 55 секунд:
Ленинский район. Печать на детское свидетельство о рождении.
Изображение
Изображение
Алгоритм действий такой:
1.Собираете все необходимые документы
2.В дни приёма (вторник и пятница) приходите к 9 утра (каб. №14) за талончиком на этот же день. Если удастся получить талончик, а их дают на этот же день,то в приёмные часы этого дня сможете сдать документы.
3.Через три дня в порядке живой очереди придёте с паспортом забирать свид. о рождении со штампом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2017, 10:09 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2009, 15:37
Сообщения: 7895
Репутация: 1348

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Фиолент
Расскажу актуально по Гагаринскому( печать не поставили но это я тупанула)

В общем электрон.запись действует единственное при записи берите время до 16:45 , т.к. они работаю до 16:45)))

Если по элект.записи подходит по времени не опаздывая, если очередь возмущается пробираетесь и говорите что вы по записи.

Если без записи. Живая очередь вторник и пятница ( я была в пятницу ) подошла к 13, записалась была 5я,

Прошла я около 15.30
Принимал начальник, т.к. работник по штампами у них был в отпуске.
С собой:
Свид. О рождении ксерокс и оригинал
Паспорт ксерокс и оригинал ( обоих родителей)
Справка от паспортиста на имя ребёнка о прописке ( с указанием даты регистрации по этому адресу) у меня этого пункта не было( я не проаерила, а паспортист пропустила)

Но мне нужно было срочно и мне предложили прийти в субботу сдать и в понедельник забрать.
Увы планы изменились и печать срочно не понадобилась поэтому ставить буду на след.неделе ( ну раз собралась)

_________________
https://vk.com/sevbuy_shop


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2017, 11:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 мар, 2009, 17:52
Сообщения: 341
Репутация: 26
по Ленинскому району... То , что написала, Фындрик, все верно... У меня ребенок не прописан, меня отправили в Управление (правая дверь) окошко номер 2. Там в порядке живой очереди дали талон на 3 мая...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2017, 13:26 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май, 2012, 10:07
Сообщения: 2006
Репутация: 714

Постоялец: Мамочки
Откуда: Харьков-Севастополь
Девочки, подскажите пожалуйста, я правильно поняла - если ребенок не прописан, то все равно нужно брать справку от паспортиста, о том, что регистрации нет?

_________________
Эксклюзивные аксессуары для волос, ручная работа. Школьная коллекция► Показать
Вяленые помидоры в оливковом масле с прованскими травами, соусы► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6749 сообщений ]  На страницу Пред. 1251 252 253270 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB