Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.20°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 9:37

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 659 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 1727 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2016, 22:10 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:07
Сообщения: 5465
Репутация: 448

Постоялец: Везде и всегда
Farewell, ставридка)))) Я на прошлой странице писала, автобуса нет, т.к. для автобуса надо было доплачивать 1900 рэ в месяц, никто не согласился

_________________
Сочувствие даётся даром, зависть надо заслужить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2016, 22:17 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 18000
Репутация: 4137

Откуда: Маринеско
АсенькА, ясно, я что-то отложила себе в память, что можно доплатить - и он будет приезжать за тобой. А его, оказывается, упразднили решением школы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2016, 8:13 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 26 фев, 2009, 17:02
Сообщения: 288
Репутация: 42
Farewell
Точно не знаю, думаю, на уровне всех остальных, 10 - 12.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2016, 18:55 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 22:25
Сообщения: 2997
Репутация: 108
Девочки, а на Остряках есть ЧШ ? Какая стоимость в месяц/год ? Сколько деток в классе?

_________________
[img]http://sibmama.ru/line/1h4i0j111ed8j24j9jeceee5ecf320f1fbedf320d2e8eceef4e5fe20.png[/img]


[img]http://www.calorizator.ru/line/04Q5NNu03c0KHRi9C90L7Rh9C60YMg0JLQu9Cw0LTQuNC80LjRgNGD.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2016, 9:28 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 авг, 2016, 20:40
Сообщения: 92
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мы тоже учимся в частной школе Таврида. Дочь закончила второй класс, перешла в третий.

В классе 15 человек, больше набирать не планируют.
Почему выбор пал на частную школу?
Малая наполняемость классов. Как следствие, практически индивидуальный подход к ребенку. Учитель всегда готов дать полный отчет о всех действиях ученика. Понравился педагог. Она всегда готова дать советы по воспитанию и отработке учебных навыков. Никаких прогибов из-за того, что школа платная я не ощущаю.

Еще мне нравится, что все дети заинтересованы в учебе, они обмениваются книгами, впечатлениями от прочитанного, помогают с уроками друг другу. Кстати, детям не разрешают сидеть с гаджетами. Даже простой телефон убирают в сумку и используют при необходимости. С этой точки зрения, некая оранжерейность присутствует, но мне она импонирует.

Завышение отметок - миф. В прошлом учебном году моя "круглая отличница" умудрилась получить пару двоек за поведение, из-за чего очень страдала и переживала. По физкультуре до "пятерки" не дотягивала, потому ежедневно тренировалась дома. Делала растяжку и приседания, чтобы выполнить норматив. Так что отметки все честно заработаны.

На лето учитель дала тетрадь с ежедневными заданиями. Так что мы работаем.

p.s. по поводу развития вне школы. Дочь посещает уроки английского, китайского, рисования. Несколько раз в неделю посещаем бассейн, много гуляем на свежем воздухе. Благодаря тому, что дочь все уроки делает в школе, у нее остается время даже на друзей во дворе и книги.

p.p.s. кстати, об игре Го. Дочери она очень понравилась. Во время летних каникул решили ездить в Атриум на встречи "гошников". Каждый понедельник в 19 часов. Встречи бесплатные. Присоединяйтесь )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2016, 13:01 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 22:25
Сообщения: 2997
Репутация: 108
Лиля Л писал(а):
Даже простой телефон убирают в сумку и используют при необходимости.
У нас его никто и не достаёт без необходимости. Так и должно быть, это правильно !!!
Лиля Л писал(а):
уроки делает в школе, у нее остается время даже на друзей во дворе и книги
Вот это очень здорово. В нашей школе нет на это времени, деток в классе 27 человек.
Мой ребёнок домашнее задание делает дома со мной, вечером. А после школы у нас: шахматы 2 р. в неделю, английский 2 р. в неделю, кикбоксинг 3 р. в неделю и танцы 3 р. в неделю.
Мне конечно очень тяжело совмещать работу и школу, на занятия бабушка водит.

_________________
[img]http://sibmama.ru/line/1h4i0j111ed8j24j9jeceee5ecf320f1fbedf320d2e8eceef4e5fe20.png[/img]


[img]http://www.calorizator.ru/line/04Q5NNu03c0KHRi9C90L7Rh9C60YMg0JLQu9Cw0LTQuNC80LjRgNGD.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2016, 13:43 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 16 авг, 2016, 20:40
Сообщения: 92
Репутация: 0

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
АсенькА писал(а):
Мы с сыном, коллективно, решили в этом году оставить фортепьяно и идти на английский, сам просится, а времени на все не хватает
мы тоже в этом году решили отказаться от музыки, так как слишком много кружков получается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2016, 16:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 июн, 2014, 17:50
Сообщения: 213
Репутация: 5
Развитие - 11500 за ребёнка только обучение, ещё отдельно питание и продлёнка. В прошлом году было 8600...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2016, 19:09 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 авг, 2016, 18:33
Сообщения: 21
Репутация: 1
ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Общеобразовательная школа развития и творчества» с углубленным изучением иностранных языков (английский язык с 1 класса, испанский - с 4) продолжает набор детей на 2016/2017 учебный год в 1-10 классы. В ЧУ «ОО школа развития и творчества» реализуются государственные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, воплощаемые в жизнь дружной командой учителей-профессионалов.
Обучение в начальной школе по программе "Школа России"; группа продленного дня до 17.00 часов.
С 15 сентября будет работать группа адаптации и подготовки к школе.
С 8 класса усиленная подготовка к сдаче ГИА и ЕГЭ (дополнительные занятия, индивидуальный подход). 99% выпускников 2015/16 уч.года поступили в ВУЗы Севастополя, Симферополя, Москвы. Семь выпускников 9 класса поступили в колледжи города, 2 продолжили обучение в школе.
У нас создана благоприятная социально-психологическая атмосфера и все условия для всестороннего творческого развития Вашего ребенка; количество детей в классе не превышает 16 человек. Обучение проводится в системе непрерывного образования: начальная школа ---средняя школа---старшая школа.
В школе работает «Творческая мастерская» (на безоплатной основе).
Обучение с 9.00 часов по ПЯТИДНЕВНОЙ учебной неделе.

Г. СЕВАСТОПОЛЬ, УЛ. СИМФЕРОПОЛЬСКАЯ, 18
ТЕЛ. 55-14-16, 54-93-16
E-MAI L: [email protected]
Сайт школы: http://школа-развития-севастополя.рф


Последний раз редактировалось Razvivaem 20 авг, 2016, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2016, 23:32 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 авг, 2016, 18:33
Сообщения: 21
Репутация: 1
Razvivaem писал(а):
ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Общеобразовательная школа развития и творчества» с углубленным изучением иностранных языков (английский язык с 1 класса, испанский - с 4) продолжает набор детей на 2016/2017 учебный год в 1-10 классы. В ЧУ «ОО школа развития и творчества» реализуются государственные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, воплощаемые в жизнь дружной командой учителей-профессионалов.
Обучение в начальной школе по программе "Школа России"; группа продленного дня до 17.00 часов.
С 15 сентября будет работать группа адаптации и подготовки к школе.
С 8 класса усиленная подготовка к сдаче ГИА и ЕГЭ (дополнительные занятия по математике, русскому языку и литературе, физике, английскому языку; индивидуальный подход). 99% выпускников 2015/16 уч.года поступили в ВУЗы Севастополя, Симферополя, Москвы. Семь выпускников 9 класса поступили в колледжи города, 2 продолжили обучение в школе.
У нас создана благоприятная социально-психологическая атмосфера и все условия для всестороннего творческого развития Вашего ребенка; количество детей в классе не превышает 16 человек. Обучение проводится в системе непрерывного образования: начальная школа ---средняя школа---старшая школа.
В школе работает «Творческая мастерская» (на безоплатной основе).
Обучение с 9.00 часов по ПЯТИДНЕВНОЙ учебной неделе.

Г. СЕВАСТОПОЛЬ, УЛ. СИМФЕРОПОЛЬСКАЯ, 18
ТЕЛ. 55-14-16, 54-93-16
E-MAI L: [email protected]
Сайт школы: http://школа-развития-севастополя.рф


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 0:18 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 апр, 2009, 16:40
Сообщения: 673
Репутация: 42

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Мамочки, чьи детки ходят в Тавриду, подскажите!))
Увидела на сайте школы объявление про специальную форму, которую надо покупать в определенном месте... Это обязательное условие для поступления?
Я просто вначале не планировала отдавать дочу в Тавриду и уже купила форму...
Не хотелось бы покупать еще одну...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 10:28 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Razvivaem писал(а):
99% выпускников 2015/16 уч.года поступили в ВУЗы Севастополя, Симферополя, Москвы. Семь выпускников 9 класса поступили в колледжи города, 2 продолжили обучение в школе.
не самое заманчивое предложение.....
Вузы Севастополя и Симферополя вообще не показатель.....а вот 7 учеников из 9 не захотели/не смогли продолжать учёбу у вас заставляет ещё раз хорошенько подумать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 11:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя, 2010, 20:23
Сообщения: 627
Репутация: 67

Откуда: Севастополь
Stefani, на счёт девочек не скажу. У меня мальчик, покупала трикотажную кофту с коротким рукавом и тёплую кофту на молнии. В первый класс ещё носили, а во втором практически нет, было достаточно белой рубашки.

_________________
Металлобаза на Стрелецком
+79788144139


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 12:31 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:07
Сообщения: 5465
Репутация: 448

Постоялец: Везде и всегда
Stefani, мы в прошлом году заказывали, в этом году уже нет. Там обычные трикотажные футболка-полло и кофта на молнии с длинным рукавом, в прошлом году отшивали дольше 2 месяцев, стоили 2900 + цены нашивок.

_________________
Сочувствие даётся даром, зависть надо заслужить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 22:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 авг, 2016, 18:33
Сообщения: 21
Репутация: 1
Ляночка_83 , ошибаетесь. Напомните мне школу со 100-процентным поступлением в Москву. Вы, видимо, будете учить своих детей не менее чем в Кембридже, но МНОГИЕ севастопольские мамы НЕ хотят отпускать далеко своих детей и счастливы поступлению в СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ на бюджет. А после 9 класса, Вы удивитесь, дети изначально были ориентированы семьей на поступление в морской колледж - у каждого свои запросы, видите ли,.... и способности))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 22:51 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Razvivaem
я видела результаты этого года ГИА и поступления 8 шк МО, и это всего лишь бесплатная и почти обычная школа.
И знаю не только по себе, что многие родители настроены на престижное и качественное высшее образование своих детей, уж тем более после частной школы ( а для чего изначально тогда мы их туда отдаём?) а его, к большому сожалению в Крыму нет!!!
так что, для меня, как для мамы, которая ищет ЧШ для своего ребёнка, ваши показатели, скажем, мягко, очень не оправдывают стоимость ваших услуг!
Пока я останавливаюсь на Тавриде или удалённом (семейном) образование при Питерской школе или если позволит 8 для сдачи зачётов.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Razvivaem писал(а):
счастливы поступлению в СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
вот уж самый замечательный вуз, предел по вашему мечтаний севастопольских мам после ЧШ?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Razvivaem писал(а):
на поступление в морской колледж
это обычное, по старому ПТУ! у меня, знакомые детки троешники туда поступили с обычной школы В чём тогда выгода для родителей, платить вам деньги?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Razvivaem писал(а):
. и способности))
а вы их не развиваете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 22:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 06 апр, 2009, 16:40
Сообщения: 673
Репутация: 42

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
sergvega, АсенькА
Спасибо за ответы :) Просто отлично, что форма не очень обязательна, если что, закажу только теплую кофту на молнии с нашивкой.
Завтра идем на собеседование с психологом, надеюсь все хорошо пройдет :rose: У меня в плане поведения дочка спокойная и к учебе достаточно подготовлена, но очень ранимая и неуверенная в себе(( Поэтому решила отдать её в частную школу, надеюсь там будет психологически комфортная обстановка и более индивидуальный подход к деткам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 23:09 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Stefani
Если возможно, расскажите потом опыт поступления, ну и естественно качество образования и комфортность обучения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 23:13 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Ляночка_83 писал(а):
это обычное, по старому ПТУ!
Справедливости ради - это не ПТУ, а техникум. Каковых в нашем городе было 4, включая медучилище и торговый техникум. Для поступления на бюджет (в медучилище особенно) сдавались экзамены и требовались довольно приличные знания.
В ПТУ всегда принимались просто по аттестату.
Соответственно и время учёбы было разным - 1 год в ПТУ И 3 в техникуме.
Всё-таки разница существенная.
Но это не предел мечтаний после частной школы, я согласна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 23:18 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
Helga7
возможно вы и правы....но я видела, как в 2014 году, после 9го кл,38 школы, девочка не с лучшими знаниями туда поступила....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 23:40 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Ляночка_83
Я вполне допускаю, что и уровень там стал другой, чем когда-то в судостроительном техникуме был.
Я просто к тому, что уровень специалистов (по задумке) ПТУ и техникумы выпускают разный. ПТУ это просто рабочие специальности, например, матрос. Морской колледж даёт образование судоводителя (штурмана), вся разница с институтом в том, что по карьерной лестнице нельзя будет стать капитаном. Только старпомом (что тоже очень высокая должность). Но капитаном нельзя стать и с дипломом бакалавра. То есть техникум, это практически бакалавр (а не специалист или магистр).
Это я немного занудствую)).
И прошу прощения за оффтоп.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 23:50 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2016"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 19:27
Сообщения: 8357
Репутация: 2127
Про техникумы вставлю пять копеек. Если человек планирует поступать в медвуз, то ГОРАЗДО эффективнее пойти в медтехникум после 9 класса, и три года готовиться в русле специальности будущей, а оттуда в медвуз, чем два года сидеть в нашей школе и рассуждать об общечеловеческих ценностях, которые и программой техникума охвачены тоже. Поэтому не надо все в кучу.
Другое дело, что мы не знаем в какие именно техникумы поступили дети. Ну и часто в ЧШ отдают из-за комфортной среды, а не только ради знаний, чего уж там.

_________________
Переводы ЛЮБЫХ документов
79788112957

ЭКО-моющие FROSCH, SODASAN, стирабельные подгузники, тренировочные трусики - бесплатная доставка

Младенчик Сева коробейничает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016, 0:00 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
GalyaB
Согласна с вами про комфортную среду.
Но вот на счёт медвуза и медколледжа не совсем. Девочкам всё же лучше поступать в институт ради экономии лет учёбы (после 9го учатся 4 года). После колледжа всё равно идёшь на первый курс. А это очная учёба и потом ещё интернатура. Хотя учиться было бы гораздо легче (по подготовке).
Моя дочь, отучившись 4 года там, в свои 20 сказала, что ещё 6 лет просто не потянет. Учёба там серьёзная, без пропусков (в колледже) и она очень устала. Я так в институте не уставала (что там "финансы" какие-то)).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016, 0:02 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 28 янв, 2011, 18:20
Сообщения: 10178
Репутация: 1211

Постоялец: Интернет
Откуда: city Love
GalyaB писал(а):
Ну и часто в ЧШ отдают из-за комфортной среды, а не только ради знаний, чего уж там.
ну значит я не правильная мама...мне МАЛО комфорта для моего ребёнка в ЧШ. Я так же хочу хорошего и качественного образования для моего чадо за мои, извините деньги!
Поступить в ПТУ или техникум ( я не беру мед) большого ума зачастую не надо...Но и поступить в тот же МГУ (не который даже в Севастополе) ил в мед вуз в Симфе на бюджет нужны хорошие знания! а показатель, что 7 детей из 9ти с девятого класса , с хорошей школы ушли, для меня не особый хороший показатель!!! уж извините....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Частные школы. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016, 7:11 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 10:07
Сообщения: 5465
Репутация: 448

Постоялец: Везде и всегда
Я чуть больше 10 лет назад заканчивала ШР и для наших выпусков, негласно, было недопустимо поступление в колледж, или училище. Но, я пришла туда только в 10 классе, после 9 не ушёл никто, все остались, чтобы после поступить в университеты, академии, и другие престижные ВУЗы. Ну и по итогу ВО есть у всех, за жизнью одноклассников не слежу, знаю, что одна треть за границей, вторая треть в бизнесе, и третья треть с хорошим образованием, но, работающими не по специальностям.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Stefani, идите, не переживайте!)) Ирма Зауровна прекрасный педагог и психолог)
Вы в первый идете? Тогда у вас, наверное, будет наша Татьяна Леонидовна учителем, а мы так не хотели её отпускать, но директору виднее)

_________________
Сочувствие даётся даром, зависть надо заслужить.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 659 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 1727 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rusAllochka и 129 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB