Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓12.1°C, 747 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 20 апр, 2024, 2:40

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 25595 сообщений ]  На страницу Пред. 1318 319 3201024 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 21:01 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 16:32
Сообщения: 168
Репутация: 16

Откуда: Clearwater, Florida
кстати, вот тут можно посмотреть структуру российского экспорта за 2014 год. И можно прикинуть, как экспорт нефти (35% сырая нефть +22% переработанная нефть, 57% от всего экспорта!) заменяется на экспорт всего того, что там было перечислено вместе с титаном.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 21:17 
0
 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 11:08
Сообщения: 2594
Репутация: 136
Al_Krio писал(а):
кстати, вот тут можно посмотреть структуру российского экспорта за 2014 год. И можно прикинуть, как экспорт нефти (35% сырая нефть +22% переработанная нефть, 57% от всего экспорта!) заменяется на экспорт всего того, что там было перечислено вместе с титаном.
+7% газ, он напрямую зависит от нефти, прсаживается нефть - просаживается газ итого 64%, да и остально сырье типа чугуниев неплохо просело

а сайт супер!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 21:28 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 май, 2014, 4:22
Сообщения: 603
Репутация: 175
Nuka писал(а):
в Москве плохо.
люди недовольны
Я недавно в Москве была, много с кем общалась. Самые образованные и продвинутые сидят на чемоданах и в улучшения верят слабо. Основная масса крайне одобряет внешнюю политику страны, но осуждает внутреннюю - особенно упадок в сферах образования и медицины - потому что своими глазами видят, что врачей и преподавателей стало меньше, а кого там в Сирии бомбят - им по ТВ рассказывают, сами не видят и просто верят. Подруга ходила на митинг против войны в Украине, её в полицию увезли за то, что кричала: "Миру-мир". И многие москвичи рассказывают, что зарплаты им сокращают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 21:32 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 ноя, 2010, 22:02
Сообщения: 517
Репутация: 39
У мужа у отца в туле, военную пенсию 2 раза урезали уже, как то так


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 21:39 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2009, 10:33
Сообщения: 308
Репутация: 39

Постоялец: Автомобилист
Откуда: у пятачка дома ружье?
По воле судьбы нахожусь в Москве, я ну, очень удивлён - зашли в супер- в маке пусто, в остине пусто, одни таджики полы моют. Продавцы все скучают. Может погода влияет? Холодрыга капец.... у нас в любое время в муссон зайди-не протолкнуться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 21:41 
0
 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 15 июл, 2008, 14:54
Сообщения: 6327
Репутация: 400
Уже 77++


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 21:42 
0
 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек, 2013, 12:10
Сообщения: 324
Репутация: 75
Забанен: Бессрочно
kir@ писал(а):
У мужа у отца в туле, военную пенсию 2 раза урезали уже, как то так
Бред какой то.Может он так родственникам своим сказал,что урезали,специально? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 21:45 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 ноя, 2010, 22:02
Сообщения: 517
Репутация: 39
Shu
Бред не бред, а он работает и денег ни у кого не просит, сам внука и внучкам помогает постоянно, и смысла ему обманывать нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 21:50 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 апр, 2013, 17:50
Сообщения: 3727
Репутация: 687

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Вроде слышал про какой то закон который урезал пенсии работающим пенсионерам,может уже он действует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 22:02 
0
 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2008, 21:48
Сообщения: 3887
Репутация: 473

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
kir@ писал(а):
У мужа у отца в туле
Не повезло вашему свёкру, при чем не только с пенсией.

_________________
Строительство домов, дач, любых других строений.
+ 7 (9787) 44-30-88 Сергей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 22:04 
0
 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
Connect 1200/75 писал(а):
Halk писал(а):
Правильней сказать когда роешь кому-то яму, выкопай и вторую. Так и получилось.
Да какая там яма.
В краткосрочной перспективе от доллара по 100 руб пострадают только: у кого валютные кредиты, кому надо ехать за границу, у кого работа связана с заграницей, и кто накопил много рублей для большой покупки.
Для остальных ничего страшного: квартплата и транспорт из-за $ не дорожают, питание - если дорожает то не сильно, импортные вещи типа смартфона или компьютера каждый день не покупаются, можно просто взять модель послабее и подешевле.
В долгосрочной, если нефть превратят по цене в грязь и $ не опустится: пересядем все на жигули, будет одеваться во всё отечественное, из курортов - только Крым и Кавказ, технику будем покупать не современную. (на западе она сейчас гроши стоит, например смартфоны 2-летней давности, или кинескопные телевизоры - кому они там нужны). Никто не помрёт, по сравнению с 90-ми это ещё неплохо.
Я просто помню, что такое 90-е: чай без сахара, каша без молока, очереди за хлебом, ходьба пешком через полгорода (троллейбусы встали, на маршрутку нет денег), телевизор ламповый чинил сам - мастера вызывать дорого, и т.д.
Спросите бабушек, как они пережили войну. Вот где была ж#па. А сейчас почти романтика.
Блин, тема чем-то похожа на тему "выключили свет" :)
Вы пишете не совсем адекватные (в смысле восприятия действительности) вещи, уж извините.
У вас в голове картина какого-то застойного СССР. Экономика которого индустриальная была построена Сталиным и ещё долго работала на огромной инерции. Вплоть до 90х.
Во что отечественное одеваться? Вы издеваетесь? Давно никакой лёгкой промышленности практически нет, всё китайское носим. А на это нужна валюта, которой становится всё меньше.
Отечественные курорты, говорите? Санаторий Форос, тот же советский, в запустении и его никто не купил, даже заявки не подал! Хоть бы парк сохранили.
И так со всем остальным.
Если никто там наверху не одумается, попомните моё слово - 90е будут цветочками. По многим другим сейчас объективным обстоятельствам.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Читаю сейчас книгу "Капитал в ХХI веке", французского экономиста Тома Пикетти. Большое исследование по нескольким странам мира социального неравенства.
Так вот, в России оно запредельное. И продолжает усугубляться. Никогда ничем хорошим это в истории не заканчивалось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 22:11 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 19 окт, 2011, 10:10
Сообщения: 1072
Репутация: 195

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь
Начнем сажать картошку, петрушку выращивать и т. д. Экономики теперь нет, особенно в Севастополе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 22:14 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 ноя, 2010, 22:02
Сообщения: 517
Репутация: 39
Oksana...
Он не переживает по этому вопросу, а пенсию снимает с карты раз в пол года, я просто про тенденцию сказала, что печалька начинается во всем, завтра чувствую 78 будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 22:22 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 май, 2010, 2:12
Сообщения: 1112
Репутация: 191
Connect 1200/75 писал(а):
Да какая там яма.
В краткосрочной перспективе от доллара по 100 руб пострадают только: у кого валютные кредиты, кому надо ехать за границу, у кого работа связана с заграницей, и кто накопил много рублей для большой покупки.
Для остальных ничего страшного: квартплата и транспорт из-за $ не дорожают, питание - если дорожает то не сильно, импортные вещи типа смартфона или компьютера каждый день не покупаются, можно просто взять модель послабее и подешевле.
В долгосрочной, если нефть превратят по цене в грязь и $ не опустится: пересядем все на жигули, будет одеваться во всё отечественное, из курортов - только Крым и Кавказ, технику будем покупать не современную. (на западе она сейчас гроши стоит, например смартфоны 2-летней давности, или кинескопные телевизоры - кому они там нужны). Никто не помрёт,
Я вот понять не могу, почему у Вас такие низкие требования к себе и окружающим? Почему Вы совершенно спокойно, наставительно, как можно более убедительно подсовываете людям своё вот такое виденье "а вобщем всё не плохо". Объясните мне почему я всю жизнь учусь, работаю, а по итогу кто то имеет дачу на Сейшельских островах и вещает о генной не расположенности русского народа к отдыху у моря. Почему кто то разворовал мою страну, а я должна хавать успокоительные прибаутки о том как Вы 90е пережили? Т.е. нам всем надо согласиться спокойно, принять факт, что население в этой стране скорее лишний груз, одеть репетузы фабрики "Напрасный труд", сесть в Калину и быть счастливыми???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 22:26 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 ноя, 2010, 22:02
Сообщения: 517
Репутация: 39
А вы, что ещё не поняли, что нас с вами к этому подвели, люди, которые, дальше своего города не выезжали, соглашаясь с ТВ, от куда гавкают миллиардеры рассказывая про коммунизм и всякую чушь, все преплыли, теперь все круги ада с начала


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 22:29 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 май, 2014, 4:22
Сообщения: 603
Репутация: 175
MeraHa писал(а):
Я вот понять не могу, почему у Вас такие низкие требования к себе и окружающим?
Я на Новый год ездила в Россию и встречалась со многими друзьями-родственниками из Севастополя, Москвы и еще одного российского города - областного центра. Так вот севастопольские мои друзья - самые думающие собственной головой, порадовали очень сильно. Наверно, сказывается, что еще не так долго прожили в обществе ограниченных свобод. А вот те, кто в России жил всю жизнь, в большинстве своём на полном серьезе говорят ТВ-штампами: "Путин родился под святой звездой! Весь мир хочет Россию поставить на колени!" Очень-очень заметна разница.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 22:30 
0
 
Не в сети
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 13719
Репутация: 1781

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
kir@ писал(а):
У мужа у отца в туле, военную пенсию 2 раза урезали уже, как то так
жена сына офицера- что-то новое....
до этого были только дочери офицеров

отменили индексацию работающим пенсионерам, всем, а не военным
до сих пор никто из военных пенсионеров не сообщал о урезании уже имеющейся пенсии, если бы подобные факты имели место- это было бы уже давно на слуху

хотя с другой стороны, если считать в долларах по курсу, то правда- она стала меньше в 2 раза, наверно это имелось в виду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 22:34 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 11 авг, 2014, 23:32
Сообщения: 7552
Репутация: 216
Вот вы военных пенсионеров напугали ( ( ( все остановилось :


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 22:41 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 ноя, 2010, 22:02
Сообщения: 517
Репутация: 39
nut
А вы поспрашивпйте, если есть у кого, про пенсионеров российских, которые там живут давно, особенно тех кто после распада СССР ушли, может и откроете для себя что-то кроме ТВ и вывсеврете


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 22:45 
0
 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн, 2014, 15:27
Сообщения: 1299
Репутация: 294

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Города-Герои Минск-Севастополь
kir@
у меня отец - военный пенсионер, и ничего ему не урезали, правда, он не работающий... может, в этом все дело?..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 22:47 
0
 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 09 май, 2010, 2:12
Сообщения: 1112
Репутация: 191
*Betty* писал(а):
Наверно, сказывается, что еще не так долго прожили в обществе ограниченных свобод.
я очень долго размышляла почему в РФ прижимают частный бизнес, душат даже...зачем? ведь частный бизнес это путь к развитой экономике. А потом я поняла, что тут вопрос не в экономике, вопрос в свободных людях с чувством собственного достоинства, которые не привыкли к барину, которые умны, образованны, требовательны к себе и окружающим, они могут спросить, они могут не согласится - они опасны для хозяев потому, что перерастают крепостных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 22:55 
0
 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 05 ноя, 2010, 22:02
Сообщения: 517
Репутация: 39
ben_ya
Может быть и так, я не вдавальсь в подробности, но факт есть факт и не вереть ему у нас нет оснований


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 22:57 
0
 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 11 июн, 2014, 16:32
Сообщения: 168
Репутация: 16

Откуда: Clearwater, Florida
У нас сохраняется высокий уровень резервов, у Центрального банка примерно 340 миллиардов золотовалютных резервов, сейчас могу ошибиться, но за 300 миллиардов. И два резервных фонда Правительства, примерно по 70, по 80 миллиардов долларов каждый, один ‒ 70, другой ‒ 80.
Путин похоже считает, что у него резервов на $150 млрд больше, чем есть на самом деле. Резервные фонды правительства (70 и 80 млрд) входят в 340 млрд ЗВР.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 23:00 
0
 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2008, 17:27
Сообщения: 7785
Репутация: 2304

Откуда: Севастополь
*Betty* писал(а):
MeraHa писал(а):
Я вот понять не могу, почему у Вас такие низкие требования к себе и окружающим?
Я на Новый год ездила в Россию и встречалась со многими друзьями-родственниками из Севастополя, Москвы и еще одного российского города - областного центра. Так вот севастопольские мои друзья - самые думающие собственной головой, порадовали очень сильно. Наверно, сказывается, что еще не так долго прожили в обществе ограниченных свобод. А вот те, кто в России жил всю жизнь, в большинстве своём на полном серьезе говорят ТВ-штампами: "Путин родился под святой звездой! Весь мир хочет Россию поставить на колени!" Очень-очень заметна разница.
Часто замечаю эту разницу в ментальности между нами и материковыми согражданами. Особенно, если последние не из европейской части России и не из крупного города. Мы, крымчане, более свободных взглядов, они- часто очень зашоренные, рассуждениям на уровне федеральных каналов и не более.
Очень интересно с ними о валюте говорить.. Многие не понимают, что все, кто говорят о патриотизме с экранов, давно уже сбережения не в рублях держат.
Я думаю, что причиной этому является 14 лет стабильности с Путиным.
Правильно классик сказал:"... гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей"

_________________
Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы © С.Дж.Тюдор
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы © Цицерон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Курсы валют, обсуждение.
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2016, 23:02 
0
 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 май, 2008, 6:38
Сообщения: 3707
Репутация: 1491

Постоялец: Фотограф
Al_Krio писал(а):
...............что у него резервов на $150 млрд больше, чем есть на самом деле. Резервные фонды правительства (70 и 80 млрд) входят в 340 млрд ЗВР.
на 25.12.2015 370,2 млрд

_________________
красота природы Крыма
https://vk.com/album41657562_128228387


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 25595 сообщений ]  На страницу Пред. 1318 319 3201024 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB