Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓19.8°C, 749 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 29 мар, 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC+03:00



..

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4112 сообщений ]  На страницу 1 2 3165 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Консультации Центра занятости
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2011, 22:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 мар, 2011, 10:36
Сообщения: 604
Репутация: 161

Откуда: Севастополь
Следуя советам Морская фиалка и begemott предлагаю задавать вопросы, касающиеся Центра занятости в этой теме, перенося, таким образом, реальные проблемы людей из-под сени "Позора..." ЦЗ.


Последний раз редактировалось ИлВН 30 окт, 2013, 15:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2011, 22:49 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7823
Репутация: 3328

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
О! Как приятно. Сразу вопрос - 01.06.2011г. уволена по п.1 ст.40 - все положенные выплаты получила на работе.
Если обращусь в ЦЗ через месяц (очень хочется все же отдохнуть - с прошлого лета в отуске не была) размер пособия по безработице не уменьшится в % отношении? Сколько у меня есть месяцев для обращения, чтобы в пособии не потерять, т.е. до минимального размера не скатиться.
Вопрос только по пособию, т.к. порядок и сроки присвоения статуса безработного мне понятны и, в принципе мне ЦЗ нужен для поиска работы, а не постановки на учет и бездельничания
Заранее спасибо!.

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2011, 22:50 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2007, 2:39
Сообщения: 6722
Репутация: 1553

Постоялец: Политикан
Откуда: Радуха
ЦЗ до сих пор не разогнали? :shock:
Сколько можно кормить этих бесполезных чинуш?

_________________
[quote="БорисК"]Они пришли к власти как наперсточники и ведут себя как братва, живя не по Закону, а по понятиям[/quote]
"Гипсокартонная твердыня правосудия" - друг мой так сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2011, 22:59 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 мар, 2011, 10:36
Сообщения: 604
Репутация: 161

Откуда: Севастополь
Для MarinaS в отношении: "Вопрос к Ил ВН.Состояла на учете в вашем ЦЗ.Параллельно разместила свои резюме на сайтах по трудоустройству...Я беру направление из ЦЗ, иду на фирму, мне ставят № и дату приказа об официальном приеме на работу,я отношу его в ЦЗ и снимаюсь с учета.Иду радостная работать.Через какое-то время узнаю,что принята я не официально,приказа нет,зарплату нормально не платят,задерживают на 2 месяца, а если выдают какими-то кусочками.Уволилась.Расчет не получила.
Что же получается, если даже и с направлением из вашего центра трудоустраиваюсь это меня не защищает от самоуправства воровитого работодателя. ... А что писать,кроме вашего направления у меня никаких доказательств на руках нет."
Направление ЦЗ на трудоустройство не избавляет человека от необходимости рационально действовать в защиту своих интересов. Вы были неправы, приступив к работе не видя приказа о приеме на работу, не видя, как заметила Морская Фиалка, записи в Вашей трудовой книжке. Тут уж ЦЗ не причем. Тем не менее мы можем поработать в защиту Вашу защиту. Для этого подайте заявление в адрес директора ЦЗ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2011, 23:00 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7823
Репутация: 3328

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
Гравицапа писал(а):
ЦЗ до сих пор не разогнали?
Сколько можно кормить этих бесполезных чинуш?

В свое время стояла на учете в ЦЗ - только положительные моменты - и курсы закончила повышения квалификации и трудоустроилась через ЦЗ. Так что мой личный опыт обращения в ЦЗ положительный.
P.S. Ни в коем случае не претендую на единственное мнение в этом вопросе.

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2011, 23:04 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 19:21
Сообщения: 154
Репутация: 2
Девушки, вы поосторожнее с сокращениями. В автомобиле ЦЗ называют центральный замок. Думаю, что он может ответить?? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2011, 23:38 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев, 2009, 12:35
Сообщения: 3021
Репутация: 845
Государственная Служба Занятости Украины

Севастопольський міський ЦЗ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2011, 23:48 
Не в сети
*

Зарегистрирован: 21 окт, 2010, 19:21
Сообщения: 154
Репутация: 2
The idler писал(а):

Да ладно вам... Наберите ЦЗ в гугле и посчитайте, каких ЦЗ там будет больше. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 1:06 
Не в сети
особый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2006, 23:12
Сообщения: 4572
Репутация: 1008

Откуда: НВ
The idler писал(а):
Севастопольський міський ЦЗ

чего только не бывает

_________________
Entscheide lieber ungefähr richtig, als genau falsch.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 9:12 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2010, 9:20
Сообщения: 1183
Репутация: 72

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
У меня назрел вопрос:
Может ли человек встать на учет в ЦЗ с н/в образованием? И на какую работу можно рассчитывать?
Имеет ли значение кол-во законченных курсов на подбираемую вакансию?
И какое пособие будет начисляться?

_________________
Изображение
Робототехника и программирование для детей от 5 до 16 лет!
+7 (978) 014-14-41
Слобода IT, Героев Сталинграда, 49А
Cлобода ДОСААФ, Острякова, 15
https://vk.com/robotsevas
https://vk.com/sloboda.dosaaf


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 11:07 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 мар, 2011, 10:36
Сообщения: 604
Репутация: 161

Откуда: Севастополь
NordStar писал(а):
...Если обращусь в ЦЗ через месяц (очень хочется все же отдохнуть - с прошлого лета в отуске не была) размер пособия по безработице не уменьшится в % отношении? Сколько у меня есть месяцев для обращения, чтобы в пособии не потерять, т.е. до минимального размера не скатиться.
Вопрос только по пособию, т.к. порядок и сроки присвоения статуса безработного мне понятны и, в принципе мне ЦЗ нужен для поиска работы, а не постановки на учет и бездельничания
Заранее спасибо!.

Рекомендую зарегистрироваться сейчас ( пока будет вестись поиск работы, а это не происходит мгновенно, – отдохнете ). Но если – в течение месяца, ничего страшного не произойдет, размер пособия не уменьшится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 11:12 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 мар, 2011, 10:36
Сообщения: 604
Репутация: 161

Откуда: Севастополь
Natakan4ik писал(а):
У меня назрел вопрос:
Может ли человек встать на учет в ЦЗ с н/в образованием? И на какую работу можно рассчитывать?
Имеет ли значение кол-во законченных курсов на подбираемую вакансию?
И какое пособие будет начисляться?

1.Да. Согласно ч.2 п.1 Порядка регистрации, перерегистрации и ведения учета граждан, ищущих работу и безработных, утвержденному Постановлением КМУ от 14.02.2007г. № 219 «До державної служби зайнятості за сприянням у працевлаштуванні можуть звертатися всі незайняті громадяни, які бажають працювати, а також зайняті громадяни, які бажають змінити професію або місце роботи…» Ограничений по образованию нет. 2. Поиск работы будет вестись с учетом имеющейся ( или намечавшейся ) у Вас специальности. Но, в конечном счете, решать вопрос о приеме на работу будет работодатель. 3. В прямой постановке – нет. Но если у Вас вообще нет специальности ( к примеру, после школы ) значение будет иметь не кол-во курсов, а соответствие их искомой вакансии. 4. Пособие будет зависеть от Ваших конкретных данных и это можно будет увидеть только после предоставления Вами документов. Если, к примеру, Вы не работали вообще, то – 520 грн в течение 180 дней.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 11:49 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2008, 15:13
Сообщения: 10826
Репутация: 1358

Откуда: Севастополь
Гравицапа писал(а):
ЦЗ до сих пор не разогнали? :shock:
Сколько можно кормить этих бесполезных чинуш?


если у вас нет опыта или есть но негативный с центром занятости то зачем так сразу реагировать?
мне например центр занятости несколько раз помогал.
в обоих случаях правда работу так и не нашли но зато получал пособие.

1 раз это было после окончания техникума, по тем временам стипендия была 32 грн. пособие начинающему работнику 180 грн.
а средняя зп по городу 600грн
принципе для студента это хоть что то было.

2 раз я уволился с работы по собственному желанию. пришел в цз, там мне грамотно посоветовали вернуться на работу и пере уволиться по соглашению сторон, тогда я с 8го дня смогу получать пособие. а не аж через 3 мес.
я так и сделал. и уже с 8го дня стал получать пособие. первых 3 мес оно составляло 1300грн.
и было это самое начало кризиса, когда с работой было сложно и всех увольняли.
я не считаю что это большие деньги, но я в этот момент не работал и мне платили их за то что я раз в 2 недели приезжал отметиться и услышать что мне так и не нашли работу.

а еще в центре занятости очень много хороших специалистов, которые всегда, и бесплатно дадут хороший совет в той или иной ситуации, там огромная база данных по вакансиям всех регионов и городов Украины!
и все это бесплатно!

но находятся люди(лохи) которые считают что цз - отстой а вот где то на очаковцев в сьемной комнате, вот там точно подыщут хорошую и самое главное высокооплачиваемую работу, а все потому что там ты им платишь...
и народ платить но ничего не получает, а потом глупцам говорят что они дураки и предлагают еще платные курсы пройти. в общем доят и без того безденежных людей.
в то время когда более качественные услуги можно получить в цз и вам еще за это заплатят...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 19:01 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2010, 20:53
Сообщения: 825
Репутация: 50

Постоялец: Везде и всегда
Могу поспорить! Ни один из моих знакомых,обратившихся в центр занятости, не нашел там работу, все - только по знакомству. Как-то довелось туда обратиться и мне. В общем, с моим университетстким дипломом и пятнадцатью годами опыта работы по специальности, предложили на аттракционах билетики отрывать. Так что, ну их, мы как-нибудь сами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 19:05 
Не в сети
Оракул
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2005, 17:49
Сообщения: 18762
Репутация: 3979

Постоялец: Везде и всегда
А мне было интересно пройти курсы на ЧП у них. Не разрешили, сказали, что только если есть какой-то там опыт работы в укроланде, только тогда...причем не сразу сказали, а раза с третьего, когда уже документы принесла на запись - первые два раза можно было записаться, на третий оказалось нельзя...странные. Никто ничего не знает как обычно :D

_________________
Впереди враги, позади предатели


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 19:51 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май, 2011, 13:02
Сообщения: 899
Репутация: 110

Откуда: Параллельная галактика.
Котейка писал(а):
Могу поспорить! Ни один из моих знакомых,обратившихся в центр занятости, не нашел там работу

Подтверждаю. Из моих знакомых тоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 20:32 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 мар, 2011, 10:36
Сообщения: 604
Репутация: 161

Откуда: Севастополь
Котейка писал(а):
... Ни один из моих знакомых,обратившихся в центр занятости, не нашел там работу, все - только по знакомству. Как-то довелось туда обратиться и мне. В общем, с моим университетстким дипломом и пятнадцатью годами опыта работы по специальности, предложили на аттракционах билетики отрывать...

Могу лишь повторить, что уже писал однажды: ЦЗ не берет вакансии из воздуха, он располагает тем, что предоставили ему работодатели. Вакансий в самом деле немного, постоянно чуть более 1 тыс. Причем примерно две трети - вакансии рабочих и неквалифицированного труда и только треть - вакансии специалистов. А беработных, которых в последнее время 1400-1500 чел, с точностью до наоборот: две трети - специалисты. Так что для людей с университетскими дипломами и даже с пятнадцатилетним опытом действительно наступают трудные времена в случае потери работы. Но в этом не вина ЦЗ. Безработицы не будет и не будет структурного дисбаланса если только заработает экономика города.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 20:44 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008, 18:56
Сообщения: 2044
Репутация: 266

Постоялец: Автомобилист
Кин-дза-дза писал(а):
Котейка писал(а):
Могу поспорить! Ни один из моих знакомых,обратившихся в центр занятости, не нашел там работу

Подтверждаю. Из моих знакомых тоже.


А они вовсе не для этого созданы, чтобы нам работу искать. :smith: А для того, чтобы отсекать как можно больше людей от пособия по безработице.
Ибо не платить его государствво не имеет права, а платить жаба давит - денег на всех не хватит. Вот и придумывают всяческие уловки: сначала вместо 1 обязательного посещения в месяц сделали 2, потом вообще 4 (представьте, сколько человеку выходит ездить туда каждую неделю, например, из Инкермана или с Любимовки), один пропуск без справки от врача - и до свидания! То есть, уехать больше, чем на 7 дней, из города нельзя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 21:43 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн, 2008, 15:13
Сообщения: 10826
Репутация: 1358

Откуда: Севастополь
Котейка писал(а):
Могу поспорить! Ни один из моих знакомых,обратившихся в центр занятости, не нашел там работу, все - только по знакомству. Как-то довелось туда обратиться и мне. В общем, с моим университетстким дипломом и пятнадцатью годами опыта работы по специальности, предложили на аттракционах билетики отрывать. Так что, ну их, мы как-нибудь сами.


ну вы же устроились не официально..
а в цз все официально.
в базе данных только проверенные и надежные работодатели, которые дружат с законом и налоговой, которые подают заявки на поиск работников.
95% частных работодателей через цз работников искать не станут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 22:45 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008, 18:56
Сообщения: 2044
Репутация: 266

Постоялец: Автомобилист
Гертруда Елкова писал(а):
Вопрос - а весь этот дворец на Меньшикова принадлежит цз?
Или там множество различных офисов?


Не-не,никаких "левых" офисов - за исключением подвального помещения с левой стороны, уже много лет арендуемого фирмой "Зететика" (принтеры чинят-заправляют). Ну, и еще маленький закуток в фойе - "Ксерокопия".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 23:06 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 19 мар, 2011, 10:36
Сообщения: 604
Репутация: 161

Откуда: Севастополь
Булочка писал(а):
А они вовсе не для этого созданы, чтобы нам работу искать. :smith: А для того, чтобы отсекать как можно больше людей от пособия по безработице.
Ибо не платить его государствво не имеет права, а платить жаба давит - денег на всех не хватит...

Это неверное предположение. Сейчас пособие по безработице получают 1150 чел. Как директор могу утверждать: если безработных будет в 2 раза больше, средств хватит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 23:43 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008, 18:56
Сообщения: 2044
Репутация: 266

Постоялец: Автомобилист
Гертруда Елкова писал(а):
чего спрашиваю, да просто в голове не укладывается центр занятости в таких апартаментах))


Это такая иллюзия архитектурная - там в здании просто нет середины. :) Ну, как в Пассаже на Центральном рынке - кабинеты по периметру расположены и высоченный потолок аж до 3-го этажа. А на 3-м этаже - большой конференц-зал. Вообще здание очень удобное, светлое, все продумано и рационально расположено, да и работа самого ЦЗ отлажена прекрасно (не зря же они все годы были лучшими в Украине после Киева).
Но вот сама система...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 23:52 
Не в сети
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2010, 14:41
Сообщения: 7823
Репутация: 3328

Постоялец: Посиделки
Откуда: Севастополь, Россия
4 этаж полностью занимает Городское УТСЗН - Городское управление труда и социальной защиты населения, ежели кто еще не в курсе.

_________________
Мне много не надо. Мне надо все.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2011, 23:53 
Не в сети
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2008, 18:56
Сообщения: 2044
Репутация: 266

Постоялец: Автомобилист
Цитата с сайта ЦЗ:
16 червня 2011 року у Севастопольському міському центрі зайнятості (вул. Руднєва, 40) відбудеться тематичний ярмарок вакансій бухгалтерів, економістів, банківських службовців.
Запрошуємо громадян, що шукають роботу, на ярмарок вакансій.
Початок ярмарку о 9.00.


Уважаемый ИлВН, можете ли вы пояснить, в чем смысл подобной ярмарки? Бухгалтеры и экономисты встанут в ряд, а работодатели будут на них смотреть и отбирать? Ведь все данные и так в компьютеры занесены и эта информация доступна работодателям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЦЗ отвечает
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2011, 0:33 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 19 авг, 2009, 17:08
Сообщения: 20
Репутация: 0
Гениальная там сотрудница работает, прихожу к ней беру направление на работу она перечисляет вакансии ну я принимаю ее варианты, тут она мне дает на свой выбор не очень интересные 2 вакансии, на мою просьбу выдать мне направление которое меня интересует это чудо заявляет типо вы не успеете с вас этого хватит, ну вакансии были неочем на следующий день оказалось что той которую я хотел уже нет, ну ладно. Записывает меня на очередной прием на утро в итоге я нашел сам себе работу звоню ей говорю мол так и так у меня собеседование с утра я не смогу к вам прийти, и она мне заявляет мол это твои проблемы я запишу тебе прогул и ты не сможешь больше встать у нас на учет.=) Она там с такой короной, что думает кому то нужно пособие 400 грн


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4112 сообщений ]  На страницу 1 2 3165 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ciropchick, ClavDiy, Kitty-Kat, nata88, prodamdom, Shvei`K, SnowMan, Ирусик-, ЧашкаКофе1 и 160 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB