Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓22.40°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 24 апр, 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20388 сообщений ]  На страницу Пред. 1338 339 340816 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016, 22:10 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2013, 16:21
Сообщения: 430
Репутация: 83

Откуда: Севастополь,Океан
Radandan писал(а):
Мудачьё, выходной день, люди встали утром, все дома и нет воды..., конченый Водоканал! Какая нах водовозка, гнать руководителей за это нах надо сразу!
вы такой интересный.... водоканал что должен заранее знать где труба лопнет?! бригада выезжает на аварию и ремонтируют столько времени сколько понадобиться. сутки на улице в холодной воде и грязи, без каких либо обедов и ужинов, без туалета...
а состояние труб ужасное, пока одно заварят другое развалится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016, 22:13 
Не в сети
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2008, 23:01
Сообщения: 5229
Репутация: 1418

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Омега
BBear писал(а):
Radandan писал(а):
Повторюсь, МУДАЧЬЁ!!!!
вы очень самокритичны и точны
Похоже человек просто отметил День Гагаринского района, вот и прет его :lol: : :drink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016, 22:23 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 04 мар, 2016, 12:30
Сообщения: 120
Репутация: -4
BBear, ответить больше нечем???))), либо с Водоканала "казачек заслан"?))), а у Вас водичка есть, или как мы в дерьме сидите и поете оды Водоканалу...)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016, 22:33 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Radandan
Блин, вы меня раскусили. :(
Раз уж всё открылось, то признаюсь вам, что все, кто обозначил ваш идиотизм комментарием или минусом в вашей репе - засланные казачки водоканала. Водоканал обладает очень разветвлённой сетью казачков, которые совершенно безосновательно гнобят таких светочей как вы. Но вы про это никому не говорите, а то я могу пострадать от ликвидаторов водоканала, которые выслеживают на форуме тех, кто предал их тёмную сторону.
Минутку, кто-то звонит мне в дверь. Если я больше не напи....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016, 22:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2006, 15:27
Сообщения: 985
Репутация: 107

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
влюбленная писал(а):
а состояние труб ужасное, пока одно заварят другое развалится.
Значит, надо просто всё менять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016, 22:40 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
esta_midea писал(а):
Значит, надо просто всё менять.
это стоит очень больших денег
нет, не так - ОЧЕНЬ больших денег
и требует такого-же количества народу
и ещё отключить потребителей на это время
в общем, всё плохо в этом смысле - погуглите эпопею с заменой старых магистралей в том же Питере


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016, 22:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2006, 15:27
Сообщения: 985
Репутация: 107

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Buch писал(а):
Я так понял полетела основная магистраль большого калибра, которая не менялась 25 лет. Зря вы так, ребята работали весь день. Пришли бы и помогли в холодной водичке определить причину и размеры аварии.
Неужели не их работа - не допускать такого, а своевременно все трубы менять?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
BBear, иии? Мы город федерального значения. Одно дело - плановое отключение - можно просто уехать куда-то на этот день (дни), совершенно другое - вот как сейчас (и как всегда).

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
BBear, к слову, когда я жила в Питере (1989-2000), у нас, кажется, вообще ни разу воду не отключали. Не помню такого. А здесь - каждый месяц.)) Нет, я не ною, я жду перемен к лучшему в этом плане.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016, 23:00 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 25 мар, 2007, 22:18
Сообщения: 8659
Репутация: 3141

Откуда: дровишки?
Radandan писал(а):
все боклажки
Мудачьё ещё и бОклажаны все расхватали.)

_________________
Бди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016, 23:09 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
esta_midea писал(а):
Мы город федерального значения.
Открою вам секрет - Питер тоже. :) И денег там выделяют сильно больше Севастополя.
esta_midea писал(а):
Одно дело - плановое отключение - можно просто уехать куда-то на этот день (дни), совершенно другое - вот как сейчас (и как всегда).
День? А недели-месяцы не хотите? Замена центральных магистралей - это засада засад. Аварийный ремонт, которым занимается водоканал (и только на который у них и хватает сил и средств) и рядом не стаял по затратам ресурсов и времени. Это как ежедневная протирка пыли в квартире в сравнении с капитальным ремонтом. А если вы будете предыдущие 10-20 лет отдавать в фонд борьбы с всеобщей бедностью те средства, которые надо откладывать на этот капитальный ремонт, то, когда у вас внезапно погорит проводка или потекут трубы, вы как раз окажетесь в положении очень похожем на нынешнее положение с водоснабжением в Севастополе. Да и не только в Севастополе, а во многих населённых пунктах РФ.
esta_midea писал(а):
к слову, когда я жила в Питере (1989-2000), у нас, кажется, вообще ни разу воду не отключали
А я там родился и больше 30 лет прожил. И, поверьте, на себе испытал много чего с центральным водоснабжением и отоплением. Как вам, например, просидеть две недели в январе, при -20 на улице, без горячей воды и отопления? И это была "плановая" замена относительно небольшого куска крупной магистрали. Не говоря уже про целые районы, которые годами живут с кинутыми по поверхности "времянками" и пониженным до тонкой струйки напором воды.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016, 23:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2006, 15:27
Сообщения: 985
Репутация: 107

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
BBear, тем не менее, это неизбежно придётся сделать. То, что происходит сейчас, лишь оттягивание какой-нибудь катастрофы. Согласитесь, намного проще, зная, что, например, в апреле 2017 такой-то район 4 недели будет без воды, поехать отдохнуть на этот месяц в другой район или город Крыма, и вернуться уже в нормальную ситуацию. Чем вот это вот всё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016, 23:47 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
esta_midea писал(а):
Согласитесь, намного проще, зная, что, например, в апреле 2017 такой-то район 4 недели будет без воды, поехать отдохнуть на этот месяц в другой район или город Крыма, и вернуться уже в нормальную ситуацию.
Я на минуту себе представил течение говен на форуме и в реале, которое вызовет запланированное 4-х недельное отсутствие воды в каком-то районе. Даже если всем жителям этого района предоставят на это время бесплатную путёвку на Канары. :lol:
esta_midea писал(а):
тем не менее, это неизбежно придётся сделать
Положение дел с коммунальными сетями нагоняет на меня тоску. Особенно в свете количества многоэтажных скворечников, которые построили за последние годы и строят сейчас. Боюсь, всё идёт не к светлому будущему с полной заменой гнилых магистралей, а к полному звездецу с водой по расписанию и битвой у водовозок. Хотя может быть я и слишком мрачен сегодня вечером, но всё чаще подумываю над современным вариантом расширительного бака из весёлых 90-х.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016, 23:51 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 авг, 2008, 15:49
Сообщения: 242
Репутация: 18
BBear
вы меня конечно простите, но "это стоит очень больших денег"
а "содержание и ремонт жилья" в платежке на что? я молчу уже о том, что половина тех пунктов что туда входят - ВООБЩЕ не выполняются.
надо просто перемножить сумму (хотя бы месячную), на количество квартир в доме и количество домов в районе, где надо что-то менять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016, 23:56 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
r2lexs писал(а):
а "содержание и ремонт жилья" в платежке на что?
Вы правда думаете, что эти деньги в водоканал поступают или ещё куда-нить, где надо что-то отремонтировать? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016, 23:59 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 01 авг, 2008, 15:49
Сообщения: 242
Репутация: 18
BBear
а вы правда думаете что это моя проблема? если бы я не платил - была бы моя. и мне бы быстро пришли "пени" и многое другое. а то что они до кого-то не доходят - это уже дело прокуратуры и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016, 0:00 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2006, 15:27
Сообщения: 985
Репутация: 107

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Да это понятно всё. Мы, например, тот самый дом, который уже два Новых года встретил без электричества, в 2016 его не было шесть суток, и до сих пор никаких признаков капремонта, хотя мы все подписи собрали и отправили всё, что было нужно. Тогда и генератор-то подвезли только после того, как люди улицу перекрыли. Как-то так это решается всё.))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016, 0:10 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
r2lexs писал(а):
а вы правда думаете что это моя проблема?
Конечно это ваша проблема.
Мои мысли на этот счёт значения не имеют. Это просто факт - никто трубы в обозримом будущем массово не поменяет, даже если вы будете угрожать самосожжением в кабинете Овсянникова. А уж про письма в прокуратуру я вообще молчу.
Вы конечно попробуйте (в прокуратуру написать), может и получится чего. Но с большой долей вероятности, после 10 кругов пересылок по инстанциям, вам придёт расширенная версия ответа на подобные вопросы нашего замечательного премьер-министра.

esta_midea
Вот поэтому я и думаю про расширительный бак. Как уже подумал зимой 14-15 про резерв по электричеству. Потому что как-то решается это всё пока только своими силами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016, 0:13 
Не в сети
diesel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 12075
Репутация: 2670

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дубай ОАЭ
r2lexs
esta_midea

Мишутка в какой-то другой галактике живёт, не обращайте на плюшевого внимания!
По его мнению все должны уткнуться и ничего не требовать, делать вид, что все устраивает и вАще, вы, кто такие?!

_________________
Будем жить, Мать Россия! ©
https://t.me/smart978 - вся помощь абонентам крымского (и не только) МТС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016, 0:22 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
местный милашка, конечно же не мог пройти мимо :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016, 0:31 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2009, 18:37
Сообщения: 1792
Репутация: 486

Откуда: +44° 30' 47,55": +33° 31' 14,17"
Кричите не кричите
хоть ругайтесь ,хоть оскорбляйте друг друга
НО ремонт идет до сих пор.
и НИКТО не останавливается из Аварийной бригады.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016, 0:33 
Не в сети
diesel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 12075
Репутация: 2670

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дубай ОАЭ
Sky_raider

Фотоотчет сделайте ;)

_________________
Будем жить, Мать Россия! ©
https://t.me/smart978 - вся помощь абонентам крымского (и не только) МТС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016, 0:34 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Sky_raider
Так про то и речь, что аварийшики никакого отношения к многолетнему забивательству на плановую замену труб не имеют. Но многим людям проще на них пар спустить, чем искать настоящих виновников происходящего или что-то реальное делать для решения этих проблем. Впрочем это не ново: наорать на продавщицу в магазине за то, что хлеб вовремя не подвезли или не кассиршу за то, что билеты на поезд дорогие - это же классика.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016, 0:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн, 2011, 21:50
Сообщения: 4355
Репутация: 1000

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
BBear писал(а):
esta_midea писал(а):
Согласитесь, намного проще, зная, что, например, в апреле 2017 такой-то район 4 недели будет без воды, поехать отдохнуть на этот месяц в другой район или город Крыма, и вернуться уже в нормальную ситуацию.
Я на минуту себе представил течение говен на форуме и в реале, которое вызовет запланированное 4-х недельное отсутствие воды в каком-то районе. Даже если всем жителям этого района предоставят на это время бесплатную путёвку на Канары. :lol:
За бесплатную путевку я готова. А в практике - съехать некуда и не на что, полагаю, я не одна такая. 4 недели - это очень много, даже если летом и купаться в море, у меня столько одежды нет, а стирать воды не натаскаешься, не говоря уже о помыться и приготовить поесть, посуда, полы и прочее и прочее.
Если заранее предупредят, то дня три-четыре продержусь. Не больше :confused:


Аварийщикам сил, терпения и не обращать внимания на ворчание окружающих, их тоже понять можно;)

_________________
Просто - Великая Я ;)
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016, 0:45 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2006, 15:27
Сообщения: 985
Репутация: 107

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Sky_raider, молодцы, что делают свою работу, как все мы.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016, 0:51 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
Lara_Krotova писал(а):
4 недели - это очень много, даже если летом и купаться в море, у меня столько одежды нет, а стирать воды не натаскаешься, не говоря уже о помыться и приготовить поесть, посуда, полы и прочее и прочее.
Да это я просто утрировал, чтобы показать практически непреодолимые трудности при массовой замене труб.
А в реальной жизни никто воду на такое время в плановом порядке отключать не будет - низя по нормативам. А значит надо сначала накидать времянок в обход заменяемого участка, потом эти времянки побыстрому (день без воды) подключить. Потом всё раскопать, всё заменить, всё проверить, всё закопать, переключить с времянок на новые трубы (день без воды). Потом всё совсем отключить, потому что новые трубы прорвало нафик после пары дней эксплуатации, и снова всё в срочном порядке раскопать (хорошо, если не успели ещё времянки снять) и переделать.... и так далее и тому подобное для каждого заменяемого участка.
Поэтому для руководства водоканала и города намного спокойнее чинить имеющееся на руках гнильё в надежде, что совсем плохо станет уже после того, как они уйдут на пенсию или повышение.
А вот если вдруг найдётся такой человечище, который сможет организовать финансирование и осуществление массовой замены, и доведёт это всё до конца, то это ему надо будет памятник на набережной ставить, а не Потёмкину. Причём при жизни, если конечно он останется жив. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Где вода?
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016, 1:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр, 2006, 15:27
Сообщения: 985
Репутация: 107

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь
Давайте всем памятники при жизни ставить, кто хорошо выполняет свою работу.;)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20388 сообщений ]  На страницу Пред. 1338 339 340816 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анна Михайловна, bron12, Emilly, mamatoma20, Oven, Vero28, Инспектор По, Нmar, Тео, Яррик и 156 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB