Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓21.6°C, ⇑738 мм.рт.ст.) :: рад.фон 10 мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 18 апр, 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2208 сообщений ]  На страницу Пред. 127 28 2989 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 12:10 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 10:33
Сообщения: 6384
Репутация: 4558

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: Севастополь, Россия
Юрй писал(а):
Может в ЮНЕСКо отправить письмо http://www.unesco.org/new/ru/unesco/abo ... ontact-us/
напишите туда.копию письма в администрацию,надо расклеить листовки по гроду..пусть подтягивается народ..


Многие не понимают, что такое ЮНЕСКО и думают, что "под защитой ЮНЕСКО" означает, что в случае покушения на памятники приедет "барин", а еще лучше, введут "контингент". Увы. Херсонес только номинируется (предлагается к включению) в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, но даже если он был бы уже там, это его не спасло бы.

Считаю своим долгом популярно разъяснить интересующимся - что такое пресловутый Список ЮНЕСКО. Это список тех культурных и природных достопримечательностей, которые каждая из стран считает достойными внимания и сохранения всем мировым сообществом. Вот, скажем, какой-то невиданной красы водопад, государство, на территории которого он расположен, считает, что он достоин внимания всего мира, и начинает о нем заботиться - издает закон о его охране (т.е. заповедает), строго следит за его границами, обеспечивает устойчивое управление этим заповедником, развивает туристическую инфраструктуру и сигнализирует в ЮНЕСКО - ау, ребята, у нас вот такая красота мирового уровня, можно приезжать, смотреть. Тогда приезжают эксперты из ЮНЕСКО, смотрят, говорят - да, все хорошо, но вот гостиниц маловато, или, например, - закон о заповеднике имеет недочеты, поправьте, исправьте и мы тогда включим вас в список "первых красавиц королевства" (с) и будем всем о вас рассказывать на каждом углу, рекомендовать всем к вам ездить и жертвовать на вас средства.

То есть, инициатива о включении в Список Всемирного наследия исходит от той страны, которая владеет этим памятником. Эксперты ЮНЕСКО могут, конечно, и рекомендовать странам номинировать те или иные объекты и помочь это сделать, если попросят, но если эта страна демонстрирует наплевательское отношение к памятнику культуры или природы, то ЮНЕСКО этой стране не доктор.

Вот как-то так.

_________________
Здесь всё как прежде - Темный мир и светлый.(с) "Пикник"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 12:14 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 июл, 2010, 13:41
Сообщения: 572
Репутация: 233

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
Вопрос: действительно ли прокуратура уже занялась земельным вопросом по участку у сквера Ахматовой? Или пока все на стадии депутатских проверок?

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь...(c)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 12:36 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Так я вам список участков по которым должна разбираться прокуратура ведь еще вчера дала.
А я их с писем в пркуратуру срисовала.

39. 2010-01-11 0,8795га ул.Н.Островской 28/1-20 (Парк Ахматовой)
55. Херсонес-21 ЖСТТИЗ 3,5по ул. Древняя
177.2010-02-01 Херсонес Таврический 1,47 га в р-не Н.Островской
229. 2010-02-04 Беркут 08 ЖСТИЗ 0, 8795 га ул. Н.Островской 28/1-20 (Парк Ахматовой)
Номер 229-р в отношении Беркут -08 занесен в ИСС ГУ ГКЗ в г. Севастополе при проверке ТД граждан членов кооператива. Копии распоряжения 229 от 04.02.2010 ЖСТИЗ "Беркут 08" находятся в кадровых делах граждан-членов коопреатива.
480. 2010-03-03 Таврида ЖСТИЗ 4, 46 га р-н б. Карантинной (рн.ул Крестьянской) территория бригады торпедных катеров.
736. 2010-03-23 Любимовка ЖСК 3,0 га р-н ул. Шостака , на землях в охранной зоне Херсонеса.
965. 2010-04-02 Усадьба ЖСТИЗ 2,5 га в районе ул. Древняя
985. 2 2010-04 02 Херсонес Таврический 1, 3894 в районе ул. Н. Островской
1026 2 2010-0406 Херсонес 21 ЖСТИЗ 3,5 га по ул. Древняя
1083. 2 2010-0406 Усадьба ЖСТИЗ 2,5 га в районе ул. Древняя (территория смежная с Херсонесом таврическим)
1247 2 2010-0407 аренда земельного участка для строительства подземных гараженй нШостака 5-б -это некрополь 2-4 веков.

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 12:47 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 01 июн, 2009, 19:57
Сообщения: 12492
Репутация: 2491

Откуда: ӟуч городын моряк
TanyaR
По парку Ахматовой-это один и тот же участок(39 и 229).

_________________
Те, кто радостно маршируют в строю, получили головной мозг по ошибке, для них и спинного было бы достаточно.(Альберт Эйнштейн)
Чтобы самодержавно господствовать внутри страны, царизм должен был быть более чем непобедимым за её пределами; ему необходимо было непрерывно одерживать победы. (Фридрих Энгельс)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 12:52 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 07 июл, 2010, 13:41
Сообщения: 572
Репутация: 233

Постоялец: Интернет
Откуда: Севастополь
TanyaR писал(а):
А я их с писем в пркуратуру срисовала.

Ага, поняла. Татьяна, а эти письма в прокуратуру - от имени депутатов?
Если уж с топором на колья пока нельзя идти, то я пытаюсь понять, какой нормативный ход предан делу.
По пунктам пытаюсь определить, кто из уполномоченных городских структур какие действия уже предпринял.
Я так понимаю, что какие-то ранее выданные распоряжения-разрешения были отменены. Какие? На само выделение земли? Или на начало строительства... или на что?
Об отмене чего недавно говорил г-н Карпеев, как о состоявшемся факте?

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь...(c)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 12:54 
Не в сети
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2009, 13:57
Сообщения: 20771
Репутация: 1628

Постоялец: Политикан
Откуда: Севастополь РОССИЯ
Забанен: Бессрочно
Люси писал(а):
ЮНЕСКО этой стране не доктор.
:cry2:

_________________
...И ПРИДУТ ДЕВЯТЬ БОЛЬНЫХ К ЗДОРОВОМУ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 13:02 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2010, 14:05
Сообщения: 621
Репутация: 17
Цитата:
И в этом больше всего виноват - Саратов, потому что земли лесхоззага все продаются ао десяткам га.


Дело до суда никто не довел, так что так голословно обвинять - пустое дело. Партию регионов поддержало подавляющее число граждан Севастополя. Понятно, что можно и нужно всех, кто стоял, стоит и будет стоять у власти, обвинять в неправомочности тех решений, которые они принимают, и с которыми не согласны граждане, но необходимо это делать законным путем.

Если это земли заповедника Херсонес, то они первыми должны жаловаться на эти неправомочные действия. Но складывается впечатление, что руководство и работники заповедника вкурсе этих дел и им до этого нет дела.

Если у остальных граждан есть сомнения и возмущение, то через депутатов надо собрать необходимую информацию и после этого обратиться в прокуратуру. А пока, все гадают на кофейной гуще.

_________________
Сейчас хорошо тому, кто спит и видит... (В.Вишневский) http://atlant.ucoz.net//


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 13:25 
Про вас в комментах пишут что шум заказали и проплатили: ( смотри мусорщик (горадминистрация), добавлено 05.11.2010 17:36:55 Цитировать )

http://покусано цензурой/news.php?id=24304

Цитата:
Интересно, кто заказал и проплатил всю эту шумиху вокруг участков? Кто положил на них глаз?


бывший глава горсовета и нынешний глава горадминистрации. инфа - 100%.


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 13:27 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
DUSTik писал(а):
TanyaR
По парку Ахматовой-это один и тот же участок(39 и 229).

Да, я тоже обратила внимание и уже сказала депутатм, но самое главное, что и в администрации нет документов на эти участки, а госакты находятся в делах самих граждан.
Ладно, я все равно в этом не понимаю ничего, разберутся.

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 13:30 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Odnomandatniy писал(а):
Про вас в комментах пишут что шум заказали и проплатили: ( смотри мусорщик (горадминистрация), добавлено 05.11.2010 17:36:55 Цитировать )

http://покусано цензурой/news.php?id=24304

Цитата:
Интересно, кто заказал и проплатил всю эту шумиху вокруг участков? Кто положил на них глаз?


бывший глава горсовета и нынешний глава горадминистрации. инфа - 100%.



Да пусть их пишут что угодно. Заказали, так заказали. Надо сказать, что с заказчиком этой шумихи народ согласен :D Так что шумим совместно с народом.
А вы не знаете, там на сайте нигде нет ориентиров где деньги за выполнение заказа получать?
Я просто на помойку "Форпост" не хожу. Сливная канава какая-то , это ИМХО.

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 13:33 
TanyaR писал(а):
Да пусть их пишут что угодно. Заказали, так заказали. Надо сказать, что с заказчиком этой шумихи народ согласен :D Так что шумим совместно с народом.
А вы не знаете, там на сайте нигде нет ориентиров где деньги за выполнение заказа получать?
Я просто на помойку "Форпост" не хожу. Сливная канава какая-то , это ИМХО.


Это не канава сливная, а пророссийский патриотический ресурс.

А в комментах там всякие люди пишут.


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 13:34 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Odnomandatniy писал(а):
Это не канава сливная, а пророссийский патриотический ресурс.

.

Да шо вы говорите..., а я как-то не заметила...Надо внимательнее быть :D

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 13:53 
Нет, реально пророссийский и антибандеровский. Плюс они против терминала, за российские интересы.


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 14:34 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Генуя писал(а):
TanyaR писал(а):
А я их с писем в пркуратуру срисовала.

Ага, поняла. Татьяна, а эти письма в прокуратуру - от имени депутатов?
Если уж с топором на колья пока нельзя идти, то я пытаюсь понять, какой нормативный ход предан делу.
По пунктам пытаюсь определить, кто из уполномоченных городских структур какие действия уже предпринял.
Я так понимаю, что какие-то ранее выданные распоряжения-разрешения были отменены. Какие? На само выделение земли? Или на начало строительства... или на что?
Об отмене чего недавно говорил г-н Карпеев, как о состоявшемся факте?

С каких это пор вы начали верить чиновникам?
Вот если Карпеев придет с исполнителями и свалит забор, и распишется на нем - "Здесь был Карпеев", и то - не верьте глазам своим.

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 14:48 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2010, 12:32
Сообщения: 87
Репутация: 13

Откуда: Зурбаган
Вчера у ворот Херсонеса были замечены вот эти личности, приехавшие на машине:

Изображение

Изображение

Изображение

Они орали, что это частная земля и размахивали документами. Запрещали их фотографировать. Из соображений, чтобы их не побили раньше времени, лица и номера машины пока закрыты.

Просьба ко всем жителям улиц Героев Подводников, Надежды Островской, Ефремова, Гавена, проспекта Гагарина и вообще - всем сочувствующим, распечатать кто может и распространить листовки о собрании.

Текст:

Дорогие соседи
по улице, по району, по городу Севастополю!

Десятки лет мы ходили на Херсонес по протоптанной сотнями тысяч ног дорожке. Мы гуляли в небольшой сосновой посадке, отдыхали, отмечали там праздники с семьями и друзьями.
И вот теперь на наших любимых местах появились заборы и нам объявили, что теперь это частная территория под строительство ЭЛИТНЫХ КОТТЕДЖЕЙ.
Если МЫ ничего не предпримем, то скоро каждый метр нашей родной земли будет РАСПРОДАН!
Поэтому нам НЕОБХОДИМО законными методами ОТСТОЯТЬ СВОИ ПРАВА.

В воскресенье 14 ноября 2010 года в 12.00 в впарке им. Анны Ахматовой СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ по сбору подписей против незаконной застройки.

НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫМИ!

Народное движение «Родная земля».

_________________
Что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь? Козьма Прутков


Последний раз редактировалось Реми Мартен 09 ноя, 2010, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 14:53 
Прекращайте зомбировать людей! Дайте покупателям возможность построить коттеджи и радоваться виду из окна!


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 14:59 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Ну раз начались пиар-акции, позвоню-ка я в "Русский равелин", там ребята отчаянные, тем более им витренковцы подраться с нациками в Киеве не дали.
Посмотрим, какое движение раньше забор завалит. :D

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 15:00 
Не в сети
 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2010, 12:32
Сообщения: 87
Репутация: 13

Откуда: Зурбаган
Odnomandatniy писал(а):
Прекращайте зомбировать людей! Дайте покупателям возможность построить коттеджи и радоваться виду из окна!


Сколько человек (там 20 коттеджей) будут радоваться, а сколько грустить/злиться? Плохое соотношение для социума.

_________________
Что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь? Козьма Прутков


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 15:02 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Реми Мартен писал(а):
Odnomandatniy писал(а):
Прекращайте зомбировать людей! Дайте покупателям возможность построить коттеджи и радоваться виду из окна!


Сколько человек (там 20 коттеджей) будут радоваться, а сколько грустить/злиться? Плохое соотношение для социума.

зато радость одного из коттеджа она ж -"людская". Украина-то для людей-вам же было сказано еще зимой.

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 15:03 
Не в сети
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2005, 13:32
Сообщения: 655
Репутация: 139

Откуда: Любимый город-герой Севастополь
Odno-manda-tniy писал(а):
Прекращайте зомбировать людей! Дайте покупателям возможность построить коттеджи и радоваться виду из окна!

Вот только у Вас забыли спросить, что нам делать. Вы с таким-то ником и с такой точкой зрения на форуме думаете единомышленников найти? Мы Вас услышали, но ходить на Херсонес СВОБОДНЫЙ от застроек мы не перехотели.
P.S. В паруса какой партии дуете, одномандатный Вы наш...?

_________________
Господи, дай мне дар терпения, но побыстрее...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 15:07 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Greycat писал(а):
Odno-manda-tniy писал(а):
Прекращайте зомбировать людей! Дайте покупателям возможность построить коттеджи и радоваться виду из окна!

Вот только у Вас забыли спросить, что нам делать. Вы с таким-то ником и с такой точкой зрения на форуме думаете единомышленников найти? Мы Вас услышали, но ходить на Херсонес СВОБОДНЫЙ от застроек мы не перехотели.
P.S. В паруса какой партии дуете, одномандатный Вы наш...?

да он просто стебется, вы что не поняли? :D
шутит.
барбамбия кергуду :D

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Последний раз редактировалось TanyaR 09 ноя, 2010, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 15:08 
Greycat писал(а):
P.S. В паруса какой партии дуете, одномандатный Вы наш...?


Дую в паруса партии развития и строительства! :smith:


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 15:11 
Не в сети
Городская сумасшедшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2006, 19:42
Сообщения: 12818
Репутация: 1541

Откуда: РСФСР, г. Севастополь
Odnomandatniy писал(а):
Greycat писал(а):
P.S. В паруса какой партии дуете, одномандатный Вы наш...?


Дую в паруса партии развития и строительства! :smith:

Ну зачем вы наж народом издеваетесь. Вот уже некоторые поверили, что вы - дебил. :D

_________________
Или я не женщина, иль Волга не река!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 15:13 
Да я не шучу, поддерживаю застройку всего города. особенно переселение из аварийных домов на улице Паршина.


Вернуться к началу
   
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2010, 15:14 
Не в сети
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 09 ноя, 2010, 15:07
Сообщения: 1
Репутация: 0
Граждане Сева100польцы!

Помочь Вам смогут лишь политические партии, которые есть в Вашем городе! Обращаться нужно сразу во все, не стисняясь! И в провластные и оппозиционные!

А отстаивать свое мнение и наследие Вы должны так же дружно, как и ходите за бабло на митинги от Партии Рыгионов против НАТО! Беспредел власти это не меньшая угроза для Вас, чем НАТО :mrgreen:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2208 сообщений ]  На страницу Пред. 127 28 2989 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB