Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑19.9°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33641 сообщение ]  На страницу Пред. 1838 839 8401346 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 10:47 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 10:55
Сообщения: 2843
Репутация: 266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камышы
Bandit писал(а):
С полом никак не определитесь?
Приношу свои извинения! Любителям дое*** ся! Может Филологам - лингвистам...
Тема про смерть на ПП и в ПП 1 Гор. .НЕ с комуниздил, а с господинил(мне уже разъяснили,товарищей у нас уже нет!)Мы в России.
Viktor1964 писал(а):
Я его защищать не собираюсь, он у меня в "недругах" стоит, просто ради справедливости уточнил, что это он процитировал неудачно... Бывает...
Спасибо! Не ожидал. В друзья не набиваюсь... Да и 3 последних сообщения от Вас ,до сих пор не читал(я думаю гомнеца там....) Но если хоца скрин выложу,что не прочитаны.
И где она, справедливость? Я вас спрашиваю: Где?
- Я бы ответил, но как сказал знакомый гинеколог - там её тоже нету.(снова спионерил).Не моё!

_________________
Переходный период продолжается.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 17:12 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2013, 11:07
Сообщения: 3788
Репутация: 769
gumback писал(а):
27 фев, 2017, 1:14
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, насколько законен отказ поликлиники "выдать" приходящую медсестру лежачему больному после выписки с операции из 1-гор? В 1-й гор больнице выписали отца после операции, сказав далее проходить лечение в поликлинике, и уточнили, что из поликлиники должна приходить будет на дом медсестра делать перевязки, так как отец лежачий. Но в поликлинике отказали, сославшись на то, что медсёстры не хотят "ходить", и что мы можем разве что на такси привозить и увозить медсестру из поликлиники. Что за ерунда такая?
В нашем городе не хватает среднего медперсонала особенно в поликлиниках уже давно.(( А вам видите ли медсестру"выдать" отказали. Это вещь что ли?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 19:41 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2011, 1:31
Сообщения: 768
Репутация: 253

Откуда: город-герой Севастополь
Nolla, не обязательно привязываться к словам, можно слово заменить на "приставить", "назначить" и т.п, вчера просто не сообразила, как отобразить смысл, прошу прощения.

То есть в поликлиниках нет участковых медсестёр? Быть не может такого. Мы же не сами себе придумали, нам наш хирург при выписке из 1-гор сказал, что на дом должна приходить участковая медсестра (за этим обращаться в поликлинику), что она будет делать перевязки и потом снимет швы, операций было несколько, все они сложные, человек лежачий, и выписан был будучи лежачим, ситуация не простая. И потом, речь шла не о том, что нет персонала, он есть у нас в поликлинике, а о том, что персонал отказывается без такси идти выполнять свою работу. Это при том, что наш адрес в 5-ти минутах от этой поликлиники, апофеоз. Для этого у них должен быть свой транспорт и всё остальное. Когда у нас бабушка болела и была лежачая, ей назначили медсестру на дом из поликлиники, такси никто не просил.
Сегодня ситуация разрешилась в нашу пользу, будет приезжать медсестра, сразу и транспорт нашёлся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 19:45 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 11:44
Сообщения: 16084
Репутация: 3376

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Северная
gumback
В 1 поликлинике была в хирургическом кабинете ранее служба,которая делала перевязки на дому лежачим больным.
Нужно было только обратиться к зав.хирургическим отделением поликлиники.
Как сейчас,не могу сказать.

_________________
"Боже, благодарю Тебя за то, что я имею! Сохрани мне то, что у меня есть!

Фаберлик с хорошей скидкой.



Телефон► Показать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 20:29 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2009, 10:54
Сообщения: 66
Репутация: 14
А вот прикол года! В Севастополе решили создать ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПАЦИЕНТОВ. Представляю картину - приезжает скорая с больным в первую гор. А там говорят - пациент в черном списке. Извиняйте)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 20:34 
Не в сети
апостол

Зарегистрирован: 17 янв, 2009, 20:27
Сообщения: 6808
Репутация: 797
filasko писал(а):
А вот прикол года! В Севастополе решили создать ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПАЦИЕНТОВ. Представляю картину - приезжает скорая с больным в первую гор. А там говорят - пациент в черном списке. Извиняйте)))
Маразм крепчает,что это даст? Пациент не пассажир самолета, в медпомощи ему отказать не имеют право, даже если он буйный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 20:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 07 июн, 2010, 14:49
Сообщения: 2719
Репутация: -83
Забанен: Бессрочно
Это правильно!Настоящим больным скорая не успеет приехать,если будут ездить к тому у кого нога,голова,жопа ...заболела каждый день.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 21:24 
Не в сети
****

Зарегистрирован: 22 окт, 2008, 20:07
Сообщения: 1292
Репутация: 213
filasko писал(а):
Представляю картину - приезжает скорая с больным в первую гор. А там говорят - пациент в черном списке. Извиняйте)))
Не, узбагойтесь, ситуёвина чисто теоретическая:

_________________
Если хочешь найти черную кошку в темной комнате, ты ее найдешь.
Даже если ее там нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 21:35 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2007, 10:55
Сообщения: 2843
Репутация: 266

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Камышы
tatianasurf писал(а):
Маразм крепчает,что это даст?
Тут дело не в скорой! Тут "Жалобщиков" хотят обложить. Вот не догоняю! Если тебе не выдают то что ПОЛОЖЕНО. Ты вынужден,или просить,умолять,попрошайничать,затем требовать. Вот Ты и попал в список. Попробуй напиши куда повыше. Сиди и не вякай!!!
Во попёрло!

_________________
Переходный период продолжается.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 21:41 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2006, 2:08
Сообщения: 11503
Репутация: 1347

Откуда: мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?
filasko писал(а):
27 фев, 2017, 20:29
А вот прикол года! В Севастополе решили создать ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПАЦИЕНТОВ. Представляю картину - приезжает скорая с больным в первую гор. А там говорят - пациент в черном списке. Извиняйте)))
Хорошая идея, давно пора.

_________________
электромобиль = #никуданедоеду


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2017, 23:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
gumback
А что за хирург, если не секрет.
Если уж на то пошло, то швы снимают медсестры хирургического профиля (если вообще берутся за это).
А участковых хирургических медсестер в поликлиниках нет.
Да и участковых обычных по 1 человеку на 4 участка, так что навряд ли кто-то просто так будет на дом ходить.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 6:46 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 май, 2014, 7:50
Сообщения: 566
Репутация: 108
Нас учили, что жалобы -- позорно, это удел вредных бабушек, а советские психиатры даже придумали симптом кверулянтства.
Однако мы все платим за госмедицину взносами в ФОМС для того, чтобы работа медиков достойно оплачивалась и они относились к нам по-человечески. Эти деньги присваивает себе сам ФОМС напару с начальством ЛПУ и отдают персоналу настолько мало, насколько мы можем терпеть.
Как решать эту проблему если не делать очевидной её путём жалоб, чтобы было заметно -- не может работать одна м/с вместо пяти и нельзя на ОАК записываться за месяц!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 14:01 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Наверное, стоит описать и мою ситуацию.
На днях случился у меня гипертонический криз на фоне стрессовой ситуации. Скорая приехала оперативно, сделала все необходимые мероприятия - от снятия кардиограммы прямо в автомобиле скорой, уколов, транспортировки и до бережного сопровождения в новый сосудистый центр при Первой городской больнице.
Замечательный центр, скажу я вам! :up: В течение получаса после доставки, мне сделали компьютерную томографию головного мозга, осмотрело ДВА доктора - один, который сменялся и второй, который заступал на смену, за что им обоим огромная благодарность. Покатали душевно на каталке и в лифте :lol: и, не найдя по своей специализации у меня никаких болезней, на скорой отправили в стационар по месту регистрации во вторую городскую. Там дежурил доктор Алексей Ставинога,который категорически отказался меня ложить в стационар, мотивируя тем, что у меня уже нормализовалось давление до 140 на 90, а мест в больнице нет и предыдущего пациента положили на диване в коридоре. Мои робкие пожелания остаться в стационаре хоть на ночь, чтобы иметь под боком в случае повторения кризиса медицинскую помощь, понимания в докторе не нашли. Мало того, он порекомендовал мне "полежать дома, успокоиться и все пройдёт". Ни выписки, ни справки, ни каких-либо письменных рекомендаций по лечению я на руки не получила. Никто не поинтересовался нужен ли мне бюллетень. С чистой совестью доктор закрыл за мной, медленно уходящей из больницы своими ногами, дверь.
Завтра поеду к нему для объяснений и получения хоть какой-то писульки на руки, потому что сегодня даже заполненные скорой формуляры отыскать в журнале регистрации не удалось.
...Теперь стою перед дилеммой - кляузничать ли на него в управление здравохранения или сделать скидку на его молодой задорный характер. :lol:

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 14:35 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 3791
Репутация: 345

Откуда: Опорный край державы
madamka
У нас тоже в подобных случаях не кладут в больницу.
Приезжает скорая, снимает приступ и предлагает вызвать на след. день участкового терапевта, который составляет медикаментозный план для исключения скачков давления в будущем. Просто пришло время, видимо, для регулярного приема препаратов, вот и все.

_________________
«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов» А.С.Пушкин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 14:44 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Urban писал(а):
У нас тоже в подобных случаях не кладут в больницу.
Приезжает скорая, снимает приступ и вызывает на след. день участкового, который составляет медикаментозный план для исключения скачков давления в будущем. Просто пришло время видимо для регулярного приема препаратов, вот и все.
Могу подтвердить ваши слова. У нас такие приступы уже вошли в регулярные раз в месяц. Первое время приезжала скорая, блокировали, снижали. Приходил участковый и все. Вот буквально 21 нам нужно было госпитализироваться для коронаграфии, а у нас утром 180 на 100, мы даже скорую уже не вызывали. Сами выполнили все манипуляции для снижения давления, даже участкового не вызывали.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 15:14 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 3791
Репутация: 345

Откуда: Опорный край державы
nvk
А Вы принимаете регулярно нужные лекарства? При правильно подобранных препаратах не должно быть сильных и частых скачков давления.

_________________
«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов» А.С.Пушкин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 17:17 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Urban писал(а):
А Вы принимаете регулярно нужные лекарства?
Да, уже на протяжении 4 месяцев. Именно по этому нам предложили коронаграфию сделать. Я не думаю что раз в месяц это часто скачет давление.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 17:20 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 3791
Репутация: 345

Откуда: Опорный край державы
nvk писал(а):
28 фев, 2017, 17:17
Urban писал(а):
А Вы принимаете регулярно нужные лекарства?
Да, уже на протяжении 4 месяцев. Именно по этому нам предложили коронаграфию сделать. Я не думаю что раз в месяц это часто скачет давление.
ну... я начала регулярно принимать лекарство год назад, за это время сильно скакнуло раза 2 всего.
Коронарографию не делала, хотя аритмия случалась...

_________________
«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов» А.С.Пушкин.


Последний раз редактировалось Urban 28 фев, 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 17:24 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11455
Репутация: 1555

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Urban писал(а):
ну... я начала регулярно принимать лекарство год назад, за это время сильно скакнуло раза 2 всего.
Не поверите, я писала про брата. А сама вот уже на протяжении 10 лет пью регулярно от давления, но оно скачет, правда не так сильно, хотя для меня очень. Мое родное 110, а скачет иногда до 150 и я уже труп. Сейчас вот прошла обследование сама вплоть до МРТ, пытаемся пересмотреть дозировку.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 17:28 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 3791
Репутация: 345

Откуда: Опорный край державы
nvk писал(а):
28 фев, 2017, 17:24
Мое родное 110
У меня раньше такое тоже было. Сейчас и 190 случается. :|
думаю тоже полное обследование сделать.
В 2010 делала узи сердца, тогда все было распрекрасно, но тогда и никаких проблем с давлением не было. :(

_________________
«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов» А.С.Пушкин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 18:20 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 янв, 2011, 21:38
Сообщения: 60
Репутация: 5
Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, кто знает, где в Севастополе делают операцию по замене хрусталика?
Что для этого нужно и сколько это стоит?
Можно ли сделать ее по ОМС, по направлению частного офтальмолога?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 18:57 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Urban писал(а):
28 фев, 2017, 14:35
madamka
У нас тоже в подобных случаях не кладут в больницу.
Приезжает скорая, снимает приступ и предлагает вызвать на след. день участкового терапевта, который составляет медикаментозный план для исключения скачков давления в будущем. Просто пришло время, видимо, для регулярного приема препаратов, вот и все.
Спасибо за совет. :rose:
Но даже этого элементарного сделано не было, к сожалению.
И потом, скажите, у вас тоже случается, что пропадают сопроводительные документы, составленные врачами скорой помощи?

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 19:09 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 3791
Репутация: 345

Откуда: Опорный край державы
madamka писал(а):
28 фев, 2017, 18:57
Urban писал(а):
28 фев, 2017, 14:35
madamka
У нас тоже в подобных случаях не кладут в больницу.
Приезжает скорая, снимает приступ и предлагает вызвать на след. день участкового терапевта, который составляет медикаментозный план для исключения скачков давления в будущем. Просто пришло время, видимо, для регулярного приема препаратов, вот и все.
Спасибо за совет. :rose:
Но даже этого элементарного сделано не было, к сожалению.
И потом, скажите, у вас тоже случается, что пропадают сопроводительные документы, составленные врачами скорой помощи?
не знаю.
Меня с давлением 190 на 110 скорая никуда не увозила, поставили магнезию в вену, проконтролировали, что давление начало снижаться и уехали, записав вызов участкового мне на дом на след. день. Никаких документов при этом они мне не оставляли.
Моей знакомой примерно с таким же давлением вызывали скорую на работу, её увезли в больницу, там осмотрел кардиолог, выписал какие-то препараты и она на такси самостоятельно вернулась назад. Утром давление опять поднялось, она отправилась в поликлинику на прием. Ни в какое отделение её не клали, пролечилась дома. А сейчас начала постоянно принимать нужные лекарства и все. И это всегда так.
Скорая, кстати, на вызов с давлением НЕ несется в первую очередь.

_________________
«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов» А.С.Пушкин.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 19:28 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв, 2008, 22:55
Сообщения: 15347
Репутация: 2062

Откуда: ***
Urban писал(а):
не знаю.
Вы спасли доктора Ставиногу от моего праведного гнева. :lol:
Иначе, ему пришлось бы туго.))
Подводим итог. Протестировав родное здравохранение, можно сказать следующее - обязательное медицинское страхование имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Положительных, конечно же, гораздо больше - бесплатные покатушки на всех видах медицинского и санитарного( :mrgreen: ) транспортах, бесплатные услуги по оказанию первой медицинской помощи, томографы, кардиографы,УЗИ и прочяя диагностическая аппаратура для пациента стала доступнее и безоплатнее. Среди отрицательных хотелось бы отметить жёсткую зависимость врача и конкретного медицинского учреждения от страховой компании, которые при малейшем шаге в сторону от инструкций, могут получить весьма существенный штраф и/или неоплату своих услуг со стороны государственной СК.
...То ли дело было раньше при СССР... :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Urban писал(а):
Скорая, кстати, на вызов с давлением НЕ несется в первую очередь.
...И получает очередного инсультника, коими забиты все сосудистые отделения страны,да?..)))

_________________
Увидел водоплавающего, не заплатившего налоги - плюнь ему в лицо.


Последний раз редактировалось madamka 01 мар, 2017, 7:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2017, 19:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2007, 16:57
Сообщения: 3791
Репутация: 345

Откуда: Опорный край державы
Все относительно.
Чтобы получить бесплатно все обследования надо дождаться своей очереди. :wink: зачастую это бывает очень долгий срок.
Быстро только платно или по старинке, как это было при СССР, по блату :lol:

_________________
«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов» А.С.Пушкин.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33641 сообщение ]  На страницу Пред. 1838 839 8401346 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alinaMARINA, anhelskaya, avnau, babay, byegor, ClavDiy, Connect 1200/75, Jeka_BPM, John_S, KorAlla, luckygirl99918, manfrommoon, snejinka, Somov, surydvik, Tusiki, VAIN17, VGN, кари, Волмар, Эл.Джи., Юрист1 и 147 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB