Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.4°C, ⇓747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 2:08

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5936 сообщений ]  На страницу Пред. 159 60 61238 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2017, 7:17 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16646
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
http://www.c-inform.info/news/id/50185
13 марта 2017 17:50
Правительство Севастополя возьмет благоустройство парков и скверов города под свой контроль с 1 апреля – горхоз


tatianasurf
Ссылки на Forpost не работают на нашем форуме.Работает цензор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2017, 20:27 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6810
Репутация: 802
уу теперь буду знать. Там была статья о том, что жители города тырят растения с клумб города.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2017, 16:23 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2017"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2006, 10:21
Сообщения: 10796
Репутация: 2878

Постоялец: Мамочки
Чтобы обвинять граждан севастополя в том, что они якобы "поворовали" растения -их, в смысле растения, надо хотя бы посадить. Просто расследование о том, КУДА были высажены кипарисы и платаны не выявило мест их посадки. А был ли мальчик?

_________________
Фея с опытом работы


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2017, 16:29 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2004, 0:22
Сообщения: 2339
Репутация: 255

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Лена* Кипарисы высаживали на ул. Истомина, ул. Горпищенко. До сих пор есть в наличии. За другие районы не подскажу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2017, 19:58 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
tatianasurf писал(а):
Позорище, если правда!!!
Угу, гуманитарку в 14 году тоже мы разворовали, ага.
И ещё Херсонес разрушили.
пс. когда в декабре по всему центру виолу высаживают, это означает, что кто-то ворует В НАГЛУЮ.

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2017, 22:37 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6810
Репутация: 802
Я и говорю, если правда! Но не факт, хотя все можно с обеих сторон.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2017, 7:08 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 18:43
Сообщения: 102
Репутация: 59
Pro-VV писал(а):
15 мар, 2017, 19:58
tatianasurf писал(а):
Позорище, если правда!!!
пс. когда в декабре по всему центру виолу высаживают, это означает, что кто-то ворует В НАГЛУЮ.
Неее, в наглую будет воровать новый хозяин парков и скверов. А то! Сам себе работу придумал, сам себе выполнил, сам у себя принял и никаких отчетов, все шито-крыто.
И все это на суммы, исчисляемые сотнями миллионов, а то и под миллиард в год. Если украдут как всегда - половину, то я понимаю эту шумиху вокруг цветочков, - ведь нужно обгадить всех, кто сейчас работает, чтобы всем успешно втереть почему Севастополю ну просто необходим ГБУ "Елки-палки" "Парки - скверы"))) Зачистка рынка, ёптыть!)

Кстати клумбы уже стоят зеленые, а значит правильно все высаживали зимой. Хватит месить в это ветке второй год одно и тоже, только народ баламутите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2017, 7:27 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
exMaugli писал(а):
Кстати клумбы уже стоят зеленые, а значит правильно все высаживали зимой. Хватит месить в это ветке второй год одно и тоже
Угу, все в дерьме, только вы - в белом фраке.

Город на всю Россию опозорили, твари.
Высадка виолы в зиму - это то, что видно даже с Материка.

Косяки "озеленяющихся" торчат отовсюду.
Например, масштабная замена деревьев по городскому кольцу. Но чтобы заменить орехи на катальпу, орехи надо капитально обрезать. Чтоб засохли.
Почему катальпа?
Удобно рекламу сажать.
Уничтожение платанов в центре? Тюльпанное(субтропическое) дерево посадили.
Замёрзнет? В ближайшую морозную зиму.. И вы это знаете не хуже меня. Как и то, зачем это делается.
Даже до кедров на Приморском добрались. А о "радикальной" обрезке кедров на пл. 50-летия уже писать устал.
Пней половина. Или как надо обрезать кедр, чтобы он засох. А этим кедрам ВСЕГО 40 лет! Им ещё расти и радовать глаз наших детей, как радуют кедры, высаженные нашими родителями на Приморском. ( уже и там замечены блудливые лапы. )
По-моему, за такое "озеленение" надо руки отрубать.

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2017, 9:52 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 май, 2009, 18:43
Сообщения: 102
Репутация: 59
Ну так, а в чём корень то проблемы? В декабрьский посадках чтоли? Деньги до исполнителя довели только в ноябре, вот и садят в декабре. И слава Богу, что люди которые это конкретно садили, делали это качественно. По головам лупить нужно тех, кто деньги только к ноябрю выделил.

Для того, чтобы задача была решена нужно всего три вещи:
1. Правильная постановка задачи.
2. Своевременное финансирование.
3. Приемка работ.

Что имеем:
1. Четкого плана развития зеленой зоны Севастополя как не было, так и нет.
Люди из правительства больше заняты освоением денег, нежели решением задач. Я не говорю о всем надоевшей коррупции, когда каждый чиновник при должностях только и озадачен как бы набить карманы с должности.
2. Деньги, судя по всему есть, и немалые. Но как они расходуются? Путин в декабре говорит о том, что государство должно выйти из секторов, обеспечить вхождение негосударственных предприятий в рынок. При этом все закупки вести через прозрачные аукционы. Главная цель - состязательность и максимальная конкуренция. Чтобы каждому комерсу в затылок дышал другой комерс. Чтобы юрлицо, которое получило заказ и хреново его исполнила, знало что его не только выкинут с объектов, но и занесут в черный список лиц, недопускаемых к торгам в дальнейшем.
Все это есть в 44 фз. А у нас что? Коммунальные предприятия по быстрому корпоратизируют, не скрывая, что то делается для ухода от закупок на аукционах. Конкретно по зелени - ГБУ вот учредил с той же целью. Сейчас окажется - потратят десятки миллионов на создание структуры, а потом запустят этого монстра в режиме освоения денег. Что сами себе напишут, то и освоят. И спроса никакого. При этом все что есть сейчас, просто вымрет, останется только ГБУ. Т.е. в дальнейшем, даже теоретически нельзя будет что-то изменить. Уже видно по грязным дорогам ( где аналогичная фигня уже произошла), что так будет и с зеленой зоной.
Посмотрите на обочины, вы помните такое, чтобы песок, которым посыпали снег в декабре, еще не убрали в марте. А мы всем этим дышим.
3. За приемку работ ничего сейчас не скажу, не знаю. Когда я работал в этой сфере, вполне себя хорошо показала фотофиксация выполненных работ. Не думаю, что это сложно сделать сейчас.

Вот и получается, что вместо того, чтобы грамотно организовать работу ЖКХ, рачительно использовать финансирование, чиновники делают все с целью а) Ничего не делать, б) ни за что не отвечать, в) получится навариться с этого - вообще прекрасно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2017, 0:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя, 2008, 23:58
Сообщения: 3362
Репутация: 801

Откуда: Севастополь РФ
Подробное объяснение из блога Варламова о том, почему в наших городах грязь непролазная, в то время, как у проклятых буржуинов чистота и благодать.

Откуда в наших городах грязь

Изображение

Статья длинная, но о-о-очень доходчиво показано вся бестолковость нашего "типа благоустройства".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2017, 11:13 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11928
Репутация: 1303

Откуда: Рожденный в СССР
Gretta, читал вчера, понравилось.
Ведь так и есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2017, 0:05 
Не в сети
АК-47

Зарегистрирован: 17 июл, 2008, 17:25
Сообщения: 16040
Репутация: 2227

Откуда: оттуда (С)
Не всем по душе "варламовщина", т.к. зачастую он рубит правду и очень неприятную.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2017, 11:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 мар, 2017, 10:21
Сообщения: 9
Репутация: 6

Откуда: лучший город
Муж служил за пределами нашей Родины. Там остались знакомые. Так вот в Правилах дорожного движения той буржуинской страны более чем четко написано, что выезжать на дороги общего пользования с грязными колесами запрещено категорически. Мы и сами видели, что перед выездом со стройки водитель мыл со шланга колеса грузовика. На дороге не было абсолютно никаких признаков строительных работ, даже возле ворот было чисто, ..но мокро.
Жаль, но нам до такого ... не просто далеко, а просто несбыточно..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2017, 13:19 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2014, 9:05
Сообщения: 127
Репутация: 33
pes4inka19 писал(а):
Жаль, но нам до такого ... не просто далеко, а просто несбыточно..
Сбыточно. Есть примеры отдельных городов (городков) в России, где порядок и чистота. Про Белоруссию уже упоминать не буду. Все возможно, если управленцы настоящие.

_________________
Продам квартиру на центральной горке. Два уровня, черновая отделка.
Тел.
► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 14:06 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2009, 16:54
Сообщения: 6365
Репутация: 265

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: берутся глюки ?!
Товарищи, кто-нибудь пробовал результативно бороться с покосом травы во дворах ? Третий год подряд пишу в управляющую компанию жалобы, а у них одна отписка - МЧС требует...
Мало того, что у меня от запаха скошенной травы обостряется аллергический ринит, так еще и двор приобретает крайне унылый вид и на лужайках со временем появляютя проплешины т.к. зелень полностью не восстанавливается после стрижки триммером потому что её срезают практически под основание :|

P.S. Где-то читал, что в Москве есть чёткое предписание стричь газон во дворах/на придомовых территориях исключительно с помощью газонокосилок и на определённую высоту.

_________________
:idea: Ремонт/обслуживание, сборка, апгрейд компьютеров
:idea: Калибровка мониторов и дисплеев ноутбуков/моноблоков
:idea: Установка и настройка ТВ. Домашние кинотеатры, SmartTV, Android box и многое другое
:idea: Изготовление и доработка акустических систем

:arrow: +7 978 О57-54-67


Последний раз редактировалось STiger 06 апр, 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 14:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
А мне сегодняшние клумбы на Ушакова и возле жд моста нравятся. Весенние, яркие, свеженькие.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 14:20 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
STiger писал(а):
Мало того, что у меня от запаха скошенной травы обостряется аллергический ринит
а это уж, извините, не проблемы всех, это ваша проблема, так же, как и аллергия на амброзию очень многих людей. А траву косят по требованию СЭМ и пожарников

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2017, 15:27 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2009, 16:54
Сообщения: 6365
Репутация: 265

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: берутся глюки ?!
Пусть аллергия моя личная проблема, но, во первых, я не один такой, а во-вторых, скошенная трава не убирается и высыхает гораздо быстрее - полагаю пожарники как всегда думали тем, на чём сидят, когда выдвигали такие требования и мне они до очень большой лампочки. Такими методами скоро от лужаек во дворах вообще ничего не останется :idiot:

_________________
:idea: Ремонт/обслуживание, сборка, апгрейд компьютеров
:idea: Калибровка мониторов и дисплеев ноутбуков/моноблоков
:idea: Установка и настройка ТВ. Домашние кинотеатры, SmartTV, Android box и многое другое
:idea: Изготовление и доработка акустических систем

:arrow: +7 978 О57-54-67


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2017, 9:31 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 14 фев, 2017, 17:56
Сообщения: 17
Репутация: 0

Откуда: Севастополь
STiger
А мы в своем дворе специально косим "лужайки"-на них образуются липучки и дети приходят все облепленные.А скошенную траву убираем граблями.Трава растет дальше,а липучек до конца лета нет


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2017, 10:37 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 фев, 2012, 19:49
Сообщения: 248
Репутация: 24
STiger писал(а):
полагаю пожарники как всегда думали тем, на чём сидят, когда выдвигали такие требования и мне они до очень большой лампочки. Такими методами скоро от лужаек во дворах вообще ничего не останется
А я живу, где склоны и трава не косится или косится частично. И в очередной раз боюсь звонить МЧС вызывать пожарников, когда горит трава высохшая и кусты, на мне уже вызовов.
STiger, я Вам буду звонить, а Вы уж за своей ФИО вызывайте пожарников по адресу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2017, 11:15 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2009, 23:54
Сообщения: 237
Репутация: 169

Откуда: Севастополь
lushan
А чего боитесь? Что за ложный вызов привлекут?
Так трава-то на самом деле горит. А потом остаются черные проплешины, которые долго не зарастают.
Вот когда надоест пожарникам ездить по этому адресу, быстро найдут хозяина и ответственного за покос.

_________________
"Им овладела охота к перемене мест..."
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2017, 11:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 25 фев, 2012, 19:49
Сообщения: 248
Репутация: 24
Martina писал(а):
А чего боитесь? Что за ложный вызов привлекут?
Разве я сказала - что он ложный?
Несколько вызовов на мне, может у них статистика ведётся, по идее должна вестись, так я при чём, хоть мимо проходи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2017, 12:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
STiger писал(а):
Такими методами скоро от лужаек во дворах вообще ничего не останется
себе покрути

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2017, 22:45 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя, 2009, 16:54
Сообщения: 6365
Репутация: 265

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: берутся глюки ?!
irinka_89 писал(а):
07 апр, 2017, 9:31
мы в своем дворе специально косим "лужайки"-на них образуются липучки и дети приходят все облепленные.А скошенную траву убираем граблями.Трава растет дальше,а липучек до конца лета нет
Вы лучше своим детишкам побольше времени уделяйте, присматривайте за ними на прогулке, следите чтобы по лужайкам не бегали - тогда и "липучки" потом с них снимать не придётся, и лужайки целее будут ;) А то куда ни глянь - мамаши сидят лясы чешут или в телефон втыкают, а дети фиг знает что вытворяют :|
lushan писал(а):
07 апр, 2017, 10:37
А я живу, где склоны и трава не косится или косится частично. И в очередной раз боюсь звонить МЧС вызывать пожарников, когда горит трава высохшая и кусты, на мне уже вызовов

Так косите сами - в чём проблема ?
lushan писал(а):
07 апр, 2017, 10:37
я Вам буду звонить, а Вы уж за своей ФИО вызывайте пожарников по адресу.
Звоните ! Лично приеду :)
Анна37 писал(а):
07 апр, 2017, 12:01
себе покрути
Ооо... :shock: Вижу с Вами у нас конструктивного диалога не получится... :D :lol: :roll:

_________________
:idea: Ремонт/обслуживание, сборка, апгрейд компьютеров
:idea: Калибровка мониторов и дисплеев ноутбуков/моноблоков
:idea: Установка и настройка ТВ. Домашние кинотеатры, SmartTV, Android box и многое другое
:idea: Изготовление и доработка акустических систем

:arrow: +7 978 О57-54-67


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2017, 9:42 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 24 мар, 2017, 10:21
Сообщения: 9
Репутация: 6

Откуда: лучший город
STiger, вообще зря Вы так обижаетесь. Ведь действительно траву косить надо. Только, в чем Вы правы, есть нормы высоты покоса (5-7 см) и скошенную убирать надо. Тогда и слизняков не будет, и трава расти дальше хорошо, даже лучше, будет, и во дворах весело и зелено.
А мамочки на площадках, пока дети носятся, тоже отдыхают. Может у Вас дети уже взрослые и Вы лично забыли, но например я ждала прогулки не менее, чем мой ребенок, - можно было просто сидеть и ничего не делать (только глазками за деткой следить). А за границей газоны для людей и делают - сидеть на них, играть, а не собак выгуливать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5936 сообщений ]  На страницу Пред. 159 60 61238 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 243 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB