Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇑18.6°C, ⇑743 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 25 апр, 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44101 сообщение ]  На страницу Пред. 11045 1046 10471765 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 12:24 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2008, 2:36
Сообщения: 952
Репутация: 155

Откуда: Севастополь-Керчь
foggyhedgehog
Таже фигня, в моей компании стало очень много топов из России и Крыма в том числе, особенно дедов и 2х мехов. Овнеры тоже англичане :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 14:33 
Не в сети
**

Зарегистрирован: 14 дек, 2009, 20:40
Сообщения: 243
Репутация: 9
Всем доброго дня!Ищу напарника для прививки от жёлтой лихорадки.тел.+79787101960 Игорь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 15:46 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010, 22:45
Сообщения: 1443
Репутация: 314

Откуда: Из-за синих морей
Part1zaN писал(а):
foggyhedgehog
Таже фигня, в моей компании стало очень много топов из России и Крыма в том числе, особенно дедов и 2х мехов. Овнеры тоже англичане :)
У нас так же, немчики овнеры, по факту крю менеджмент, понаехавшие в дойчланд румыны :dance:. Крайний одессит был кадетом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 16:22 
Не в сети
*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2015, 16:16
Сообщения: 159
Репутация: 979

Откуда: Таврический,Античный
Могу вас расстроить,но не успокаивайте себя слухами про топов,про укров и прочего.
Менеджер моей кампании официально предупредил ,что усиливаются гонения на крымчан.
Ни о какой работе с крымской пропиской быть речи не может,прописка только на материковой России.
И более того вообще Крым не должен отсвечивать нигде,даже в месте снятия денег,в аэропорте отправке-прибытия,
отметках в паспорте.
Если что-это не пустой базар,работаю в BGI-Новороссийск.
И вообще меньше трепитесь о своих путях обхода проблем в открытых текстах.

написал это не для тех,кто не может перебороть себя и отцепиться от укро-доков.те могут продолжать...

_________________
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Вильям,наш,Шекспир.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 16:32 
Не в сети
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2008, 22:15
Сообщения: 3160
Репутация: 444

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
BIMBER
Ага!
Я выше писала, что перед контрактом мужу дали бумагу подписать, что ничего не связывает его с Крымом. И вылет сделали из Краснодара. Ходит от немцев. Все доки менял в Краснодарском крае и Ростове на Дону, прописался там тоже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 16:44 
Не в сети
diesel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2007, 17:04
Сообщения: 12075
Репутация: 2670

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Дубай ОАЭ
BIMBER

Особенно на этой "помойке"... Но у нас народ такой, любит махать шашкой...

_________________
Будем жить, Мать Россия! ©
https://t.me/smart978 - вся помощь абонентам крымского (и не только) МТС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 17:52 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 11 мар, 2015, 20:38
Сообщения: 81
Репутация: 6

Откуда: Оттуда
lolik2525 писал(а):
А такой вопрос, если сделать временную регистрацию в Крыму, имея постоянную прописку на материке, куда будут приходить штрафы? И нужно ли тогда менять тех паспорт на машину?
Штрафы приходят по месту постоянной регистрации, если на камеру попался, если по протоколу, то там можно написать адрес проживания, и, если необходимо, даже попросить суд рассмотреть по месту проживания, т.е. в Крыму. Еще надо быть зарегистрированным на портале госуслуг, тогда там все штрафы будут отображаться, и платить он лайн. Я так делаю, все удобно, прописка материковая.
Тех.паспорт меняется только если меняется постоянная регистрация.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
lolik2525 писал(а):
Это понятно, я там появляюсь в лучшем случае раз в год, к тому же проблема с оформлением страховки на авто, если делать ее в Крыму, там целый гембель если прописка не Крымская.
Ерунда, никаких проблем, в Крыму даже проще оформить страховку, в Краснодаре за страховками очереди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 18:22 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 июн, 2012, 22:15
Сообщения: 53
Репутация: 0
Bulkerist писал(а):
lolik2525 писал(а):
А такой вопрос, если сделать временную регистрацию в Крыму, имея постоянную прописку на материке, куда будут приходить штрафы? И нужно ли тогда менять тех паспорт на машину?
Штрафы приходят по месту постоянной регистрации, если на камеру попался, если по протоколу, то там можно написать адрес проживания, и, если необходимо, даже попросить суд рассмотреть по месту проживания, т.е. в Крыму. Еще надо быть зарегистрированным на портале госуслуг, тогда там все штрафы будут отображаться, и платить он лайн. Я так делаю, все удобно, прописка материковая.
Тех.паспорт меняется только если меняется постоянная регистрация.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
lolik2525 писал(а):
Это понятно, я там появляюсь в лучшем случае раз в год, к тому же проблема с оформлением страховки на авто, если делать ее в Крыму, там целый гембель если прописка не Крымская.
Ерунда, никаких проблем, в Крыму даже проще оформить страховку, в Краснодаре за страховками очереди!
Объясняю ситуацию. Всю жизнь прожил в Крыму, когда стали частью РФ, спустя пару месяцев после получения паспорта РФ сделал постоянную регистрацию у родственников на материке. Тех паспорт на машину не менял, хотя знаю, что надо. теперь вопрос, если я сделаю временную регистрацию у себя в квартире в Ялте, мне нужно менять тех паспорт или нет? И по поводу страховки, с регистрацией в другом регионе РФ страхует только одна контора в Ялте, и туда очередь на месяц вперед.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 20:02 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 янв, 2011, 13:11
Сообщения: 907
Репутация: 188

Откуда: Севастополь
lolik2525
Если временная регистрация будет больше одного года, то страхуют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 20:04 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 08 июн, 2012, 22:15
Сообщения: 53
Репутация: 0
volodymyr писал(а):
lolik2525
Если временная регистрация будет больше одного года, то страхуют.
Та ну понятно, что если временную регистрацию буде делать то сразу на пять лет, по моему это максимум. Я как понимаю временная регистрация это отдельная бумажка и нигде никаких печатей в паспорт не ставят?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 20:08 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 янв, 2011, 13:11
Сообщения: 907
Репутация: 188

Откуда: Севастополь
Правильно понимаете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 22:42 
Не в сети
******

Зарегистрирован: 08 янв, 2010, 22:55
Сообщения: 2639
Репутация: 293

Откуда: я на Качу еду-плачу, возвращаюсь-хохочу.
white raven писал(а):
Всем доброго дня!Ищу напарника для прививки от жёлтой лихорадки.тел.+79787101960 Игорь
сегодня имел разговор с представителем моего крюинга-желтая лихорадка-перманентная.только берем ее с собой-книжечку эту.

_________________
Navigāre necesse est, vivere non est necesse


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2016, 22:49 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
SAIPA писал(а):
Dobrogo vremeni sytok,
Rebyata, kto iz nawix poly4al v poslednee vremya v Xersone rabochie dokymenti? interesyet kak sei4as process proxodit? sliwal chto mojno poly4it za 1 den, pravda li? ny i esli pravd to cena voprosa.
Protokoli GKK yje na rykax , nado exat v Xerson podavat.
Zaranee spasibo
аффтар жжёт ))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 8:09 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май, 2012, 10:58
Сообщения: 13784
Репутация: 6873

Откуда: Местный
BESHAN писал(а):
желтая лихорадка-перманентная.
У меня срок действия обозначен - 10 лет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 12:25 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 29 ноя, 2009, 20:20
Сообщения: 97
Репутация: 13
Кто сталкивался. Подаю доки в дипломный отдел на первичное получение рабочего диплома вахтенного механика. От меня требуют справку о несении вахты в качестве практиканта вахт. механика под руководством дипломированного специалиста. В результате небольшой перебранки между инспекторами ( один инспектор сказал что такая справка не нужна) начальник отдела сказал сделать справку из крюинга о несении вахты в качестве практиканта. Форма произвольная. Кто то такую справку делал? Или пойти в институт, есть рекорд бук с корабельными печатями. Как лучше?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 12:46 
Не в сети
бездельник профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2007, 12:12
Сообщения: 7403
Репутация: 1155

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь
sev_sky писал(а):
У меня срок действия обозначен - 10 лет.
Согласно новым нормативам, прививка на всю жизнь. А вот у кого стоит срок действия, это вопрос, признают ли её в африканских странах. Ну и как бы ещё не все флаги дали подробного объяснения, можно ли забить на повторные прививки

_________________
Дальше Севастополя земли нет!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 13:46 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2012, 17:43
Сообщения: 636
Репутация: 130

Постоялец: Везде и всегда
melja писал(а):
sev_sky писал(а):
У меня срок действия обозначен - 10 лет.
Согласно новым нормативам, прививка на всю жизнь. А вот у кого стоит срок действия, это вопрос, признают ли её в африканских странах. Ну и как бы ещё не все флаги дали подробного объяснения, можно ли забить на повторные прививки
Идете в Медикал и там делают пометку "бессрочно".

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
BIMBER писал(а):
Могу вас расстроить,но не успокаивайте себя слухами про топов,про укров и прочего.
Ну, насчет слухов я бы поспорил. Это ЛИЧНЫЕ наблюдения.
BIMBER писал(а):
Менеджер моей кампании официально предупредил ,что усиливаются гонения на крымчан.
Ни о какой работе с крымской пропиской быть речи не может,прописка только на материковой России.
Если что-это не пустой базар,работаю в BGI-Новороссийск.
Может это тайные желания самого менеджера? Лично мне моя компания ничего такого не говорила. Наоборот, советовали делать украинский загран и ПМ в дополнение к российскому, на всякий случай.
BIMBER писал(а):
И более того вообще Крым не должен отсвечивать нигде,даже в месте снятия денег,в аэропорте отправке-прибытия,
отметках в паспорте.
Бред, ИМХО Каким боком у вас будет стоять Крым при прохождении границы, если вылет/прилет идет через Москву/Питер? И каким образом снятие денег в Крыму может хоть чем-то вам помешать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 14:53 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек, 2015, 10:03
Сообщения: 929
Репутация: 91

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: ---
max73 писал(а):
Кто сталкивался. Подаю доки в дипломный отдел на первичное получение рабочего диплома вахтенного механика. От меня требуют справку о несении вахты в качестве практиканта вахт. механика под руководством дипломированного специалиста. В результате небольшой перебранки между инспекторами ( один инспектор сказал что такая справка не нужна) начальник отдела сказал сделать справку из крюинга о несении вахты в качестве практиканта. Форма произвольная. Кто то такую справку делал? Или пойти в институт, есть рекорд бук с корабельными печатями. Как лучше?
После поправок к Приказу Минтранса 62 действительно для первичного получения диплома вахтенного механика требуется не менее 6 месяцев в должности вахтенного механика-стажера/практиканта (всего 12 месяцев плавценза+2 месяца судоремонта). В идеале это должна быть справка о плавании по всей форме с указанием данной должности + подтверждающий ее документ (послужная, мореходная и тд).
Если таковой нет, то можно попробовать взять в своем крюинге справку, что гражданин Иванов Иван Иванович "года рождения" действительно работал в "должности" с-по "дата" на судне "название судна", флаг, тип судна, валовая вместимость, тип двигателя, мощность, владелец судна при посредничестве данного крюинга "наименование". Агенство/крюинг не было переименовано. Справка дана для подтверждения по месту требования. Печать, подпись.

_________________
Паспортно-визовый центр Exchange
Консультируем и оказываем помощь в оформлении:
  • украинских документов и документов для моряков, а также подготовка документов на РВП,ВНЖ, трудовой патент;
  • виз в любые страны мира, а также продажа туров и круизов;
  • материковых загранпаспортов РФ, страховок (ОСАГО, ДМС, туристические), переводы документов.
Мы ждем Вас по адресу: Б. Морская 6, офис 9 Тел. +7 (978) 982 76 50 +7 (978) 832-58-96
Наша ветка на форуме: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?style=6&t=1096695&start=25


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2016, 20:10 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 05 мар, 2010, 14:54
Сообщения: 1514
Репутация: 128
SAIPA
сначала не до понял вас , извиняюсь ...
все зависит от наличия бланков ...
советую обратится к косте и узнать у него , он в курсе где и как и сколько .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2016, 14:53 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 04 окт, 2016, 17:38
Сообщения: 14
Репутация: 0
Уважаемые моряки!

Будем очень признательны услышать Ваше мнение о необходимости открывать подготовку по программам "Квалифицированный матрос" и "Квалифицированный моторист" в Севастопольском государственном университете.

Это, как Вы понимаете, переподготовка вахтенных матросов/мотористов на квалифицированных матросов/мотористов при наличии соответствующего плавценза.

И снова акцентирую внимание на то, что учебный диплом квалифицированного матроса/моториста доходит только до капитании, где моряк получает рабочий диплом от имени капитана Новороссийского морского порта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2016, 14:57 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май, 2009, 23:01
Сообщения: 1138
Репутация: 81

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Оттуда
Коллеги, где-то прочитал, что после 1 декабря неоплаченные налоги станут задолжностями - выпустят ли из РФ, если транспортный сбор не оплачен?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2016, 14:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2008, 2:36
Сообщения: 952
Репутация: 155

Откуда: Севастополь-Керчь
Alexander_
Выпустят. Чтоб вас не выпустили дело о налогах должно дойти до суда и только после суда исполнительный орган закроет границу :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2016, 14:59 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 11:54
Сообщения: 918
Репутация: 87

Постоялец: Мамочки
Откуда: Отсюда.
Alexander_ писал(а):
Коллеги, где-то прочитал, что после 1 декабря неоплаченные налоги станут задолжностями - выпустят ли из РФ, если транспортный сбор не оплачен?
50/50 :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2016, 15:49 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Part1zaN писал(а):
Выпустят. Чтоб вас не выпустили дело о налогах должно дойти до суда и только после суда исполнительный орган закроет границу
Обычно это все происходит очень быстро.
Другое дело, что обычно дается 60 дней для добровольной оплаты задолженности/штрафа до момента передачи дела в ФССП.
Потому как если дело доходит до ФССП - это реально большая печаль у нас.
Они открытое производство после оплаты могут до года закрывать :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Моряки и Севастополь.
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2016, 15:53 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 04 янв, 2011, 13:11
Сообщения: 907
Репутация: 188

Откуда: Севастополь
Так вроде было, что если сумма задолженности больше чем 10 000 рублей, тогда проблемы с выездом за границу. Или что то уже поменялось?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 44101 сообщение ]  На страницу Пред. 11045 1046 10471765 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: babay, bormot, СЕрДЖИО, mamatoma20, moana и 263 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB