Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.8°C, ⇓740 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33745 сообщений ]  На страницу Пред. 1811 812 8131350 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 13:38 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
elliniko
так я и не говорю ничего такого. просто рассказываю как оно бывает. Кстати, мне очень нравится назначения в компьютере.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 13:50 
Не в сети
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2013, 22:52
Сообщения: 80
Репутация: 14
Тимощук Виктория писал(а):
16 янв, 2017, 13:33
аргиронет
Все назначения пишет в лист назначений ТОЛЬКО!!!врач.
Даже если назначение сделал консультант,лечащий врач переносит его назначения в лист назначений в истории болезни.
А потом уже медицинская сестра делает выборку из истории болезни и переносит все в свои "толмуты-тетради".
И никак иначе.
Дело в том, что этого ТРЕБУЮТ врачи от сестер. Поэтому я хочу знать точно как надо, и хотелось бы еще знать где это написано

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 11:05 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2012, 16:09
Сообщения: 653
Репутация: 29
Добрый день. Может кто - нибудь подсказать,где в нашем городе взять на прокат инвалидную коляску?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 11:43 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
Nadyshca писал(а):
17 янв, 2017, 11:05
Добрый день. Может кто - нибудь подсказать,где в нашем городе взять на прокат инвалидную коляску?
Когда-то мне очень помогли тут на форуме. Просто поищите на форуме.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 13:04 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Nadyshca писал(а):
17 янв, 2017, 11:05
Добрый день. Может кто - нибудь подсказать,где в нашем городе взять на прокат инвалидную коляску?
Информация с официального сайта Департамента труда и социальной защиты о прокате ТСР,единственное,для получения средств нужен документ "-ИПР (при наличии), либо медицинское заключение врачебной комиссии Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя, либо заключение (справка) лечебно-профилактического учреждения о нуждаемости в техническом средстве реабилитации".
Т.е. нужна справка,что коляска нужна.

Информация об обеспечении граждан техническими средствами реабилитации


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 15:18 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя, 2012, 16:09
Сообщения: 653
Репутация: 29
ANNA35 писал(а):
17 янв, 2017, 13:04
Nadyshca писал(а):
17 янв, 2017, 11:05
Добрый день. Может кто - нибудь подсказать,где в нашем городе взять на прокат инвалидную коляску?
Информация с официального сайта Департамента труда и социальной защиты о прокате ТСР,единственное,для получения средств нужен документ "-ИПР (при наличии), либо медицинское заключение врачебной комиссии Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя, либо заключение (справка) лечебно-профилактического учреждения о нуждаемости в техническом средстве реабилитации".
Т.е. нужна справка,что коляска нужна.

Информация об обеспечении граждан техническими средствами реабилитации
Спасибо,я все это знаю. Но чтоб получить все эти справки мне надо на себе его носить по комиссиям.Оформлять будем в любом случае,так как прошла ампутация нижней конечности,а оформлять все эти документы в больнице не хотят.Его выписывают и скидывают все на родственников. Вот на время оформления документов,и чтоб возить его на процедуры и требуется коляска на прокат.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 15:46 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
Nadyshca [/quote писал(а):
Но чтоб получить все эти справки мне надо на себе его носить по комиссиям.Оформлять будем в любом случае,так как прошла ампутация нижней конечности,а оформлять все эти документы в больнице не хотят.Его выписывают и скидывают все на родственников. Вот на время оформления документов,и чтоб возить его на процедуры и требуется коляска на прокат.
Очень жаль,как раз третий вид документа подошел бы- справка из больницы...
Зайдите в тему в безбарьерной среде,может,кто-то откликнется,только сразу пишите,что ИПР,справки ВКК и справки из лечебного учреждения у Вас пока нет,иначе все будут давать реквизиты соцзащиты...

Ссылка


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 17:28 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 авг, 2011, 14:42
Сообщения: 784
Репутация: 154

Откуда: Неприступный для врагов
Форумчане, может кто то посоветует , как действовать..Мужу на работе дали путевку , от меня нужна в его мед службу справка 70-у. В поликлинику сходила, а там оказывается такие сложности.. Попасть к врачу на прием, обойти специалистов, комиссия вкк.. Это все - время. Как то можно ускорить получение такой справки? В ОЛНИЛе и Зеленой Волне не делают. Главное, мы даже не в санаторий едем, а в отель, с реабилитационным лечением! Муж говорит, что там нужно именно запись, что нет противопоказаний к сан-кур лечению. Как быть? куда идти?( на руках прошлогодняя флю, есть осенняя бумажка от гинеколога и кардиограмма меньше года)

_________________
Я не слежу за собой!Я себя ни в чем не подозреваю!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 17:39 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Уважаемые, кто знает порядок получения услуги -бесплатная работа по изготовлению и ремонту зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения, для ветеранов труда. С чего начать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 18:47 
Не в сети
Победитель голосования "Форумчанин-2018"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2011, 9:34
Сообщения: 16647
Репутация: 8678

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь-Центр
iriska11
Можно пройти все анализы частным образом,лучше там,где медосмотры,т.к. получается дешевле.
Сказать,что все анализы нужны на руки -ОАК,ОАМ,ЭКГ,ФЛЮ,гинеколог.Все можно сдать за один день,результат,обычно ,на следующий день.И со всем этим добром записаться к участковой.
Обычно эту форму берут федеральные льготники (инвалиды,чернобыльцы...) для постановки на очередь в ФСС на бесплатные путевки,поэтому сложности через ВКК.
Путевка бесплатная ?
Если бы нужна была бы санаторно-курортная карта формы 072\у,то было бы проще,т.к. можно было ехать с анализами и оформлять на месте.
Может Вам ее оформить ?

Отправлено спустя 33 минуты 33 секунды:
Карамболь писал(а):
17 янв, 2017, 17:39
Уважаемые, кто знает порядок получения услуги -бесплатная работа по изготовлению и ремонту зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения, для ветеранов труда. С чего начать?
Ветераны труда не входят в перечень льготников,которым предоставлено право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Постановление Правительства Севастополя от 20.08.2015 N 794-ПП http://crimea.regnews.org/doc/nq/bd.htm
Право на такую льготу имеют:
ветераны Великой Отечественной войны;
инвалиды войны;
ветераны боевых действий;
граждане, проживающие в государственном бюджетном учреждении «Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
Это региональная льгота и у нас она предоставлена федеральным льготникам.
Постановка на очередь на бесплатное зубное протезирование проводится в ГБУЗС "Стоматологическая поликлиника N 1" и ГБУЗС "Стоматологическая поликлиника N 2"
Приказа Департамента здравоохранения г. Севастополя от 07.09.2015 N 727 "Об утверждении Порядка бесплатного зубного протезирования (ремонта зубных протезов) отдельных категорий граждан г. Севастополя"
http://ipravo.info/crimea1/acts/231.htm


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 21:05 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 03 апр, 2008, 21:03
Сообщения: 10051
Репутация: 1894

Откуда: Севастополь
Некто Франак Вячорка уехал в США на учёбу, где во время футбольного матча имел несчастье поломать ногу, причем поломать "нехорошо" — перелом произошел в нескольких местах, считался сложным и требовал срочного оперативного вмешательства. Франака положили в больницу, где сделали операцию+провели курс начальной реабилитации. Итого –

1. Три дня в палате: $13680. Т.е. $4500 в день.Франак пишет, что это была не элитная, а самая обычная больница в Бруклине, "не совковая", но и ничем не лучше например 432–го Военного госпиталя в Минске (на Машерова).

2. Вызов скорой помощи — $5000. Тут комментировать не буду, но с такими ценами реально проще было довезти Франака до больницы на такси, тем более что перелом ноги не требует особо срочного медицинского вмешательства.

3. Аренда операционной и оборудования — $32670. Видимо, считается аренда самого помещения+услуги персонала (медсестры и т.д.)

4. Услуги доктора — $8800. Тут, видимо, имеется в виду хирург, посчитаны услуги по проведению операции на ноге+послеоперационные консультации.

5. Каждый рентген — $900, а всего их было аж 5 штук. Сложно сказать, почему так много — видимо, само оборудование дорогое+работа врача–рентгенолога явно высокооплачиваемая за "повышенную вредность".

Что было дальше? После операции госпиталь и доктора выслали отдельные счета за свои услуги в страховую, та начала с ними торговаться. С больничного счета сперва скинули 50% (мол, студент и всё такое), страховая заплатила $35000. Остаток — $6700 осталось заплатить Франаку. С другого счёта (услуги врача, которые в итоге почему–то выросли до $9835) страховая ничего не заплатила, а врачи, решив не ждать, передали дело коллекторам.

В общем, по итогу Франак остался должен $16535. Как он сам пишет — платить ему нечем, конфисковывать у него нечего (инвалидный самокат — и тот украли). Франак собирается начать новый период переговоров с больницей и страховой, чтобы полностью списали либо уменьшили эту сумму. Также Франаку обещает помочь университет, в котором он сейчас учится.

В конце поста Франак пишет — "а представьте, если бы это произошло с человеком без страховки?
И это у человека страховка была. Блин, я бы много отдала, чтобы у нас такие цены на услуги были, тогда бы и врачи не такие замученые были, и пациенты не такие охамевшие через одного.
Если что, сама даже близко не врач, просто жаль их.

_________________
Безумству храбрых - венки со скидкой!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 21:46 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2011, 12:48
Сообщения: 4227
Репутация: 1456

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Svolosch
Это он еще дешево отделался.
Из первых уст информация. В 2010 году у меня племяница будучи в штатах поломала ключицу. Своим ходом добрались до госпиталя. Счет за ренген, 2 таблетки тайленола, фиксирующей повязки (не гипса) от госпиталя 2800 дол. Амбулаторно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 22:00 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 18 авг, 2011, 14:42
Сообщения: 784
Репутация: 154

Откуда: Неприступный для врагов
Анна35, спасибо.. Записаться к участковой оказалось самым сложным... А форма нужна именно эта. Мужу каждый год дают путевки, на сан. реабилитационное лечение, на него и меня, каждый год и ездим. Последние два года прокатывала справка еще за 14 год, с украинской печатью, но уже в мед части просят принести все таки российскую. Справка нужна просто для проформы, а вон какие сложности!

_________________
Я не слежу за собой!Я себя ни в чем не подозреваю!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017, 22:02 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 05 сен, 2008, 15:35
Сообщения: 481
Репутация: 110
Посоветуйте хорошего пульмонолога, пожалуйста. Для взрослого, обострение старой астмы, а может и еще что на ее фоне развилось( Куда податься? Нужно ли направление от терапевта?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 0:18 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 24 фев, 2011, 18:06
Сообщения: 493
Репутация: 22
нужена консультация у хорошего эндокринолога, посоветуйте,пожалуйста.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 0:29 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
RimMa1 писал(а):
нужена консультация у хорошего эндокринолога, посоветуйте,пожалуйста.
Ефимова Татьяна Евгеньевна отличный эндокринолог.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 9:18 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
iriska11
я такую справку брала (правда в Ялте, там прописка) в медцентре. Платно. Тоже нужна была для санатория. Кстати, из опыта общения тут с врачами, если у вас будут все анализы на руках, вы сможете такую справку попробовать взять у участкового без записи. Просто попробуйте подойти или к началу приема (лучше если врач с утра на приеме) или к самому концу. Мы когда в Севастополе по квоте собирали справки о том что нам нет противопоказаний именно так поступали, записаться к врачу тоже не всегда получалось.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 14:04 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн, 2015, 20:38
Сообщения: 827
Репутация: 94
Svolosch, подруга живет в Дакоте, ее дочери стало плохо,вызвали скорую, положили на объследование, какие-то делали анализы, 3 суток пролежала. Счет около 50000 дол, страховки еще нет,только поступила в инивер. Дали рассрочку пока.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 14:10 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2011, 16:00
Сообщения: 13445
Репутация: 1579

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Знающие,где у нас подешевле можно сделать ээг и доплер сосудов шеи и ГМ для ребенка?в Витамеде 1200 и 2400 соответственно.это дорого?

_________________
Элине привет!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 23:25 
Не в сети
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2009, 12:46
Сообщения: 322
Репутация: 14

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
Кто проходил медосмотры при приёме на работу (бумажная работа), не подскажете в личку, где дешевле пройти?не по санкнижке, а просто дали направление на медосмотр и все, нужна бумага со штампами и подписями врачей) думала в зелёной волне но там чето как-то дорого(

_________________
Человек, сидящий на вершине горы — не упал туда с неба.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 0:31 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Товарищи врачи,подскажите как быть:врач назначила массаж ребёнку 10 сеансов,а очередь ждать 7-10 месяцев. Готова сотрудничать со специалистом,но где такового взять?
Где найти детского массажиста?
Ответ можно в личку. Спасибо!

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 0:40 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв, 2008, 21:23
Сообщения: 22036
Репутация: 1942

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: из семьи моей
tanushka
а сколько лет ребенку.
и право слово, Вы как с луны свалились))))))) в любой детской теме можно спросить об этом)
да и сами массажисты из пол-ки подрабатывают по квартиркам))

_________________
Дураков на свете мало, но они так качественно расставлены по местам, что постоянно на них натыкаешься...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 8:41 
Не в сети
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 13 сен, 2009, 15:41
Сообщения: 9480
Репутация: 2392
Я вам в компот не плевала,что вы мне так отвечаете. И без вас я бы ну ни как не догадалась,что массажисты ещё и подрабатывают.
Ладно,проехали...

_________________
Укусило одeᴙло
oблиɜала прoстыня
и ᴨoдушка тыгыдыĸoм
усĸаĸала oт мeнᴙ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 8:45 
Не в сети
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2012, 17:46
Сообщения: 11461
Репутация: 1545

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Мы вышли все из СССР. Ялта
tanushka писал(а):
Где найти детского массажиста?
К массажисту в поликлинике подойдите и договоритесь о курсе массажа. Естественно в частном порядке. Если бы вы жили в Ялте, я вам бы дала контакты хорошего детского массажиста и даже взрослого.

_________________
Спойлер!
+7978707 шестьдесят 85


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 9:23 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 03 янв, 2005, 20:08
Сообщения: 804
Репутация: 117
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, где в Севастополе можно сделать КТ челюстно-лицевой области?
Благодарю

_________________
Быстрее, выше, сильнее


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33745 сообщений ]  На страницу Пред. 1811 812 8131350 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: avnau, Bolivar, елена48, Jeka_BPM, kotya1, ksergiy, M.E.N., Odin_ochka, Prizma 692, SnowMan, Stewart, Приазовец_ и 278 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB