Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓10.6°C, ⇓745 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 6:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1665 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 2667 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2017, 10:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 окт, 2015, 13:13
Сообщения: 954
Репутация: 109

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
аню-точка писал(а):
21 фев, 2017, 18:01
Некторые родители недооценивают силу ювенальной юстиции в наше время, и возможно будут правы, говоря про наркоманов и алкашей, которых не лишают родительских прав, а вот такие "приличные" семьи оказываются привлечены к ответственности
Да не нужны им дети алкашей. Что с них взять? Потрясти приличную семью - вот цель на самом деле. У меня ноутбук - орудие манипуляции. Не хочешь, не будешь - не получишь. Почему-то только этот рычаг давления он признает, больше шантажнуть его нечем. Слава богу пока сын учится в школе отлично, но характер тяжелый, а ему только 11(, поэтому, чувствую, все впереди.

Лично я поняла, что надо много времени детям уделять, только тогда толк будет. У меня постоянный страх, что недодам чего-то - и потеряю ребенка. А детям сейчас просто в лес погулять или на Сапун съездить не интересно. Им платные увлечения подавай, а мы-то не рокфеллеры, в конце концов. Так вот и ищем золотую середину...

У меня вопрос: как подействовать на детей, чтобы перестали ругаться? У меня два сына - 11 и 8 лет. В детстве совсем не ругались, сейчас если кто-то одного тронет, второй бросается спасать. Но сами ругаются постоянно, еще и подраться могут... Лично я разнять этих кабанчиков уже не в силах, а папа только вечером может разобраться, когда уже все "остыли", и "дружат". Как повлиять?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2017, 10:34 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 05 июл, 2010, 18:56
Сообщения: 1169
Репутация: 51
Доброго времени суток!!!!
Как повлиять,чтоб не ругались и недрались???? Наверно ни как,все объяснения о том что вы единственные кровинки друг у друга и о том, что родители не вечны..... Не помогут!!! С возрастом сами всё поймут!!!
Я взрослая тетенька, уже бабушка, ругалась и дралась со своей сестрой ( разница у нас 3 г.8 мес.) Последний раз подрались....Мне было-18 лет, сестре -15
С возрастом пришло.....Стали жить душа в душу!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2017, 22:23 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2015, 23:00
Сообщения: 1181
Репутация: 31
Очень актуально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2017, 23:20 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2017, 14:17 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 01 дек, 2006, 1:23
Сообщения: 3048
Репутация: 379

Постоялец: Мамочки
Откуда: МО
Foxie писал(а):
22 фев, 2017, 10:11
У меня вопрос: как подействовать на детей, чтобы перестали ругаться? У меня два сына - 11 и 8 лет. В детстве совсем не ругались, сейчас если кто-то одного тронет, второй бросается спасать. Но сами ругаются постоянно, еще и подраться могут... Лично я разнять этих кабанчиков уже не в силах, а папа только вечером может разобраться, когда уже все "остыли", и "дружат". Как повлиять?
мне кажется никак на это не повлияешь. Это неизбежно. С такой разницей все ругаются и дерутся, как мальчики, так и девочки. У меня с сестрой разница 2 года, тоже дрались. Просто продолжать им внушать, что они друг другу самые родные. Ну и смотреть, чтоб без травм. Я тоже своим внушаю про невечных родителей и жен/мужей, которые вроде и есть, а потом вдруг нет. А братья и сестры навсегда. Мои правда не дерутся, но и разница у них 6 лет, так бывает дуются друг на друга.

"сейчас если кто-то одного тронет, второй бросается спасать."
Вот в этом и мальчики ваши и вы молодцы!

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2017, 14:19 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Мои перестали драться и ругаться, когда старший поступил в институт. Теперь, когда он приезжает, они нормально общаются, вместе даже что-то делают. До этого - 12 лет перманентных боевых действий и попыток поделить маму.

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 18:08 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2013, 10:39
Сообщения: 361
Репутация: 38
Foxie писал(а):
У меня вопрос: как подействовать на детей, чтобы перестали ругаться? У меня два сына - 11 и 8 лет. В детстве совсем не ругались, сейчас если кто-то одного тронет, второй бросается спасать. Но сами ругаются постоянно, еще и подраться могут... Лично я разнять этих кабанчиков уже не в силах, а папа только вечером может разобраться, когда уже все "остыли", и "дружат". Как повлиять?
Дети должны "чувствовать" папу даже в его отсутствие. Без главенствующей роли отца вы не справитесь.

_________________
С уважением, Андрей Владимирович Петрушин.
Автор научно-популярной книги по детской психологии "Родители vs Дети. Советы психиатра".
Детский и взрослый врач-психиатр, психотерапевт, психолог.
Тел. +7 (978) 739-95-47


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 19:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 окт, 2015, 13:13
Сообщения: 954
Репутация: 109

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
psydoktor
это непонятная расплывчатая распространенная фраза.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 20:59 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
Foxie, наши тоже ссорились, порой, чуть ли не до драки. Я понаблюдала, в каких ситуациях это происходило - один ребенок взял без спроса вещь другого или взял с разрешения, но на место не положил, ну и споры, когда каждый слышит только себя. Мы выделили каждому ребенку его персональную территорию, с его игрушками, вещами и т.д., и договорились о правилах:
1) хочешь взять - спроси разрешения
2) обязательно верни потом, а если не можешь - предупреди, что вернешь чуть позже, и потом уж обязательно верни
3) если не дает - не надо вырывать с криком, нет - это нет
4) если с тобой поделились - помни об этом и в следующий раз сам не жадничай
5) научись словами объяснять свои мысли, слушают не того, кто громче крикнет
6) пока говорит один - другой молчит и слушает, не перебивает
я сейчас уже не помню всего, много лет прошло, но вот это у нас точно сработало
а вообще, есть оч. хорошая книга Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком: как?"
да, в ней сделан акцент на общение взрослых с детьми, но дети ведь нас копируют :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 22:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
а мне тут мой подросток признался, ревнует он меня к брату 2-х летнему......
мол ты ему все время уделяешь, а я не удел(((((( во как(((((
сижу, перевариваю инфу............

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 22:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2006, 17:08
Сообщения: 22170
Репутация: 3142

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из Северного Лихолесья
Мои дрались с криком "моя мама, нет моя, нет моя, потому что я раньше родился, нет я!" )))

_________________
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав (с) Лукиан

Пока ты жизнью недоволен, она и проходит...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 22:21 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
oll
Олечка, тут сознательная ревность((( прям в глазах ее видно(
при этом брату он зад готов подтирать и сидеть с ним))

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 23:48 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
У нас некоторое время по отношению к детям работал принцип старшинства, то есть кто старше - тот главнее. И открытых стычек на почве "моя мама" у нас не было. Но уже в начальной школе мы постепенно начали переводить детей на "равные права". Не во всем, но здесь уже мы стали учитывать не просто возраст, а готовность к чему-либо (например, старшему был подарен велосипед-горник, и ему разрешалось ездить по городу самостоятельно, а младшей было сказано, что ее очередь придет в такие-то сроки при условии, что мы будем видеть ее готовность отвечать за "новые права"). Там, где готовность была на одном уровне, возраст уже не учитывался. Ну и плюс, у детей со временем проявились разные интересы и склонности, и мы старались для каждого ребенка создать условия, чтобы он мог пойти по своей дороге.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 8:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 окт, 2015, 13:13
Сообщения: 954
Репутация: 109

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
Нет, насчет "моя мама!" я не слышала ни разу, как-то нас эта ревность миновала. Просто каждый из них старается все время доказать второму что-то, а второй противоречит, ему кажется, что если согласится с мнением первого - значит, ему уступил. Еще бывает, мелкий (он любит побаловаться и подшутить) дразнит старшего, а старший слишком серьезный для его шуток (по его словам), и если задело за живое - все... Или наоборот, у старшего зашкаливает "чувство справедливости", и если мелкий нашкодил, он начинает ворчать, хотя там ситуация выеденного яйца не стоит. В общем, ситуаций хватает...

С детства не делали разницы кто лучше, никогда не сравнивали, и я бабушкам/дедушкам это запретила делать. Может, поэтому хоть ревности нету. В молодости у меня был такой один пример у знакомых, когда детей отец сравнивал. Беда была просто...

А вообще они сейчас учатся в одну смену, на спорт ходят вместе - мне так легче, но они что-то постоянно друг другу доказывают, и ругаются периодически. В прошлом году были в разные смены, видели друг друга только вечерами, было гораздо проще).

И при всем при этом когда их ругает папа или мама, когда, скажем, грозимся забрать комп или телефон, постоянно слышим "отдай хоть ему, мне уже не надо!". Короче, в условиях войны народ нашей семьи быстренько сплачивается и ищет выход сообща)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 16:13 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2013, 10:39
Сообщения: 361
Репутация: 38
Foxie писал(а):
это непонятная расплывчатая распространенная фраза.
Абсолютное четкое указание на главенствующую роль отца в семье. Жаль, если для вас это просто фраза.

_________________
С уважением, Андрей Владимирович Петрушин.
Автор научно-популярной книги по детской психологии "Родители vs Дети. Советы психиатра".
Детский и взрослый врач-психиатр, психотерапевт, психолог.
Тел. +7 (978) 739-95-47


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 18:14 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
У моих старших разница три года. Брат сестру выносил с трудом, но я, помня своё детство и навязывание мне младшей сестры постоянно, и вот эти разговоры про "родную кровь", наоборот их максимально разделяла. В смысле, освобождала старшего и давала ему возможность заниматься своими делами. И побыстрее сделали каждому своё пространство. Очень облегчило это жизнь).
Мы с сестрой тоже дрались и ссорились, потом был период хороших отношений, но сейчас мы не общаемся совсем. Никакая кровь нас не связывает, если по сути мы абсолютно разные люди. Мой муж мне в тысячу раз ближе, есть и будет, даже если разведёмся). И таких ситуаций вокруг не одна. Люди или становятся близкими, или нет. Формальное родство автоматически ничего не решает.
Мои сейчас хорошо общаются, много времени проводят вместе, это само пришло. Когда старшему уже за 20 перевалило). Мне очень хочется, чтоб они дружили, но как сложится в конечном итоге, не знаю.

Что касается подросткового возраста. Сын был сложный. Я всегда говорила, что он в этом переходном возрасте и родился). У меня было главное правило - не врать. Чтобы я всегда знала где он и с кем.
Но я помнила себя, почему мне постоянно приходилось врать матери - из-за запретов, необоснованных, а под горячую руку (отец выпивал), из-за страха наказания и недовольства.
Поэтому принимала его друзей, разрешала задерживаться после школы, не ночевать иногда дома. Было хамство, были протесты, учился без энтузиазма, но мозги хорошие хоть. Лет с 15 прямо говорила, если дома не нравится всё и категорически, он свободен на все четыре стороны. Но знала, что не уйдёт. Он первый, очень любимый сын, и он это всегда знал. А характер - ну послал Бог такого ребёнка, значит, его и заслужили)).
Когда я совсем смирилась, что не являюсь авторитетом и практически ничего не значу (вёл себя как свинья в мою третью беременность, ему было уже 20), и что теперь только жизнь его научит и пошлёт ему нужных людей и ситуации, а я могу только любить и прощать (но при этом я подразумевала, что мы практически не общаемся, терпеть его характер я не собиралась), всё и изменилось вдруг. И пролитые слёзы были не зря).
Моё убеждение - наказания могут помочь контролировать ребёнка, но до поры до времени. При этом я не за вседозволенность, не за панибратство и фамильярность. И против модной ныне тенденции - что ребёнок это центр мира и всё крутится вокруг него. Нет, рамки должны быть.
Но в подростковые моменты только понимание их проблем улучшит взаимоотношения. А если ребёнка до этого момента просто посадили себе на голову, то да, самим и придётся его оттуда снимать)).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 19:17 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2019"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2013, 15:40
Сообщения: 8853
Репутация: 2497

Постоялец: Интернет
Откуда: Беларусь
Helga7 писал(а):
Моё убеждение - наказания могут помочь контролировать ребёнка, но до поры до времени. При этом я не за вседозволенность, не за панибратство и фамильярность. И против модной ныне тенденции - что ребёнок это центр мира и всё крутится вокруг него. Нет, рамки должны быть.
Но в подростковые моменты только понимание их проблем улучшит взаимоотношения.
+100500


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 19:45 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2011, 16:10
Сообщения: 8539
Репутация: 1337

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Из далека!!!
Foxie писал(а):
У меня два сына - 11 и 8 лет. В детстве совсем не ругались, сейчас если кто-то одного тронет, второй бросается спасать. Но сами ругаются постоянно, еще и подраться могут... Лично я разнять этих кабанчиков уже не в силах, а папа только вечером может разобраться, когда уже все "остыли", и "дружат". Как повлиять?
Старшему почти 15 , младшему 8 . Старший 10 лет занятий боксом , сейчас пропадает в тренажерке под руководством личного тренера рост 182 уже и вес 95 кг ))) Младший секиль худе , стройне и ветром носит (23 кг веса). Дракой то , что происходит назвать не могу , если бы случилась драка , то это было бы уже убийство , а не драка . Но не могу остановить мелочь , постоянно лезит выяснять с кулаками отношения к старшему . Старший не отвечает , бо боится , что потом просто ничего не останется . Но мелочь не останавливается и продолжает буйствовать . Кошмар какой -то . Хватаю мелкого и утягиваю до успокоения в свою комнату ... Тоже уже просто надоело . Я так понимаю , что мелкий пытается всем объяснить , что он не мелкий . Так и кричит , надоело быть здесь самым маленьким ... И так уже полгода где -то . Благо дело , что старший спокойный и понимающий . За что его и хвалю . :roll:

_________________
....в жизни обязательно должны быть моменты, когда с нами ничего не происходит: мы просто сидим и смотрим на мир, а мир в это время смотрит на нас.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2017, 22:12 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
Мамы, давайте все-таки поговорим о группах смерти. Я понимаю, что тема очень жуткая, хочется закрыть глаза и думать, что это происходит где-то там по телевизору. Но все намного ближе. Сегодня я проводила беседу с дочерью. Во-первых. Она совершенно спокойно сказала, что у них в классе кто-то из мальчишек играет. Во-вторых. Когда я рассказала о психологическом воздействии, она ответила, что сама бы попробовала, как это работает. Потому что убеждена, что ее невозможно заставить что-то сделать против воли. На все мои аргументы и страшные факты ответ один: со мной такого не будет! К огромному сожалению многих таких уверенных уже нет в живых((( Я не знаю, как еще с этими подростками разговаривать(( Снесли бы уже весь этот Контакт нафиг!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2017, 22:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
Aurora
Лен, а в школе не давали памятку про эти группы........
очень бы хотелось их почитать.

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2017, 22:24 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Не будет вК, будет что-то другое. Мир не повернуть вспять.
Не знаю, вижу только один способ - разговаривать-разговаривать-разговаривать. И по возможности просматривать общение. Хотя здесь можно и несколько жёстко действовать. Ребёнок несовершеннолетний, средств к существованию не имеет, дееспособным не является.
Интернет дома - это собственность родителей, которые дают ребёнку возможность им пользоваться. Но они должны быть уверены, что этим он не причинит себе вреда. Не хочет показывать контакты, забрать средства доступа в интернет. Если уж сильно переживаете.
А как иначе? Мы несём отвественность за них, с нас и спрос. И в том, какие у нас с ними отношения и что они там ищут, и в буквальном смысле сохранения их жизни и здоровья.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Но советуют главное - внушать им, что мы родители им не враги, что с ними ничего не случится, пока мы рядом, что важнее их ничего для нас нет.
Там в этих группах потом начинают давить, что родители не поймут, от них достанется и тп


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2017, 22:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
Helga7
Оль, мы тут можем много бесед вести и догмы с аксиомами перечитывать, но вот во вторник похороны мальчика 15-ти лет, повесился дома, единственный ребенок!((((((((((

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2017, 22:52 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14126
Репутация: 2153

Откуда: Камышовая
NATALY 1
Нет, памяток не давали, только устную беседу проводили.
Helga7
Ну да, и доказать ребенку, что мы ему все-таки враги, которые его не понимают и ему не доверяют(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2017, 23:42 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
NATALY 1 писал(а):
QR_BBPOST Helga7
Оль, мы тут можем много бесед вести и догмы с аксиомами перечитывать, но вот во вторник похороны мальчика 15-ти лет, повесился дома, единственный ребенок!((((((((((
Наташа, все проблемы в семье все равно.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Aurora,
Это советы тех, кто занимается подростковой психологией.
А ваша позиция непонятна. Если доверия нет, его уже нет, и если мало шансов на восстановление, то хотя бы пытаться контролировать. Речь не о танцах-гулянках и т.п., а о жизни. Сидеть и ждать, сходя с ума от неведения, с кем он в сети общается?? Нет, это путь не для меня.
Я смотрю и читаю на эти темы. Всё равно советы сводятся к тому, чтоб вы знали, С КЕМ общается ваш ребёнок в интернете. Любым доступным способом. И я вижу это разумным.
Сможете просто вскрыть пароль - да ради Бога! И телефон можно просмотреть. Вопросы этики тут не стоят, совершенно другая ситуация.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-подросток
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2017, 23:59 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
Helga7
Оль, однозначно говорить о проблемах в семье нельзя!
есть куча провокаторов и банальная неразделенная любовь((((((((
там еще про "синего кита" говорили........... что это, я не знаю( надо читать.

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1665 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 2667 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB