Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑13.3°C, 745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 7:08

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу 1 2 35 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 18:34 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 8:19
Сообщения: 3027
Репутация: 309

Постоялец: Интернет
Забанен: Бессрочно
прошу меня простить, но не нахожу сразу нужной темы.

ребенок недоношенный 29 недель 1.5 кг. кровоизлияние
5 дней в реанимации на комплексе

в общем хотелось бы узнать у тех, у кого была ситуация такого плана. Что вышло в результате ? Чего бояться, чего не бояться.
как растут и развиваются Ваши дети ? Буду благодарен за советы и ответы.

_________________
vt


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 18:50 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 02 апр, 2007, 13:26
Сообщения: 2319
Репутация: 151
Моя мама родилась весом 1 кг! 2,5 месяца лежала в больнице, в итоге все ок, со здоровьем тьфу тьфу хорошо, имеет 2 детей=) так что не переживайте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 18:56 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:44
Сообщения: 1511
Репутация: 103

Откуда: Москва-Севастополь
сейчас с 20и недель выхаживают и дети потом вырастают без особых последствий. не волнуйтесь.удачи вам!

_________________
Я – фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент! (Л.Ф.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 19:08 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010, 10:36
Сообщения: 25686
Репутация: 4179

Постоялец: Посиделки
Моя племянница родилась на 30 неделе.Было трудно, конечно,грудь не брала совсем, два месяца в больнице пролежали.Сейчас ей пять лет и по виду не скажешь , что она недоношенная, развита как все дети ее возраста

_________________
Алиса! Мелофон у меня!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 19:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 8:19
Сообщения: 3027
Репутация: 309

Постоялец: Интернет
Забанен: Бессрочно
но тут кровоизлияние ... не просто недоношенный. интересуют именно те родители, у которых была схожая ситуация

_________________
vt


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 19:21 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2008, 14:07
Сообщения: 2760
Репутация: 478

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: лучший район города-ПОР)))
baksyland что с легкими у ребенка? под аппаратом или сам дышит? что вводили(если вводили для раскрытия легких) у меня была такая ситуация-28 недель, но вес был всего 1 кг,он прожил месяц. были проблемы именно с легкими, вводили отечественный препарат, сначала вроде ничего, нас даже перевели в грудничковое из реанимации, потом срыв(( перестал сам дышать, обратно в реанимацию и увы
кровоизлияние тоже было, но главная беда была именно с легкими


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 19:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 13:12
Сообщения: 764
Репутация: 264

Постоялец: Мамочки
baksyland
У меня дочка родилась 28 недель-950 грамм. Были не до конца развитые легкие и ДВА кровоизлияния в мозг, в обоих полушариях, образовались кисты (как мне объяснили врачи-это сгустки крови) Но они очень быстро рассосались(конечно по прохождении необходимого лечения), хотя на снимках были очень большие... Сейчас дочке почти пять лет, никаких последствий мы не чувсчвуем, развита как все её сверстники, ходить и говорить тоже стала как все нормальные дети-в 1 год пошла, в 1,6 -заговорила. Хотя врачи пугали, что долго будет отставать в развитии. Так что не переживайте, у деток кровоизлияния проходят намного легче , чем у взрослых. Всё у вас будет хорошо!!! :wink: :wink:
В реанимации пролежали 9 дней, а потом ещё в ИБОНиНЕ полтора месяца, пока до двух кг не набрали вес. А потом в 4 месяца прошли курс лечения в неврологии, скорее обще-укрепляющий, чем лечебный :)


Последний раз редактировалось PuZZle 19 апр, 2010, 20:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 19:58 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 8:19
Сообщения: 3027
Репутация: 309

Постоялец: Интернет
Забанен: Бессрочно
asya145 писал(а):
baksyland что с легкими у ребенка? под аппаратом или сам дышит? что вводили(если вводили для раскрытия легких) у меня была такая ситуация-28 недель, но вес был всего 1 кг,он прожил месяц. были проблемы именно с легкими, вводили отечественный препарат, сначала вроде ничего, нас даже перевели в грудничковое из реанимации, потом срыв(( перестал сам дышать, обратно в реанимацию и увы
кровоизлияние тоже было, но главная беда была именно с легкими


сочувствую ...
у нас было так: ночь. ниоткуда взялись воды. отвезли. 12 дня родила. роды оочень быстрые
сразу в реанимацию... оказалось повреждение сосуда в голове. легкие .. сейчас лежит под аппаратом. говорят на 25% сам дышит. ворочается как мне показалось
не знаю чего уже и купить такого хорошего для него

PuZZle писал(а):
baksyland
У меня дочка родилась 28 недель-950 грамм. Были не до конца развитые легкие и ДВА кровоизлияния в мозг, в обоих полушариях, образовались кисты (как мне объяснили врачи-это сгустки крови) Но они очень быстро рассосались(конечно по прохождении необходимого лечения), хотя на снимках были очень большие... Сейчас дочке почти пять лет, никаких последствий мы не чувсчвуем, развита как все её сверстники, ходить и говорить тоже стала как все нормальные дети-в 1 год пошла, в 1,6 -заговорила. Хотя врачи пугали, что долго будет отставать в развитии. Так что не переживайте, у деток кровоизлияния проходят намного легче , чем у взрослых. Всё у вас будет хорошо!!!


рад за вас. благодарю за ответ. информация ценная.

> конечно по прохождении необходимого лечения

в чем лечение заключалось ?

_________________
vt


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 20:08 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 13:12
Сообщения: 764
Репутация: 264

Постоялец: Мамочки
baksyland
Вот препараты не вспомню, давно это было...Но помню точно принимали Луцетам, по полтаблетки, витамины кололи, порошок пили какой-то, в неврологии прописали, и мы на заказ делали его в аптеке на острякова. Ещё что-то пили, но не помню уже...Это, что касается неврологии. А ещё массаж делали и процедуры проходили парафин и физио стандартные.
А в ИБОНиНе -вес набирали, кучу лекарств капали, антибиотики( в основном для легких, т.к. из-за недоразвития легких началась пневмония), глюкозу-для веса, и ещё что-то от неврологии, но опять же не помню что.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 20:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 8:19
Сообщения: 3027
Репутация: 309

Постоялец: Интернет
Забанен: Бессрочно
PuZZle писал(а):
baksyland
Вот препараты не вспомню, давно это было...Но помню точно принимали Луцетам, по полтаблетки, витамины кололи, порошок пили какой-то, в неврологии прописали, и мы на заказ делали его в аптеке на острякова. Ещё что-то пили, но не помню уже...Это, что касается неврологии. А ещё массаж делали и процедуры проходили парафин и физио стандартные.
А в ИБОНиНе -вес набирали, кучу лекарств капали, антибиотики( в основном для легких, т.к. из-за недоразвития легких началась пневмония), глюкозу-для веса, и ещё что-то от неврологии, но опять же не помню что.


так это ведь уже после того, как его с реанимации перевели ? так ведь

_________________
vt


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 20:15 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 13:12
Сообщения: 764
Репутация: 264

Постоялец: Мамочки
Да, в реанимации они стабилизируют дыхание и следят чтобы, не было остановки сердца и резкой потери веса,и более ли менее органы заработали самостоятельно(у нас почки долго не работали) а лечат уже в ИБОНиНЕ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 20:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
baksyland
Сил вам и терпения! И главное - здоровья малышику!!!
Сейчас очень неплохие шансы выходить малютку.
В Украине с недавних пор стали побольше уделять внимания недоношеным деткам. Процент выживаемости достаточно высок!
У меня старший сын родился в 33-34 недели. Это конечно совсем не 29, но тоже ниче хорошего.
Как девочки написали - главное чтоб функционировали легкие! Кровоизлияния случаются и у доношеных детей - такое к сожалению не редкость(у меня трое деток - двое доношеные и у всех такое было в той или иной степени). Конечно, у недоношеной крошки это не есть хорошо...
СТавили нам еще так называемый гидроцефальнй синдром. Испугалась ужасно... ревела... Потом объяснили, что практически у всех недоношеных такое наблюдается - это ест свидетельство того, что мозг еще в процессе развития, которое не завершилось в утробе. Так что, если услышите про гидроцефальне дела - не пугайтесь сильно.
Была желтушка. Но и это победимо. Главное чтоб не сильная - у кого сильная была, лежали под капельницами... :? Мы ограничились фототерапией - это бокс со специальной лампочкой.
Вообще, во всем этом деле главное, тоб малышик дышал, и по возможности сам мог кушать. Как только у вас все стабилизируется в этом плане - все пойдет своим чередом!
Держат в ИБОНиНе пока не будет вес 2500.
А по препаратам... Не вспомню уже... то-то для раскрытия легких делали... Для созревания мозга... Ферменты для пищеварения, названия и не вспомню.
И... сказать забыла... Мой сразу кушал сам, и в общем-то все было относительно стабильно.
Наберитесь терпения, и у вас ДОЛЖНО все стаилизироваться!!!
Поправляйтесь!

_________________
..........ТРАВЫ*ДА*ЦВЕТЫ..........
......Мини-питомник растений......
Консультации и подбор растений
...............Ландшафт...............

.................https://vk.com/public214894154............
........................+79787307046................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 20:19 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 8:19
Сообщения: 3027
Репутация: 309

Постоялец: Интернет
Забанен: Бессрочно
PuZZle писал(а):
Да, в реанимации они стабилизируют дыхание и следят чтобы, не было остановки сердца и резкой потери веса,и более ли менее органы заработали самостоятельно(у нас почки долго не работали) а лечат уже в ИБОНиНЕ.


а долго лежали в реанимации ? у нас уже 5,5 дней
сердце останавливалось ? у нас было падение до 20-30 ...

_________________
vt


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 20:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2009, 13:12
Сообщения: 764
Репутация: 264

Постоялец: Мамочки
У недоношенных деток, часто случаются остановки сердца, но это тоже своя особенность, опять же из-за недоразвития внутренних органов, у нас остановки сердца не было но дыхание останавливалось раза три. В реанимации провели 9 дней. (с 25 мая-до 4 июня)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 20:29 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2008, 8:19
Сообщения: 3027
Репутация: 309

Постоялец: Интернет
Забанен: Бессрочно
Юляша писал(а):
baksyland
Сил вам и терпения! И главное - здоровья малышику!!!
Сейчас очень неплохие шансы выходить малютку.
В Украине с недавних пор стали побольше уделять внимания недоношеным деткам. Процент выживаемости достаточно высок!
У меня старший сын родился в 33-34 недели. Это конечно совсем не 29, но тоже ниче хорошего.
Как девочки написали - главное чтоб функционировали легкие! Кровоизлияния случаются и у доношеных детей - такое к сожалению не редкость(у меня трое деток - двое доношеные и у всех такое было в той или иной степени). Конечно, у недоношеной крошки это не есть хорошо...
СТавили нам еще так называемый гидроцефальнй синдром. Испугалась ужасно... ревела... Потом объяснили, что практически у всех недоношеных такое наблюдается - это ест свидетельство того, что мозг еще в процессе развития, которое не завершилось в утробе. Так что, если услышите про гидроцефальне дела - не пугайтесь сильно.
Была желтушка. Но и это победимо. Главное чтоб не сильная - у кого сильная была, лежали под капельницами... :? Мы ограничились фототерапией - это бокс со специальной лампочкой.
Вообще, во всем этом деле главное, тоб малышик дышал, и по возможности сам мог кушать. Как только у вас все стабилизируется в этом плане - все пойдет своим чередом!
Держат в ИБОНиНе пока не будет вес 2500.
А по препаратам... Не вспомню уже... то-то для раскрытия легких делали... Для созревания мозга... Ферменты для пищеварения, названия и не вспомню.
И... сказать забыла... Мой сразу кушал сам, и в общем-то все было относительно стабильно.
Наберитесь терпения, и у вас ДОЛЖНО все стаилизироваться!!!
Поправляйтесь!


спасибо Вам. будем надеяться ..

_________________
vt


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 20:33 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2008, 14:07
Сообщения: 2760
Репутация: 478

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: лучший район города-ПОР)))
baksyland поговорите в врачом, который вас ведет в реанимации.должны все перспективы обрисовать.нам сначала ввели отечественный препарат для раскрытия легких, а потом говорят-мол импортный лучше, но он очень дорог, а уже поздно было, если бы раньше сказали... кто у вас мальчик или девочка? Мы там лежали где-то недели полторы, потом в кювезе в грудничковом, сам он есть не мог, кормили с помощью системы, пока в реанимации лежит, то приборы контролируют малейшие изменения состояния ребенка, и это хорошо.

_________________
Деньги - в банк , жизнь - на проценты , занятие - путешествия по миру :bravo:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 20:44 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 апр, 2010, 0:18
Сообщения: 22
Репутация: -6
Есть в Симферополе, очень грамотный акушер-гениколог Глазков Илья Сергеевич, если получиться на него выйти он вам очень поможет.
http://www-ki.rada.crimea.ua/nomera/137/pust.html.
Почитайте.
Здоровья вам.
У меня где то был его телефон (могу поискать), но нужно как вы понимаете не просто так звонить :(, хотя попробывать можно. Человек он очень хороший.
Удачи, ЗДОРОВЬЯ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 21:01 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2007, 22:48
Сообщения: 10570
Репутация: 842

Постоялец: Мамочки
Откуда: Камыши!
baksyland
написала ЛС


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 21:04 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 21:12
Сообщения: 6479
Репутация: 666
bylb писал(а):
акушер-гениколог Глазков Илья Сергеевич, если получиться на него выйти он вам очень поможет.

Сорри, а чем может помочь, пусть и очень грамотный акушер-гинеколог, когда речь идет уже о РОЖДЕННОМ недоношенном ребенке?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 21:42 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 дек, 2006, 19:47
Сообщения: 1417
Репутация: 133
Держитесь! И самое главное, верьте, что все будет хорошо!
У деток огромные восстановительные возможности.
Мы совсем недавно все это прошли. Дочка родилась в 34 недели весом 1760 кг.
В реанимации лежали 3 недели!
Было и кровоизлияние и дышала с аппаратом и осложнения на сердце.
Самое тяжелое каждый день приходить в реанимацию и слушать об изменениях в состоянии ребенка.
Особенно, когда говорят об ухудшениях. Нам одна добрая доктор, даже прямым текстом сказала, что надеяться не на что - наша дочь 100% будет инвалидом. Не верьте никому! Никто не может знать, на что способен организм Вашего ребенка!
Пока малыш в реанимации, Ваша задача приходить почаще на посещения и хотя бы пару минут поговорить с ним или просто постоять рядом. Ведь ему нужно чувствовать маму и папу.
А дальше переводят в ИБОНиН. Маме придется набраться терпения и сил моральных и физических. Наша дочка сама не кушала. Очень медленно учились кушать и набирали вес. Пролежали 4 недели. Но бывает и больше.
Деток после реанимации наблюдают главные врачи. В ИБОНиНе таких деток, как правило, ведет начмед Хализева Елена Николаевна. Очень хороший врач.
Сейчас нашей малышке 4 месяца. Развиваемся, конечно, с задержкой по сравнению с обычными детками. Но, говорят, что недоношенные детки сравниваются к году с доношенными. Есть проблемы со здоровьем. Но все преодолимо. Таким деткам нужно больше внимания и терпения. Больше сил со стороны родителей.
И еще. Если верите в это, то прямо в реанимации малыша можно покрестить. Батюшка находится в детской поликлинике.
Если будут вопросы, пишите в личку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 21:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 апр, 2010, 0:18
Сообщения: 22
Репутация: -6
devo4ka писал(а):
bylb писал(а):
акушер-гениколог Глазков Илья Сергеевич, если получиться на него выйти он вам очень поможет.

Сорри, а чем может помочь, пусть и очень грамотный акушер-гинеколог, когда речь идет уже о РОЖДЕННОМ недоношенном ребенке?

есть ссылка смотрите, читайте.
Ничего не извеняйтесь, я вам объясню он главврач АРК акушер -гениколог, доктор медецинских наук. Выходивший деток по 600-700 грамм. Так яснее?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 22:13 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007, 12:53
Сообщения: 29971
Репутация: 3453

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: от мамы с папой
bylb писал(а):
Выходивший деток по 600-700 грамм. Так яснее?

ПОзвольте не согласится... Он ГИНЕКОЛОГ, принимающий роды, в том числе и преждевременные. А вот выхаживают таких деток совсем другие специалисты. А именно - неонатологи.
Отделение детской реанимации находится на верхнем этаже, а он работает в родильном отделении.
По причине того, что он главврач роддома - он не выполняет ВСЕ манипуляции в роддоме - гинеколог и неонатолог - это совсем разные специализации, хоть и идут рука об руку.
Единственное, с е соглашусь - возможно аппаратура по реанимации там получше, т.к. республиканская больница.

_________________
..........ТРАВЫ*ДА*ЦВЕТЫ..........
......Мини-питомник растений......
Консультации и подбор растений
...............Ландшафт...............

.................https://vk.com/public214894154............
........................+79787307046................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 22:15 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 11 янв, 2008, 17:57
Сообщения: 6339
Репутация: 1367

Откуда: С чудо-острова Чунга- Чанга
здоровья малышу! Вам сил и веры в самое лучшее!

_________________
"... пусть кричат:"Уродина!" А она нам нравится, хоть и не красавица.К сволочи доверчива. Ну а к нам т-ра- ля-ля...."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 22:23 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 21:12
Сообщения: 6479
Репутация: 666
bylb писал(а):
Выходивший деток по 600-700 грамм. Так яснее?

нет, не яснее. Он может принять такие роды, сделать при этом все зависящее от него. А уж выхаживают таких деток совсем другие врачи.

ЗЫ здоровья малышу и маме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: недоношенный 29 недель
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2010, 23:05 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2007, 14:44
Сообщения: 1511
Репутация: 103

Откуда: Москва-Севастополь
Илья Сергеевич может посоветовать врачей в республиканской больнице и даже договориться с ними.но для вас это будет актуально уже при лечении последствий.на данной стадии он вам не помощник:(

_________________
Я – фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент! (Л.Ф.)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу 1 2 35 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB