Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑20.3°C, 754 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 17 май, 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3594 сообщения ]  На страницу Пред. 1142 143 144
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2024, 12:43 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 21:40
Сообщения: 1396
Репутация: 890

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
🔹 ВК _ Подслушано в Севастополе

Осторожно мошенники!
По сарафанному радио передаётся информация, что детям войны к 9 мая положена выплата 100.000 руб.
Просят стариков звонить по определённому номеру, звать Татьяну Александровну и диктовать свои паспортные данные и адрес проживания. После чего их якобы ставят на очередь на получение выплаты. Предлагают, что когда очередь дойдёт заехать за ними на машине, чтобы отвезти для получения выплаты.
Также при этом просят никому не говорить, чтобы никто не звонил по указанному номеру, а то денег на всех не хватит. Также для весомости, говорят, что люди уже начали получать выплаты. Возможно мошенники записывают голос, возможно схема касается счетов, что для получения выплаты нужно что-то куда-то переводить со своего счёта.

Информация поступила от бабушки, которой позвонила знакомая, у которой знакомая уже якобы получила выплату.
Будьте внимательны к своим бабушкам и дедушкам! Пусть никому не сообщают свои паспортные данные.
https://vk.com/ohsev?w=wall-63435306_701450

_________________
Изображение
_________________________________________
Без любви жить легче. Но без неё нет смысла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2024, 22:03 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 16:58
Сообщения: 1792
Репутация: 3223

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: город русских моряков
Мне уже месяца два не звонили ни сотрудники банка, ни следователи. И вот сегодня днём обнаруживаю, что мой аккаунт в РКБ-банкинге заблокирован и написано обратиться в ближайшее отделение. Ну обратилась, сходила, всё сделали, разблокировали и всё заработало... В 19 часов звонок в Телегу с логотипом РНКБ (но мы то знаем))) начал он хорошо, обратился полностью по моему ФИО, но прокололся на времени, якобы пять минут назад в моём аккаунте подозрительная активность (ну 12 часов дня и 19 часов - никак не 5 минут). Потролила его, довела до мата с истерикой традиционным вопросом, на который он не смог ответить, поржала и заблокировала. А вообще вывод такой получается: сотрудники РНКБ нас "сливают" день в день, вот не верю, что это чистое совпадение...

_________________
Казалось, мне привычно всё земное,
Казалось, всё я видела и знаю,
Но иногда случается такое,
Что я, в который раз, ох(фиге)ваю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2024, 22:15 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4145
Репутация: 2062

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мне вчера на почту, указанную в Госуслугах, пришло уведомление о начислении штрафа, но не от Госуслуг, а с левого сайта gibddplati.ru, вроде так. Предложили оплатить штраф через них, при этом просмотреть фотофиксацию через них не получилось, долгое ожидание. Зашёл на Госуслуги там этот же штраф с полной информацией и фотофиксацией. Т.е. уже мошенники до Госуслуг добрались?

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2024, 0:51 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2007, 0:20
Сообщения: 11958
Репутация: 1306

Откуда: Рожденный в СССР
Fe.dot
У вас на госуслугах уникальный электронный почтовый адрес, больше нигде не фигурирующий? Возможно.
Но как правило это обычная эл.почта, засвеченная где только можно. Обычная спам-рассылка. Но ЦАФАП, видимо, в доле...


Последний раз редактировалось Топалов 10 апр, 2024, 2:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2024, 2:44 
Не в сети
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 2412
Репутация: 333

Откуда: пер.Пешеходный,7
а мне вчера пели....

[media=][media=]
[/media][/media]

_________________
бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005г.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2024, 20:31 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 18 апр, 2010, 20:09
Сообщения: 211
Репутация: 31
Fe.dot писал(а):
09 апр, 2024, 22:15
Мне вчера на почту, указанную в Госуслугах, пришло уведомление о начислении штрафа, но не от Госуслуг, а с левого сайта gibddplati.ru, вроде так. Предложили оплатить штраф через них, при этом просмотреть фотофиксацию через них не получилось, долгое ожидание. Зашёл на Госуслуги там этот же штраф с полной информацией и фотофиксацией. Т.е. уже мошенники до Госуслуг добрались?
Можно в госуслугах установить галочки, чтобы заходить в ЛК по коду в СМС и чтобы на электронную почту поступало сообщение если Вы или кто-то зашел в ЛК с указанием точного времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2024, 17:03 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 13 июл, 2016, 1:52
Сообщения: 573
Репутация: 131
комментарий с пикабу писал(а):
Всё проще. Сидим на родительском собрании в школе. Заходит девочка, говорил волонтёр, бла,бла,бла... Давайте проголосуем за благоустройство нашего города. Подходит к одной мамочке, что-то параллельно там бубнят. Учительница рассказывает всё по плану. Потом подходит девочка ко мне. Давай номер телефона, я диктую и херак приходит код с госуслуг. Я её нахер послал, пулей вылетела из кабинета, к другим не подходила


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2024, 23:30 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4145
Репутация: 2062

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
s-m писал(а):
Заходит девочка, говорил волонтёр, бла,бла,бла... Давайте проголосуем за благоустройство нашего города. Подходит к одной мамочке, что-то параллельно там бубнят. Учительница рассказывает всё по плану. Потом подходит девочка ко мне. Давай номер телефона, я диктую и херак приходит код с госуслуг. Я её нахер послал, пулей вылетела из кабинета, к другим не подходила
Вот так ни за что девочку обидел. Все голосования за благоустройство проходят через госуслуги. Только лучше самостоятельно со своего телефона проголосовать, а не с чужого))

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2024, 13:09 
Не в сети
Редкостная сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2007, 21:29
Сообщения: 5194
Репутация: 1282

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: да местный Я, местный
По районам уже пару дней катается кавказское тело на белой ладе г/н Н725ХТ126 впаривает бензогенератор за 1000₽.
То ему до Махачкалы на бензин не хватает, то барана хочет купить.
Походу миграционная служба и МВД работают только в столице, но не у нас в городе…


Последний раз редактировалось Kros 28 апр, 2024, 13:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2024, 13:32 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4145
Репутация: 2062

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Kros писал(а):
По районам уже пару дней катается кавказское тело на белой ладе г/н Н725ХТ126 впархивает бензогенератор за 1000₽.
с аула приехали со своим бензогенератором :mrgreen:

Отправлено спустя 23 минуты 40 секунд:
Тут вот ещё один вид мошенничества появился, на который я почти повёлся) Это продажи в автосалонах китайских (и не только) авто. Вдруг я увидел "адекватные" цены на сайте симферопольского автосалона, там китайский аналог Фольцваген поло с фольцовским двигателем 1,5 л, 112 л.с. с богатой комплектацией стоил всего от 890 тыс. руб. И указано, что выгода около 800 тыс., при этом на сайте указано, что именно "старая цена" 1700000 руб. перечёркнута и указана новая цена 890 тыс. руб. Даже собирался съездить в Симферополь))).
► Показать
Сейчас попалась реклама другого сайта, где также применена новая технология обмана покупателей.
На сайте видим
► Показать
Смотрим цены
► Показать
Там где перечёркнуто, это старая цена, там где синяя цена - написано, что "новая цена", дальше со звёздочкой - "выгода", ну и подпись под табличкой - это типа "скидка". Но афёра в том, что перечёркнутая цена и есть полная цена за авто, а "скидка" - это часть кредита, который надо взять на ХХ лет и выплачивать по 21750 р/мес. Суки!

Ещё рассказывали был недавно случай, когда человек решил купить машину по цене указанной на сайте, позвонил диллеру, тот подтвердил цену, а когда человек приехал покупать, цена уже была выше. Чисто развод, пускай сгниёт у них на площадке этот автохлам, надеюсь китайцы помогут сбить цены на авто строительством заводов в России!

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2024, 21:52 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 1905
Репутация: 450

Откуда: Севастополь
Fe.dot
Ага, я тоже такое видел. Правда, проверять не полез, уж больно "шоколадные" цены...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 02 май, 2024, 11:58 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 12 ноя, 2018, 14:18
Сообщения: 8933
Репутация: 1231

Постоялец: Интернет
Откуда: 23/92
Обычный маркетинг, ничего нового. В чём развод-то?
Всё прозрачно. Если, конечно, вЫнимательно прочитать ВСЁ, что написано, в т.ч. и очень-очень мелким шрифтом. А не кидаться к заначке с выпученными глазами, просто увидев "сладкую" цену на сайте. Чудес не бывает, автина не может стоить в разы ниже средней цены по рынку. Сладкие ценники на сайтах и т.д. - не более, чем реклама и маркетинг.
Как и ценники в сырных лавках за 100г., а не за кило ;) :) .

_________________
"Инженер может всё!" (с) (R.Diesel)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 02 май, 2024, 12:22 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг, 2020, 16:04
Сообщения: 1290
Репутация: 128

Откуда: Севастополь.
Мне звонили с какой-то службы и сказали, что к ним пришло письмо на моё имя и для того, что бы они его мне переслали я должен назвать свой адрес и перевести им на карту 500 рублей.
Я бумажных писем ни от кого не жду, поэтому сказал, что могу продиктовать им свой адрес если они заплатят мне 1000 рублей.
Они платить отказались.

_________________
Не нравится - не читай! :stop:
Только не ной...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 02 май, 2024, 14:08 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен, 2007, 20:51
Сообщения: 3931
Репутация: 1243

Постоялец: Фотограф
Откуда: Севастополь Россия
От МТС стали приходить СМС-ки об изменении стоимости звонков. Возможно мошенники, так как уже не раз получал от якобы "операторов" МТС звонки о перегистрации тарифа. В общем, что там с этим МТС творится не знаю, но все равно, будьте бдительны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 03 май, 2024, 1:46 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 11 июл, 2010, 18:53
Сообщения: 4145
Репутация: 2062

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
Обычный маркетинг, ничего нового. В чём развод-то?
Ну, конечно же, "обычный маркетинг".
Для самых умных:
1) Ввод в заблуждение - не указана полная цена машины, хотя перечёркнутая цена, названная как "старая" - это и есть полная.
2) "Скидка" нихрена не скидка, т.к. "скидка" - это разница в первоначальной цене и той, по которой купил, а здесь в вашем "маркетинге" скидка это тело кредита.
3) И нахрена мне автодилер для кредита? я в банке при необходимости и без дилера возьму кредит под авто.
4) На сайте громкие заголовки "Акция до 21 апреля", "Осталось 2 машины" - для пущего "ускорения" покупателя.
5) Реальных фото авто нет, только "рисованные".
Да я уверен, что даже с условиями на сайте в реальности стоимость авто ещё будет выше.
Т.о. не "маркетинг", а мошенничество.

_________________
"Зачем нам такой Мир, если там не будет России?" - В.В. Путин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 03 май, 2024, 10:55 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 25 дек, 2008, 21:54
Сообщения: 6262
Репутация: 1039

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Alex CBR писал(а):
03 май, 2024, 9:52
Fe.dot писал(а):
Т.о. не "маркетинг", а мошенничество.
Прочесть оферту и не на сайте, а на бумаге с печатью и в офисе, не вариант?
ОчЬки нацепить, чтоб лучше видно было...
Донести до потребителей полную и исчерпывающую информацию о товаре – прямая обязанность продавца. Согласно закону о защите прав потребителей. Если на сайте этого нет, то лучше пройти мимо такого продавца. Про таких вот хитрожопиков и как с ними бороться, целый канал на ютубе есть https://www.youtube.com/@Yardrey
Alex CBR писал(а):
03 май, 2024, 9:52
21-й век на дворе
Поэтому какого х... я должен тащиться в офис и рассматривать в микроскоп всякие бумаги? Очков здесь не хватит, так как там самое важное мелкими буквами написано. Всё должно быть на сайте и нормальным шрифтом.
Что же касается честного слова и вообще совести при капитализме - вы совершенно верно отметили.


Последний раз редактировалось Olegbsss 03 май, 2024, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 03 май, 2024, 12:25 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2007, 18:17
Сообщения: 966
Репутация: 356
dimdim писал(а):
02 май, 2024, 14:08
От МТС стали приходить СМС-ки об изменении стоимости звонков.
...
Тарифы действительно немного изменились.
Это не происки мошенников.
...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 04 май, 2024, 19:49 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 2206
Репутация: 471

Откуда: Севастополь
Fe.dot писал(а):
28 апр, 2024, 13:32
Тут вот ещё один вид мошенничества появился, на который я почти повёлся) Это продажи в автосалонах китайских (и не только) авто. Вдруг я увидел "адекватные" цены на сайте симферопольского автосалона, там китайский аналог Фольцваген поло с фольцовским двигателем 1,5 л, 112 л.с. с богатой комплектацией стоил всего от 890 тыс. руб. И указано, что выгода около 800 тыс., при этом на сайте указано, что именно "старая цена" 1700000 руб. перечёркнута и указана новая цена 890 тыс. руб. Даже собирался съездить в Симферополь))Чисто развод, пускай сгниёт у них на площадке этот автохлам, надеюсь китайцы помогут сбить цены на авто строительством заводов в России!
Я там был . Не специально туда ездил, а по пути от родни в Симферополе. Сидят там натуральные мошенники. В одном и том же здании расположены штук десять автосалонов и люди, которые сидят в этом здании, работают сразу во всех этих автосалонах . Меня заинтересовал полноприводный Haval Jolion 23 года за 1200000 . Вот знал же, что за такую цену ничего не может быть хорошего, но всего равно жажда шары пересилила -ну а вдруг... ))) Сидят там явно подготовленные мошенники. Накануне я им позвонил , так они мне по телефону сразу и кредит одобрили в Совкомбанке, под 7 процентов годовых ))) на 7 лет без первого взноса ))) Приехал я туда в очень скептическом настроении . Пригласили к специалисту , который мне сразу сказал , что то было предодобрение кредита , а сейчас одобрение будет ))) Я заржал, он меня спросил - почему я смеюсь , я сказал, что это все у вас лохотрон . Очевидно он решил продолжить попытку меня развести и спросил - сколько можете платить в месяц если одобрят кредит, говорит тыщ 40 сможете ? Я говорю - у вас на сайте написана конкретная цена, вы вчера одобрили мне кредит под 7 процентов на семь лет. Учитывая это все платить я могу 20000 в месяц не более. Говорю ему -почему вы называете мне цифры , совершенно другие уже. Он что-то начал плести про то, что машины не их, а банковские и еще херь всякую, в общем чувачок сразу потерял ко мне интерес, отвел к кредитному специалисту, который типа оформил заявку на кредит уже по настоящему и сказал прийти через час. Через час мне сказали, что банк еще не принял решение и они мне позвонят, как только, так сразу. В общем лохотрон - кто не ведется, тех отшивают. Раньше эта контора называлась "Таврида Авто" . Очевидно их прикрыли , но они всплыли уже с другим названием. Вот тут более подробно оставил свой отзыв
https://otzovik.com/review_16015905.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 05 май, 2024, 12:37 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2015, 18:24
Сообщения: 973
Репутация: 232
dimdim писал(а):
02 май, 2024, 14:08
От МТС стали приходить СМС-ки об изменении стоимости звонков.
И по этому поводу можете в чате смело просить компенсацию за повышение 100р, 300р, скидку 30%.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3594 сообщения ]  На страницу Пред. 1142 143 144

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AAnya, angemon, BANASIA, Cheiz, Светозара, dinos, Eddie, EvgenK, Felix first, Hryuk, Kitty-Kat, Kyzma, Mikael, powermax, Геля_В, rossonero, savoy13, Superus0, Taf, vtoroy123, Woodoo, Иннуля, Мечта)), Яхья и 88 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB