Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑17.10°C, 752 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 7:25

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3583 сообщения ]  На страницу Пред. 142 43 44144 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2016, 23:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 12:37
Сообщения: 2718
Репутация: 349

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь-Москва
termiton писал(а):
Вот на это все и идут добровольные пожертвования, а вовсе не в карман создателю "секты".
Это верно. Проблема сект совсем в другом. Люди меняются, но совсем не так, как того хотелось бы создателям сект. Факт - большинство тамошних руководителей действительно соблюдают то, о чем проповедуют со сцены. Но вот рядовые прихожане, коих большинство, обычно ведут себя иначе. Да - в чем-то они исправляются. Но по большому счету, человек не меняется. Он пусть в меньшей мере - но все равно обманывает, ворует, нарушает. Однако при этом факт посещения им собраний себе подобных дает ему право считать себя лучше окружающих, а самих окружающих - недостойными общения с ним "недочеловеками". А вот это уже реальная проблема. Человек перестает развиваться: никакого спорта, никакого образования, никаких хобби, ограничение круга лиц для общения. Тот же самый образ мышления насильно насаждается детям - у них вообще выбора нет. В итоге дураками они конечно не становятся, но и положительного мало в таком образе жизни.
Да, они не курят, не употребляют наркотики, не стремятся к излишнеествам - этим сейчас тоже многие "болеют". Но уходить от одной крайности, чтобы попасть в другую...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2016, 23:46 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2012, 16:20
Сообщения: 7039
Репутация: 1342

Откуда: Корабелка
BBear писал(а):
Ваша реакция как раз и показывает ваше неравнодушие.
Вы даже не знаете мою реакцию,Ну да,хорошо.... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2016, 23:51 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
КадватиК писал(а):
Ну да,хорошо....
Вот так бы сразу. Теперь у меня есть некоторые подозрения, что вы равно дышите на эту тему. :mrgreen:

WhiteCat
Какие у вас глубокие познания в вопросе. Признайтесь нам честно - вы сектант? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2016, 23:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 12:37
Сообщения: 2718
Репутация: 349

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь-Москва
BBear писал(а):
Как же вы их боитесь.
Уважаемый, вы немного попутали. Если вы предпочитаете (я надеюсь) не общаться с вонючими опустившимися бомжами или больными наркоманами, то это не значит, что вы их боитесь. Вам это неприятно. Если ваш спич обращен ко мне, то да - мне тоже неприятно общаться с религиозными фанатиками. За смою жизнь наблюдал очень много примеров ухода людей туда - большинство из этих примеров крайне негативные. Я вообще этот вопрос начал изучать после того, как мой одноклассник - во всех отношениях нормальный человек - в 20 лет женился на предводительнице одной из таких сект, которой на тот момент было 46. Это ненормально.
В таких сектах запрещено обращаться к психологам. Как вы думаете, почему? Потому что большинство членов этих сект психически больны, кто-то легко, а кто-то и тяжело. Психолог может помочь избавиться от данной зависимости (а это зависимость, между прочим), поэтому посещение такого врача - табу. А общаться с психически ненормальными людьми чревато для собственного ментального здоровья. Хотя каждый сам имеет право ковать свое счастье.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
BBear писал(а):
Какие у вас глубокие познания в вопросе. Признайтесь нам честно - вы сектант? :mrgreen:
Меня здесь уже кем только не называли. Полистайте ветки с моим участием - я и полицеский, и бизнесмен-хапуга, и байкер из Ночных волков, и т.д. Все эти звания в одном человеке несовместимы, согласитесь.
А познания таки глубокие, соглашусь, когда-то потратил достаточно много времени на изучение данного вопроса. Теперь у меня есть живые примеры других и четкая собственная точка зрения в отношении религии и отношения к ней. Но вы не думайте, что я только в этом разбираюсь - могу проконсультировать и в других областях. Это не сложно, наблюдать и делать объективные выводы может каждый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 0:02 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
WhiteCat писал(а):
мой одноклассник - во всех отношениях нормальный человек - в 20 лет женился на предводительнице одной из таких сект, которой на тот момент было 46. Это ненормально
WhiteCat писал(а):
большинство членов этих сект психически больны, кто-то легко, а кто-то и тяжело
Не буду комментировать, ваши мотивы мне теперь достаточно понятны.
В ваших страшилках вы не учитываете один момент - мир достаточно тесен и многие помимо вас знакомы с представителями разных "нетрадиционных" конфессий. Многие пересекаются с ними по работе или просто давно знают их со школы/института и т.п.. Но где же они? Я не вижу массовых выступлений в вашу поддержку. Последний раз, когда эта тема задевалась неа форуме, ЕМНИП было как минимум столько же положительных отзывов, сколько и отрицательных. Т.е. как и для любых других категорий.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
WhiteCat писал(а):
Меня здесь уже кем только не называли.
Это шутка была. Смайлик там стоял, на случай если по самому тексту это будет не понятно. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 0:28 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 12:37
Сообщения: 2718
Репутация: 349

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь-Москва
BBear писал(а):
Я не вижу массовых выступлений в вашу поддержку.
А я в ней и не нуждаюсь ;-)
Но если кто-то захочет поддержки и объективной информации от меня - велком в личку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 7:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 17:23
Сообщения: 19720
Репутация: 2744

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Город морской СЛАВЫ! СЕВАСТОПОЛЬ!!! Радиогорка.
WhiteCat писал(а):
Бурратино писал(а):
Секты святым духом живут :mrgreen: Конечный результат - ДЕНЬГИ!!!

В основном добровольные пожертвования. Жестких рамок нет, требовать обязательно тоже никто не станет. Но часто бывает, что люди на чувствах оставляют в копилке и достаточно большие суммы.

Ключевое слово "пожертвования" :mrgreen: А ЭТО не деньги уже?! Вот поэтому и обрабатывают, чтобы ПОБОЛЬШЕ шло "пожертвований"

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
termiton писал(а):
WhiteCat писал(а):
Бурратино писал(а):
Секты святым духом живут :mrgreen: Конечный результат - ДЕНЬГИ!!!

В основном добровольные пожертвования. Жестких рамок нет, требовать обязательно тоже никто не станет. Но часто бывает, что люди на чувствах оставляют в копилке и достаточно большие суммы.

Сектам нужно тоже арендовать залы для собраний, оплачивать коммунальные услуги, электричество, бывает брать на прокат довольно дорого концертное оборудование, или покупать свое. Так же есть расходы на агитационную литературу, Библии. Все это, как правило, раздается бесплатно, но типографии то бесплатно не работают.
Частенько современные "секты" устраивают молодёжные лагеря, совместные выезды на природу, дабы в непринужденной обстановке дружеского общения пригласить новых прихожан в свои церкви (простите "секты"), а это тоже стоит денег (проживание, питание, проезд).
Многие "секты" помогают или открывают собственные реабилитационные центры для детей-инвалидов, наркоманов, желающих "спрыгнуть". Это тоже расходы, и не малые. Зарплата персоналу, опять же коммунальные услуги, аренда земли.
Вот на это все и идут добровольные пожертвования, а вовсе не в карман создателю "секты". Разумеется я сейчас пишу о тех, кто делает это искренне, а не о мошенниках, которые под видом "церкви" убеждают людей нести все свои сбережения и отдавать их в копилку.
Секта секте рознь, и не надо всех под одну гребенку ровнять.
P.S. Специально для православных: Россия - светское государство. Свобода вероисповедания прописана в Конституции. И те, кто говорит, что Россия - страна православная - лжец.

ГЛАВНАЯ секта - это наши церкви :mrgreen: Я не атеист, но, не хочу жертвовать на следующий Мерседес или БМВ батюшки.

_________________
Зоотовары "Сытый кот" оптово-розничный!
Фармина, Pro Plan, Gemon, Monge
Широкий выбор кормов "Карми" "Пурина"
МТС +7 978 824 78 63


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 8:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 12:37
Сообщения: 2718
Репутация: 349

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь-Москва
Бурратино писал(а):
А ЭТО не деньги уже?! Вот поэтому и обрабатывают, чтобы ПОБОЛЬШЕ шло "пожертвований"
Не соглашусь. Требования обязательно приносить деньги встречаются достаточно редко, еще более редко указывается размер приносимого. Можно хоть всю жизнь посещать подобные организации и не заплатить ни копейки.
Под это определение как раз таки обычные храмы больше попадают. Вот там есть четкий прайс, и бесплатно многие вещи делать не станут. Хотя в Евангелии четко указано отношение И.Х. к торговцам в храмах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 9:08 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2012, 20:32
Сообщения: 1565
Репутация: 840

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой Севастополь
WhiteCat
Вы не правы. Урна для пожертвований, как правило, либо стоит на самом видном месте, либо процесс жертвования включен в сценарий моления, и если ты денежку не положил, ты как бы уже не член этого общества, потому что нарушил ритуальность действа
.
А насчет правильных вопросов при поквартирном обходе - есть печатная ИНСТРУКЦИЯ, как разговаривать, с новичками проводятся занятия, прежде чем отправить их агитировать, и после посещения каждой квартиры агитаторами заполняется печатный бланк анкеты, где указывается уровень благостостояния, который удалось разглядеть по вещам и технике в квартире, уровень зарплаты, если выяснили, обязательно задается вопрос, собственное ли жилье и т.д. и есть отдельной строкой описание того, как встретили, каким тоном говорили. Поэтому к тем, кто с порога ПНХ отправил, да еще с угрозами, второй раз не приходят. Я не член секты, но эти анкеты я держала в руках, не догадалась одну притырить как сувенир, и значение их мне объяснили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 9:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 15 июл, 2015, 18:54
Сообщения: 636
Репутация: 106

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополец я!
piatnizza
Эх жалко я вчера неправильно с подобными разговаривал---ломились в дверь после обеда.Просочились в закрытый подъезд и втирали какую-то ахинею мне в двери.Наладил я их по-быстрому.Хуже глистов,ей богу!Тех хоть вывести можно!...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 10:10 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 12:37
Сообщения: 2718
Репутация: 349

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь-Москва
piatnizza
Я ж не зря написал, что "Требования обязательно приносить деньги встречаются достаточно редко". Есть организации, где пожертвования обязательны и даже установлен их размер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 10:36 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек, 2009, 18:51
Сообщения: 3834
Репутация: 1305
что вы тут спорите. Церковная десятина не написал ниразу никто. А она обязательная.

_________________
Спутниковые антенны
Кондиционеры


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 10:45 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2012, 15:11
Сообщения: 3742
Репутация: 567

Откуда: Севастополь-ЮБК
Все религии должны быть запрещены законодательно. За пропаганду - тюрьма. Мож мозгов у народа прибавится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 11:24 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2003, 12:37
Сообщения: 2718
Репутация: 349

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь-Москва
Мартиньян писал(а):
что вы тут спорите. Церковная десятина не написал ниразу никто. А она обязательная.
Нет, не обязательна. У всех по-разному.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 11:39 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009, 22:35
Сообщения: 3074
Репутация: 361

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Мартиньян писал(а):
Церковная десятина не написал ниразу никто. А она обязательная.
хотелось бы узнать где


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 12:19 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2016, 22:52
Сообщения: 369
Репутация: 48
Ящур
У "баптистов", например

_________________
+79780697484


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 13:55 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2012, 20:32
Сообщения: 1565
Репутация: 840

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: мой Севастополь
WhiteCat
У свидетелей Иеговы урна для пожертвований при входе в Зал Царства (так их молельня называется), и есть традиция старейшинам (термин) общины встречать всех пришедших на собрание на входе, рядом с урной. Сумму никто не оговаривает, но публично или кулуарно обсудить (осудить) тех, кто денег не положил - правило. Собрания дважды в неделю. Не стесняются напомнить о пожертвовании, народ иногда оправдывается: зарплату не дали, в следующий раз вдвойне положу.
Я уже писала на форуме, моя мать член такой секты, инфа от нее и от ее братьев-сестер по вере. Пару раз я ее провожала на ее шабаши, видела сама, и дочку мою она туда таскала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 18:07 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг, 2016, 9:58
Сообщения: 898
Репутация: 80

Постоялец: Интернет
Откуда: бухты-барахты
вброшу,как владею вопросом.
сейчас между сектами в Севастополе жуткая конкуренция....не хватает материала.
желающих же жить умничая и нахаляву больше чем тех, кто готов это оплачивать !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 20:38 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010, 8:28
Сообщения: 26326
Репутация: 4438

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
BBear писал(а):
Как же вы их боитесь.
вот не надо, не все. я иногда даже веселюсь )) ои такие забавные бывают, особенно когдна нестандартно дверь открываешь: я как-то с диким криком "наша мама пришла", рванула на себя дверь, на мне полупрозрачная майка (жарко в квартире), вот это у них видон был ))

_________________
https://vk.com/club187540905
открылись в Каче, будем рады сотрудничеству, система скидок и индивидуальный подход.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 22:01 
Не в сети
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2008, 22:07
Сообщения: 1555
Репутация: 372

Постоялец: Коммерсант
Откуда: Antalya
Забанен: Бессрочно
Изображение


Последний раз редактировалось termiton 17 сен, 2017, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 22:32 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 12827
Репутация: 3509

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь
Забанен: за 2 предупреждения
termiton писал(а):
Анна37 писал(а):
BBear писал(а):
Как же вы их боитесь.
вот не надо, не все. я иногда даже веселюсь )) ои такие забавные бывают, особенно когдна нестандартно дверь открываешь: я как-то с диким криком "наша мама пришла", рванула на себя дверь, на мне полупрозрачная майка (жарко в квартире), вот это у них видон был ))
Поделитесь пожалуйста адресом. Приду к вам проповедовать. Пока жара не спала :rose:
Такую проповедь надо заслужить))

_________________
Обожаю логический разбор сказок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 23:28 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009, 10:19
Сообщения: 4566
Репутация: 745

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь. АвтоФорум.
Немного юмора по теме)
Пару дней назад днем сплю с ребенком, слышу звонок в дверь. Думаю, все,кто может прийти имеют ключи или позвонят.
Но в дверь звонят и звонят,а у меня ребенок под боком спит, целый процесс встать.

Начинаю подниматься, тихо,на цыпочках,иду,подхожу к двери, смотрю в глазок, там женщина что-то пишет на маленьком листике,а чуть ниже на ступеньках мужик стоит. По диалогу явно видно,что они не вместе,незнакомы,а диалог у них о Боге, вере и так далее.
Конечно, я даже не спрашиваю кто там, жду пока воткнут бумажку в дверь, и уйдут.

Бумажку воткнули, и пошли вниз. Женщина давала советы мужику,в общем поучала.

Открываю дверь. Беру бумажку. "Вас не было на месте.... «...» ...передайте показания счетчиков.......«» севэнерго. " :mrgreen:
В общем,при случае скажу их контролеру,чтобы под дверьми такие темы не вели,а то им так вообще никто не откроет)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 23:34 
Не в сети
няшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 20:12
Сообщения: 16836
Репутация: 2076

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: не важно, важно куда
serious sam писал(а):
Но в дверь звонят и звонят,а у меня ребенок под боком спит, целый процесс встать.
Страшные сектанты, кстати, обычно не ломятся так интенсивно. А вот контролёры севэнерго и севгаза - это зло. Я недавно был очень зол на такую интенсивную контролёршу, которая ломилась как на пожар в очень, мягко говоря, неподходящий момент. :devil: Вот кого надо на обучение в какую-нить конфессию заслать, чтобы культурнее по домам ходили. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 23:40 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009, 10:19
Сообщения: 4566
Репутация: 745

Постоялец: Автомобилист
Откуда: Севастополь. АвтоФорум.
BBear писал(а):
serious sam писал(а):
Но в дверь звонят и звонят,а у меня ребенок под боком спит, целый процесс встать.
Страшные сектанты, кстати, обычно не ломятся так интенсивно. А вот контролёры севэнерго и севгаза - это зло. Я недавно был очень зол на такую интенсивную контролёршу, которая ломилась как на пожар в очень, мягко говоря, неподходящий момент. :devil: Вот кого надо на обучение в какую-нить конфессию заслать, чтобы культурнее по домам ходили. :mrgreen:
Я подумала, мож,у соседей что стряслось,мож моя машина во дворе кому поперек горла вдруг встала,мож родители/муж телефоны/ключи потеряли забыли.

В общем о том,что там секта я подумала только разговор послушав под дверью )))

Да уж,ломятся как на пожар)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Мошенники на улице!
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016, 6:27 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен, 2011, 23:48
Сообщения: 3051
Репутация: 508

Откуда: Севастополь
Забанен: Бессрочно
serious sam писал(а):
В общем,при случае скажу их контролеру,чтобы под дверьми такие темы не вели,а то им так вообще никто не откроет)
Пока жара не спала,открывайте двери в полупрозрачных трусах.Тут любой потеряется,зачем пришёл :mrgreen:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3583 сообщения ]  На страницу Пред. 142 43 44144 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суперкот, Счастливчик, LittleKitten, Птичка и 282 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB