Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓8.4°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мой новый номер :: размещение рекламы
Текущее время: 20 фев, 2017, 23:04

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1947 сообщений ]  На страницу Пред. 173 74 7578 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши 2014. Сезон 7
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 11:20 
апостол

Девочки, спасибо за пожелания и плюсы!
Мы неважно. Температуры сейчас нет, но видимо, поднялся ацетон (запах чувствую), а её напоить целое дело. И есть не хочет. Отпаиваю по-тихоньку.
NATALY 1 писал(а):
старшего я приучила убирать за собой и даже уборку делать не только в своей комнате.
))) Вот она, правда жизни)).
У меня сестра троюродная, росла в таком порядке, у неё в письменном столе было идеально всё всегда. И вообще в комнате. Во взрослом возрасте, она, видимо, расслабилась)). Не знаю, как и куда могут уходить привычки. Разве только делаешь всё из страха наказания (ругани). Но бардак у подростков - это я слышу от всех.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
кити,
Мы многие вещи в жизни делаем вопреки тому, чему нас учили. Или просто так, как нам кажется правильно.
И вообще, есть педанты, а есть личности, у которых всегда творческий беспорядок и им так комфортно)).

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 11:44 

Постоялец: Мамочки
Helga7
я пока придерживаюсь такого мнения - как детям комфортно, они будут жить у себя дома. а с родителями - так как заведено у нас. меня беспорядок не устраивает, значит сами или по принуждению, но они будут придерживаться порядка. что будет, когда подростками станут, большой вопрос конечно. но я уже поняла для себя, что я не "мама-подружка", я за субординацию.

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 11:57 
апостол

кити,
В этом, "как заведено у нас", я с тобой согласна и тоже так считаю. Только достичь этого комфорта (как мне нравится) не всегда получается. Да, я их не дрессировала, как меня во многих вещах. Что не помешало им благополучно испариться потом.
Я тоже не за панибратство, но и такой модели, как у меня с мамой, я ни за что не хотела. Поэтому наши отношения с детьми мне важнее порядка в квартире)).
Моя сестра очень строгая мама и чистюля, у 16 летней племянницы всегда бардак. Несмотря на скандалы и наказания. Это я к тому, что индивидуальность в человеке сильнее того, что в него пытаются вложить (моё убеждение). И ещё есть бессознательное сопротивление давлению. Что у подростков на первом месте.
Должна тебе сказать, что моя мама вполне довольна и нами, как детьми, и нашими отношениями. Которых, я считаю, нет вовсе.

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 13:46 
оби ван кеноби

У нас в игровой комнате тоже дети не спят, комната только для игр и игрушек. Но я считаю, что порядок в ней должен быть. И потому, что какие-то навыки уборки должны прививаться. И потому, что им самим интересней играть, когда все в нужных коробочках и раставлено по полкам. Иначе они в этом бардаке ничего найти не могут. Но сколько я не требую, в игровой постоянно бардак, все валяется на полу. А Уборка у Саши - это рассовать все по углам кое-как. Я, когда психану, поступаю как моя мама делала в мое детство - выгребаю все с полок на пол и заставляю все раскладывать по своим местам. Но у меня старшая уже в сентябре в школу пойдёт, поэтому я это требую. Настя ещё не могла бы так убирать, она может только помогать Саше, собирать всляющиеся по всей квартире игрушки и приносить в игровую. Но в лучшем случае это она пару-тройку игрушек принесёт, потом она устала и ей надо отдыхать. Когда я ругаюсь, что везде бардак и валяются игрушки, ходит за мной и поддакивает: "да, мамочка, я тоже так считаю, это просто позорище!" Саша Ее называет Ленивица, она не обижается, готова быть Ленивицей, только бы не убирать. Как-то книгу с ней читали, а там была картинка ленивца, так она спрашивает: "он что, тоже игрушки не убирает или просто на меня похож?"

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 13:56 

мне кажется привить любовь к порядку тяжело, у свекрови перфекционизм зашкаливающий, но как только мы с мужем стали жить вместе, вещи свои в шкаф он складывать перестал, они развешаны на всех поверхностях, дверях, стульях, беговую дорожку и не видно уже) меня мама в детстве тоже пыталась приучить, вываливала весь шкаф на пол, то же со столом было, измазывая соплями учебники и поливая их слезами я складывала их аккуратно и было так, ровно до момента как я садилась за стол. на работе директор сначала хватался за голову когда видел мой стол, но потом когда понял что в этом бардаке я в считанные секунды нахожу любой нужный ему документ, сказал чтобы никто и не смел приближаться к моему столу...это я к чему, я ровно отношусь к беспорядку, в разумных для меня пределах, но если игрушки ровно покрыли пол, диван, стол и нет возможности свободно передвигаться по комнате, меня это начинает раздражать. но трепать себе нервы из-за этого не вижу смысла...мне хватило неврозов когда раньше свекровь приходила каждый день и я ночью вместо того чтобы спать, убирала и натирала все. сейчас принцип другой, не нравиться не смотрите. а вообще недавно прочитала где-то фразу что жизнь женщины в декрете похожа на уборку снега во время снегопада...

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 14:00 

Лена,зимс,ты еще не вышла? там уже медведь народ развлекает))))
мама моя опаздывает и я наверное буду смотреть с окна)))

« Если вам непременно хочется использовать своё детство в назидательных целях, то пусть оно послужит скорее предостережением, чем примером. » (с)

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 14:00 

zimz писал(а):
"да, мамочка, я тоже так считаю, это просто позорище!"
:up:
Софа, когда начинаю говорить что у нас бардак ужасный, берется руками за голову и говорит "айяйяй" идет поднимает что-то одно складывает на полку и на это в ее понимании уборка произведена.

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 15:00 
апостол

Меня абсолютно не раздражают разбросанные игрушки, я это никак не ассоциирую с беспорядком и разбросанными вещами. Если игрушек много за пределами игровой,спокойно собираю сама. Но все равно всё время что то где то лежит :-) Нервы тратить на это точно не собираюсь.
Муж с рейса приходит,большую половину игрушек прячет :-) уезжает,мы опять достаём...

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 16:18 
апостол

Наденька CH,
У вас есть куда прятать)).

Мне тоже нравится, когда порядок и чистота. Но это бывало периодами. Убрать сейчас они могут очень хорошо. Как у сына в его съёмной квартире, не знаю. В гости не хожу. Да и к гостям приберётся. В нём, наконец, стали проявляться качества Девы - разложить всё аккуратно. Причём так, как я никогда не учила, своё видение).
Он терпеть не мог мыть посуду. У него брезгливость, видите ли. Заставляла, но редко. Сама люблю это делать. И бороться с ним надоело. Говорил, что у него будет мыть жена. Или посудомойка. Я так и подумала - а может, и будет жена мыть. Но сейчас моет сам, как миленький. Даже в рейсе иногда помогал повару, никакой брезгливости)).

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
Фанатка,
Наташа, спасибо за сынка моего. Правда молодец)).

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 18:49 
апостол

Постоялец: Интернет
Helga7 ))) Соне выздоравливать, а то мы собрались с вами встречаться,а тут такой нежданчик))
По поводу порядка. Меня он бесит и раздражает. Вот прям аж до тремора в руках. А муж жуткий аккуратист (сказывается воспитание и работа). И на этом вопросе у нас часто разногласия.

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 18:59 
апостол

Фанатка,
Да к вечеру получше уже, спасибо. Температуры так и нет, надеюсь, ночью и не будет. Она никогда не болела больше трёх дней, поэтому я рассчитываю, что она не подведёт)).
По поводу порядка насмешила. Как будто он сам по себе откуда-то берётся). У тебя, может, муж его наводит. У меня таких в доме не водится)).

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 19:01 
оби ван кеноби

lanalucky, Света, я ходила на открытие. Кроме выступления театра Елизарова не было ничего интересного. Толпа народа, ничего толком рассмотреть невозможно, огромные очереди в кассу. Но я мужу обещала принести вкусненького, поэтому пришлось стоять в очереди. Что могу сказать... красиво, хороший ремонт, все добротно и чисто. Цены не смогла сравнить, я их не запоминаю, но народ отворил, что в Фуршете дешевле. Кулинария мне не понравилась. Салат шуба был практически без селедки и овощи какие-то сыроватые - очень разочаровал. Столичный салат типа оливье - слипшиеся куски говядины, какие-то хрящи. Вообщем, было не вкусно. Печенье вкусное, ещё дали коробку печенья за то, что чек 1 тыс и более - розыгрыш вкусняшек был.
У меня были надежды на вкусную кулинарию, но в си Молле, например, вкуснее.

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 19:21 
апостол

Наденька CH,
Надюша, спасибо!
Хотела спросить, как Маша, после больницы никаких недомоганий не было?

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 19:24 
апостол

Helga7ну прибирать мне приходится, конечно, но вот чтобы было идеально чисто,как хочет мой мужчина, для меня нереально. я всем своим существом против идеального порядка))))
Хочу тоже съездить в Меркурий глянуть))

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 19:25 
апостол

zimz,
Ты меня удивила с кулинарией. Не могу сказать, что она там отменная и домашняя, и бывали разные моменты. Но шуба была очень неплохая, да и оливье. При том, что майонеза многовато.
У нас в новусе мне кулинария нравилась, а вот в другом совсем нет. Говорят, от технолога зависит. Может, и у них разные. Но на открытие так приготовить - очень странно.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Фанатка,
У меня тоже не бывает в последнее время идеального порядка. При этом, я знаю где и что у меня лежит. Ножи каждый на своём месте и кастрюли всегда сложены одна в другую). То есть какие-то принципиальные моменты должны быть в порядке.

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 19:56 
апостол

zimz в симоле было вкусно,когда был Фуршет.Сейчас- отвратительно.Кулинарию просто невозможно есть. Наполеон с заварным кремом оказался несъедобным.

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 20:02 

я сегодня такая злая(( пришла за Лешей в сад, в группе воспитатель высадила детей в рядок на стульчики и что-то на планшете показывает.. ну блин, там 8 человек, ну неужто их игрой не занять? ну какого!!! если я захочу чтоб ребенок в экран пялился, я и дома его за комп посадить могу. в понедельник пойду жаловаться. при поступлении в сад я сказала и написала в заявлении, что категорически против телевизора и мультиков. мне обещали, что ничего такого не будет. ну что за отношение((

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 20:05 

Фанатка писал(а):
17 фев, 2017, 19:56
zimz в симоле было вкусно,когда был Фуршет.Сейчас- отвратительно.Кулинарию просто невозможно есть. Наполеон с заварным кремом оказался несъедобным.
Мы недавно выкинули "Черный принц" 4 куска. Муж принес с Симолла,есть невозможно эту дрянь: один маргарин,все очень жирно и безвкусно(((

http://club-mam.com/line/im/9428_raso.gif

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 20:11 

gugusik писал(а):
а вообще недавно прочитала где-то фразу что жизнь женщины в декрете похожа на уборку снега во время снегопада...
это точно про меня)))
вчера делала генуборку ....мама сегодня не поверила тк в квартире почему-то опять какой-то апокалипсис ))))
но у нас бардак не от игрушек, большего от теста -пластилина,красок,песка и тд. Тимур чаще разбрасывает (а точнее что -то строит из подушек),связывает стулья веревкой и вешает на них мои поварешки с колокольчиками и звенит на них как на колокольне....короче капец ремонту ,порядку итд...Но мне на все пофигу...лишь бы он игрался САМ и у меня было время на кофе )))

« Если вам непременно хочется использовать своё детство в назидательных целях, то пусть оно послужит скорее предостережением, чем примером. » (с)

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 20:17 
12k сообщений+

Постоялец: Везде и всегда
Я не против временного беспорядка,когда игрушками играют..но когда они просто валяются ,еще и в нашей комнате,мне их обязательно надо убрать...Когда Настя дома,проще:она любит наводить порядок)

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 20:41 
апостол

кити,
Я тебя понимаю. Тоже сад вижу категорически без всех этих вещей.

lanalucky,
Если ребёнок играет сам, ему можно почти всё, это да)).

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 21:10 
оби ван кеноби

Helga7 писал(а):
zimz,
Ты меня удивила с кулинарией.
Ради справедливости должна сказать, что замороженные блины с творогом вкусные, творог хороший.
Фанатка писал(а):
zimz в симоле было вкусно,когда был Фуршет.Сейчас- отвратительно
Я давно там покупала, тогда было вкусно. Жаль, что испортились.
lanalucky писал(а):
вчера делала генуборку ....мама сегодня не поверила
Мне на днях мама вообще скандал устроила - у меня раковина в ванной была недостаточно чистая. Она у меня поборник идеальной чистоты и порядка и постоянно меня ругает. То, что я пылесошу каждый день - совершенно недостаточно, надо просто убиться, костьми лечь, но не должно быть нигде ни пылинки, ни соринки.
чеширик писал(а):
Когда Настя дома,проще:она любит наводить порядок)
Повезло))
кити писал(а):
ну что за отношение((
у нас умеют только деньги брать, соответствующий сервис предоставлять еще не научились. Это я поняла, когда Сашу водила в частный садик. Через неделю я ее оттуда забрала и разуверилась в частных садиках вообще.

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 21:28 

zimz
да я вот тоже опять задумалась о гос. садике. мы в сентябре по-любому попадаем, но там 40 чел в группе на 1 воспитатель... так что я даже и не знаю, как быть
Лен, а у тебя Саша в какой ходит? ей и тебе нравится?

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 21:32 

Только пришла из Меркурия,я там кулинар ию не брала ,тк дома пока куча еды,но от самого магазина восторге.
На те продукты которые я привыкла покупать в магазине цены дороже на пару рублей.но есть продукты сильно дороже(((например кролик дороже чем на цр,но хотя если мне надо срочно,то очень круто что никуда ехать за ним не надо. Шоколад,мороженое,печенье даже дешевле чем в наших местных маленьких магазинчик ах.
Единственное мне показалось что очень дорого,так это морепродукты и алкоголь,но я это купаю в другом месте.хотя на алкоооль мне вообще пофигу.мы его покупаем очень редко.
Кроче магазин с классной выпечкой и всякими вкусняшками,который открываетсяоткрывается 8 и закрывается в 23 ,да еще в 1 минуте ходьбы от дома,Это просто моя мечта)))

СообщениеДобавлено: 17 фев, 2017, 21:40 

кити
мои оба в 131 саду. я очень довольна. да, детей, конечно, много. но с ними занимаются. дети постоянно готовятся к каким-нибудь утренникам-выступлениям: учат танцы, стихи, песни. 2 раза в неделю матматика, у обоих по тетрадкам Петерсона, логопед проводит 2 раза в неделю общие занятия, 2 раза в нед по подгруппам, и 2 раза индивидуальные (с Ритой индивидуальных нет). 2 муз.занятия и 2 физ.занятия. по 1 разу в неделю - лепка, аппликация, рисование - т.е. 3 раза в неделю они несут домой свои работы. как по мне, для гос.сада достаточно. хотя, смотря в какую группу попадешь, знакомые в других группах не очень довольны воспитателями...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1947 сообщений ]  На страницу Пред. 173 74 7578 След.

Часовой пояс: UTC+03:00