Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.6°C, 748 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 1:14

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2601 сообщение ]  На страницу Пред. 110 11 12105 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012, 23:24 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2011, 19:06
Сообщения: 451
Репутация: 6
Это вообще не расстояние. Дорога хорошая, повесят красивые фонари, будет народ как по бульвару гулять, жениться и покупать квартиры

_________________
Судебная строительно-техническая экспертиза, обследование зданий и сооружений, членство в СРО


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012, 9:12 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 сен, 2011, 10:07
Сообщения: 1632
Репутация: 209
vadimshev писал(а):
За ограждение на специально созданной страничке сайта ГИ голосуют вроде все, но за простое, не кованное- с орнаментом из проволоки 8мм на сварке. Мне это не нравится, но как решит большинство так и будет.Тоже объяснял, что если делать , то чтобы было ярко, не так как ограда, а как ограждение. Поэтому и ушел с обсуждения.
С ограждением есть один нюанс, который пока ни кто не осветил.А именно, часть квартир скупили для сдачи, часть для перепродажи, часть будет использоваться как гостиничные номера - так вот надо ли владельцу таких квартир ( он к примеру скупил подъезд - 20квартир) тратиться на забор?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012, 12:20 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2011, 19:06
Сообщения: 451
Репутация: 6
правильно, в основном за ограждение голосуют иногородние

_________________
Судебная строительно-техническая экспертиза, обследование зданий и сооружений, членство в СРО


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012, 12:23 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 12 сен, 2011, 10:07
Сообщения: 1632
Репутация: 209
vadimshev писал(а):
Это вообще не расстояние. Дорога хорошая, повесят красивые фонари, будет народ как по бульвару гулять, жениться и покупать квартиры
Ну это не раньше чем 2013году.А вот если народу будет достаточно, то глядишь и пустят частный топик по маршруту пораньше чем автобус.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012, 15:54 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011, 18:57
Сообщения: 368
Репутация: 14

Постоялец: Везде и всегда
Но ведь можно продлить маршрут на 1 остановку транспорту, который наиболее близко там проходит. Я читала, что даже был маршрут, который раньше ходил к Даче Командующего. №18 или 118, не помню. Этот вопрос должен застройщик обсуждать с администрацией города. Покупатели квартир такие вопросы не решают, у них нет полномочий. Для людей без автомобиля покупка квартиры в этом комплексе действительно проблематична. Вечером ходить далеко и страшно. Это только кажется, что близко к остановке. Хотя комплекс мне, например, очень нравится. И я рассмотрю вариант покупки там, если транспорт будет. Пешком ходить не готова. Еще днем и летом куда ни шло. А вечером и зимой - удовольствия мало. А у людей еще ведь и дети есть, которым из школы или с каких-нибудь кружков-спортивных секций возвращаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2012, 18:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2006, 22:31
Сообщения: 2126
Репутация: 86

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
.


Последний раз редактировалось shkval 16 дек, 2013, 1:49, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2012, 15:08 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 дек, 2011, 11:22
Сообщения: 78
Репутация: 3
Откуда ты такой умный взялся , люди повкладывали свои кровные , переживают , а он свои умозаключения выдает.У гранд инвеста по каждой стройке такой механизм получения собственности и у пайщиков на руках право собственности на свои квартиры.По Омега-сити, 20 человек вчера уже получили право собственности на свои квартиры .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2012, 20:58 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2006, 22:31
Сообщения: 2126
Репутация: 86

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
.


Последний раз редактировалось shkval 16 дек, 2013, 1:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2012, 21:54 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2010, 9:15
Сообщения: 42
Репутация: -2
Такова процедура -сначала оформляется приказ фонда гос майна для бти на регистрацию корпусов на весь кооператив, потом руководство кооператива выдает каждому пайщику после его полного расчета справку для бти и фонда гос майна о оформлении права собственности на каждую квартиру в отдельности, а пайщик в свою очередь идет в бти и оформляет на свою квартиру свидетельство о праве собственности. У меня там знакомые уже получили свидетельство -лично видел -выглядит так же как сканер версия- только на каждую квартиру , а основания для получения - приказ фонда гос майна и справка кооператива жск, к нему прикреплен вытяг из единого реестра обременений и справка и наличии жилой площади. Не переживайте -скоро все такие получим!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2012, 0:17 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 апр, 2005, 13:06
Сообщения: 453
Репутация: -14
wishnya писал(а):
Вот была же тема на форуме, как собственники квартир попали с домом, право собственности на который оформил один Дж..маль! Как у многоквартирного дома, в котором квартиры находятся в собственности может быть свидетельство о праве собственности?! По закоу многоквартирный дом принадлежит собственникам квартир... А тут либо свидетельство на дом незаконное, либо свидетельства на квартиры. Третьего у нас не дано.
П.С. Дайте угадаю: в ОК ЖСК членов кооператива пара-тройка "свих" людей, а остальные ассоциированные, без права голоса? Красиво :)
зачем панику разводить, тем более если не разбираешься в вопросе абсолютно?
Что такое ассоциированные члены? Устав кооператива в открытом доступе. Закон о кооперации — тоже.
Если есть сомнения в процедуре — разберитесь в начале сами, а потом уже людям что-то говорите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2012, 12:23 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 апр, 2005, 13:06
Сообщения: 453
Репутация: -14
wishnya писал(а):
sergeev писал(а):
зачем панику разводить, тем более если не разбираешься в вопросе абсолютно?
Что такое ассоциированные члены? Устав кооператива в открытом доступе. Закон о кооперации — тоже.
Если есть сомнения в процедуре — разберитесь в начале сами, а потом уже людям что-то говорите.
Если бы вы разобрались в впоросе, то не задавали бы вопрос "что такое ассоциированные члены?"Действительно, закон о кооперации в открытом доступе - там все написано.
Вот цитата из соседней темы про "кооперативный дом":
roudykh писал(а):
И вот тут – очередная засада: Лобанов объявил нам, что состоялось общее собрание членов кооператива - прошу не путать, не собрание пайщиков, а собрание учредителей кооператива, а их 3-4 человека. И вот эти 3-4 человека решили, что каждый пайщик должен заплатить дополнительно по 2 тысячи гривен, т.к. дом наш простоял несколько месяцев и ему надо делать профилактику (опять же прошу не путать: это деньги не за оформление документов в БТИ, это ДОПОЛНИТЕЛЬНО 2 ТЫСЯЧИ!!!!!!!!).
viewtopic.php?f=13&t=191230&start=375
Это как раз о том, как простые члены кооператива "нагибают" ассоциированных. Последние на решение общего собрания повлиять ни как не могут, а неисполнение решения общего собрания (3-4 человек) - основание для исключения из кооператива.
Странно, что вам это не разъяснили в начале. Ведь плохо, когда дети узнают что-то самостоятельно на улице, лучше самим все объяснить :)
Я спросил у вас про ассоциированых членов, не что бы понять что это аткое, а что бы выяснить как вы это понимаете и откуда черпаете информацию. Теперь стало ясно какой вы эксперт и откуда черпаете информацию. Но пока мне не ясна ваша мотивация. В чем ваша заинтересованность? Работаете в строй компании у которой плохо с продажами? Просто писательница "от скуки"? Самовыражаетесь?
Теперь как бы опять намек, прежде чем наводить панику о правах и обязностях членов кооператива, рекоменду ознакомиться с уставом, законом о кооперации, либо проконсультироваться у компетентных людей.
P.S. Вы в целом против схемы продаж через кооператив? У этой схемы есть слабые места, но это не то о чем вы пишите. При любых других формах инвестирования стрительства тоже есть риски, которые усугубляется экономической, политической ситуацией, исполнением обязайнностей контролирующих органов и судебной власти. Хотите минимум рисков — покупайте вторичку либо на этапе завершения строительства, хотя это часто тоже не гарантия избежания проблем. Чем выше риски, тем меньше цена. Каждый для себя решает что, где и когда покупать. Кто-то считает риск оправданный и покупает большую квартиру, другие считают, что луяше квартиру меньше, панельную, но с меньшими рисками. Если все хорошо, то выигрывают первые, если плохо — вторые.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2012, 12:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 май, 2011, 22:44
Сообщения: 39
Репутация: -1

Постоялец: Везде и всегда
Это из рода, если собаке делать нечего, она начинает .....типа дай-ка вставлю свой пятак.
Ничего личного. Конечно же, вопросы очень важные, жизненные, никто не спорит, но это немного не совсем уместно, когда документы у людей УЖЕ на руках, а их начинают ещё чем-то запугивать.
Смотришь со стороны и создаётся впечатление: сам не могу купить, дай-ка и другим палки в колёса вставлю.
Не хочу никого защищать, оскорблять, но у меня всегда была одна позиция (ничего нового не открою) - если человеку интересен вопрос, он сам вначале разберётся, свяжется с представителями, которые предлагают тот или иной продукт - и тогда будет принимать решение, если уж действительно интересно, а не так поболтать.
Раньше до определённого времени не участвовал в такой рода сети, у нас такой не было, когда я коснулся покупки, посоветовали заглянуть сюда, сначала прочёл все темы по стройкам Севастополя и ужаснулся - строят/не строят, "кидают"....много фирм обошёл прежде, чем остановил свой выбор, много сидел и разбирался сам.....и поверьте мне, всё не совсем так, как здесь пишут, да, можно высказать свою точку зрения, то, что накипело....а если принимать решение, то только самому.
Может кому-то покажется, что много написал и ни о чём, высказал свою точку зрения, но хотел сказать одно: не нужно наблатыкиваться парой словечек и вести себя типа я самый(ая) умный(я).
Всем удачного дня!

_________________
Одежда, обувь ОПТОМ...временно за пределами Украины... Кирилл
globalopt.at.ua


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2012, 13:30 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 июн, 2005, 0:47
Сообщения: 915
Репутация: 14

Постоялец: Интернет
и мои пять копеек - wishnya, а с чего вы взяли что пайщики "ассоциированные" члены, без права голоса?

_________________
Shoshino


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2012, 17:12 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2010, 21:21
Сообщения: 400
Репутация: 33

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Кому нужна отделка и электрика в этом комплексе, пишите в личку договоримся !!!

_________________
Электромонтажные, сантехнические работы, отделка помещений www.electric92.ru +79788901065


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2012, 19:34 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 апр, 2005, 13:06
Сообщения: 453
Репутация: -14
wishnya писал(а):
sergeev, какие на форуме могут быть мотивации? Не надо искать черную кошку в темной комнате. Тем более, когда ее там нет. На форуме люди общаются. Товарищ выложил на суд общественности сканы документов... Вы его мотивацию тоже будете исследовать?
П.С. Но завелись вы однако с полпинка :) Наверно в "великолепной" четверке? :)
"На форуме люди общаются". Кто-то воспринимает это как возможность безоснавательно выливать все о чем думаешь и выдавать это под видом эксперта.
Я думаю, что не важно где общаешься — на форуме или в жизни, надо говрить правду, отвечать за свои слова и понимать ответсвенность и последствия. Сам был в роле, когда отдав деньги в подобное мероприятие и читал таких экспертов, приходилось тратить время, сомневаться, переживать и самому разбираться в тонкостях.
На счет вашей мотивации — просто самовыражаетесь? Вы специально людей вводите в заблуждение или просто не компетенты и выдаете все что занете? Вижу внизу цитируете закон об кооперации. Тогда откройте теперь устав и поищите то, о чем вы пишите.
Завелся с полпинка? Вы там про кошку что-то писали? Ищите её сами?
О какой четверке речь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2012, 20:44 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 июн, 2005, 0:47
Сообщения: 915
Репутация: 14

Постоялец: Интернет
wishnya писал(а):
shosha писал(а):
и мои пять копеек - wishnya, а с чего вы взяли что пайщики "ассоциированные" члены, без права голоса?
Ст. 14 закона Украины "Про кооперацию":
Асоційований член кооперативу - фізична чи юридична особа, яка внесла пайовий внесок і користується правом дорадчого голосу в кооперативі. При ліквідації кооперативу асоційований член кооперативу має переважне порівняно з членами кооперативу право на одержання паю.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1448-17
Дорадчий - это совещательный голос. Т.е. можно прислушаться, а можно и... проголосовать по-своему. Старая схема по дерибану имущества кооперативов.
ну не 1448-17 а 1087-15
что такое Асоційований член кооперативу я знаю,
я спросил почему вы решили что в ОК ЖСК от Грандинвеста "пайщики", назавем их так для простоты, ассоциированные члены?
например ссылка на устав "приморского" http://grandinvest.org/attachments/160/original/160.doc - ткните меня носом где.

зы - статья 14
Код:
  Порядок вступления в кооператив и участие ассоциированного члена в 
его хозяйственной и иной деятельности, права и обязанности такого 
члена, размеры паев и выплат на паи определяются уставом 
кооператива.

_________________
Shoshino


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2012, 22:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 июн, 2005, 0:47
Сообщения: 915
Репутация: 14

Постоялец: Интернет
wishnya писал(а):
shosha писал(а):
я спросил почему вы решили что в ОК ЖСК от Грандинвеста "пайщики", назавем их так для простоты, ассоциированные члены?
Потому что я предполагаю, что люди, затевающие схему приема денег на строительство через ЖСК должны контролировать этот процесс. Процесс контролируется управлеием кооператива. Управление кооператива осуществляется зависимыми людьми, а через общее собрание всех членов кооператива это делать проблематично. Поэтому и применяют такое понятие как ассоциированный член. Ну в самом деле, вы же не собираете всех пайщиков на общее собрание, чтобы утвердить принятие новых членов кооператива? Или все-таки каждый раз собираете?
Т.е. ваши домыслы не подкреплены ничем.
Никто ничего не контролирует, но может. Любое действие можно по суду пересмотреть. Но не хочется, пока ...

_________________
Shoshino


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2012, 22:45 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 апр, 2005, 13:06
Сообщения: 453
Репутация: -14
wishnya писал(а):
sergeev писал(а):
Я думаю, что не важно где общаешься — на форуме или в жизни, надо говрить правду, отвечать за свои слова и понимать ответсвенность и последствия.
Вы это и про строительную компанию говорите, о которой закрепленная тема? О правдивости, и об ответсвенности? :)
И почему я ввожу людей в заблуждение? Я высказываю свое мнение. Это и есть моя мотивация, если вам это уж так важно.
Я говорю о вас, а не о компании. Хотите о компании поговорить? У вас такие же аргументы, как "я просто высказываю своё мнение" будут?
Вы путаете людей и сами путаетесь. Добавляйте к словам своим, "мне кажется", "я считаю", "я думаю", тогда и слова будут по другому восприниматься.
Вы разобрались уже как получают свидетельство о праве собственности в коопретиве? Вопросы про ассоциированых членов кооператива закрылся? Если да, то внесите ясность и донесте до людей, а то панику развели, а теперь пытаемся на другие темы перескочить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2012, 23:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 июн, 2005, 0:47
Сообщения: 915
Репутация: 14

Постоялец: Интернет
wishnya
Т.е. как только я не появляюсь на собрании - меня сразу в ассоциированные члены.
Проблемы с Джамалем были от того, насколько я помню, что дом был в собственности ЧП, а здесь ОК ЖСК. Видите разницу? Я вижу. Вас просят, для того чтобы ВСЕ всё поняли дать разъяснения. Вы отписываетесь общими фразами. Есть устав, есть законодательная база, вы уверяете что покупателей кинут. Покажите где и в чем. Объясните мне как я из члена ОК ЖСК стал ассоциированным членом? Я не спорю, может я не прав, но покажите где и в чем.
Не можете - не пугайте людей. В этой сфере и так страхов и косяков выше крыши - или вы как то заинтересованы в том чтобы в Севастополе не было "новостроев"?

_________________
Shoshino


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012, 14:24 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 апр, 2005, 13:06
Сообщения: 453
Репутация: -14
wishnya писал(а):
sergeev писал(а):
Я говорю о вас, а не о компании. Хотите о компании поговорить? У вас такие же аргументы, как "я просто высказываю своё мнение" будут?
Вы просто сказали, об ответственности и последсвиях рассказов на форуме, а оказалось, что работники грандинвеста наплодили клонов и вводили читателей в заблуждение... Но речь действительно не о компании.
Да, речь о вас, вы вводите людей в заблуждение, не ясно — умышленно или нет, т.е. либо не разбираетесь в вопросе, либо разбираетесь и делаете это умышленно. Переводите темы, на клонов. Вы их наказываете за клонов своей дезой? Кто-то от их деятельности пострадал? Как люди воспримут ваши некомпетентные советы, умозаключения и фразы из чужих веток? Вы, простите, ляпнули, и пошли дальше писать/читать/гулять. А людям тратить время и, как вы говорите, искать ту кошку, которая по вашему мнению есть, хотя вам это просто кажется, потому что вы не знаете как она выглядеть должна и где искать.
С ассоциированными членами вопрос закрыт? Если да, то перейдём к документу о праве собственности?
wishnya писал(а):
sergeev писал(а):
Вы разобрались уже как получают свидетельство о праве собственности в коопретиве? Вопросы про ассоциированых членов кооператива закрылся? Если да, то внесите ясность и донесте до людей, а то панику развели, а теперь пытаемся на другие темы перескочить.
По-моему панику развели вы. Я просто искренне удивилась свидетельству о праве собственности на многоквартиный жилой дом. Есть статья 382 гражданского кодекса:
"Власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення загального користування, опорні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині квартири, яке обслуговує більше однієї квартири, а також споруди, будівлі, які призначені для забезпечення потреб усіх власників квартир, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у житловому будинку".
Т.е. в общей совместной собственности у владельцев квартир находится и весь дом... Как-то так. А в Вашем случае я удивилась. И все.
Панику я пытаюсь пресечь, обличая вашу некомпетентность. Скажите, какое отношение вы имеете к недвижимости или юриспруденции, если это не секрет?
Идите дальше читайте, повышайте свою осведомленность и разбирайтесь в процедуре получения свидетельства о праве собственности в кооперативах, а потом сравните с вашими текущими знаниями. Когда докопаетесь, напишите, пожалуйста, сюда ваши выводы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012, 14:40 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 июн, 2005, 0:47
Сообщения: 915
Репутация: 14

Постоялец: Интернет
wishnya писал(а):
Вот была же тема на форуме, как собственники квартир попали с домом, право собственности на который оформил один Дж..маль! Как у многоквартирного дома, в котором квартиры находятся в собственности может быть свидетельство о праве собственности?! По закоу многоквартирный дом принадлежит собственникам квартир... А тут либо свидетельство на дом незаконное, либо свидетельства на квартиры. Третьего у нас не дано.
П.С. Дайте угадаю: в ОК ЖСК членов кооператива пара-тройка "свих" людей, а остальные ассоциированные, без права голоса? Красиво :)
Ваши слова?

_________________
Shoshino


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012, 15:41 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 17 апр, 2005, 13:06
Сообщения: 453
Репутация: -14
wishnya писал(а):
sergeev писал(а):
Кто-то от их деятельности пострадал? Как люди воспримут ваши некомпетентные советы, умозаключения и фразы из чужих веток?
Так и от моих фраз никто не пострадает :) Это же форум
Спасибо, думаю можно закончить на этом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2012, 21:13 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 12 май, 2011, 22:44
Сообщения: 39
Репутация: -1

Постоялец: Везде и всегда
На личности никто переходить и не собирался, поэтому указал сразу ничего личного, а sergeev прав - на этом можно поставить точку. Тем более весь этот ляп прошёл от женщины - ей простительно.

_________________
Одежда, обувь ОПТОМ...временно за пределами Украины... Кирилл
globalopt.at.ua


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012, 12:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 дек, 2011, 11:22
Сообщения: 78
Репутация: 3
Вопрос к пайщикам первой очереди , когда планируете начинать ремонт в свох квартирах .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012, 15:14 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2011, 19:06
Сообщения: 451
Репутация: 6
romanrem писал(а):
Вопрос к пайщикам первой очереди , когда планируете начинать ремонт в свох квартирах .
Могу сказать про 4-й корпус - приеду в июне на месяц.Хотел бы сразу с кем нибудь решить вопрос по отделке. Если, конечно, ГИ успеет к июню.В этом на сегодня сомнений нет.

_________________
Судебная строительно-техническая экспертиза, обследование зданий и сооружений, членство в СРО


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2601 сообщение ]  На страницу Пред. 110 11 12105 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB