Sevastopol.info

Севастопольский городской Форум
основной сайт :: погода (⇓14.80°C, 761 мм.рт.ст.) :: рад.фон - мкр/ч :: telegram :: наш фото-telegram :: + реклама
Текущее время: 23 апр, 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC+03:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10709 сообщений ]  На страницу Пред. 1288 289 290429 След.

На что живем, Севастопольцы?
я безработный (не могу найти работу более полугода) 6%  6%  [ 85 ]
Менее 5000 руб 1%  1%  [ 11 ]
5000-10000 5%  5%  [ 62 ]
10000-15000 10%  10%  [ 133 ]
15000-20000 9%  9%  [ 121 ]
20000-25000 13%  13%  [ 174 ]
25000-40000 23%  23%  [ 299 ]
40000-70000 17%  17%  [ 220 ]
Более 70000 11%  11%  [ 139 ]
Гостайна ;) 5%  5%  [ 70 ]
Всего голосов: 1314
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 18:34 
Не в сети
зав. отделением психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2004, 15:38
Сообщения: 1278
Репутация: 604

Откуда: Севастополь - Jižní Morava
vitaliy-b писал(а):
SevGS, врачи, мне кажется, не показатель, у нас они очень мало получают, особенно по сравнению с западными коллегами
я привела две ссылки, там не только врачи, там вся линейка основных специальностей. А про врачей - это непосредственно для Дмитрия, по профессиональному, так сказать, признаку.
vitaliy-b писал(а):
Но я в вашем споре мало что понимаю, если честно
Кто спорит? Мы не спорим, мы обмениваемся информацией и только.
vitaliy-b писал(а):
Жил за границей довольно долго, а то, что вернулись, ни я, ни семья не жалеем
Так и я не агитирую :) Вот неловко ответила на вопрос и потянулось, потянулось... Не буду больше.

_________________
Тот, кто говорит «сила в правде», одновременно считает, что «мы всей правды не знаем»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 18:39 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 1308
Репутация: 247

Откуда: Московская область
SevGS писал(а):
vitaliy-b писал(а):
SevGS, врачи, мне кажется, не показатель, у нас они очень мало получают, особенно по сравнению с западными коллегами
я привела две ссылки, там не только врачи, там вся линейка основных специальностей. А про врачей - это непосредственно для Дмитрия, по профессиональному, так сказать, признаку.
Средняя зп в Чехии по чешским же данным 996 евро.
Если врачи получают в два раза больше, значит другая не менее многочисленная специальность в два раза меньше этих 996 евро.
Математика.
Заканчивайте с демагогией. Есть данные по средней зп в Чехии и России, туда включены все имеющиеся специальности и все трудоспособное население.

Кстати, какие в Чехии налоги?
Сколько средний чех платит с 996 евро обязательных платежей? Налоги, страховка? Правда не знаю.
В России это 13%.


Последний раз редактировалось olegsp 25 авг, 2016, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 18:45 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Kissulia_ писал(а):
а вы не умете признавать, что неправы.
Да само собой :)
Что там с 700 работающими в 1 горбольнице? Нашли статью в Википедии? :)
Кстати, еще Вам циферка. В 1 горбольнице официально числится 389 врачей.
Вы хотите сказать, что на 1 врача приходится всего 1 работник среднего/младшего персонала, техработник, работник администрации? :)
Kissulia_ писал(а):
средняя температура по больнице
Слова про "среднюю температуру по больнице" я слышал уйму раз.
Что Вас в цифрах не устраивает? Слишком большая средняя зарплата?

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 19:19 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 1308
Репутация: 247

Откуда: Московская область
Helga7 писал(а):
-DECA-
Тему пенсий тут уже поднимали. Приходится напомнить - моя мама и свекровь получают именно такую пенсию 8 с чем-то. Ваша мама получает пенсию за отца (я помню), поэтому она в эту вашу выборку не входит.

8000, если не изменяет память, это социальная пенсия, для тех у кого стаж менее 15 лет.
Если Ваша мама и свекровь не работали, либо работали без оформления, не платя налогов, то какая у них должна быть пенсия?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 19:22 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2009, 18:32
Сообщения: 6349
Репутация: 737

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: г.Севастополь, ул.Токарева
ну. а если у меня, например, есть стаж 15 лет, но я все время оформлена на минималку, какая у меня будет пенсия? :) я как-то ради интереса заходила в калькулятор пенсий на сайте ПФР и таки да, у меня самая минимальная и получается на сегодняшний день, уровень з/пл тоже имеет большое значение.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 19:28 
Не в сети
зав. отделением психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2004, 15:38
Сообщения: 1278
Репутация: 604

Откуда: Севастополь - Jižní Morava
olegspВаше утверждение о том, что раз врачи получают условно вдвое больше, то остальные получают вдвое меньше среднего было бы справедливо в случае, если бы количество врачей, топменеджеров и высших госчиновников было равно количественно числу представителей всех остальных специальностей, но это не так, их меньше в разы, соответственно цифры их зарплат не настолько влияют на средний показатель.

По налогам: средняя указывается у нас уже за вычетом налогов. Но если говорить о налогах, то цифры разные для разных категорий ( там тонкости бухгалтерии уже), в среднем 30%, которые идут на социальное страхование и страхование медицинское. За медицину мы, будучи застрахованными, не платим ничего. Ну и эта же денежка возвращается в виде пособия на ребенка, которое начинает выплачиваться сразу после рождения и до 1,5-4 лет на выбор, в сумме около 10 000 долларов.

_________________
Тот, кто говорит «сила в правде», одновременно считает, что «мы всей правды не знаем»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 19:30 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 1308
Репутация: 247

Откуда: Московская область
SevGS,
У Вас нет подоходного налога?
То есть, налога на доходы физических лиц?


Последний раз редактировалось olegsp 25 авг, 2016, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 19:30 
Не в сети
*****

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 22:49
Сообщения: 1861
Репутация: 339

Постоялец: Интернет
Откуда: Минск-Долгопрудный-Севастополь
Evelinka писал(а):
ну. а если у меня, например, есть стаж 15 лет, но я все время оформлена на минималку, какая у меня будет пенсия? :) я как-то ради интереса заходила в калькулятор пенсий на сайте ПФР и таки да, у меня самая минимальная и получается на сегодняшний день, уровень з/пл тоже имеет большое значение.
Так откладывайте от того, что получаете вчёрную, на пенсию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 19:34 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2009, 18:32
Сообщения: 6349
Репутация: 737

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: г.Севастополь, ул.Токарева
PeKot писал(а):
Evelinka писал(а):
ну. а если у меня, например, есть стаж 15 лет, но я все время оформлена на минималку, какая у меня будет пенсия? :) я как-то ради интереса заходила в калькулятор пенсий на сайте ПФР и таки да, у меня самая минимальная и получается на сегодняшний день, уровень з/пл тоже имеет большое значение.
Так откладывайте от того, что получаете вчёрную, на пенсию.
:) Та какое там откладывать с нашими ценами, ни с белого, ни с черного, з/пл то все равно получается не такая, с которой что-то можно отложить :) Моей з/пл хватает на 3 недели, это если не сильно шиковать в еде, платить все счета, если покупать лекарства и делать мед. обследования- то 1,5-2 недели.


Последний раз редактировалось Evelinka 25 авг, 2016, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 19:36 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13761
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
Evelinka писал(а):
а если у меня, например, есть стаж 15 лет, но я все время оформлена на минималку, какая у меня будет пенсия?
Минимальная . При этом , если она будет ниже прожиточного минимума , то разницу компенсируют за счёт городского бюджета .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 19:40 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Helga7 писал(а):
Ваша мама получает пенсию за отца (я помню), поэтому она в эту вашу выборку не входит.
Правильно, 50% от той пенсии, что получал бы мой отец :)
Всего половину, при этом ее пенсия в два раза больше, чем у Ваших родственников.
У друзей семьи у главы семьи пенсия - 28 тысяч. При стаже в 55 лет.
У его жены - 14 тысяч, при стаже в 28 лет.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 19:43 
Не в сети
***

Зарегистрирован: 30 авг, 2014, 19:43
Сообщения: 806
Репутация: 174

Откуда: Москва
Evelinka писал(а):
з/пл то все равно получается не такая, с которой что-то можно отложить :)
Тоже считаю, что смысла нет откладывать в ситуации, когда перемены идут так быстро и не хватает на необходимое. Если б была уверенность, что до пенсии ситуация останется неизменной, то можно было бы начать - под подушку или в акции уверенно растущие вложиться. Но сейчас скачет все, и зарплаты и акции. Рубль, в тяжелые времена всегда много важнее, чем рубль во времена сытости.

Про пенсии вообще не задумываюсь. Мне кажется, что наши пенсионные отчисления по зарплате в реальности идут на выплаты нынешним пенсионерам. За чьи деньги мне пенсии будут платить - так мир изменится сто раз. Дожить бы :mrgreen:


Последний раз редактировалось vitaliy-b 25 авг, 2016, 19:46, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 19:43 
Не в сети
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт, 2009, 18:32
Сообщения: 6349
Репутация: 737

Постоялец: Везде и всегда
Откуда: г.Севастополь, ул.Токарева
5079 писал(а):
Evelinka писал(а):
а если у меня, например, есть стаж 15 лет, но я все время оформлена на минималку, какая у меня будет пенсия?
Минимальная . При этом , если она будет ниже прожиточного минимума , то разницу компенсируют за счёт городского бюджета .
Вот, вот, у большинства наших работников, пока ещё не пенсионеров, такая картинка вырисовывается. Слышала от новеньких пенсионеров, что им сейчас насчитывают минимальную пенсию с доплатой от гос-ва до минимально уровня :) . А вот тем, кто уходил в 2014 году на пенсию, как то насчитывали по среднему, умножая на коэффициенты, т.е. у людей более-менее нормально получилось тогда. Мне до пенсии далековато, может тогда её и вовсе уже не будет. :(


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 19:53 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 1308
Репутация: 247

Откуда: Московская область
SevGS писал(а):
olegspВаше утверждение о том, что раз врачи получают условно вдвое больше, то остальные получают вдвое меньше среднего было бы справедливо в случае, если бы количество врачей, топменеджеров и высших госчиновников было равно количественно числу представителей всех остальных специальностей, но это не так, их меньше в разы, соответственно цифры их зарплат не настолько влияют на средний показатель.

По налогам: средняя указывается у нас уже за вычетом налогов. Но если говорить о налогах, то цифры разные для разных категорий ( там тонкости бухгалтерии уже), в среднем 30%, которые идут на социальное страхование и страхование медицинское. За медицину мы, будучи застрахованными, не платим ничего. Ну и эта же денежка возвращается в виде пособия на ребенка, которое начинает выплачиваться сразу после рождения и до 1,5-4 лет на выбор, в сумме около 10 000 долларов.
А интернет говорит, что помимо выплат в фонды и медстрах, чехи со средней зп в 324000 крон в год, должны еще заплатить 50400 крон + 32% от суммы, превышающей 252000 крон.
То есть, 50400+21600=72000 крон, или 22,2%.
Тогда россиянину, получающему 500 евро, останется 435 евро.
А чеху, получающему 996 евро останется 775 евро.

А бензин того... в два раза дороже. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 19:56 
Не в сети
12k сообщений+

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:55
Сообщения: 13761
Репутация: 1023

Откуда: Восточная Сибирь
Evelinka писал(а):
Слышала от новеньких пенсионеров, что им сейчас насчитывают минимальную пенсию с доплатой от гос-ва до минимально уровня .
Дело ещё в том что ПФР свёрстывает пенсионный бюджет не из подоходного налога а из пенсионных взносов , которые взымаются с каждого официально работающего и размер этого взноса зафиксирован в нижнем пределе так , что нужно платить , даже если вы ничего не заработали .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 19:57 
Не в сети
зав. отделением психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2004, 15:38
Сообщения: 1278
Репутация: 604

Откуда: Севастополь - Jižní Morava
olegspСпециально бухгалтеру позвонила :) итак: на социалку и здравотку 4% платит работник, 9 % - работодатель. % от суммы грубой зарплаты. Оставшаяся часть - облагается подоходным в размере 15%. Дальше нюансы в виде "скидки" в размере 2000 крон на сумму этого подоходного. То есть если 15% от зарплаты меньше 2000 крон, то налог не платится, если больше - то все, что свыше 2000 крон оплачивается в виде подоходного. И таки давайте на полях продолжим, чтобы не зафлуживать тему.

_________________
Тот, кто говорит «сила в правде», одновременно считает, что «мы всей правды не знаем»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 20:04 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
SevGS
Да вы здесь модератор, вам можно о чём угодно)).
На самом деле интересно из первых рук какие-то нюансы узнать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 20:08 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 1308
Репутация: 247

Откуда: Московская область
SevGS писал(а):
И таки давайте на полях продолжим, чтобы не зафлуживать тему.
Да, давайте заканчивать. :rose:
Эх, везде хорошо, где нас нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 20:11 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2008, 0:45
Сообщения: 8070
Репутация: 447

Постоялец: Мамочки
Откуда: из грядущего
-DECA- писал(а):
Нашли статью в Википедии? :)
Зачем мне статья в Википедии??? тем более как источник Вики очень сомнительна. Я
проверяла все крупные предприятия Севастополя. Более 1000 при Украине было не так много предприятий. .И уж тем более 2500 - такая численность была уже в конце Укры у одной крупной объединенной в\ч. Зайдите в бухгалтерию спросите у бухов. какая была численность.
-DECA- писал(а):
Слишком большая средняя зарплата?
вы сами то в такую з\п среднюю в Севастополе верите?)) "есть 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"))))))))
Evelinka писал(а):
Слышала от новеньких пенсионеров, что им сейчас насчитывают минимальную пенсию с доплатой от гос-ва до минимально уровня :)
ну что вы - вон у доктора получают хорошо пенсионеры, а вы неправы))))))))))))

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/9_ ... USke_0.gif[/img]
Мои пожуЖЖалки http://cheslavna.livejournal.com/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 20:12 
Не в сети
зав. отделением психиатрии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя, 2004, 15:38
Сообщения: 1278
Репутация: 604

Откуда: Севастополь - Jižní Morava
olegspПро бензин улыбнули :) забыли, с чего началось? С вопроса, есть ли страны, где цены падают. Таки есть. Вопрос был не о сравнении цен на бензин в пересчете на рубль же. Ушли в сторону. Ну и снова про вашу математику, диктую большими буквами: 996 средняя за вычетом налогов уже. Исправляйте цифры. :)

_________________
Тот, кто говорит «сила в правде», одновременно считает, что «мы всей правды не знаем»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 20:50 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Kissulia_ писал(а):
Зачем мне статья в Википедии??? тем более как источник Вики очень сомнительна. Я
проверяла все крупные предприятия Севастополя. Более 1000 при Украине было не так много предприятий.
Да та же самая 2 городская больница Севастополя, в которой я работал после первой, в своем составе имела почти 900 сотрудников, а она намного меньше, чем 1 городская больница.
А цифру, которую я Вам привел, я взял из штатного расписания больницы, которое у меня на работе лежит :)
Kissulia_ писал(а):
вы сами то в такую з\п среднюю в Севастополе верите?))
Конечно нет :)
В Севастополе полностью белую зарплату имеют только военные и бюджетники, откуда такие цифры взять.
А реально, если учесть моряков и программистов, то средняя зарплата по Севастополю будет куда выше этих цифр.
Kissulia_ писал(а):
ну что вы - вон у доктора получают хорошо пенсионеры, а вы неправы)
Да у меня даже коллеги, которые на стажевую пенсию уходят, ухитряются как-то получать больше минимальной :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 20:51 
Не в сети
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 1308
Репутация: 247

Откуда: Московская область
SevGS писал(а):
Ну и снова про вашу математику, диктую большими буквами: 996 средняя за вычетом налогов уже. Исправляйте цифры. :)
Нигде в мире статистика не вычитает налоги, которые платит САМ РАБОТНИК из средней зарплаты. Просто в разных странах это разные налоги. В России только подоходный. В Чехии подоходный плюс часть социалки, в США подоходный и вся социалка.
Не надо ничего исправлять. :D
Википедия говорит, что я посчитал правильно, почти до евро.
По данным национальных статистик средняя ЧИСТАЯ зп в Чехии 759 евро, в России 430.
Википедия, вторая таблица :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 21:14 
Не в сети
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2008, 0:45
Сообщения: 8070
Репутация: 447

Постоялец: Мамочки
Откуда: из грядущего
-DECA- писал(а):
я взял из штатного расписания больницы, которое у меня на работе лежит :)
Про Россию ничего не скажу - уже не работала. А так - бухгалтерия вам в помощь)
-DECA- писал(а):
Да у меня
это ключевое слово в ваших монологах)))

_________________
[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/9_ ... USke_0.gif[/img]
Мои пожуЖЖалки http://cheslavna.livejournal.com/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 21:20 
Не в сети
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 21 июн, 2008, 9:37
Сообщения: 8515
Репутация: 2350

Откуда: Севастополь-центр
Kissulia_ писал(а):
Про Россию ничего не скажу - уже не работала. А так - бухгалтерия вам в помощь)
Я же Вам сказал - я цифру взял из штатного расписания больницы :)
Kissulia_ писал(а):
это ключевое слово в ваших монологах)
Странный у меня монолог, в котором меня постоянно цитируют и оспаривают мои заявления :)
Это, как минимум, диалог :)

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 21:22 
Не в сети
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 22:02
Сообщения: 10354
Репутация: 2782
-DECA- писал(а):
Это, как минимум, диалог
Это всё-таки монолог - вы других обычно не слышите. Так как всегда правы))).

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
А по теме - у меня у дочери (ассистент стоматолога) официальная ставка 4 тыс. (Я так понимаю, что полставки). Остальное в конверте.
Я так понимаю по мнению некоторых, она виновата, что платит мало налогов, а не работодатель.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10709 сообщений ]  На страницу Пред. 1288 289 290429 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bolivar, cooper066, DEEL, intertop, nefertiti, Nusya, Приазовец_ и 138 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

[Мобильная версия]

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB