Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.8°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 27 апр, 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май, 2016, 16:36 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 22 окт, 2015, 13:13
Сообщения: 954
Репутация: 109

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камыши
Мамы и папы! Я не смогла пройти мимо ЭТОГО, и решила все-таки создать тему. Если кто-то посчитает, что тема лишняя - пусть удаляют.

Итак. Вчера вышла статья о группах смерти, её все сейчас обсуждают.
Люди как-то научились справляться с гигантскими свалками радиоактивных отходов, но, переселившись частично в сети интернета, они их завели и здесь. Взрослые чаще всего заходят сюда, не получая излучения, поработают, пообщаются и выходят. Дети пошли за взрослыми и приняли болотные огоньки за свет, сбились с пути. Они на этих свалках дышат. А потом — уходят из жизни.

Свалка эта — огромное сообщество многочисленных групп в социальной сети «ВКонтакте», как закрытых, так и открытых, подталкивающих детей к суициду. Как в любых «профессиональных» сообществах, между ними есть свары и интриги, они друг друга обзывают шарлатанами, полагая, вероятно, что сами они — профессионалы. Только, учитывая количество детей, посещавших эти группы и ушедших в итоге из жизни, профессионалы, как это ни кощунственно звучит, в этой области, действительно, есть. Но кто эти люди: духовные уроды, маньяки, сектанты, фашисты?

Это первый вопрос, который возникает сразу. И второй: для чего?

Версий много. Мы не знаем, какая из них верна. Все, что мы знаем теперь абсолютно точно, так это то, что с детьми работают взрослые люди — системно, планомерно и четко, шаг за шагом подталкивая их к последней черте. Работают со знанием их пристрастий и увлечений, используя любимую ими лексику и культуру. Работают со знанием психологии, внушая девочкам, что они «толстые», а ребятам, что они — «лузеры» для этого мира. Потому что есть иной мир, и вот там они — «избранные».

Здесь самые «безобидные слоганы» — вот такие: «Лучшие вещи в жизни с буквой «с» — Семья суббота секс суицид». Песни типа: «…мы ушли в открытый космос, в этом мире больше нечего ловить». Вопросы: «сколько унылых будней ты готов еще так просуществовать?» Картинки: рельсы, надвигающийся поезд с надписью «этот мир не для нас». Фото: дети на крышах с надписью «мы дети мертвого поколения»… И самое главное: родители погибших детей просто не замечали никаких изменений. И мы публикуем этот текст для того, чтобы родители еще живых могли бы распознать те знаки, которые указывают на возможную беду.
Продолжение здесь
http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

А вот мнение девочки-подростка, лучше ничего не встретила: https://www.facebook.com/Lord.L.Chancel ... 6544967641


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май, 2016, 21:06 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 21:03
Сообщения: 10051
Репутация: 1894

Откуда: Севастополь
Я вчера на другом ресурсе читала эту статью. Страшно стало, как раз дочь старшая в подростковый возраст вступает. Я уверена, что в этой теме будут те, кто напишет, что смотреть надо за детьми. Согласна, надао. Но, вспоминая себя в подростковом возрасте, при всей идеальности моих родителей, которые любили, заботились и старались контролировать меня, я не уверена, что чисто из любопытства не попала бы в такую группу. А уж если вспомнить ситуации, когда лбая мелочь казалось чуть ли не концом света... Тем более, что по ту сторону социальной сети, судя по всему, стоят жесткие, умные и беспричинные твари, которым обдурить ребёнка - раз плюнуть. Если честно, то я со вчерашнего дня пытаюсь придумать, как не допустить своего ребенка туда. Пока я не разрешаю ей регистрироваться в соц сетях, но, не думаю, что еще долго мое "нельзя" будет решающим. Пока ищу программу, которые контролируют траффик с конкретного IP, историю браузера восстанавливать умею, если что. Но как-то не хочется рыться в личной жизни ребёнка за ее спиной. Да, у нас доверительные отношения, но опять же я не могу зарекаться, что не произойдет что-то, что мой ребенок решит от меня скрывать. Короче, пока у меня вопросов больше, чем решений их, к сожалению.

_________________
Безумству храбрых - венки со скидкой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2016, 8:24 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:41
Сообщения: 3275
Репутация: 609
страшная тема. сколько девочек нашли в этих группах своих детей и их друзей и одноклассников.
и что дети, выпрыгнувшие из окон, зачастую любимые, из нормальных семей.
возраст у них такой, легко подпадают под влияние и да, любой пустяк кажется вселенской трагедией и становится еще страшнее, что в помойке контакта их уже поджидаю ловцы душ (((( ребенок, который не сидит в этих группах, перерастет и забудет, а там нагнетают, готовят и подталкивают. вот и сыпятся дети из окон..
разумно, на мой взгляд.....
(с)
Но все происходит как раз наоборот, мама оставшись одна, начинает искать поддержки у ребенка. (’ Ты у меня один (одна) и ты должен(а) понимать как мне плохо.....Я целый день работаю для тебя, а ты убраться не можешь......Знаешь, мне так плохо....Пожалей меня’. В свою очередь мама не слышит и не реагирует на потребности ребенка, она либо все запрещает либо попустительствует и не замечает , что происходит с ребенком ( колят татуировки, начинают курить, употреблять алкоголь, начинаются поиски любви на стороне ).

Когда я работала в ЦПМСС , мы проводили семинары в образовательных учреждениях и знакомили их с таким понятием как анти суицидальные факторы личности. Этих факторов достаточно много и в соответствующей литературе можно их найти и познакомится с ними. Но хочу остановится на одном - Эмоциональная привязанность к значимым родным и близким.

Вы понимаете, этот фактор, стоит на самом первом месте! Это говорит о том, что если у вас с ребенком есть эмоциональная привязанность, он никогда не уйдет из жизни!!! Если ваш ребенок будет знать, что есть близкий и родной человек к которому можно прижаться, выплакаться и получить поддержку и одобрение и самое главное получить Любовь он никогда не расстанется с жизнью добровольно.

Задача родителя - формировать у ребенка АНТИ СУИЦИДАЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ. А сделать это может только ЭМОЦИОНАЛЬНО ЗДОРОВЫЙ РОДИТЕЛЬ!

Если вы хотите сохранить жизнь вашего ребенка, вырастить его здоровым следуйте простым, но важным правилам:

1. Решите свои проблемы, без этого вы не сможете выполнять остальные пункты.

2. . Научитесь не выливать негатив на ваших детей.

3. Постоянно общайтесь с ребенком ( позитивно общайтесь, а не только по поводу уроков или уборки!!!).

4. Вселяйте в ребенка уверенность в свои силы и возможности.

5. Внушайте оптимизм ( для этого вам нужно быть оптимистичными, все в жизни решаемо, кроме смерти!!!).

6. Окружите ребенка теплом и вниманием.

7. Будьте внимательны к поведению ребенка, слушайте что говорит вам ребенок, наблюдайте за микро изменениями.

8. Анализируйте отношения со сверстниками, знайте круг общения вашего ребенка. Следите за изменениями

_________________
продам два платья ШЕРРИ ХИЛЛ б.у.
Sherri Hill модель 7201
Sherri Hill модель 21165


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май, 2016, 22:40 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 19:56
Сообщения: 3398
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки
Прочитала статью. Честно говоря,под сильным впечатлением(даже очень!!!). Просмотрела группы в контакте, в которых состоит дочь, и знаете что? Я нашла 3(три!!!)таких группы,о которых говорилось в статье.Все они публичные и даже не заподозришь в них на первый взгляд страшного,однако прочитав статью,уже волей-неволей видишь ключевые слова,по-иному воспринимаешь картинку с одним единственным словом("решайся"-вроде ничего такого нет в этом слове,однако в нем виден глубокий смысл),постоянно мелькают ссылки на другие страницы с таким же содержанием,только по-другому названы. и,почему-то бросилось в глаза,сообщения пишутся с интервалом 15 минут,полчаса и часто повторяются.Наверное это у меня уже паранойя. Пусть она в них не общается,в этих группах,она в принципе не часто заходит ВК,но как-то она же вступила в них,кто-то же пригласил туда, а она просто бездумно нажала кнопку. Страшно...
Я считаю,что детям надо прививать культуру обращения с соцсетями-от них уже никуда не деться, соцсети прочно вошли в нашу жизнь,только детей надо научить не добавляться во все группы подряд и не принимать в друзья незнакомых людей.Ну,и может меня сейчас закидают тапками за вмешательство в личную жизнь,самим инкогнито проверять с кем общается ваш ребенок(не обязательно читать переписку,достаточно глянуть список друзей),какие группы он посещает,ну то есть,чем живет и дышит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май, 2016, 22:47 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв, 2008, 17:45
Сообщения: 5907
Репутация: 507
В продолжение темы психолог, психотерапевт и главный в стране специалист по проблематике детских суицидов прочитала лекцию.
Всем родителям нужно ее послушать
http://www.novayagazeta.ru/society/73166.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2016, 3:00 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2007, 4:56
Сообщения: 3652
Репутация: 3443

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
IRAS писал(а):
Я нашла 3(три!!!)таких группы,о которых говорилось в статье.Все они публичные и даже не заподозришь в них на первый взгляд страшного,однако прочитав статью,уже волей-неволей видишь ключевые слова,по-иному воспринимаешь картинку с одним единственным словом("решайся"-вроде ничего такого нет в этом слове,однако в нем виден глубокий смысл),постоянно мелькают ссылки на другие страницы с таким же содержанием,только по-другому названы. и,почему-то бросилось в глаза,сообщения пишутся с интервалом 15 минут,полчаса и часто повторяются
Давайте озвучивать названия таких групп! Вы нашли ТРИ - как они называются? :?
Как говорится, лучше перебдеть...
Бывает, что "подписка" на какую-то группу возникает по непонятным причинам - по себе знаю! Постоянно проверяю и удаляю то, на что однозначно не подписывалась!
Но откуда-то лезет разное, хотя страница закрытая, только для друзей...
А дети вряд ли проверяют и следят, на что они "подписаны" - по своему желанию и выбору, либо кем-то без их ведома. И читают потом "Новости" из всех групп, на которые якобы "подписаны"...
IRAS писал(а):
Я считаю,что детям надо прививать культуру обращения с соцсетями-от них уже никуда не деться, соцсети прочно вошли в нашу жизнь,только детей надо научить не добавляться во все группы подряд и не принимать в друзья незнакомых людей
Полностью поддерживаю!
IRAS писал(а):
Ну,и может меня сейчас закидают тапками за вмешательство в личную жизнь,самим инкогнито проверять с кем общается ваш ребенок(не обязательно читать переписку,достаточно глянуть список друзей),какие группы он посещает,ну то есть,чем живет и дышит.
Какие тапки? Я считаю это правильным! "Личная жизнь" несовершеннолетних детей-школьников должна быть под контролем родителей. Как и доступ к Интернету с телефонов. Для безопасности наших ДЕТЕЙ, а не потому, что мы-родители такие поганцы и не даем свободы...
Повзрослеют-поумнеют - будет и свободы больше.
Сыну 11, очень просит сделать ему страницу в ВК - мол, все его одноклассники там. А я не спешу. С одноклассниками и так каждый день в школе общается, друзей в других городах и странах нет - ЧТО делать в ВК? ИМХО - нечего! Читать массу ненужной информации, картинок с матерными комментариями, которые заполонили все открытые группы? Незачем.
Да и регистрироваться там в 11 лет запрещается, вообще-то... Хочешь общаться с друзьями - общайся лично. В школе, во дворе, звоните друг другу, катайтесь на великах, приводи друзей домой в гости, я всегда рада! И друзья сына любят приходить к нам))
А всю информацию по интересующим вопросам из Интернета можно найти и без ВК. Хочет знать о собаках - научила, как искать и что искать. Теперь есть несколько любимых сайтов, где о собаках читает. ЧТО искал и что смотрел - могу и сама по телефону увидеть. "Недавно просмотренные" - вся история... И там ничего такого нет, что вызывало бы опасения.
Ну и возраст ещё такой, что "личная жизнь" пока что заключается в том, что "Полина меня в школе ударила зонтом, ненормальная! А с Кристиной мы сегодня на великах поедем кататься")))
И самое главное - сын обсуждает со мной ВСЁ. Так у нас сложилось. Свои симпатии-антипатии, каждый день в школе - что интересного было, что смешного или негативного - всё обсуждаем. Не оценки (только по математике тройки бывают, ругаю за это и работаем дальше), а КАК прошел день, ЧТО зацепило эмоционально... Кто прав-кто виноват - ищем причину конфликта, обсуждаем любую ситуацию с разных сторон.
Когда сын приходит из школы и звонит в домофон - я УЖЕ по его голосу слышу, как прошёл учебный день. И чувствую, если он чем-то расстроен.
К чему эти "многА слов" и длинный рассказ? Я не хочу, чтобы мой ребенок ушёл в Сеть Интернет и ТАМ обсуждал свои проблемы с виртуальными "друзьями". Я всегда рядом, и он это знает! Делится со мной разными переживаниями и мыслями... Я для него - не только мать, но и друг, который поможет и подскажет. Пусть так и будет!

_________________
Для севастопольцев всегда город был Севастополем, для севасцев - севасом. (с) Combat


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2016, 10:30 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33468
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
При запросе "кит" вываливается столько ЭТИХ групп...
взяла на заметку проверочные фразы и слова...

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2016, 11:01 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2014, 18:02
Сообщения: 109
Репутация: 0

Откуда: Санкт-Петербург
Советы психолога из серии "Если нечего есть- ешьте пирожные". Решите свои проблемы, будьте оптимистичны, замечайте микроизменения в ребенке, ага, как это совместить например с ипотекой и с работой по 10-12 часов в день.
Легко давать советы по воспитанию детей, сама могу.

Нужно шпионить за ребенком конечно, проверять письма . когда выходит в интернет, что там делает. Других вариантов пока не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2016, 11:02 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007, 18:47
Сообщения: 1276
Репутация: 151

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Милана писал(а):
Вы нашли ТРИ
Набираю в поисковике вк слово кит и пожалуйста,
киты выбрасываются на берег
Закрытая группа
297 058 участников
И так далее..

_________________
Семейный класс Лаванда


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2016, 11:04 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2009, 9:13
Сообщения: 33468
Репутация: 7566

Откуда: Севастополь
emerald7
Лена, девушка имела ввиду, что нашла три этих среди групп, в которых состоит ее ребенок

_________________
knigosvet.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2016, 11:06 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2014, 18:02
Сообщения: 109
Репутация: 0

Откуда: Санкт-Петербург
https://vk.com/kit_0

в описании группы "разбуди меня в 4:20"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2016, 12:30 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 07 авг, 2007, 19:56
Сообщения: 3398
Репутация: 313

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: остряки
Милана писал(а):
Давайте озвучивать названия таких групп! Вы нашли ТРИ - как они называются?
называются они аутсайд(английскими буквами.На аватаре глаз с кровавой слезой),"заходил 15 минут назад" и еще какая-то про юмор,не помню названия,мне она показалась тоже подозрительной,потому что во-первых там черный юмор с матюками,а во-вторых ссылки оттуда ведут на страницы с этими суицидниками. Я так понимаю,что это страницы-клоны,потому что они друг на друга дают ссылки и примерно одно и то же написано на них.Никаких китов там и помине нет,однако они публичные и много людей на них подписаны. И да,почему дочь состоит в ВК,ей-то эта страница нафиг не нужна,как правильно написала Милана
Милана писал(а):
Ну и возраст ещё такой, что "личная жизнь" пока что заключается в том, что "Полина меня в школе ударила зонтом, ненормальная! А с Кристиной мы сегодня на великах поедем кататься")))
,однако там находится группа нашего класса,где выкладывают новости ,объявления и ссылки на учебники,ну в общем все,что касается нашего класса. Даже у меня нет привычки заходить в нашу группу, а уж у нее и подавно. Максимум, она может поиграть в игрушки в ВК. Конечно сказала ей про это,еще раз напомнила ,чтобы не добавляла никого незнакомого,но это ж дети,у них в одно ухо влетело,в другое вылетело.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2016, 17:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2006, 0:26
Сообщения: 4490
Репутация: 424

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
IRAS
Так они незнакомых не добавляли, заходят в группу и там им мозги промывают. Я вот только не поняла сам принцип промывания, их зомбируют? Потому что порезать руку и выложить фото это уже должно казаться ненормальным.
У меня старшая дочка рисует комиксы про несчастную любовь в конце кототорых все умирают или вот город синих, кто против царя всех казнят и рисует казнь., вот думаю наверное к психологу сходить нужно. Кукол стрижёт и рисует маркером им наряды а ля гот. Ребенку 11 скоро. Ясно, что когда стала петь про страницу в контакте была послана далеко и надолго, основной аргумент- мама страницу завела, когда замуж вышла и двоих детей родила.

_________________
"Ни одному представителю власти нельзя верить никогда, если он говорит, что 2х2=4, значит уже 5!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 май, 2016, 18:34 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 сен, 2007, 12:11
Сообщения: 500
Репутация: 69
Жажа, там психотехнологии работают на всю катушку - реклама книги про 50 дней до самоубийства - срок 50 дней не случаен, от 35 дней и выше - время выработки рефлекса; отмечаться в группе каждые 48 часов - тоже эффект привыкания, я не говорю уже про музыку и песни определенного смысла. Отмечание в группе в 4 часа 20 минут утра - время, когда снижено максимально критическое восприятие действительности, изображения соответствующие, видео + поколенье цифровое, в компьютерные игры играющее, а там жизней - ого-го, да и смертей тоже.
Пословицу вспомните: "Назови 100 раз свиньей - и баран захрюкает" - это тоже не на пустом месте придумано, а еще - "Вначале было слово...".
Это все на первый взгляд смешно может быть человеку с критическим восприятием мира и жизненным опытом, а на самом деле это не так.
Что-то после прослушивания классической музыки и просмотра картин мастеров Ренессанса и передвижников не замечено увеличения случаев суицида.
Да добавьте еще сюда СМИ современные с любовью к "жареному" выносящие на первые страницы то, что не нужно выносить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2016, 14:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2009, 19:01
Сообщения: 2807
Репутация: 299

Постоялец: Везде и всегда
Российская газета тоже затрагивает эту тему
http://rg.ru/2016/05/22/mogut-li-social ... jstva.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2016, 14:30 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2007, 13:54
Сообщения: 8714
Репутация: 633

Откуда: восстал из Ада
хрень

_________________
Поездки недорого Симферополь, Ялта, аэропорт т. +7978-768-12-06


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 май, 2016, 17:12 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2010, 13:49
Сообщения: 5407
Репутация: 274

Постоялец: Везде и всегда
валына
Почему?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 май, 2016, 0:37 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр, 2008, 12:46
Сообщения: 4570
Репутация: 444

Постоялец: Мамочки
Откуда: Севастополь, Острякова
Тоже прочитала статью. Бросилось в глаза, что мама девочки пишет, что работала на двух работах, чтобы ВСЁ у ребёнка было, двоеточие: планшет, айфон... Это "наше всё" нынче... Родители добровольно отдаляют от себя своих детей всей этой дребеденью, мотивируя желанием, чтобы ребёнок не чувствовал себя ущербным среди сверстников, был "не хуже других".

Я вот думаю, только у меня ребёнок не любит комп и не имеет желания зарегистрироваться ни в одной социальной сети? В июне 11 лет. В ютубе мастер классы по лепке и домикам кукол, музыка - вот всё что интересует в интернете. Все одноклассники сидят плотно, вижу со своей страницы иногда: что они поели на ужин, где вечер провели, пачки новых селфи.. Или это приходит ко всем в разном возрасте?

_________________
Морские прогулки с опытным капитаном.
Интересно, душевно, весело.
Рыбалка, мангал.
+79788112829 Валентин 🛥


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2016, 12:59 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2009, 19:01
Сообщения: 2807
Репутация: 299

Постоялец: Везде и всегда
Администратором "групп смерти" оказалась омская школьница
http://rg.ru/2016/05/25/reg-sibfo/admin ... lnica.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2016, 13:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2009, 21:59
Сообщения: 603
Репутация: 114

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вот и нашла я, где зажать свой вопрос. Дочери 7 лет, уж больно просит купить ей телефон, я ей пообещала, что к школе обязательно купим (в школу идем в сентябре)... Просит, естественно "сенсорный", понятное дело, с доступом к интернету.... Не рано ли?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май, 2016, 14:48 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2006, 0:26
Сообщения: 4490
Репутация: 424

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
aphaline
Не покупайте, я своей купила, еле потом прекратила это безобразие. Теперь только мультики на компе или у папы на планшета полчаса. Телефон это средство для связи и все.

_________________
"Ни одному представителю власти нельзя верить никогда, если он говорит, что 2х2=4, значит уже 5!"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2017, 17:05 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2009, 23:39
Сообщения: 1010
Репутация: 180
На основном была (ещё вчера!!!) тема про группы смерти в соц. сетях - искал только что, темы нет. В городе волна детских суицидов, но официальной информации нигде нет (ну я не нашёл, по крайней мере). Не хочу комментировать причины молчания и бездействие (???????????????) силовиков, пишу для родителей: обратите самое серьёзное внимание на своего ребёнка прямо сейчас, т.к. беда может случиться если и не с каждым, то уж точно что со многими. По ту сторону профессиональные психологи против нас работают. Если кто ещё не понял - это война (за несколько дней в мирном Севастополе детских смертей больше, чем в прифронтовом Донецке под артобстрелами), причём война в очень опасной форме, бороться с которой будет нелегко.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2017, 17:32 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2008, 23:29
Сообщения: 14135
Репутация: 2163

Откуда: Камышовая
shaolin
Мы эту тему уже две недели активно обсуждаем вот здесь: viewtopic.php?f=21&t=324317&start=600


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2017, 22:33 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2010, 22:53
Сообщения: 4944
Репутация: 1085
shaolin писал(а):
за несколько дней в мирном Севастополе детских смертей больше, чем
а сколько смертей в Севастополе?? Может потому что дети у меня еще слишком малы, я не бью тревогу, но мне кажется, что так нагнетается вся эта история.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2017, 22:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2007, 21:21
Сообщения: 24926
Репутация: 5317

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Остряки
У нас в школе было собрание на днях по этому поводу.Приходил полицейский из отдела по борьбе с этим безобразием.
Рассказывал,что зафиксировано несколько случаев суицида,связанные именно с синим китом.Ну не десятки и сотни,единичные.Но и ведется работа.Упоминалось о паре случаев,удалось вытащить деток из этих групп.

_________________
[b]Поездки в Симферополь. Привезу,отвезу.Обращаться в ЛС или по тел.+7978 867 79 84 Александр.[/b]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB