Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑26.70°C, 751 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3973 сообщения ]  На страницу Пред. 191 92 93159 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2016, 15:16 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 17 окт, 2015, 19:12
Сообщения: 46
Репутация: 22
Стоимость забора примерно 176 руб на 1 кв метр жилья, т. е.
1 к кВ( 43 кв м) -7500 руб
1 к кВ( 55 кВ м) - 9800 руб
2 к кв (76 кВ м) - 13 300 руб
2 к кв (84 кВ м). - 14 500 руб
3 к кВ ( 101 кВ м). - 17 800 руб
Ну и так далее. Площадь квартир, которые на сегодняшний день не проданы, составляет 1967 кВ м (17 процентов). Умножаем на 176, и получается около 350 тыс. руб.
Предстоит ремонт и есть огромное желание быстрее переехать, поэтому лично я предлагаемую сумму не потяну.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 2:36 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:50
Сообщения: 284
Репутация: 21

Откуда: Севастополь, Евпатория
Уважаемые соседи, доброго времени суток!
Выкладываю ответ производителя Фабрики Феррарии на мои вопросы:
Здравствуйте Людмила!
Это расчёт только периметра забора с металлическими столбами. Кладка кирпича, отделка декоративными камнями и т. д. - это не наш профиль. По поводу распашных ворот и калиток, коммерцию высылаю в приложении.
Насчет автоматики ворот и электрозамков на калитки- обычно подбором, консультацией, установкой и дальнейшим гарантийным обслуживанием занимаются специалисты из компаний по продаже автоматики для ворот, с которыми заключается соответствующий договор. Это самое правильное решение, в противном случае, можно попасть на неправильный подбор автоматики, и потерять массу нервов и средств. Компаний по продаже автоматики в Севастополе масса.
Что касается материалов из которых производится забор и ворота- это ( сталь-3), практически все, что окружает нас на улице и дома сделано из этого мат-ла. Долговечность забора и ворот напрямую зависит от отсутствия механических повреждений в процессе эксплуатации, как самих конструкций так и лакокрасочных покрытий.
Продукция перед окраской обезжиривается, грунтуется, затем окрашивается.
Жду Ваших комментариев.
Новое КП с добавленным расчётом по воротам и калиткам можете скачать по ссылке
Однако, запросила у производителя фото ворот и калиток, кот. предлагают по расчётам, т.к. в КП их нет.

Так как было высказано несколько положительных оценок Варианту забора №1, то выкладываю расчёт именно этого варианта, для примера.
Стоимость ворот и калиток для забора Варианта №1:
Ворота 1850 х 3000 мм. ригель, проушины и доп столбом = 30 950 р.
Монтаж: 6 200 р.
Итого: 37 150 р. шт.


Калитка 1850 х 1000 мм с петлями проушинами и доп. столбом = 10 550 р.
Монтаж: 2 500 р.
Итого: 13 050 р. шт.

Общая стоимость 3-х калиток и 3-х ворот: 37150*3+13050*3=150600 руб.
Комплект для автоматизации для 2-х расп. ворот (из сметы Светозара)=62971 руб.
Калькуляция секций забора на 218 м (если замыкание на торцы дома)=1590170 руб.
ИТОГО Вариант №1: 1 803 741 руб.
(не учтена стоимость электронных замков для калиток - нет цены в смете)
Неизвестно ещё решение ОСС, выбора варианта, при положит.решении, как я и говорила(писала), можно заказать производителю инд.эскиз (с пиками/без пик и др. нюансами, возможно, удешевляющими стоимость секции/ворот/калиток), поэтому расчёт пока для примера.

Lelik_1907, по Вашей просьбе, и для всех соседей выкладываю скриншот расчёта по примеру Варианта №1 ковки (выходит 155,27 руб. с кв.м).
Расчёт в таблице Excel можно скачать по ссылке (там все формулы расчёта видны, для проверки наличия ошибок в расчёте; все ячейки защищены от случайного изменения формул - кроме одной ячейки стоимости забора(кот. можно менять для автоматического перерасчёта)).
Все данные площадей по 1 этажу и 12-13 этажам уточнены на сайте "ДК "Вертикаль", по остальным 2-11 этажам площади идентичных квартир соответственно равны, поэтому весь расчёт только по данным сайта:
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 21:02 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 23 авг, 2016, 23:24
Сообщения: 29
Репутация: -7

Постоялец: Везде и всегда
Дорогие соседи по улице Маячной. Будут ли устанавливаться фонари паркового типа? Скоро осень темнеть будет рано. И детям безопаснее играть на освещенной детской площадке.
Помнится представители Вертикали говорили здесь про освещение:
novodomik писал(а):
В проекте предусмотрели еще и столбы паркового типа для освещения ступенек, ведущих к стоянке и на площадку отдыха.

_________________
Я дочь маячника.
Живу в Севастополе.
На улице Маячной.

Поверьте...
никакого маяка тут нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2016, 23:12 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 22:30
Сообщения: 49
Репутация: 7
Всем привет. Принимайте в ряды, любите, жалуйте.
Я 6 лет работал на общественных началах председателем ТСЖ, есть некий опыт, поэтому позволю себе некие комментарии:
1. изучите Жилищный Кодекс. Снимет многие вопросы. Ни одно собрание собственников не вправе отменять его положения. Просто, смиритесь, что он есть и надо действовать в соответствии с ним, нравится он Вам или нет. Хватит одного недовольного (они есть всегда), который оспорит решение собрания в суде и все будет резко приведено в соответствие с законом. Просто поверьте. И послушайте Людмилу, она на эту тему абсолютно правильно высказывается.
2. Заборчик дело клевое. Дело за малым - помимо здешнего междусобойчика убедить еще около сотни владельцев на него раскошелиться. Кстати, аргумент Александра мне нравится - увеличение стоимости жилища. Можно попробовать. Хоть я сам и против, но, если примут, он меня немного утешит))) Кстати, механизм сбора с нежелающих сдавать деньги меня очень живо интересует.
3. До потери пульса интересно, что, все-таки, с мусоропроводами. Мы, когда-то, в свое время, в прошлом доме - заварили. В итоге, в подъездах и около не воняло и крыс ногами не пинали. В отличие, от соседей.
4. Также очень интересны сроки сдачи.
5. Отдельное спасибо Вертикали, что при заключении договора не ответили на прямой вопрос о возможности стройки по соседству. Зная, что она будет, я бы купил квартиру в планируемом доме, а не в этом и не парился бы за то, что у меня пару лет под окнами будут строить дом со всеми вытекающими прелестями. С учетом того, что у меня младшей меньше года, мне это критично.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 1:55 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:50
Сообщения: 284
Репутация: 21

Откуда: Севастополь, Евпатория
shin205 писал(а):
Всем привет. Принимайте в ряды, любите, жалуйте.
Я 6 лет работал на общественных началах председателем ТСЖ, есть некий опыт, поэтому позволю себе некие комментарии:
1. изучите Жилищный Кодекс. Снимет многие вопросы. Ни одно собрание собственников не вправе отменять его положения. Просто, смиритесь, что он есть и надо действовать в соответствии с ним, нравится он Вам или нет. Хватит одного недовольного (они есть всегда), который оспорит решение собрания в суде и все будет резко приведено в соответствие с законом. Просто поверьте. И послушайте Людмилу, она на эту тему абсолютно правильно высказывается.
Здравствуйте, shin205! Спасибо за вашу подкреплённую опытом и знанием законодательства позицию! Я тоже давно приняла данность: примат закона над всеми мнениями.
Я согласна, что любые решения принимаются большинством - но только не противоречащие закону.
shin205 писал(а):
3. До потери пульса интересно, что, все-таки, с мусоропроводами. Мы, когда-то, в свое время, в прошлом доме - заварили. В итоге, в подъездах и около не воняло и крыс ногами не пинали. В отличие, от соседей.
Тоже за решением большинства, но я, вот, против, т.к. каждый раз с мусором в лифте проезжать - это добавит мусора в лифтах(у кого-то порвался мусорный пакет...) и лишний раз гонять лифт, когда не собираешься никуда, а только вынести мусор; если мусоропроводом пользоваться как положено и с периодической дезинфицирующей профилактикой, тем более, что он в отдельном закрытом помещении - то почему бы не пользоваться данной конструкцией. Ну, конечно, как считает большинство.
shin205 писал(а):
2. Заборчик дело клевое. Дело за малым - помимо здешнего междусобойчика убедить еще около сотни владельцев на него раскошелиться. Кстати, аргумент Александра мне нравится - увеличение стоимости жилища. Можно попробовать. Хоть я сам и против, но, если примут, он меня немного утешит))) Кстати, механизм сбора с нежелающих сдавать деньги меня очень живо интересует.
Прежде чем думать, сколько собственников придётся убеждать - надо посмотреть результаты голосования - может быть, большинство как раз за снижение износа объектов придомовой территории и общего имущества в доме (т.к. доступ всех случайных/посторонних лиц исключён), а значит, снижение сборов на ремонт и удаление сроков ремонта, -- а это и может нам обеспечить именно закрытая забором территория.
Регулирование скоростного режима автомашин внутри двора больше волнует, конечно, семей с детьми, но и для остальных семей это тоже доп.комфорт. Тот же износ проездов вокруг дома исключая посторонний транспорт - тоже плюс закрытой территории, с ограниченным доступом.
Минусов я вообще пока не нашла в установке забора. Затраты - нужно просто увидеть - что это же, можно сказать, на всю жизнь, только в будущем с незначительными затратами на ремонт (покраска и различный ремонт наиболее популярных участков(ворота и калитки) и мест где будет удобно перелезать, где элементы забора будут подвергаться механическому воздействию, конечно).


Уважаемые соседи! Я нашла ещё три производителя ковки (если будет положительное решение ОСС и по забору, и по ковке) в Севастополе:

ООО «Центр Кузнечных Технологий»

Союз кузнецов и слесарного искусства г. Севастополя.

Оригинальные изделия из металла г. Севастополь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 8:46 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 22:30
Сообщения: 49
Репутация: 7
geminis писал(а):
Тоже за решением большинства, но я, вот, против, т.к. каждый раз с мусором в лифте проезжать - это добавит мусора в лифтах(у кого-то порвался мусорный пакет...) и лишний раз гонять лифт, когда не собираешься никуда, а только вынести мусор; если мусоропроводом пользоваться как положено и с периодической дезинфицирующей профилактикой, тем более, что он в отдельном закрытом помещении - то почему бы не пользоваться данной конструкцией. Ну, конечно, как считает большинство.
практика показывет, что мусор в состоянии донести до мусорки, не развалив, способно подавляющее большинство. если так рассуждать, то мусорные кучи будут на каждом этаже, около мусоропровода - порвался пакет в процессе перевалки, не влезло за раз и так далее. кто не может нормально донести мусор до мусорки, тот не сможет его донести и до мусоропровода - значительно более сложные манипуляции требуются))).
сэкономить лифт мусоропровод тоже не даст - исходя из количества квартир, лифты будут ездить непрерывно и так. да и редко мусор выносят специально, обычно приурочивают к выходу из дома.
кроме того, содержать мусоропровод как положено - тоже стоит денег. плюс жара. сейчас живем на Античном, там мусорку сделали в мусороприемнике мусоропровода, все доставляют мусор сами, т.е. пакеты с мусором лежат целыми. моют там каждое утро. и все-равно, воняло все лето. а если это все будет прилетать не в целых пакетах, а развалившись во время полета по мусоропроводу и тревожа то, что уже лежит... запах будет точно, мне кажется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 9:22 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 сен, 2015, 11:59
Сообщения: 199
Репутация: 37
shin205, ну раз вы живете на Античном, то должны были морально подготовиться к худшему) с уплотнительной застройкой по принципу "кто во что горазд" в этом районе - мало что может сравниться...
хотя.в связи с изменениями в аппарате управления города - не факт)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 10:29 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 22:30
Сообщения: 49
Репутация: 7
NE_KARENINA писал(а):
shin205, ну раз вы живете на Античном, то должны были морально подготовиться к худшему) с уплотнительной застройкой по принципу "кто во что горазд" в этом районе - мало что может сравниться...
хотя.в связи с изменениями в аппарате управления города - не факт)
1. я живу в Античном 3 месяца.
2. я не хочу за свои же деньги готовиться к худшему.
3. уплотнительная застройка там меня не парит, все стройки далеко и я там жить долго не собираюсь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 10:40 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 сен, 2015, 11:59
Сообщения: 199
Репутация: 37
shin205, 2. извините, напомнило историю про "виновата скамейка". Поздно пить Боржоми, вы теперь наш сосед :beer:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 11:10 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 мар, 2015, 13:08
Сообщения: 192
Репутация: 8
Позволю себе отклониться от самой актуальной темы последних страниц (забора)...

Наткнулся на ролик:


Обратите внимание на дату (31 марта 2016 года) - как раз тогда в очередной раз была запланирована сдача дома...
novodomik, скажите все-таки: кто-то делает ремонт? простые дольщики или это приближенные Вертикали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 11:32 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:50
Сообщения: 284
Репутация: 21

Откуда: Севастополь, Евпатория
shin205 писал(а):
geminis писал(а):
Тоже за решением большинства, но я, вот, против, т.к. каждый раз с мусором в лифте проезжать - это добавит мусора в лифтах(у кого-то порвался мусорный пакет...) и лишний раз гонять лифт, когда не собираешься никуда, а только вынести мусор; если мусоропроводом пользоваться как положено и с периодической дезинфицирующей профилактикой, тем более, что он в отдельном закрытом помещении - то почему бы не пользоваться данной конструкцией. Ну, конечно, как считает большинство.
практика показывет, что мусор в состоянии донести до мусорки, не развалив, способно подавляющее большинство. если так рассуждать, то мусорные кучи будут на каждом этаже, около мусоропровода - порвался пакет в процессе перевалки, не влезло за раз и так далее. кто не может нормально донести мусор до мусорки, тот не сможет его донести и до мусоропровода - значительно более сложные манипуляции требуются))).
сэкономить лифт мусоропровод тоже не даст - исходя из количества квартир, лифты будут ездить непрерывно и так. да и редко мусор выносят специально, обычно приурочивают к выходу из дома.
кроме того, содержать мусоропровод как положено - тоже стоит денег. плюс жара. сейчас живем на Античном, там мусорку сделали в мусороприемнике мусоропровода, все доставляют мусор сами, т.е. пакеты с мусором лежат целыми. моют там каждое утро. и все-равно, воняло все лето. а если это все будет прилетать не в целых пакетах, а развалившись во время полета по мусоропроводу и тревожа то, что уже лежит... запах будет точно, мне кажется.
Ну, давайте обсуждать, с одной стороны, Ваши аргументы за полную гигиеничность и отсутствие запаха в подъездах и разбитых пакетов при их долетании (особенно с верхних этажей) и разбивании уже лежащих в контейнере, а также расходов на обслуживание мусоропровода - несомненно, имеют вес.
Но то, что лифт будут гонять ещё больше, в связи с этим, это факт. Хотя Вы справедливо заметили, что чаще мусор выносят при выходе, попутно.
В общем, за мнением большинства по этому вопросу.


Последний раз редактировалось geminis 29 авг, 2016, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 11:39 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 сен, 2015, 11:59
Сообщения: 199
Репутация: 37
andrei_sevas, может, это расширенное предложение? по машиной штукатурке стен. раз уж зашли в квартиру,так и стяжку сделали. хотя, стяжка же есть и от строителей...
(нет возможности вдумчиво и долго смотреть видео,пролистала)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 11:47 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:50
Сообщения: 284
Репутация: 21

Откуда: Севастополь, Евпатория
andrei_sevas писал(а):
Позволю себе отклониться от самой актуальной темы последних страниц (забора)...

Наткнулся на ролик:
► Показать
Обратите внимание на дату (31 марта 2016 года) - как раз тогда в очередной раз была запланирована сдача дома...
novodomik, скажите все-таки: кто-то делает ремонт? простые дольщики или это приближенные Вертикали?
Так, а стяжку полов же и так делали, в кухне и комнате(ах) и коридоре(ах), кроме ванной комнаты. Посмотрите Приложение №1 к ДДУ - там указано графе "Отделка помещения" -- Пол - звукоизолирующая стяжка по перекрытию под чистовой; в санузлах – стяжка не выполняется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 12:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 31 июл, 2016, 14:32
Сообщения: 96
Репутация: 35
Сдача дома уперлась в СНиПы.
28 метров - таки встали поперёк.
Пока не найдут лазейку, кому занести, дом сдан не будет.
.. А потом думай сиди, эталон-не эталон.
.. Можно-ли вообще будет в таком эталоне спать спокойно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 12:28 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 06 мар, 2015, 13:08
Сообщения: 192
Репутация: 8
Конечно, наш застройщик должен сделать стяжку, как вы описали, но на видео поднимали мешки с наливным полом. Так же на том же ютью-канале можно найти и другие видео по этой квартире (например, переделка электрической проводки).
А вот недавнее видео (стены зашпатлевали и поменяли окна):


Регулярно бываю возле дома и бросаются в глаза, что в некоторых квартирах оживление: где-то стройматериалы на балконе, где-то окна поменяли, где-то окна то открыты, то закрыты (значит, кто-то приходит и открывает), где-то люди (и даже детей видел) выглядывают (конечно, может, кто-то пришел свою квартиру посмотреть)... Но в любом случае создалось впечатление, что в некоторых квартирах активно идет ремонт. Александр говорил, что часть квартир передана городу и Вертикаль их будет сдавать с ремонтом. Но насколько я понимаю, там уже должен был сделан ремонт - раз дом был подготовлен к сдаче еще к 31.07. Если я ошибаюсь, то интересно бы видеть список квартир, подлежащих передаче городу - тогда смогу сказать, там ли жизнь кипит или нет.

Я не стараюсь придираться или что-то подобное. Я так же, как и большинство стараюсь спокойно ждать окончательной сдачи и получения ключей. Но вот последние дни лета, скоро осень, а за ней зима. Конечно, у нас не север, но ремонт хотелось бы делать в теплое, сухое, комфортное время года.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 13:42 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:50
Сообщения: 284
Репутация: 21

Откуда: Севастополь, Евпатория
andrei_sevas писал(а):
Конечно, наш застройщик должен сделать стяжку, как вы описали, но на видео поднимали мешки с наливным полом. Так же на том же ютью-канале можно найти и другие видео по этой квартире (например, переделка электрической проводки).
А вот недавнее видео (стены зашпатлевали и поменяли окна):
► Показать
Регулярно бываю возле дома и бросаются в глаза, что в некоторых квартирах оживление: где-то стройматериалы на балконе, где-то окна поменяли, где-то окна то открыты, то закрыты (значит, кто-то приходит и открывает), где-то люди (и даже детей видел) выглядывают (конечно, может, кто-то пришел свою квартиру посмотреть)... Но в любом случае создалось впечатление, что в некоторых квартирах активно идет ремонт. Александр говорил, что часть квартир передана городу и Вертикаль их будет сдавать с ремонтом. Но насколько я понимаю, там уже должен был сделан ремонт - раз дом был подготовлен к сдаче еще к 31.07. Если я ошибаюсь, то интересно бы видеть список квартир, подлежащих передаче городу - тогда смогу сказать, там ли жизнь кипит или нет.

Я не стараюсь придираться или что-то подобное. Я так же, как и большинство стараюсь спокойно ждать окончательной сдачи и получения ключей. Но вот последние дни лета, скоро осень, а за ней зима. Конечно, у нас не север, но ремонт хотелось бы делать в теплое, сухое, комфортное время года.
А, ясно. Ну, вполне может быть, что квартиры, которые для передачи городу. Не знаю, мы раньше в помещении при хорошем отоплении и зимой спокойно ремонт делали - всё нормально было. И даже проф.ремонтники говорят - самый сезон для них это поздняя осень и зима - мне так, по крайней мере говорили.
Конечно, все уже на старте и ждут сигнала, нам Александр сообщит - когда будет что сообщать конкретное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 14:01 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 окт, 2013, 18:55
Сообщения: 26
Репутация: 11
geminis писал(а):
Ну, вполне может быть, что квартиры, которые для передачи городу.
Думаю, вряд ли бы для этого привлекали стороннего подрядчика, который выкладывал бы видео на ютуб.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 14:05 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 апр, 2016, 9:44
Сообщения: 25
Репутация: 21

Откуда: Севастополь
Доброй ночи всем!
С сайта Вертикали! Вдруг еще не все видели)))

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ ЖК "ЭТАЛОН"
Для обеспечения подключения газа в квартиры, всем Дольщикам нужно приобрести газовые плиты/поверхности с газовым контроллером и дверь на кухню!
Большая просьба, отнестись к данному требованию горгаза с полной ответственность, это в общих интересах жильцов дома, так как это ускорит пуск газа!
Сроки установки оборудования в квартиры сообщим дополнительно в ближайшее время!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 14:20 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:50
Сообщения: 284
Репутация: 21

Откуда: Севастополь, Евпатория
Lelik_1907 писал(а):
Доброй ночи всем!
С сайта Вертикали! Вдруг еще не все видели)))

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ ЖК "ЭТАЛОН"
Для обеспечения подключения газа в квартиры, всем Дольщикам нужно приобрести газовые плиты/поверхности с газовым контроллером и дверь на кухню!
Большая просьба, отнестись к данному требованию горгаза с полной ответственность, это в общих интересах жильцов дома, так как это ускорит пуск газа!
Сроки установки оборудования в квартиры сообщим дополнительно в ближайшее время!
Lelik_1907, доброго времени суток!
Большое спасибо! Только не совсем поняла, почему мы обязаны это приобретать сейчас, пока ещё квартиры не переданы по акту и оформления права собственности, кому там нужен газ(?) сейчас. Это же надо определиться, какую плиту и какую дверь, а не наспех, да и плита будет мешаться, во время ремонта на кухне. Межкомнатные двери же не в первую очередь ставят. А после ремонта стен/полов.
Там отмечено, что это для пуска газа в квартиру, непосредственно.


Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Nkk писал(а):
geminis писал(а):
Ну, вполне может быть, что квартиры, которые для передачи городу.
Думаю, вряд ли бы для этого привлекали стороннего подрядчика, который выкладывал бы видео на ютуб.
Так, а если это их постоянные подрядчики по ремонту... Почему не может быть рекламного видеоканала?
Я уже и на их сайт сходила - там примеры бюджетов на ремонт квартиры/сроки/фото - ничего, так. Визуально симпатично смотрится.


Последний раз редактировалось geminis 29 авг, 2016, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 14:51 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 сен, 2015, 11:59
Сообщения: 199
Репутация: 37
Про необходимость установки двери на кухню слышала ранее, от владельцев обычной вторички, что да, это требование горгаза. И дверь должна открываться в определенную сторону... Это нужно уточнить...
Знакомых тоже обязали купить плиту в новострое,газовщики ее приняли (поверхность стояла у них на табуретке). Другие знакомые вообще какую-то убогую газовую горелку для галочки взяли) - все прошло по регламенту...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 15:00 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:50
Сообщения: 284
Репутация: 21

Откуда: Севастополь, Евпатория
NE_KARENINA писал(а):
Про необходимость установки двери на кухню слышала ранее, от владельцев обычной вторички, что да, это требование горгаза. И дверь должна открываться в определенную сторону... Это нужно уточнить...
Знакомых тоже обязали купить плиту в новострое,газовщики ее приняли (поверхность стояла у них на табуретке). Другие знакомые вообще какую-то убогую газовую горелку для галочки взяли) - все прошло по регламенту...
Интересное требование у горгаза. Мы, например, хотели раздвижные двери установить, на кухню в том числе...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 15:20 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 сен, 2015, 11:59
Сообщения: 199
Репутация: 37
Это действительно так. СНИП в разделе "Газоснабжение жилых домов", п.6.30 требует, чтобы между жилыми помещениями и кухней, в которой установлена газовая плита, была плотная перегородка или дверь. Это требования не газовщиков, а пожарников.


Газоснабжение жилых домов

6.30. В существующих жилых домах допускается установка газовых плит:
в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м и объемом не менее указанного в п. 6.29 при отсутствии вентиляционного канала и невозможности использования в качестве такого канала дымоходов, но при наличии в помещении окна с форточкой или фрамугой в верхней части окна;
в коридорах индивидуального пользования при наличии в коридоре окна с форточкой или фрамугой в верхней части окна, при этом проход между плитой и противоположной стеной должен быть шириной не менее 1 м, стены и потолки коридоров из горючих материалов должны быть оштукатурены, а жилые помещения отделены от коридора плотными перегородками и дверью;


Фиг знает :tired: Непонятно ничего..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 15:30 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:50
Сообщения: 284
Репутация: 21

Откуда: Севастополь, Евпатория
NE_KARENINA писал(а):
Это действительно так. СНИП в разделе "Газоснабжение жилых домов", п.6.30 требует, чтобы между жилыми помещениями и кухней, в которой установлена газовая плита, была плотная перегородка или дверь. Это требования не газовщиков, а пожарников.


Газоснабжение жилых домов


6.30. В существующих жилых домах допускается установка газовых плит:
в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м и объемом не менее указанного в п. 6.29 при отсутствии вентиляционного канала и невозможности использования в качестве такого канала дымоходов, но при наличии в помещении окна с форточкой или фрамугой в верхней части окна;
в коридорах индивидуального пользования при наличии в коридоре окна с форточкой или фрамугой в верхней части окна, при этом проход между плитой и противоположной стеной должен быть шириной не менее 1 м, стены и потолки коридоров из горючих материалов должны быть оштукатурены, а жилые помещения отделены от коридора плотными перегородками и дверью;


Фиг знает :tired: Непонятно ничего..
То, что есть требования пожарников, я даже не оспариваю - а то, что это требуется именно сейчас, когда ещё не оформлено право собственности.
Вот из Стандарта ОСТ 153-39.3-051-2003. Техническая эксплуатация газораспределительных систем. Основные положения. Газораспределительные сети и газовое оборудование зданий. Резервуарные и баллонные установки
10. ГАЗОПРОВОДЫ И ГАЗОИСПОЛЬЗУЮЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ (ПОМЕЩЕНИЙ)
10.1. Ввод в эксплуатацию
10.1.1. Ввод в эксплуатацию газового оборудования зданий следует производить после присоединения газового ввода в здание к действующему газопроводу.
Пуск газа в газопроводы и газоиспользующее оборудование одноквартирных и блокированных жилых зданий разрешается производить одновременно с присоединением к действующему газопроводу.
10.1.2. Пуск газа производится персоналом эксплуатационной организации по заявкам и с участием собственников (арендаторов, нанимателей) зданий (помещений общественного назначения) или их уполномоченных представителей (в жилые здания - при условии готовности к заселению).
То есть, я так понимаю, когда я подам заявку - тогда мне и произведут пуск газа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 15:42 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 10 сен, 2015, 11:59
Сообщения: 199
Репутация: 37
Возможно, это является предвестником ввода в эксплуатацию. А готовность к подключения газа (в индивидуальном порядке) ускорит возможность подключения его в глобальном смысле, для ускорения переезда тех,кто уже давно этого ждет(в частности,материковые,те,кто снимают квартиры). Лично знаю пару,которая спала на матрасе и готовила в мультиварке первый месяц,когда стены еще не были оштукатурены, матрас лежал на стяжке. А греться надо, осень близится. :cry2:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЖК "Эталон", ул.Маячная 33
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2016, 16:30 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 окт, 2013, 18:55
Сообщения: 26
Репутация: 11
geminis писал(а):
Так, а если это их постоянные подрядчики по ремонту... Почему не может быть рекламного видеоканала?
подождем официальных комментариев от застройщика


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3973 сообщения ]  На страницу Пред. 191 92 93159 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lana921410 и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB