Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.6°C, ⇑743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8517 сообщений ]  На страницу Пред. 1308 309 310341 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 18:43 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 дек, 2015, 22:08
Сообщения: 140
Репутация: 19
Ну да,такой беспроигрышный бизнес-сначала дам,потом объявлю,что выдал ошибочно и затребую обратно,но с нехилым наваром.Comrade


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 20:26 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 окт, 2015, 22:51
Сообщения: 1627
Репутация: 96
Забанен: Бессрочно
Дурят


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 20:34 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3686
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
Товарищи,а с кого деньги обратно требуют,со всех подряд или у тех, у кого были какие-то особенные/ не стандартные ситуации? а то давно не в теме, а тут случайно прочла,что деньги -то обратно забирают..

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 20:39 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 окт, 2015, 22:51
Сообщения: 1627
Репутация: 96
Забанен: Бессрочно
Видимо кому то очень понадобились наличные


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 20:50 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
За юриста, который будет представлять дело в суде, тоже отвалить денег надо порядочно.

"Никто ничего не потеряет" (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 21:16 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 фев, 2008, 23:46
Сообщения: 951
Репутация: 128

Откуда: Здесь
Тема плавно сползает с "Где наши деньги?" на "Не забрали бы последнее". Может, такова политика ФЗВ, чтобы уже никто ничего не требовал, а сидели и боялись, что отберут уже возмещённые вклады.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2017, 22:57 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 окт, 2016, 17:28
Сообщения: 30
Репутация: 0
У меня вчера приставы арестовали карточный счёт, списали с него имеющиеся деньги, вечером я добавил до требуемых 106 000, чтобы закрыть вопрос, списали и их. Это не смотря на кассацию, видимо деньги фонду нужны срочно. Буду судится дальше, до верховного суда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2017, 7:42 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2011, 12:08
Сообщения: 1050
Репутация: 558
Yulshan писал(а):
Товарищи,а с кого деньги обратно требуют,со всех подряд или у тех, у кого были какие-то особенные/ не стандартные ситуации?
Никого из моих знакомых это не коснулось, кроме тех, кто получил 2 раза выплаты на один счет - писала выше про тот случай.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2017, 8:16 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2015, 10:58
Сообщения: 125
Репутация: 13
Olivochka писал(а):
22 фев, 2017, 7:42
Yulshan писал(а):
Товарищи,а с кого деньги обратно требуют,со всех подряд или у тех, у кого были какие-то особенные/ не стандартные ситуации?
Никого из моих знакомых это не коснулось, кроме тех, кто получил 2 раза выплаты на один счет - писала выше про тот случай.
Не было и нет совести у тех людей, кто специально дважды получил выплаты. Типа схвачу а на остальных насрать! Всё равно ведь вылезет, что дважды получал. С таких не только проценты, им срок давать надо!!! Эти люди тем самым ещё усугубляют и так вяло идущий процесс хоть каких то выплат, в том числе эти деньги наши с вами (имею ввиду тех кто порядочных). Эти суммы выплатили бы нам с вами, вместо этого их теперь возвращают назад. Дважды получившие - чтоб вас черти взяли! :devil:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2017, 9:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 окт, 2016, 17:28
Сообщения: 30
Репутация: 0
Горбатый писал(а):
22 фев, 2017, 8:16
Olivochka писал(а):
22 фев, 2017, 7:42
Yulshan писал(а):
Товарищи,а с кого деньги обратно требуют,со всех подряд или у тех, у кого были какие-то особенные/ не стандартные ситуации?
Никого из моих знакомых это не коснулось, кроме тех, кто получил 2 раза выплаты на один счет - писала выше про тот случай.
Не было и нет совести у тех людей, кто специально дважды получил выплаты. Типа схвачу а на остальных насрать! Всё равно ведь вылезет, что дважды получал. С таких не только проценты, им срок давать надо!!! Эти люди тем самым ещё усугубляют и так вяло идущий процесс хоть каких то выплат, в том числе эти деньги наши с вами (имею ввиду тех кто порядочных). Эти суммы выплатили бы нам с вами, вместо этого их теперь возвращают назад. Дважды получившие - чтоб вас черти взяли! :devil:
С приватбанка никто ничего не получил, ни дважды, ни трижды, ни даже единожды. Даже выигравшие все суды, до сих пор получают. Пока не отдали ни одному. Про другие банки не скажу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2017, 10:17 
Не в сети
*******

Зарегистрирован: 20 окт, 2008, 17:33
Сообщения: 3686
Репутация: 297

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ЮБК
Olivochka
спасибо,а то аж поплохело.

_________________
Если вы хотите вырастить хороших детей,тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2017, 11:37 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2009, 13:30
Сообщения: 16794
Репутация: 1202

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Россия, Севастополь/Москва
Санёчек Russia писал(а):
Comrade писал(а): ↑
15 фев, 2017, 23:13
Санёчек Russia
Что, на Вас тоже наехали?
Наехали
Через месяц суд.
Comrade писал(а):
Если не секрет, какой банк и какие документы не понравились?
тоже интересует. Банк главное какой.
Вроде и про Приват писАли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2017, 21:50 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 14 окт, 2015, 22:51
Сообщения: 1627
Репутация: 96
Забанен: Бессрочно
Какая крыса сожрала наши деньги?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2017, 0:35 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 окт, 2016, 17:28
Сообщения: 30
Репутация: 0
Украинская пресса пишет:
"Как факт, убеждены собеседники НВ Бизнес, можно воспринимать предстоящую докапитализацию национализированного Приватбанка в связи с крымскими обязательствам. В 2014 году банк, еще будучи коммерческим, перевел всех крымских вкладчиков и активы по Крыму на отдельную финансовую компанию. Таким образом, крымские вкладчики ничего не получили от ПриватБанка. «Они пошли в российский аналог Фонда гарантирования вкладов, где им выдавали до 700 тыс. руб. [компенсации в размере около 250 тыс. грн]. Теперь же решили те обязательства, признать за банком. А так как крымские активы – это практически ноль, то признание этих дополнительных депозитов – это убыток для банка и дополнительная докапитализация», – говорит Демкив."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 17:49 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 фев, 2017, 17:26
Сообщения: 80
Репутация: 14

Откуда: crimea
Comrade писал(а):
15 фев, 2017, 23:46
Если не секрет, какой банк и какие документы не понравились?
вбей в сайте http://sudact.ru название своего районного суда, а потом фразу "О взыскании неосновательного обогащения" - и потом прикинь - прийдётся завтра тебе квартиру продавать чтобы выплатить мацковскому жиду долг, которого у тебя нет -

Керчь 2-5258/2016 Судья Захарова - О взыскании неосновательного обогащения - КБ "Приватбанк"
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): АНО Фонд защиты вкладчиков Иск УДОВЛЕТВОРЕН
Ялта 2-5711/2016 Судья Кулешова - О взыскании неосновательного обогащения "Дельта Банк"
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Автономная некоммерческая организация "Фонд Защиты вкладчиков" Иск УДОВЛЕТВОРЕН Вместе с тем, А.А.Г. так и не был представлен оригинал пластиковой карты Международной платежной системы № (<данные изъяты>), которая привязана к договору текущего счета № (счет №) от 06.11.2013, а также выписка (не раннее 30.03.2014), позволяющая определить наличие денежных средств на счету. В связи с этим А.А.Г. не имела права на получение компенсации от Фонда.
Ялта 2-5708/2016 Судья Кулешова - О взыскании неосновательного обогащения "Имексбанк"
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Автономная некоммерческая организация "Фонд Защиты вкладчиков" Иск УДОВЛЕТВОРЕН Представленный ею чек-квитанция № не является документом, подтверждающим остаток денежных средств на карте, поскольку он датирован 07.04.2014, а обратилась Д.Е.М. с заявлением в Фонд 14.07.2014, то есть спустя более одного месяца. В связи с этим ответчик не имела права на получение компенсации от Фонда.
Ялта 2-2393/2016 Судья Синицына - О взыскании неосновательного обогащения ПАО "ВиЭйБи Банк"
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Автономная некоммерческая организация "Фонд защиты вкладчиков" Иск УДОВЛЕТВОРЕН

Взыскать 700 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 115 462,08 рублей, судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 11 354,62 рублей, всего 826 816,70 рублей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 18:03 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2011, 12:08
Сообщения: 1050
Репутация: 558
Май2016 писал(а):
Вместе с тем, А.А.Г. так и не был представлен оригинал пластиковой карты Международной платежной системы № (<данные изъяты>), которая привязана к договору текущего счета № (счет №) от 06.11.2013, а также выписка (не раннее 30.03.2014), позволяющая определить наличие денежных средств на счету. В связи с этим А.А.Г. не имела права на получение компенсации от Фонда.
Т.е. человек не сдал пластиковую карту, а просто подал заявление. И дальше он мог спокойно поехать на Украину и получить свои деньги там. А потом еще и здесь. Мы сдавали и ОРИГИНАЛЫ карт и к ним ВСЕ дополнительные. Таково было требование фонда.
Май2016 писал(а):
Представленный ею чек-квитанция № не является документом, подтверждающим остаток денежных средств на карте, поскольку он датирован 07.04.2014, а обратилась Д.Е.М. с заявлением в Фонд 14.07.2014, то есть спустя более одного месяца.
Тут тоже - чек взяла 7 апреля, а заявление подала 14 июля. Т.е. могла уже съездить и все снять на Украине за этот период. При подаче заявления требовали СВЕЖИЙ чек, или СМС с остатком на счету или выписку из личного кабинета заверенную работником фонда.

Так что, приведенные примеры четко указывают, что требования фонда этими людьми не были выполнены.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 18:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 25 фев, 2017, 17:26
Сообщения: 80
Репутация: 14

Откуда: crimea
взяла 7 апреля, а заявление подала 14 июля - давилась в очереди за паспортом РФ, потому что без него никуда, выезд на украину ЛЕГКО, легче не бывает отслеживается на границе

не сдал пластиковую карту - не успел получить в банке

попридержите свою буйную фантазию, она у вас как у ПОНАЕХАВШИХ судей, изнемогающих в ожидании халявной квартиры - смотрите не лишитесь своей - - в 2012 году в РФ было вынесено 20 тысяч 827 судебных решений о выселении граждан из своего жилья


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 19:17 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2009, 13:16
Сообщения: 6571
Репутация: 2245

Откуда: СПб (город на Неве)
Если суд считает, что

не был представлен оригинал пластиковой карты Международной платежной системы № (<данные изъяты>), которая привязана к договору текущего счета № (счет №) от 06.11.2013, а также выписка (не раннее 30.03.2014), позволяющая определить наличие денежных средств на счету

то это вовсе не значит, что так и было на самом деле. Ведь деньги же выплатили, т.е. основания были, и документы БЫЛИ в наличии.
вспомните: нам всем ни раз отказывали по таким же причинам, мол, нет оригинала карты, или нет оригинала договора, а на самом деле всё это уже было сдано. И представить ВТОРОЙ ОРИГИНАЛ карты для суда невозможно...

_________________
"Пока Истина не стала вашим личным опытом, что бы вы о ней не думали, это только убеждение. А все убеждения — ложь, и все убежденные — слепы".- Ошо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 20:01 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2011, 12:08
Сообщения: 1050
Репутация: 558
Май2016 писал(а):
попридержите свою буйную фантазию
Это вы себе написали?
Уже неоднократно писали, что некоторые получали и там и тут. И что, оставить все, как есть?
ЦУКЕРКА писал(а):
вспомните: нам всем ни раз отказывали по таким же причинам, мол, нет оригинала карты, или нет оригинала договора, а на самом деле всё это уже было сдано. И представить ВТОРОЙ ОРИГИНАЛ карты для суда невозможно...
У всех на руках есть копия заявления, которое подавалось в ФЗВ. В нем перечислены все переданные ФЗВ документы. Если там указано, что переданы карты, оригиналы договоров и т.д., то для суда это основание признать, что необходимые документы были переданы в ФЗВ.
Я не оправдываю все эти иски от ФЗВ, потому что не знаю, сколько людей незаконно получили выплаты (а такие были), а сколько людей просто что-то "недопредоставили". Ситуация неприятная, но каждый случай индивидуален и надеюсь, что те, кто получил в свое время выплаты на законных основаниях, останется при своем. Конечно, для людей это время и нервы.
А те, кто хитрили - сами себя перехитрили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 20:30 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 27 дек, 2015, 22:08
Сообщения: 140
Репутация: 19
Май2016
в ыезд на украину ЛЕГКО, легче не бывает отслеживается на границе---а что,обязательно лично выезжать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 21:16 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2008, 10:16
Сообщения: 479
Репутация: 93

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
У нас в требовании вернуть деньги написано "отсутствует карта". Срок действия карты истек в марте 2014, ее не взяли при оформлении документов, как ненужную. Успешно прошли суды по договору цессии, в суде тоже всех документов хватало. В апреле Пивденкомбанк уже с крымчанами не работал, даже на материке. Естественно, новую карту нам никто не перевыпустил. А теперь на основании отсутствия карты требуют вернуть деньги.
Просто ищут зацепки, копают и перепроверяют дела. И в большинстве случаев это не выводят на чистую воду незаконно обогатившихся, а любыми способами обдирают людей.

_________________
Parfume City магазины парфюмерии и косметики, только оригинальная продукция из Европы.
Финальная распродажа!
Скидки на весь ассортимент 20-50-70%.
Chanel, Montale, Lancome, Bvlgari, Prada, Chloe, Lacoste, Gucci, Versace и другие известные марки в наличии и под заказ.
Косметика Pupa, Artdeco, Max Factor, Bourjous, L`oreal, Guam и др
Instagram: parfume_city_sevastopol
Facebook: https://www.facebook.com/ParfumeCity.Sevastopol/
VK: vk.com/parfume_city
Тел. +79788633025


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 21:44 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2011, 12:08
Сообщения: 1050
Репутация: 558
Lesya писал(а):
У нас в требовании вернуть деньги написано "отсутствует карта". Срок действия карты истек в марте 2014, ее не взяли при оформлении документов, как ненужную. Успешно прошли суды по договору цессии, в суде тоже всех документов хватало. В апреле Пивденкомбанк уже с крымчанами не работал, даже на материке. Естественно, новую карту нам никто не перевыпустил. А теперь на основании отсутствия карты требуют вернуть деньги.
А у вас эта карта сохранилась? Предоставьте ее в суде и объясните, что вы хотели ее приложить к заявлению, но работники отказались ее брать, а новую вы получить не успели, в связи со всем известными событиями. Пусть забирают и "подшивают" к делу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 21:55 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 окт, 2016, 17:28
Сообщения: 30
Репутация: 0
Lesya писал(а):
25 фев, 2017, 21:16
У нас в требовании вернуть деньги написано "отсутствует карта". Срок действия карты истек в марте 2014, ее не взяли при оформлении документов, как ненужную. Успешно прошли суды по договору цессии, в суде тоже всех документов хватало. В апреле Пивденкомбанк уже с крымчанами не работал, даже на материке. Естественно, новую карту нам никто не перевыпустил. А теперь на основании отсутствия карты требуют вернуть деньги.
Просто ищут зацепки, копают и перепроверяют дела. И в большинстве случаев это не выводят на чистую воду незаконно обогатившихся, а любыми способами обдирают людей.
Совершенно верно. Именно ищут зацепки. Против меня подали иск, на основании того, что в марте 2014 года я не проживал в Крыму. Я гражданин России, с украинским видом на постоянное жительство в Крыму и с пропиской в Феодосии. Копия ВНЖ естественно была подана вместе со всеми документами, его серия и номер указаны в заявлении, оригинал предъявлен сотруднику фонда, это всё оказалось не важно. В деле была ксерокопия российского паспорта с регистрацией в Москве - этого оказалось достаточно для подачи иска. В самом иске, самим юристом фонда написано, что я должен вернуть выплаченные мне 94 000 руб., а потом повторно подать документы, так как, как гражданин России не проживающий в Крыму, могу получить компенсацию только до 100 000рублей. Видимо, по их мнению, 94 намного больше чем 100.
Расчёт был на то, что я не узнаю об иске, и всё решат без меня. Они не звонили, ничего не присылали, не писали на почту, хотя все контакты у них есть. И действительно, это почти удалось, я был в Крыму, и узнал только о втором заседании суда проходившего в Москве.
Так как я таки явился, и показал судье ВНЖ, они достали из портфеля другой готовый иск, назвав его "уточнение". В нём они уточнили, что в Крыму я проживал, но в деле есть ксерокопия справки 3700, в которой указано, что на моём счету не 25000 гривен, как в договоре, а 2107,05 гривен. На основании этой ксерокопии они выиграли и районный суд и Мосгорсуд, и уже взыскали с меня 106 000 рублей.
То, что есть оригинал договора с синей печатью, чек о внесении средств, а второй пункт договора срочного вклада гласит

"Если Вы требуете вернуть часть вклада, Ваши обязательства и обязательства банка по договору прекращаются, и вклад Вам возвращается. При желании, на оставшуюся сумму Вы можете оформить новый вклад."

На суд никакого впечатления не произвело.
Судья в Мосгорсуде сказала, из этой фразы следует, что я мог снять часть вклада, и оставить 2107 гривен и 5 копеек.
На самом деле, в этой справке банальная ошибка, там указаны только проценты за полгода, и не указано тело вклада. Моей жене прислали справку, что на её счету 10 000 долларов, хотя реально счёт был на 10 000 гривен. Заплатили как за гривны, сказали, что справка им не нужна, там ошибка. А моя справка оказалась через два года нужна. Причём, самой справки нет, есть только плохая ксерокопия никем не заверенная, но и этого нашим судам достаточно для установления истины.
Подаю кассацию в президиум суда, потом в Верховный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017, 23:03 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2005, 11:25
Сообщения: 2274
Репутация: 997

Откуда: Севастополь
2Olivochka:
Дурацкое рассуждение насчет "кто какую возможность имел деньги снять и за какое время".
Без обид.
Человек предоставляет документ и подписывает бумагу, что обязательства у банка перед ним есть, деньги он не снимал.
Временной промежуток значения не имеет: человек либо мошенник, либо нет.
Представьте ситуацию.
Я поехал вна украину (возьмем для примера банк, который выписки предоставлял), зашел в банк, улыбнулся операционисту и попросил выписку по счету. Через 30 секунд улыбнулся еще раз и сказал, а теперь давайте я всю сумму заберу (ведь мы допускаем, что деньги отдают, да?). После этого с выпиской в тот же день (!) пришел в ФЗВ и потребовал деньги компенсировать. И какая разница - был у меня месяц на изъятие денег или один день?
То есть, если следовать закону, ФЗВ обязан (!) выплачивать деньги людям, подтвердившим наличие обязательств банка документально, де-юре, а потом, если выяснится, что, де-факто, обязательств уже не было - подавать в суд и иметь таких людей мудаков по полной программе.
Но никак не подозревать каждого в мошенничестве и думать кто что мог сделать, а кто что не мог!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2017, 7:45 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2011, 12:08
Сообщения: 1050
Репутация: 558
Comrade писал(а):
То есть, если следовать закону, ФЗВ обязан (!) выплачивать деньги людям, подтвердившим наличие обязательств банка документально, де-юре, а потом, если выяснится, что, де-факто, обязательств уже не было - подавать в суд и иметь таких людей мудаков по полной программе.
Ну так ФЗВ и выплатил всем, кто хоть как-то подтвердил. А теперь начинаются персонализированные претензии к некоторым гражданам. И я не знаю досконально их обстоятельства, чтобы утверждать, все у них законно или нет.

А просто возмущаться и впадать в панику, оттого, что ФЗВ подало иски к некоторым гражданам - не вижу смысла. И таких, как Май2016, который зарегистрировался, чтобы сделать сюда вброс
Май2016 писал(а):
прийдётся завтра тебе квартиру продавать чтобы выплатить мацковскому жиду долг, которого у тебя нет
я поддерживать в их паникерстве не собираюсь.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8517 сообщений ]  На страницу Пред. 1308 309 310341 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: babay, bormot, СЕрДЖИО, moana и 279 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB