Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.1°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 19 апр, 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 465 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 1719 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2017, 15:36 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2012, 13:25
Сообщения: 1194
Репутация: 112
Мы тоже искали дочке ветрянку. Ей 10,5 и не смотря на ежегодные карантин в ДС и школе, она так и не болела. В декабре заболела её подруга, но дочь так и не заразилась, пришлось идти в младшему брату этой самой подруги целовать его :)
Я думала, чем старше ребёнок, тем тяжелее протекает болезнь. Но в нашем случае все по другому. Высыпаний было совсем мало, но сильно чесалось, температура 38 была только 1 день. Не осталось ни шрамов, ни следов.Уже неделю в школу ходит.
Сейчас болеет средний( почти 5 лет). Это не для слабонервных :) Сыпь везде и даже на ступнях. Местами можно валик брать и замазывать зеленкой. Мажу живот, потом спину, опять возвращаюсь к животу, а там новые высыпания. Причем волдыри просто огромные.Температура тоже была 38 и только 1 день. Но постоянно ноет. Сегодня уже 4 день, позвонила врачу, та назначила Герпевир.
А вот самая младшая 1,11 до сих пор не заболела. Они решили маме растянуть удовольствие, посмотрим как перенесёт она.
Жаль что не прочитала раньше о суспензии "Циндол" :( , может намного легче ребёнку было
Поэтому заразиться сейчас или ждать когда само настигнет решать только вам. В любом случае болячка не из приятных, надо быть к этому готовым.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2017, 16:18 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Каттлея- спросите врача насчёт герпевира,почему именно этот препарат назначила. Он самый токсичный. Имела несчастье его принимать,аллергия была до обмороков. В стационаре врач лично сказала про препарат.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Тоже хотим ветрянку,пока лето не наступило. Придите к нам в гости или нас пригласите! С пустыми руками не придём,пирог или торт обещаем!Мы девочки послушные 1г,9 мес.
Пишите в личку.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2017, 16:28 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2012, 13:25
Сообщения: 1194
Репутация: 112
tanushka писал(а):
27 янв, 2017, 16:18
Каттлея- спросите врача насчёт герпевира,почему именно этот препарат назначила. Он самый токсичный. Имела несчастье его принимать,аллергия была до обмороков. В стационаре врач лично сказала про препарат.
Спасибо, я переспрошу.Интересно. Вроде одно и тоже действующее вещество.
Муж все равно купил Ацикловир :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2017, 16:38 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Ацикловир работает на все 100%!

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2017, 17:36 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Rompuzel писал(а):
QR_BBPOST Девушки, как Вы относитесь к добровольному "заражению" ветрянкой, чтобы дети переболели пока маленькие (4,5 и 2,5)? Подумываю вот своих "заразить". Прививку не хочу и не буду, пожалуйста, не переубеждайте меня. Уже накопилось немало личного опыта с этими прививками и их "пользой". Может у кого-то детки болеют - может можно в гости зайти?)))))) Или лучше подождать,пока "чудо само произойдет"?
Я совершенно "за" и сама буду искать ветрянку своей младшей. Старшие болели в 1,8 и 4,8, мелочь перенесла гораздо лучше, почти не заметно. Следов не осталось.
Я прививки не делаю вообще, от ветрянки не хочу тем более. Хотя она очень опасна при беременности. Дело в том, что вакцина не даёт пожизненного иммунитета, а только на 6-7 лет. Поэтому эффективность вообще для меня сомнительна. Разве что перед планируемой беременностью, но делают ли взрослым, пока не знаю.

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Мымышка,
Молодцы, что решились и что удачно всё прошло. Спасибо за информацию о препаратах.

Каттлея,
А вам желаю быстрее "вычухать" сынулю и младшей всё-таки переболеть в очень лёгкой форме!
Будем и мы ждать оказии).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2017, 16:05 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 авг, 2011, 16:08
Сообщения: 922
Репутация: 151

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь
Rompuzel
У нас в саду произошло)), почти вся группа с ветрянкой,приходите.А старшую дочку я заразила "специально" ,в саду не болела,а в школе не такой большой % вероятности,что заболеет.Привела соседского мальчика,они рядышком посидели ,и через неделю она заболела.
Сейчас в городе вспышка ветрянки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2017, 13:07 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 22 янв, 2016, 12:49
Сообщения: 1
Репутация: 0
И я была бы очень рада, если бы мои дети заболели сейчас, пока в садик ходят:) Но, к сожалению, ветрянки все нет и нет... ни в садике, ни среди знакомых...:(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2017, 18:36 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
ovk писал(а):
31 янв, 2017, 13:07
И я была бы очень рада, если бы мои дети заболели сейчас, пока в садик ходят:) Но, к сожалению, ветрянки все нет и нет... ни в садике, ни среди знакомых...:(
Ни кто ветрянкой делиться не хочет. Жадины...

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 11:56 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2009, 21:37
Сообщения: 1211
Репутация: 295
Мамочки, кто не против прививок, шлёпните свои детям, намного легче перенесется ветрянка в случае заболевания. Тем более, в Европе эта прививка считается обязательной, у нас нет. Это я не к тому, что давайте равняться на кого-то, ни в коем случае, просто ветрянка может протекать не в легкой форме, как все надеются.
Моя мелкая только переболела, на НГ сидели дома, пропустили все утренники. Ветрянка была в тяжелой форме, очень много высыпаний, вплоть до слизистых, грудь и спина - вообще было просто "месиво". Мазала Циндолом, одного пузырька не хватило. Сейчас лечим шрамы, пока "свежие", специально заказывала гель с материка, у нас его нет в аптеках. Шрамов много. Надеюсь, хоть на лице их выведу :|


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 12:03 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Iron Maiden писал(а):
QR_BBPOST Мамочки, кто не против прививок, шлёпните свои детям, намного легче перенесется ветрянка в случае заболевания.
Возможно, легче перенесётся, если заболеет в период действия прививки.
Я же читала про Японию, что там дети, благодаря прививкам практически не болеют, зато стали болеть взрослые и довольно тяжело. Потому что этот вирус герпеса у детей вызывает ветрянку, а у взрослых по сути уже опоясывающий лишай. Поэтому так вот советовать "шлёпнуть" я бы не стала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 12:13 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2006, 11:07
Сообщения: 1883
Репутация: 294

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Я звонила в Медикал, у них есть прививка против ветрянки. Стоит 3 тыс. руб. Некисло так.

_________________
Корпусная мебель на заказ: кухни, спальни, шкафы-купе и т.д. Мастер севастополец. Пишите в ЛС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 12:26 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2009, 21:37
Сообщения: 1211
Репутация: 295
Helga7
Я, если б знала, что есть прививки против оспы, сделала бы её обязательно. Думала, что все "по старинке", переболел в детском возрасте и все хорошо.
Пы.сы. Наверное, действительно, мое мнение получилось, как совет :) . Ничего никому не советую и не рекомендую, я не врач. Каждый сам имеет свою голову на плечах. Рассказала наш случай, тоже надеялась на "легкую форму", когда водила ребенка при карантине оспы в сад. Получилось иначе. Сейчас "зализываем раны" :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 13:40 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010, 2:21
Сообщения: 2183
Репутация: 473

Постоялец: Мамочки
Откуда: берется пыль?
julia-vitaminka писал(а):
01 фев, 2017, 12:13
Я звонила в Медикал, у них есть прививка против ветрянки. Стоит 3 тыс. руб. Некисло так.
И колоть их надо 2шт с перерывом в 6-8 недель))) Нам врач говорила делать обязательно, поэтому нам ветрянка обошлась в 7800р. Гарантия 97% пожизненно. Вакцина Бельгийская. В некоторых регионах РФ ее делают бесплатно.

_________________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 13:53 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 10 окт, 2012, 13:38
Сообщения: 1665
Репутация: 243
ПУХнастаЯ писал(а):
01 фев, 2017, 13:40
julia-vitaminka писал(а):
01 фев, 2017, 12:13
Я звонила в Медикал, у них есть прививка против ветрянки. Стоит 3 тыс. руб. Некисло так.
И колоть их надо 2шт с перерывом в 6-8 недель))) Нам врач говорила делать обязательно, поэтому нам ветрянка обошлась в 7800р. Гарантия 97% пожизненно. Вакцина Бельгийская. В некоторых регионах РФ ее делают бесплатно.
Я дочке тоже делала, ещё при Украине. Насколько помню, пожизненного иммунитета она не даёт. 20 лет, если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 14:21 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Не получается скопировать и вставить ссылку, но пишут, что производители вакцины заявляют об иммунитете на 30 лет.
Таким образом, сделав прививку в раннем возрасте, женщина после 30 с чем-то может оказаться в группе риска, и не знать об этом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 16:15 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2009, 21:37
Сообщения: 1211
Репутация: 295
Helga7
Прививка не дает гарантии, что человек не заболеет. Он просто перенесет заболевание в более легкой форме.
Знакомые в Испании, когда ребенка устраивали в сад, делали прививку в обязательном порядке. При переезде сюда ребенок в саду подхватил ветрянку. От нескольких высыпаний следов не осталось.

julia-vitaminka
Прозвоните в свою поликлинику, может, они тоже делают бесплатные прививки. По крайней мере, частный педиатр, у которого были на приеме после НГ, рекомендовала всех непривитых детей в семье привить (на Юмашева вакцина была точно). Может, не для всех есть, или не для всех бесплатно, но это уже другой вопрос :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 17:06 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 17:27
Сообщения: 2667
Репутация: 356

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
У нас в садике в группе картантин по ветрянке, заболело уже 7 детей. Мой сын пока ходит, зато я вот подцепила заразу(((

Накаркала, сына тоже обсыпало. Из группы в 30 человек осталось 11.

_________________
+7 978 863 91 79
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось kisamon 01 фев, 2017, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 17:55 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Iron Maiden писал(а):
QR_BBPOST Прививка не дает гарантии, что человек не заболеет
Ну, это как бы известный факт, касающийся всех прививок)).
Что перенесёт однозначно легче, я не уверена. Всё зависит от иммунитета в целом. И непривитые дети в большинстве переносят ветрянку нормально.
Но я говорила о другом - через определённое время действие вакцины закончится. И об этом надо знать. Особенно женщинам, собирающимся родить ребёнка. Прививка не даёт иммунитет на ВСЮ жизнь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 22:18 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Helga7 писал(а):
01 фев, 2017, 14:21
Не получается скопировать и вставить ссылку, но пишут, что производители вакцины заявляют об иммунитете на 30 лет.
Таким образом, сделав прививку в раннем возрасте, женщина после 30 с чем-то может оказаться в группе риска, и не знать об этом.
А у нас пацаны друг за другом переболели. Старший сын очень тяжело болел. Я не заразилась,хотя в детстве переболела. Может иммунка так сработала?...

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 22:45 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
tanushka писал(а):
01 фев, 2017, 22:18
А у нас пацаны друг за другом переболели. Старший сын очень тяжело болел. Я не заразилась,хотя в детстве переболела. Может иммунка так сработала?...
Почти всегда ветрянка даёт пожизненный иммунитет, кроме редких случаев. Так что вам нечего бояться, судя по всему.
А сыну старшему сколько лет? У моего в 5 (почти) была очень высокая, до 40, температура. А дочка почти незаметно переболела. Но он и более болезненный был, чем младшая дочь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2017, 9:58 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9477
Репутация: 2392
Старшему сыну сейчас 21год. Заболел в 19 лет. Темпа была под 40. Положили в инфекционку. Принимал большие дозы противовирусных препаратов,аж галлюцинации начались. Эти галюники ещё в течении года давали о себе знать. Вот так тяжело перенёс ветрянку.

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2017, 12:10 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 дек, 2011, 20:39
Сообщения: 267
Репутация: 47
У нас в саду тоже ветрянка.карантин в двух группах точно.
Мелкий переболел летом, с осложнениями,лежали в инфекционке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2017, 12:19 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
tanushka,
В 19 да, уже взрослый. Сочувствую.
Ой, надо мелкой хотя бы до 5 лет успеть переболеть.

ChUmA4oK,
А что за осложнения были?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2017, 12:43 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2011, 22:36
Сообщения: 5414
Репутация: 1079

Постоялец: Везде и всегда
а у нас в саду нет ветрянки, а когда была осенью, моя так и не заболела ей

_________________
Изображение Супер подарок на любой случай! Очень много картин по номерам в наличии здесь - http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=1125032


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2017, 14:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 11 дек, 2011, 20:39
Сообщения: 267
Репутация: 47
Helga7
поднялся ацетон 4 креста,врач сказала что интоксикация организма на фоне заболевания.как-то так.((


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 465 сообщений ]  На страницу Пред. 115 16 1719 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB