Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑16.80°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 7:05

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу 1 2 36 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 17 июл, 2008, 23:35 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2008, 12:02
Сообщения: 11
Репутация: 0

Откуда: Севастополь,Россия.
Хочу выразить огромную признательность тем,кто установил "лежачего полицейского" на проспекте Острякова,напротив школы № 22!!! Только так можно остановить тот беспредел со стороны водителей,который там творился до этого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2008, 9:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4137

Откуда: Маринеско
И признательность тем, кто установил эти чудесные устройства в 5-м мкрн-е.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2008, 23:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Предлагаю ЛП устанавливать через каждые 50 метров, тогда народ будет ходить пешком. Да и вообще город для пешеходов. И маршрутки убрать и тролейбусы с автобусами.
Бред.

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2008, 15:11 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 27 июн, 2007, 16:46
Сообщения: 578
Репутация: 67
Мнения разделились. Кто в позор, кто на доску почета: viewtopic.php?f=18&t=96098 отправляет ЛП. Думаю в позор отправляют водители, а на доску почета вешают пешеходы :D
Лично я только за. Так как считаю, что это самое лучшее средство, которое заставляет водителя снизить скорость.
P. S. Да я пешеход.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2008, 21:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2006, 20:41
Сообщения: 17999
Репутация: 4137

Откуда: Маринеско
Combat писал(а):
Предлагаю ЛП устанавливать через каждые 50 метров, тогда народ будет ходить пешком.

Если бы пешеходные переходы были через каждые 50 метров, то да. А так - не страдайте максимализмом :).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2008, 0:32 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2008, 12:02
Сообщения: 11
Репутация: 0

Откуда: Севастополь,Россия.
Combat писал(а):
Предлагаю ЛП устанавливать через каждые 50 метров, тогда народ будет ходить пешком. Да и вообще город для пешеходов. И маршрутки убрать и тролейбусы с автобусами.
Бред.

Не маршрутки с троллейбусами убирать надо,а водителям вести себя надо по правилам,особенно если речь идёт о переходах около школ и детских садиков! А вот некоторым горе-Шумахерам не помешало бы пешком некоторое время походить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2008, 0:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 07 мар, 2008, 18:06
Сообщения: 78
Репутация: 5
Водитель перед Переходным Пешеходом ОБЯЗАН притормаживать! Или права привыкли покупать, даже не читая правил дорожного движения? А если водитель притормаживает по правилам, то и ЛП возле Переходного Пешехода ему не помеха. А уродов, что не только не притормаживают, а еще и сигналят бабулям, типа иди быстрее, вот таких надо на столбах вешать за ноги, чтобы учились спокойствию и вежливости на дорогах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2008, 1:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2007, 18:18
Сообщения: 664
Репутация: 295

Откуда: из земли в землю
Golddark писал(а):
Водитель перед Переходным Пешеходом ОБЯЗАН притормаживать! Или права привыкли покупать, даже не читая правил дорожного движения?

Я права не покупал. Подскажите пожалуйста пункт ПДД на который Вы ссылаетесь, утверждая, что водитель "водитель перед Переходным Пешеходом ОБЯЗАН притормаживать". На сколько я помню водитель обязан пропускать пешехода на пешеходном переходе. А зачем притормаживать, если нет пешеходов и обзорность не ограничена?

_________________
[size=85][i][color=#000000][b]покойник[/b][/color][/i][/size]
_________________
[img]http://google.com/i5/65/28/102865/2666.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2008, 11:12 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2008, 12:02
Сообщения: 11
Репутация: 0

Откуда: Севастополь,Россия.
Павло писал(а):
Golddark писал(а):
Водитель перед Переходным Пешеходом ОБЯЗАН притормаживать! Или права привыкли покупать, даже не читая правил дорожного движения?

Я права не покупал. Подскажите пожалуйста пункт ПДД на который Вы ссылаетесь, утверждая, что водитель "водитель перед Переходным Пешеходом ОБЯЗАН притормаживать". На сколько я помню водитель обязан пропускать пешехода на пешеходном переходе. А зачем притормаживать, если нет пешеходов и обзорность не ограничена?

Начнём со скоростного режима.В городах и населённых пунктах (коим несомненно является и Севастополь) обозначенных дорожным знаком 5.45 "начало населённого пункта",движение всех транспортных средств разрешается со скоростью не превышающей 60 км/ч.
Скажите,будте любезны,где вы видели т/с,идущее со скоростью 60 или меньше на аллее у подземного перехода на остряках? Разве что мопеды,которые быстрее в горку просто не тянут.
Далее,(раздел 18).Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу...водитель транспортного средства обязан снизить скорость а при необходимости остановиться,чтобы пропустить находящихся на проезжей части пешеходов,дав им возможность безопасно закончить переход


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2008, 11:58 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2007, 18:18
Сообщения: 664
Репутация: 295

Откуда: из земли в землю
bartlbi писал(а):
водитель транспортного средства обязан снизить скорость а при необходимости остановиться,чтобы пропустить находящихся на проезжей части пешеходов, дав им возможность безопасно закончить переход

Ну так о чем и речь. А если пешеходов нет, то зачем снижать скорость? Вот об этом я и писал.
А что касается нарушений скоростного режима, то это не гуд, конечно. Только бороться с этим надо не посредством размещением ЛП везде и повсюду, а иными способами. Такое впечатление, что ЛП ложет не только там, где надо, а просто потому, что закупили н-ное количество и теперь не знают куда их распихать. Для безопасности движения, не в последнюю очередь, надо заниматься повышением культуры водителей.
У нас, к сожалению, всегда, - из крайности в крайность.

_________________
[size=85][i][color=#000000][b]покойник[/b][/color][/i][/size]
_________________
[img]http://google.com/i5/65/28/102865/2666.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2008, 12:54 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2008, 12:02
Сообщения: 11
Репутация: 0

Откуда: Севастополь,Россия.
От некоторых водителей порой приходится слышать вроде того "не понимаю,откуда он взялся,всё было чисто" Около перехода стоят столбы освещения,довольно широкие около 80 см.Ребёнок подходя к проезжей части,просто не видит машину как раз в непосредственной близости от перехода (я о переходе напротив 22й школы) А если кто-то пытается проскочить на мигающий зелёный на перекрёстке,тут вообще,спасайся кто может!
Л.П.это вынужденная мера для Шумахеров,но наряду с ними в те же условия попадают и те водители,которые соблюдают правила.Так что было бы очень неплохо что бы этих "пилотов"воспитывали бы сами водители,непосредственно на месте,уже был свидетелем не одного случая такого воспитания.Очень эффективно.А вот то,что места для установки надо выбирать,а не лепить где попало-полностью согласен.
И вообще,мы тут уже не по теме,этой проблеме надо новый раздел посвятить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2008, 12:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
Павло писал(а):
теперь не знают куда их распихать.

О, я бы заказала парочку на въезд в наш район! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2008, 14:07 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 14 май, 2006, 9:38
Сообщения: 8105
Репутация: 1655

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Я уже об этих ЛП писал на Авто-форуме. Но здесь повторю:

Цитата:
Стереотипное мышление всё запретить, не дает покоя чинушам, ибо помыслить глубже и дальше по времени у них не хватает тямы.
Считаю, установка ЛП оправдана там где трафик движения небольшой. Там где трафик движения большой установка таких ЛП только усугубляет положение.
Допустим оправдано у школы №3 по ул. Советской в центре, и совсем не оправдано у школы №22 на Острякова.


Страна должна развиваться, потребности экономики требуют сокращения времени прохождения что людей, что товара из пункта А в пункт Б. Если тормозить автотрафик, то и экономика тоже будет тормозиться. Впрочем это не волнует ДАЙ.
Вы скажите: развитие экономики нельзя обкладывать жертвами. Да. Согласен. Нельзя.
В таких местах целесообразно делать подземные переходы. Да дорого. Но на перспективу. Или строить эстакады, с целью разнести движение пешеходов и автотранспорта. Более дешевый способ ставить сфетофоры.Но опять, да у школ. Да это наши дети. Дети в школах в период учебы с 8 до 17. Как раз на самый пик трафика. В период каникул эти ЛП вообще не нужны.
да и согласен с ТИША. Хотя у нас об этом и не принято говорить, но экология от этих стоп-газ, также страдает.

Так вот, мое мнение: Хотели как лучше, а получилось как всегда. Бестолково получилось.

И еще. Теперь представим скорую с человеком которого надо срочно доставить в больницу. Если и водители и пешеходы при сирене останавливались, пропуская скорую, то ЛП не встанeт, не даст быстро проехать. Так же и с пожарными машинами.

И не надо нас делить на водителей/пешеходов. Все водители тоже являются пешеходами. Да есть те, ведут себя идиотами на дороге, есть конечно. Но поголовно всех водителей записывать в негодяи не надо. И соответственно решать вопрос по безопасности пешехода на пешеходном переходе, за счет водителей которые остановятся и так, тоже неразумно. А идиоты на дороге есть конечно, но это относится не только к водителям, но и к пешеходам.

Кстати, мной выведено правило поведения пешехода перед переходом дороги. Я его назвал эффект последней машины. :)
По дороге движется несколько/колона машин. Так вот практически всегда пешеходы начинают выходить на пешеходный переход, перед последней машиной. Вынуждая ее остановиться. Казалось подождать секунду, и все. проехала машина и нет препятствий для пешехода, ан нет. Надо тупо уже переходить.
Если не верите, то сами понаблюдайте.

_________________
Этот город вернется назад. Севастополь останется русским. © Александр Городницкий - 2008 год.
Вернулся!! - 2014 год.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2008, 22:46 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен, 2007, 11:07
Сообщения: 14583
Репутация: 1535

Откуда: с планеты Земля
Combat писал(а):
Я его назвал эффект последней машины.

А как назвать "эффект", когда один водитель на пешеходном переходе останавливается и пропускает, а сзади из-за него "джигит" вылетает с безумными глазами? Если таких пешеходы не останавливают, то может, хотя бы, машину бить пожалеет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2008, 23:50 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл, 2008, 12:02
Сообщения: 11
Репутация: 0

Откуда: Севастополь,Россия.
Человечек писал(а):
Combat писал(а):
Я его назвал эффект последней машины.

А как назвать "эффект", когда один водитель на пешеходном переходе останавливается и пропускает, а сзади из-за него "джигит" вылетает с безумными глазами? Если таких пешеходы не останавливают, то может, хотя бы, машину бить пожалеет.

Вот в этом то и вся соль.Именно из-за таких джигитов и появились эти устройства.А вы,уважаемый combat,если считаете себя порядочным водителем,воспитывайте этих пилотов на дорогах.Да только,вряд ли получится...На счёт пожарных и скорых,с этим согласен.Но ведь 22я школа-самая большая в городе,около 1000 детей пользуются этим переходом,и сколько за день там проезжает скорых и пожарных?Разница ощутимая получается.В любом случае надо искать компромис,т.е.делать подземный переход,но это всё так и останется тут,на форуме,в виде букв и цифр.А дети так и будут ходить по этому переходу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2008, 23:25 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 21:12
Сообщения: 6479
Репутация: 666
bartlbi писал(а):
Хочу выразить огромную признательность тем,кто установил "лежачего полицейского" на проспекте Острякова,напротив школы № 22!!! Только так можно остановить тот беспредел со стороны водителей,который там творился до этого.
еще благодаря ему теперь можно побыстрее выехать со второстепенной дороги, а не стоять пол часа, и ждать, пока тебя кто-нибудь добрый пропустит, рискуя задом своего авто.!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2008, 11:58 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл, 2008, 10:40
Сообщения: 8
Репутация: 0
Так неожиданно появившиеся "лежачие полицейские" очень продуманный и своевременный шаг. Жаль что только сейчас, это не новое "изобретение" дошло до нашего города.

_________________
Снайпер бъет издалека, но всегда наверняка !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2008, 12:27 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2007, 18:18
Сообщения: 664
Репутация: 295

Откуда: из земли в землю
nach21 писал(а):
Так неожиданно появившиеся "лежачие полицейские" очень продуманный и своевременный шаг. Жаль что только сейчас, это не новое "изобретение" дошло до нашего города.

А мне больше нравятся красные полосы. Они позволяют затормозить перед переходом даже при большой скорости и скользкой дороге. Этим обеспечивается безопасность пешехода и водителя от заноса. С другой стороны, - проезжаются легко, без неприятных последствий.
Ну а ЛП, имхо, все же надо ставить не где попало, а там, где именно требуется снижение скорости, для безопасного движения.

_________________
[size=85][i][color=#000000][b]покойник[/b][/color][/i][/size]
_________________
[img]http://google.com/i5/65/28/102865/2666.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2008, 13:21 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 09 янв, 2006, 16:20
Сообщения: 254
Репутация: 19
Павло писал(а):
А мне больше нравятся красные полосы. Они позволяют затормозить перед переходом даже при большой скорости ...

Почему-то не уверен в этом. Надеюсь, не придется испытать. :) Да и многие как не пропускали, так и не пропускают пешеходов. Т.е. для нашего народа знаки, красные полосы, венки на столбах, и даже лежачие полицейские - пофигу. Реально заставить многих остановиться может только это http://smotri.com/video/view/?id=v261880331e


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2008, 13:30 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2007, 18:18
Сообщения: 664
Репутация: 295

Откуда: из земли в землю
Pavell писал(а):
Павло писал(а):
А мне больше нравятся красные полосы. Они позволяют затормозить перед переходом даже при большой скорости ...

Почему-то не уверен в этом...

Почему? На вид - шероховатые. Я думал их предназначение не "будить" водителя, а именно позволять затормозить, при необходимости.

_________________
[size=85][i][color=#000000][b]покойник[/b][/color][/i][/size]
_________________
[img]http://google.com/i5/65/28/102865/2666.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2008, 13:32 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
bartlbi писал(а):
Около перехода стоят столбы освещения,довольно широкие около 80 см

у страха глаза велики? или пойти померять?
bartlbi писал(а):
А если кто-то пытается проскочить на мигающий зелёный на перекрёстке,тут вообще,спасайся кто может!

там в 20 метрах ливнесток _настолько_ разбитый, что его медленно переползают, а никак не пролетают.
Что то не сходится, не так ли?
Ну или напишите, что там школа для детей со слабым зрением и с заторможенным умственным развитием, они машин не видят, и как в анекдоте "черепахи как ломанулись" :)

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2008, 13:36 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2007, 18:18
Сообщения: 664
Репутация: 295

Откуда: из земли в землю
TYMAH писал(а):
bartlbi писал(а):
Около перехода стоят столбы освещения,довольно широкие около 80 см

у страха глаза велики? или пойти померять?
bartlbi писал(а):
А если кто-то пытается проскочить на мигающий зелёный на перекрёстке,тут вообще,спасайся кто может!

там в 20 метрах ливнесток _настолько_ разбитый, что его медленно переползают, а никак не пролетают.
Что то не сходится, не так ли?
Ну или напишите, что там школа для детей со слабым зрением и с заторможенным умственным развитием, они машин не видят, и как в анекдоте "черепахи как ломанулись" :)

Может, имелась ввиду другая полоса (встречная), которая из центра?

_________________
[size=85][i][color=#000000][b]покойник[/b][/color][/i][/size]
_________________
[img]http://google.com/i5/65/28/102865/2666.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2008, 13:45 
Не в сети
примитивный мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2003, 1:00
Сообщения: 15011
Репутация: 2415

Откуда: старый русский Севастополь
Павло писал(а):
Может, имелась ввиду другая полоса (встречная), которая из центра?

тогда тут не причем мигающий зеленый.
Короче диагноз топикстартеру - пешеход-рецидивист и автоненавистник.

_________________
форумный чат в телеге
тут была подпись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2008, 13:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2007, 18:18
Сообщения: 664
Репутация: 295

Откуда: из земли в землю
TYMAH писал(а):
Павло писал(а):
Может, имелась ввиду другая полоса (встречная), которая из центра?

тогда тут не причем мигающий зеленый.
Короче диагноз топикстартеру - пешеход-рецидивист и автоненавистник.

Там же, с той стороны, тоже светофор :)
А диагноз, похоже, верный ))))

_________________
[size=85][i][color=#000000][b]покойник[/b][/color][/i][/size]
_________________
[img]http://google.com/i5/65/28/102865/2666.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "лежачие полицейские"
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2008, 14:06 
В сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2008, 10:59
Сообщения: 786
Репутация: 86
Farewell писал(а):
И признательность тем, кто установил эти чудесные устройства в 5-м мкрн-е.



+1000!

_________________
► Показать


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 135 сообщений ]  На страницу 1 2 36 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB