Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.8°C, 743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 16 апр, 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 483 сообщения ]  На страницу Пред. 114 15 1620 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2014, 22:40 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 23:58
Сообщения: 14
Репутация: 0
Kosmo
Северное сияние
Whiff Спасибо большое за ориентацию, да халат будет удобней и правда меньше движений и давить не будет, на счет жилья мы из Ялты - конечно удобней и дешевле проехаться проведать хоть каждый день, а мама из Запорожья, хотела именно эти 3 дня и по Севастополю погулять и меня навещать, поэтому и хотела что-то снять для нее, а то она у нас в Ялте не хочет останавливаться - хочет Севастополь посмотреть. Тогда буду искать жилье, еще раз спасибо за советы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2014, 13:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2006, 23:22
Сообщения: 4975
Репутация: 2093

Откуда: Sevastopol
ну тогда конечно,да.Надо снять посуточно квартиру и удобно и город посмотрит))

_________________
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них утешение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2014, 22:31 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 23:00
Сообщения: 2414
Репутация: 606
Забанен: Бессрочно
19 февраля сделала холецистэктомию(удаление желчного) в 1-й горбольнице. Кого интересует-пишите в ЛС,отвечу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2014, 0:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2010, 23:29
Сообщения: 880
Репутация: 124

Откуда: Севастополь
Девочки,подскажите,пожалуйста,делают ли детям в Севастополе лапароскопические операции?У моего сына обнаружили болезнь Пайра и надо делать резекцию кишечника.Полостную операцию делать не хочется да и хирург сказал,что специалистов у нас таких нет.А в Киев теперь не поедешь..Может при госпитале ЧФ РФ есть( там вроде клиника какая-то открылась)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2014, 0:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2010, 23:00
Сообщения: 2414
Репутация: 606
Забанен: Бессрочно
Альбина2010
Обратитесь напрямую к заведующему Белоглазову(1 горбольница) , подходить надо до операций к 8:30


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2014, 11:47 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013, 12:35
Сообщения: 63
Репутация: 7
здравствуйте девочки. кто делал гистероскопию с биопсией(гистология) + иммуногистохимию(обязательно) эндометрия!? какая стоимость и где делали? к сожалению прозвонить не могу сейчас больницы Севастополя тк нахожусь в России(тут цены просто космос). буду благодарна любой инфе.спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2014, 18:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 фев, 2011, 23:58
Сообщения: 14
Репутация: 0
Расскажу подробно о своем опыте для девочек, которые как я столкнулись первый раз и не знают что и как (конец февраля 2014): Российский военно-морской госпиталь-лапароскопия-киста яичника (выбрала госпиталь, прочитав все ваши отзывы на этом форуме)
Здесь на форуме девочки подсказали мобильный Осадчей Елены Валентиновны. Звоню после обеда уже, объясняю ситуация что я не местная, у меня киста и т.д., Е.В подробно выспрашивает все чем лечила и т.д., назначает день и время консультации. Приезжаю в госпиталь-меня уже ждет пропуск на проходной-обязательно мой паспорт и код-прохожу к ней в отделение. Е.В. уделяет достаточно времени, смотрит меня-смотрит все анализы-узи, подробно объясняет вариант лечения-ход операции, дает список анализов, разрешает все анализы сдать в моем городе. Договариваемся с ней, что как только начнутся у меня мес-ные, я ей звоню и она назначает мне день операции. В общем подход врача мне очень понравился: уделила достаточно времени, все логично объяснила, по полочкам разложила. После иду в их бухгалтерию-мне примерно подсчитывают сумму: 4 дня питание+проживание+лечение+операция+уход не больше 5000 грн.
Мы не местные, со мной едет мама, снимаю ей гостиницу (в 5 минутах от госпиталя "Люксембург"), в 9 утра отправляюсь оформляться возле проходной, плачу сразу 3000 грн в кассу, со всеми обходными листами иду в отделение, меня смотрит-общается-изучает анализы Мишина Ольга Валентиновна (объясняет, что они войдут в меня проколами, возьмут кисту на цитологию-если анализ хороший-посмотрят вокруг-удалят кисту и зашьют. Если анализ плохой-начнут смотреть и брать анализы близлежащих органов и все плохое удалят тогда, если что-будут и полностью резать в открытую-лапаротомию), поселяют в палату, делают проверку на реакцию к лекарствам. Палата маленькая но достаточно комфортная (на этаже всего 2 палаты по 4 и 5 коек), кровати очень удобные (специальные с колесиками и всякими функциями), постель-подушки все чистое-как абсолютно новое. Здесь же на этаже столовая, 2 стола на 8 чел. Посуда тоже белая, современная. Туалет только один, далеко в коридоре и на 2 этажа вроде, если кому-то делают клизму-другим придется ждать :-( В обед мне дали супу и сказали пить 1,5 л. воды, чтоб я на операционном столе не лежала обезвоженная. Пришла анестезиолог-рассказала что и как будет, проверила анализы мои. После обеда пила воду, смотрела с девочками фильмы, болтали. Интернета там нет, девочки берут планшет с накачанными фильмами-играми, книги. Вязать-вышивать нельзя. Вечером сделали 2 клизмы (туалет чистый, есть горячая вода, есть беде и есть душ) Побриться. Надо с собой брать туалетную бумагу, там не выдают :-) Вечером еще дали 2 таблетки феназепама, чтоб успокоиться и поспать.
Утром разбудили пораньше около 7 утра, клизма, еще 2 таблетки феназепама. Сказали прикрутить телефоны, чтоб девочкам не мешали по палате, одеть халат на нагое тело и идти. Легла на каталку-обмотали ноги гольфами-сделали укол в вену, сказали что может пощипать плечи, на вторую руку одели мереть давление...и я отключилась буквально не прошло и минуты после укола. Очнулась как от глубокого хорошего сна в эту же секунду как и отключилась (как мне показалось), слышала команды "Подыми голову-открой глаза", все выполняла, увидела что нахожусь уже в другой комнате - это была реанимация, дошло до меня-что операция прошла уже. Хотелось что-то проглотить-а слюны не было-потом почувствовала что вытащили изо рта что-то (дыхательная трубка для наркоза), потом пару раз вдыхала носом-а легкие как бы не двигались и воздух не шел-засунули в нос трубочки сказали что это кислород. Окончательно проснулась уже когда привезли в палату и сказали перелазить на свою кровать (мне помогали медсестры конечно). Сразу позвонила мужу-маме, могла говорить-шевелиться-ничего не болело, один раз позывы к рвоте только-но рвать нечем. Голос первый день охрипший (от трубки и газа), пить не хотелось. Отсыпалась. Был вставлен катетер мочевой. В общем сама операция и отходняк от наркоза прошел незаметно, я выспалась, и страха от трубки в горле и нехватки воздуха не было вообще (ты еще под воздействием обезболивающего и все происходит как во сне). Постоянно прибегали медсестры, делали укольчик, антибиотики, обезболивающее, для разжижения крови. Помогали поворачиваться в кровате, сняли гольфы. Немного ключицы болели и плечо - от газа.
На следующее утро пришла Мишина О.В. - пообщалась, рассказала как прошла операция, некоторым девочкам фотографировала и потом подробно объясняла как что куда удаляли. После операции у меня из живота торчала трубочка с баночкой с кровью...сказали туда выходит газ..утром ее убрали-было немного больно :-( когда ее вытащили прям с хлопком, от газа давление образовалось. Я уже сама пошла в туалет в конец коридора, принесли еду, потом ходила в столовую на этаже кушать. № дня кормили овсяной мулякой очень полезной, потом перетертый бульен, кисель. На 4 день разрешили кушать все, но по чуть-чуть (сразу поставили суп, пюре с курицей, винегрет с рыбой) реально хотелось все сьесть-но нельзя переполнять кишечник пока весь газ не вышел. Пробыла я со среды до понедельника (мне надо было больничный+расплатиться с бухгалтерией и чтоб не выписываться в выходные и не приезжать потом, я была до понедельника), все так и вышло в 5000 грн. Вниманием врачей и медсестер, обстановкой, чистотой, едой - я всем довольна. Маму в день операции не пустили, а потом сделали пропуск и она приходила навещать, мы сидели в коридорчике на диване, так как палата маленькая очень и другие девочки после операции лежат-туда нельзя. А вообще, честно говоря, там всего хватает, что и навещать не нужно, да и не пускают.
С собой обязательно взять: воды негазированой (или просто дадут холодную кипяченую), халат чтоб пойти на операцию и потом снять-отдать, тапочки, желательно фен-помыться в душе можно-но мне было холодно хотелось феном высушиться поскорее, палаты угловые и прохладные немного. Туалетную бумагу-побольше. Высокие трусы!!!-чтоб не подвязываться (они выдают подвязки на живот) лучше высокие обычные трусы но без утяжек всяких. Я была в лосинах-мне резинка на швы не давила совсем и было ногам теплее, чем в халате ходить.
Каждый день оперируют по 2 человека, понедельник и выходные-никого не оперируют. Внимания и уход более чем достаточно, девочек всего 7-8 человек в неделю, столько же и персонала. Дополнительных растрат никто не требует вообще, все лекарства выдают, питание вполне приличное. У меня было ощущение что я правда даже больше отдохнула за это время, чем перенесла операцию и пролечилась (хотя каждый день уколы-термометр-обход) Мишина и Осадчай приезжают на выходных проверить своих пациентов. Да, и кстати, была девочка, которой по узи ставили все на удаление-а доктора долго повозились и сохранили ей органы!
Надеюсь, мой рассказ кому-то поможет получить примерное представление, потому как я очень искала для себя похожего описания перед поездкой, чтоб быть готовой ко всему что меня там будет ждать.
Будьте здоровы!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2014, 20:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 фев, 2013, 14:47
Сообщения: 307
Репутация: 7
Про рос.госпиталь подтверждаю,все так и есть.
Уход отличный.
Операцию даже не замечаешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2014, 17:36 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев, 2010, 20:37
Сообщения: 1118
Репутация: 121
делала лапару у Волковой в ноябре,вроде сделали все нормально,гидротубация прошла хорошо,но вот после 3х месячных курсов противозачаточных,думала пройду МСГ И все получится,НО УВЫ трубы так же не проходимы,операция ни чем не помогла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2014, 18:19 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008, 18:59
Сообщения: 2584
Репутация: 157

Постоялец: Коммерсант
Откуда: пр.Победы
А мне делали лапару в феврале этого года, уже второй раз. Диагноз был кисты справа и слева. Т.к. я уже не новичок в этом деле, то не волновалась и поехала сначала в госпиталь на консультацию. Меня посмотрела Осадчая и напугала тем, что надо удалять срочно-срочно :shock: , а то будет плохо, хотя у меня совершенно (!!) ничего не болело и не беспокоило (в сравнении с первой лапарой). Она назначила мне ложиться на стационар на следующий день после моего визита, там же сдать анализы и оперироваться. Я сначала согласилась, а потом поняла, что морально не готова так быстро лечь в больницу и что дома остались незавершенные дела. Позвонила ей по телефону и попросила перенести операцию на 2 недели позже, она психанула и сказала, что у нее в марте и так пациентов полно и ничего она переносить не будет :shock: :shock: :shock: А я разве не пациент???
Тогда я поехала в этот же день в РД 2 к Яковлевой Ольге Анатольевне. Она посмотрела все документы, посмотрела меня на кресле, не пугала и назначила день операции через неделю. Я как раз успела отложить все дела, отвезти собаку родителям и спокойно госпитализироваться.
Но самое веселое началось потом. Сначала врачи не могли найти 3 моих результата анализов, которые я сдавала в их отделении несколько дней назад и предложили мне пересдать кровь из вены заново :shock: Я отказалась и настойчиво попросила искать еще (ну что за издевательство?). Анализы нашлись. Пришел анестезиолог и я рассказала ему про прошлую операцию и что у меня были проблемы с дыханием и попросила исключить это, он кивнул головой и уверил, что все будет хорошо. Но какое же было у меня удивление когда я очнулась от наркоза на операционном столе с дикой болью в животе, надо мной явно что-то еще происходило и я это чувствовала. Выла от боли как белуга пока меня на каталке везли в палату. Наверное анестезиолог слишком внимательно послушал мои слова и просто использовал меньше наркоза (как потом подтвердила мой лечащий врач, что да! действие закончилось раньше, чем предполагалось! вот так веселуха, не правда ли?). В палате мне вкололи обезбаливающее и я немного поспала. А потом вечером пришла медсестра, дала мне градусник и ушла (внимание) до утра следующего дня! Твою мать, а у меня температура была 37,7 и мне было достаточно хреново.... И только спустя больше суток ко мне пришла моя врач и рассказала об итогах операции.
Меня все это дико взбесило! Мало того, что медсестрам плевать на больных, так еще и никто не рассказывает как все прошло. Как потом выяснилось, что в тот день было много операций и до меня просто не дошли :shock:
Что касательно условий проживания, то все было уютно и хорошо: двухместные палаты с большими кроватями, телевизором и окном, общий туалет, биде и душ с горячей водой на 3 палаты. К этому претензий нет

Вот так вот. Пойду на УЗИ в следующем месяце и посмотрю что же мне сделали внутри


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2014, 12:47 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 23 авг, 2010, 21:23
Сообщения: 126
Репутация: 18

Откуда: Севастополь
Делала на прошлой неделе лапороскопию (диагностика) - диагностическая лапороскопия, хромосальпингоскопия и диагностическая гистероскопия. Стоимость - 4850 грн (1ая гор больница), врач Белоглазов О.В. Ничего не доплачивала. Отношение врачей, мед персона на высоком уровне. Всем довольна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2014, 23:31 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2011, 20:53
Сообщения: 542
Репутация: 75

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Корабелка
Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь делал эндоскопическую гелевую коррекцию пузырно-мочеточникового рефлюкса (в частности детям). Очень нужны отзывы и стоимость лечения, нигде не могу найти... Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 14 май, 2014, 9:54 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 авг, 2012, 22:20
Сообщения: 3168
Репутация: 201
Девочки,только сделала лапарос.по удалению кист на яичниках у Зиминой М.С.Кому нужна инфа-с удовольствием отвечу!Всем здоровья!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2014, 22:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 май, 2012, 11:05
Сообщения: 155
Репутация: 30

Постоялец: Везде и всегда
Девочки кто делал подскажите по цене в Балаклаве и рос.госпитале!

_________________
Изготовим любое изделие из металла,эксклюзивная ручная ковка тел.+79787838142,+79787838139


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 18:51 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 03 апр, 2009, 16:33
Сообщения: 57
Репутация: 1
Пожалуйста, посоветуйте, к какому врачу обратиться при диагнозе гидросальпикс слева (по УЗИ 67*23мм). Врач в стационаре сказала, что гинеколог ЖК выпишет направление на комплекс т операция должна быть бесплатной, но это же мое здоровье, поэтому решила узнать, куда и к кому лучше идти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2014, 20:02 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 11 авг, 2014, 19:54
Сообщения: 2
Репутация: 2
Дорогие девушки, если кто знает, сообшите, пожалуйста, телефон Осадчей и Волковой! Можно в лс, заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2014, 13:22 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 дек, 2009, 14:25
Сообщения: 4497
Репутация: 348
Девочки, подскажите, пожалуйста, а делают ли на Комплексе лапароскопию паховой грыжи? Ребенку 4,8г. Может, кто делал недавно, отпишитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2014, 20:18 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 16 янв, 2009, 20:23
Сообщения: 2278
Репутация: 120

Постоялец: Мамочки
Откуда: из мечты...
подскажите плз лапароскопия-киста яичника делается только под общим наркозом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2014, 20:48 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 19 авг, 2012, 22:20
Сообщения: 3168
Репутация: 201
Улыбочка

Делают эту операцию под общим наркозом.Мне делали в мае-если есть вопросы-пишите в ЛС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2014, 9:34 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2011, 23:40
Сообщения: 553
Репутация: 59

Откуда: Остряки
Делала в госпитале Чф Рф у Осадчей---врач от Бога!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2014, 23:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2011, 21:56
Сообщения: 494
Репутация: 239

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Напишите, пожалуйста, если кто-то знает № телефона Осадчей ЕВ или Осадчей ОВ!

_________________
:rose:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2014, 17:05 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 25 фев, 2011, 13:58
Сообщения: 2001
Репутация: 304
Напишите, пожалуйста, если кто-то знает № телефона Осадчей ЕВ
Присоединяюсь к просьба :rose:

_________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: «за что?» , а подумайте: «для чего?»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2014, 12:19 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2009, 14:05
Сообщения: 1827
Репутация: 184

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
моя знакомая делала 2 недели назад лапароскопию в 1 гор. Бесплатно. Все прошло хорошо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2015, 16:38 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 07 фев, 2009, 0:37
Сообщения: 1859
Репутация: 29
девочки, подскажите телефон Волковой и стоимость гистероскопии сейчас. Начиталась отзывов и не хочу на комплекс, хочу в Балаклаву

_________________
+7 978 716 45 43 Настя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Лапароскопическая хирургия
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2015, 21:13 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 03 сен, 2010, 22:27
Сообщения: 4341
Репутация: 1088

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Летчики - ПОР
Kosmo
медсестры вам и не обязаны ничего говорить,на то они и медсестры. их дело дать градусник, если врач выписал уколы какие или таблетки, то выполнить назначения. а все вопросы врачу надо задавать. можно чтоб родственник присутствовал. вот в ногах бы у вас сидел ,водички давал ,спрашивал как оно вам. или вы сериалов насмотрелись где медсестры платочком лоб промокают больному? я тоже делала лапара во 2РД. муж на коленях возле кровати моей стоял, не отходил от меня. если б вам недодали наркоз ,вы бы от болевого шока скончались бы на столе. всем больно после операции, надо просто перетерпеть. больница от слова боль.

_________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Трудно быть скромной, когда ты лучшая


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 483 сообщения ]  На страницу Пред. 114 15 1620 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: annasev90, ПчёлкаМайя, Лунка и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB