Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓5.4°C, ⇑754 мм.рт.ст.) :: рад.фон 9 мкр/ч :: мой новый номер :: размещение рекламы
Текущее время: 25 фев, 2017, 19:19

Часовой пояс: UTC+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26108 сообщений ]  На страницу Пред. 1270 271 2721045 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2014, 21:42 

Графики ОТКЛЮЧЕНИЯ с 13 апреля и дальше лежат вот тут.

[spoiler="График"]нечетные дни
1 очередь
03:00 – 06:00
09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
21:00 – 24:00

Р-н Корабельной: пр.Победы, ул.Г.Мельника, Горпищенко
Жидилова
Р-н Стрелецкой: ул.Вакуленчука, Меньшикова, Гагарина, Глухова, Ефремова, Ерошенко, Древняя
Р-н б.Камышовая: Летчики, ПОР, ул. Б.Михайлова, Маринеско, Т. Шевченко, Косарева, Гер. Сталинграда, Фадеева, М. Строителей, пр.Столетовский,
Р-н б. Казачья: ул.Казачья, Лиговская, Военных строителей
Балаклава: ул. Новикова, Крестовского, Строительная, Терлецкого, Б. Хмельницкого, Калича, Солнечная, Жукова, Кадыковка, Ракетная
2 очередь
06:00 – 09:00
12:00 – 15:00
18:00 – 21:00
24:00 – 03:00

Центр города: пл.Ушакова, ул. Б.Морская, Ленина, пл.Суворова, Советская, пл.Лазарева, ул.Частника
Р-н Острякова: ул.Г.Острякова, Хрусталева, Хрюкина, Лоцманская, Н.Музыки, Силаева, О.Кошевого
Р-н ЮБК: п.Ласпи, с.Орлиное, Озерное, Гончарное, Резервное, Н.Бобровка, м.Сарыч
Фиолент
Инкерман: п.Кр.Октябрь, ул.Умрихина, Менжинского
Северная сторона: Радиогорка, Богданова, Громова, М.Пехотинцев, п. Штурмовое, Сахарная головка, с.Хмельницкое, с.Терновка, с.Родное, c.Орловка, Любимовка, Андреевка, Кача

четные дни
2 очередь
03:00 – 06:00
09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
21:00 – 24:00

Центр города: пл.Ушакова, ул. Б.Морская, Ленина, пл.Суворова, Советская, пл.Лазарева, ул.Частника
Р-н Острякова: ул.Г.Острякова, Хрусталева, Хрюкина, Лоцманская, Н.Музыки, Силаева, О.Кошевого
Р-н ЮБК: п.Ласпи, с.Орлиное, Озерное, Гончарное, Резервное, Н.Бобровка, м.Сарыч
Фиолент
Инкерман: п.Кр.Октябрь, ул.Умрихина, Менжинского
Северная сторона: Радиогорка, Богданова, Громова, М.Пехотинцев, п. Штурмовое, Сахарная головка, с.Хмельницкое, с.Терновка, с.Родное, c.Орловка, с.Любимовка, с.Андреевка, п.Кача
1 очередь
06:00 – 09:00
12:00 – 15:00
18:00 – 21:00
24:00 – 03:00

Р-н Корабельной: пр.Победы, ул.Г.Мельника, Горпищенко
Жидилова
Р-н Стрелецкой: ул.Вакуленчука, Меньшикова, Гагарина, Глухова, Ефремова, Ерошенко, Древняя
Р-н б.Камышовая: Летчики, ПОР, ул. Б.Михайлова, Маринеско, Т. Шевченко, Косарева, Гер. Сталинграда, Фадеева, М. Строителей, пр.Столетовский,
Р-н б. Казачья: ул.Казачья, Лиговская, Военных строителей
Балаклава: ул. Новикова, Крестовского, Строительная, Терлецкого, Б. Хмельницкого, Калича, Солнечная, Жукова, Кадыковка, Ракетная[/spoiler]

Если что-то изменится, то информацию можно будет прочитать в ленте новостей тут.

[spoiler="Телефоны Севэнерго"]Колл-центр (Круглосуточно) 53-05-72
57-45-40 Круглосуточно
54-89-74 с 08:00 до 20:00
57-20-99 с 08:00 до 20:00
44-53-46 с 20:00 до 08:00
44-00-98 с 20:00 до 08:00
53-97-86 с 20:00 до 08:00
+79780997837 с 20:00 до 08:00[/spoiler]

[spoiler=Чтобы было меньше отключений и ГВО надо:]Постараться не включать мощные электробытовые приборы в часы утреннего и особенно вечернего максимумов потребления. Бойлеры греть ночью или рано утром, если есть газовые плиты - не пользоваться вечером эл. чайниками, поменять лампы на энергосберегающие или светодиодные (не там, где они включаются на 5 мин., а там где горят вечером часами). Не включать обогревательные приборы с 17 до 23.[/spoiler]

[spoiler=Если у вас пропала электроэнергия:]Прежде, чем куда-либо звонить, оцените обстановку.
1. Проверьте, может это касается только Вашей квартиры - тогда разбирайтесь сами.
2. Если нет электроэнергии во всем доме (или нескольких домах рядом) - а вокруг есть, звоните в колл-центр "Севэнерго" 53-05-72.
3. Если погашен весь район или город - не звоните вообще. Как правило, в таких случаях диспетчер уже в курсе происходящего и занимается решением возникших проблем.[/spoiler]

Последний раз редактировалось APL 12 апр, 2016, 16:32, всего редактировалось 43 раза.

Заголовок сообщения: Re: Выключили свет :: Общая тема
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:41 
diesel

Постоялец: Везде и всегда
Где разум

Работает! Так и передайте в обозреватель свой!

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:42 
*

давайте всем миром на работы не выйдем! может тогда шивилиться начнут наши правители

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:44 
**

Chypsonchek
Лишние расходы и так крошечного лимита - вот что раздражает. А по поводу фонаря, у меня автобаза под домом такой же фонарь )) Но те хотя бы на генераторах

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:45 

ромашка10 писал(а):
Ночью вообще на хрен весь свет вырубите!Сделайте режим подачи света с 7 утра до 22 вечера,но во всем городе!Работать не возможно!

Здравствуйте, уважаемые жители Крыма и Севастополя. Я мысленно с вами, очень сочувствую, даже не знаю, насколько корректно мне давать комментарии (и какое-то время я воздерживался).
Да, я - не специалист-электрик, хотя, как какой-никакой технарь, общее представление имею. Вариант "включить всех с 7 до 22" из разряда фантастики: тогда уж вообще бессмысленно кого бы то ни было отключать (ну или надо иметь очень много идеальных аккумуляторов), суть графика (и веерных отключений вне графика) в том, чтобы пиковая потребность не превышала имеющийся ресурс. Наибольшую проблему, насколько я понимаю, даёт пуск большого количества мощных потребителей. Видимо, отсюда и проблемы с запуском целых районов "по графику" - у большинства включены холодильники, происходит такой провал напряжения (а ресурсов мало, чтобы его погасить), что вся автоматика вырубается (что можно наблюдать в виде появления света на секунду). Ну плюс к тому - после включения все начинают "навёрстывать упущенное" (за что людей нельзя обвинять), т.е. экономия электроэнергии по сравнению с обычным графиком получается не 66 % (если считать тупо, видимо, кто-то так и считал - разумеется, они несут часть моральной ответственности за дезинформирование населения), а процентов 50, а то и меньше. То есть, может быть, было бы энергетически выгоднее не отключать свет вообще (по крайней мере, где нет электроплит), но договориться с жильцами, что те переходят в режим максимальной экономии - никаких электронагревателей, холодильник на минимум, по возможности вместо стационарного "игрового" компьютера - ноутбуки и т.п. - так как раз те же 50 %, а то и больше, можно было бы сэкономить и избежать "просадок". Конечно, такая договорённость - тоже на грани реальности. Что реально сделать самим жильцам, по крайней мере, днём - пока нет света, но все дома - отключить мощные потребители, особенно холодильники, а включать их минуты через 2-3 (не по секундомеру, конечно) после включения света (через 20-30 было бы вообще идеально - первый цикл у кого-то уже пройдёт - но это если свет дают надолго, а выключают на чуть-чуть). Кстати, в результате такой нехитрой процедуры холодильники останутся целее - им тоже проблематично стартовать в условиях провала напряжения, а стартовав, отнюдь не хорошо вырубаться от того, что свет включили секунд на 20. Хотя я не уверен, имею ли моральное право давать даже такой совет, да и для многих форумчан он и так очевиден.

Последний раз редактировалось daesher 25 ноя, 2015, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:46 
покоритель восьмитысячников +

abc_ писал(а):
Эти графики можно в рамку с надписью

оспадя! Ну и ставьте, мое дело было выложить. Убрать, да? Совсем никому не нужен?
Terra_ писал(а):
народ, ну вы хоть читайте что ли. На ПОРе аварии.

А зачем читать, если нужно куда-то желчь излить? :lol:

daesherздесь уже не разум правит, а вселенская обида :idea:

сайт www.шоуальянс.com
телефон +79788564012
Счастлив тот, в ком детство есть!!!

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:47 
12k сообщений+

RARA писал(а):
так там скорее всего и дома бетонные. Без отопления еще больше жестяной жестяк, самые холодные дома.

мы уже второй день обогреватели включаем, высотка остыла моментально

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:48 

будет на ПОРе копоть и угар
зато света придёт! ))))

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:49 
12k сообщений+

Откуда: Россия, Севастополь, Маршала Геловани, скоро где-то на Остряках
bijou писал(а):
RARA писал(а):
так там скорее всего и дома бетонные. Без отопления еще больше жестяной жестяк, самые холодные дома.

мы уже второй день обогреватели включаем, высотка остыла моментально
а без света?

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:51 

Тесси писал(а):
ОлегY
Ваши посты говорят о том,что Вы ни коем образом не почувствовали все неприятности людей,и просто сидите и глумитесь....

Да меня тошнит от ваших стонов о том, что кто-то сидит на ветке, которая питает что-то важное (больницу или ещё какой объект). Я ещё понимаю истерики от людей у которых электроплиты в домах и у которых из-за аварий электричества нет десятками часов, но от таких у которых свет дают как всем просто тьху. Да у нас тоже электричество дают на 2-2,5 по факту (ночью не замерял) и ничего, жить можно (воду запасли по всем ёмкостям, пока не купаемся и не стираем).
Ну а то что прохладно, так вообще смешно: оделись потеплее и всё.

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:52 

Постоялец: Интернет
ОлегY писал(а):
ромашка10 писал(а):
обеспечьте нас всем!Водой,газом,светом,мостом обещанным!
Живем как в пещере,люди-дикари!

У вас в доме большинство квартир в частной собственности? Так что же вы за 1,5 года не купили на весь дом генератор и не организовали ёмкость для воды? Может вы и вправду люди-дикари, которые не могут не только с соседями договориться, так ещё в условиях ЧС могут по-скотски пытаться "тянуть одеяло на себя" и истерить. Есть ещё вариант, что из каклов, но это уже наверно последняя стадия деградации.

а может у нас дома стоят не в пустыне, чтобы быть на самообеспечении? министр не зря полетел со своего места, наверное? значит люди должны быть готовы к ЧС, а власть не должна быть? я вот, готова. только чтобы заправить генератор, сколько надо отстоять очередь? а вода при минусовой температуре замерзает в емкостях, слышали о таком? что будет с приходом морозов?

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:52 

Где разум писал(а):
DJTiMiX писал(а):
Т.е. пару сотен километров новых ЛЭП, подстанции и энергомост, готовый на 90% - это "ничего не сделано за полтора года"???

Не буду спорить, Крыму необходимо для своего обеспечения 1200 мгвт энергии, это мощность мало-средней атомной станции, в краснодарском крае таких мощностей нет, и инфраструктуры для ее подачи нет, я буду благодарен если дадите ссылки на инфо с цифрами, где дополнительные линии, откуда будут брать мощность. За два года обещали сделать не только энэргомост, но и мост...

1200 МВт энергии - это одна хорошая ТЭЦ по типу Южной в Питере, с тремя энергоблоками (2хГТЭ-160 и паровая турбина Т-125/150 = мощность каждого блока 450 мвт). Под Симферополем и Севастополем уже строятся новые энергоблоки, поэтому в перспективе Крым станет энергодонором и сам сможет отдавать часть энергии в Краснодарский край по энергомосту.
Так что не надо тут нагнетать.
Про "мост за два года" - быстро только покрышки загораются, нормальный мостовой переход с подходами с обеих сторон строится 4-5 лет, что в общем-то сейчас и делается в очень быстром темпе. Надеюсь вы сами в состоянии найти информацию по текущим стройкам в Керченском проливе, или предлагаете погуглить за вас? ;)

Последний раз редактировалось DJTiMiX 25 ноя, 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:53 
12k сообщений+

RARA
а без света мерзнем))) одеваемся теплее и двигаемся)))
у нас вообще не по графику свет дают/отключают (по сравнению с домами рядом и напротив), поэтому как только дали электричество- включаем обогрев

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:53 

Постоялец: Политикан
Где разум писал(а):
DJTiMiX писал(а):
Т.е. пару сотен километров новых ЛЭП, подстанции и энергомост, готовый на 90% - это "ничего не сделано за полтора года"???

Не буду спорить, Крыму необходимо для своего обеспечения 1200 мгвт энергии, это мощность мало-средней атомной станции, в краснодарском крае таких мощностей нет, и инфраструктуры для ее подачи нет, я буду благодарен если дадите ссылки на инфо с цифрами, где дополнительные линии, откуда будут брать мощность. За два года обещали сделать не только энэргомост, но и мост...

PS Работает ли стационарная связь в Симферополе ?
Кто вам обещал сделать мост за 2 года? Лично я все время слышу, что это дело лет на 5, но, конечно, всеми силами будут стараться сделать пораньше. Пораньше, но не за 2.
Я так и рассчитываю: лет через 5 (если это дело будет пристально контролироваться и бесперебойно финансироваться), в лучшем случае - за 4,5.
Если ослабят контроль или если из-за каких-то очередных сложностей в стране финансирование ослабнет - может затянуться на дольше.
По мосту, состряпанному за пару лет, я бы поопасалась ехать.

Энергомост - это тоже не "соплю перебросить" между двумя домами.

___
За воинственный клич принимавшие вой (ВВС)
___
И они тоже гордятся Севастополем, хоть и любят его... к пиву. (с)

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:56 
12k сообщений+

Откуда: Россия, Севастополь, Маршала Геловани, скоро где-то на Остряках
bijou писал(а):
у нас вообще не по графику свет дают/отключают

это у 90% отключающихся. Я вообще ничего не планирую сейчас. Как есть так и есть.

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:56 

ОлегY
Вот что я написала выше всем понятно.
А что Вы написали?
Почему я должна покупать или мои соседи генератор?!Выбрали Россию,так пусть отвечает!1,5 года пользоваться украинским электричеством,так это хорошо...теперь они нас отключили(мягко говоря)они плохие?
А Миняйло куда смотрел?Ждал,что все обойдется?Ню-Ню!
Если Украина откажется от российского газа и труба которая ведет от Украины к нам перестанет газ 'давать',тоже Украина плохая?
А может правительству Севастополя пора задуматься и начать делать все самим?

Пы.Сы.Для любителей 'пожарить' украинцев,то я их не защищаю!Я жду действий от нашего российского государства,от нашего российского правительства!
Надоели,обещание были даны что жизнь лучше станет...а тут простите больше утопаем!Пора отвечать!

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:57 

asya145 писал(а):
ПОР . Вчера свет выключили в 9 утра, включили в 15,00 на полтора часа (до 16,30) и с тех пор света не было до 12 ночи, когда мы легли спать. В 7 утра, когда проснулись, его все еще не было, в 11 с копейками дали на ПОЛЧАСА! и опять выключили :devil: :devil: :devil: Полтора часа в сутки это нормально, да, принять ситуацию как данность?! :war: А упыри с Ленина,2 и прочее Заксобрание тоже по такому графику живут?? У них тоже в домах свет на полтора часа дают?? Какой нахер график, он и рядом не стоял! А вы товарищи всехорошовосприниматькакданность переезжайте на ПОР в дома с электроплитами, вам же свет не нужет, вот и будете гулять впотьмах и радоваться.

невероятная злоба и ненависть... у меня родители живут в центре на линии с больницей и у них не выключают свет как и у ".. этих упырей с Ленина,2 и прочее Заксобрание.. ", может вам ещё и моих родителей возненавидеть и всех, кто живёт в таких же домах по всему городу? не рассказывайте мне про ПОР с его электроплитами! у меня там подруга живёт с такой же плитой, как и у вас, с такими же условиями, как и у вас, никто не спорит, что плохо вам там, но она (подруга) смеётся и приезжает ко мне готовить то, что потом можно есть и холодным. а вы продолжайте надрываться на форуме, ведь это реальные действия по улучшению состояния в городе по этому вопросу, правда?!

Мне кажется ночами, мы становимся другими, чаще говорим правду и думаем о вечном. Ночами мы чуть-чуть становимся старше, серьезнее, глубже. Я люблю общаться с людьми именно ночью, находить в них то, что днем они тщательно скрывают..

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 13:58 
**

Кованый Каблук писал(а):
будет на ПОРе копоть и угар

Не шутите так, а то у меня аж глаз задергался.

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 14:00 

muzzle.crew писал(а):
я вот, готова. только чтобы заправить генератор, сколько надо отстоять очередь?

Нисколько. Надо утром вставать и ехать заправляться. У меня в машине бензина оставалось литров 5-6 вчера. А сегодня утром я встал в 6 утра и съездил на заправку, был вторым (сразу за той машиной которая заправлялась) в очереди. Думаю, что канистру заправить не сложнее чем машину.

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 14:01 

Постоялец: Мамочки
Товарищи, а как люди в Луганске, Донецке живут без света, воды, газа и еще стреляют у них. Капец, так радовались все, что вернулись домой, рвали рубаху на груди, что все готовы терпеть, только бы дома, только бы с Россией, а как трудности так сразу в крик. У меня тоже дома нет света и тоже маленький ребенок, но я молчу и хрен хохлам нас сломать!!!

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 14:03 

ОлегY
Просвятите пожалуйста к какой больнице или объекту подключены все дома вдоль трассы хрустали?!вместо фанарей?!
Тогда какого из данного списка блатных исключили три дома- хрусталева 51,Силаева 5а и ген.острякова 80?!

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 14:03 

:angel: Ничего прорвемся,главное чтоб дети были здоровы :angel:

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 14:06 

без оскорблений - никак?

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 14:07 

По поводу опубликованных тут и в других местах графиков - это вранье. Некоторые сетевые издания поднимают себе посещаемость таким образом. По моему мнению - как минимум некрасиво.
Новые графики есть, но они пока не согласованны. Когда будут - будут доведены всем.
По поводу включения/отключения не в графике. Учитывая уменьшение лимита выдерживать тот график, который есть сейчас, нет технической возможности.

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 14:08 

Постоялец: Автомобилист
Kato писал(а):
Товарищи, а как люди в Луганске, Донецке живут без света, воды, газа и еще стреляют у них. Капец, так радовались все, что вернулись домой, рвали рубаху на груди, что все готовы терпеть, только бы дома, только бы с Россией, а как трудности так сразу в крик. У меня тоже дома нет света и тоже маленький ребенок, но я молчу и хрен хохлам нас сломать!!!

Уважение сильной женщине! Всегда кто то будет ныть сзади. Проживем, перетерпим. Потом не будем зависеть. Взорвем границу :)
PS У меня не было света почти 13 часов. Все реже и реже дают.

СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2015, 14:08 
дирегтор мопсов

на Силаева подстанция горит

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26108 сообщений ]  На страницу Пред. 1270 271 2721045 След.

Часовой пояс: UTC+03:00